Бар одинокого сталкера
https://acegif.com/wp-content/gifs/russian-flag-21.gif

Join the forum, it's quick and easy

Бар одинокого сталкера
https://acegif.com/wp-content/gifs/russian-flag-21.gif
Бар одинокого сталкера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

+11
снайпер
zerocobra
rihardovich
STALK-EVGENY
vlad47
pantera1952
Klepsergei
serj66
Lotsman
avakadog
grifon
Участников: 15

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Сб Янв 25 2014, 16:29

Первое сообщение в теме :

HARDWARMOD«Трудная война», v3.2«Трудная война», v3.2HARDWARMOD

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 1

HARDWARMOD v3.2 Трудная война продолжает линейку сюжетного мода разработанного для игры Сталкер Чистое Небо. Предыдущая версия мода HARDWARMOD нашла своих поклонников, а именно тех кому нравятся моды в стиле hard. Не смотря на это Трудная война предлагает игроку окунуться и пройти вместе с главным героем Шрамом совершенно новую сюжетную историю. В основу сюжета была положена идея рассказать игрокам о самой закрытой и таинственной группировке Зоны - Наемниках. По мере прохождения мода главному герою будет открываться информация связанная с действиями этой группировки, её целями и задачами, посчастливиться даже лично поговорить с лидером группировки.
По мере приближения к ЧАЭС станет известно как все-таки Шрам стал наемником, к каким последствия в итоге привели последние операции проведенные наемниками в Зоне. Игроку предстоит пройти долгий путь прежде чем будут разгаданы все тайны, которые приготовила нам модификация HARDWARMOD v3.2 Трудная война.
  Не могло не порадовать то, что в модификации была сохранена, одна из главных особенностей игры Сталкер Чистое Небо - Война группировок, которую не только оставили в игре, но и попытались максимально вплести в сюжет. Платформой при разработке мода HARDWARMOD и всех его предыдущих версий явилась модификация OGSM v1.8.

Особенности прохождения сюжета
Так как новый и старый сюжеты жестко привязаны друг к другу - Прохождение основного сюжета Сталкер Чистое Небо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
У большинства старых квестовых персонажей есть новые задания, их появления требует выполнение определённых условий.
При прохождении стоит обращать внимание на НПС которые отмечены определенными метки на карте, при общении с ними у них могут появится новые задания.
Квесты которые вы будете получать и брать при прохождении желательно выполнять все.
По мере прохождения игроку будет постоянно предоставляться выбор при выполнении квестов, поэтому перед выбором варианта следует подумать над правильностью своего решения. Обращайте внимание на приходящие СМС, особенно сюжетные! Активно пользуйтесь экспериментальным КПК в котором есть раздел под название Блокнот и личным ПДА в котором есть раздел История Сообщений. Там вы всегда сможете отслеживать все ваши текущие задания и степень их выполнения. В экспериментальном КПК дополнительно будет происходить запись всех квестов нового сюжета, поэтому берегите его.

основные особенности и изменения:
стабильность и возможные проблемы:
установка:
ссылки на HMW 3.2 full:
Фикс - к установке обязателен!
актуальный фикс:
протестированные игровые правки от lotsmаn:
видео от Хемуль 36рус и скрины игры:


Последний раз редактировалось: grifon (Вт Янв 20 2015, 23:04), всего редактировалось 7 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз


HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Вт Янв 28 2014, 18:10

avakadog пишет:Медузы я не считаю, я их 3 шт. подобрал.
Три Медузы будут нужны для выполнения квеста на Базе Свободы.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Вт Янв 28 2014, 18:57

deshoss пишет:это фонарь из НС
Вставил и проверил - отлично светит ок +++
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Вт Янв 28 2014, 19:15

grifon пишет:Три Медузы
Володя, а на это квест или чего там, у кого?Вроде был в ТД, а это не встретил, правда вернуться прийдется,после отстрела наемников на Болоте и Свалке.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Вт Янв 28 2014, 21:13

deshoss пишет:на это квест или чего там, у кого
Когда заходишь на Базу Свободы, слева от двери коменданта стоит чел, поговори с ним - зовут Левой, и пойдет канитель. Первый нужный перс, сидит в здании где ремонтник на втором этаже. Второй, на втором этаже - где Ашот торгует..
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Вт Янв 28 2014, 23:34

Я, когда выполнял квест Отшельника на домик в болоте (КПК), встретил очень странного сосыча. Палил в него долго, но так и не убил, плюнул и ушёл. Может это тот сосыч у которого редкий арт?

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Ср Янв 29 2014, 08:50

avakadog пишет:встретил очень странного сосыча.
Не, он не странный, я поначалу тоже так думал, там соски все такие не убиваемые на первый взгляд.Нужно или подпустить к себе на очень близкое расстояние, когда он видим становится, или высматривать этот же момент, когда он кого либо атакует.Вообщем видим должен быть.А там уж как успеешь, рядом одного точного выстрела из дробовика хватает.Все одно на второй времени уже нет.Но камень поискать там стоит, как один из трех  вариантов.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Ср Янв 29 2014, 12:56

avakadog пишет:встретил очень странного сосыча.
Он там частенько в стелсе находится, а так вполне убиваем. Бывало Вивисектора в Реборне когда проводил, с одного выстрела тот его валил. А если шлялся где-то и потом появлялся, то замирал и хоть по морде его бей - не реагировал.
Вот здесь точно гнездо у кровососа?
HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 9fd906fd096a868de087cc0443acbf042535d8173645805
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Ср Янв 29 2014, 16:01

Вообщем, Володя,Саша, нашел я тот арт,назовем его первым,там потом Бородин еще за одним пошлет.Я смотрел на твой скриншот,Вот как раз прямо по твоему курсу, там у тебя и видны две  красненькие точки-это сосыч с кабанчиками.Там около деревца с кустиками, около гравианомалии, медведем тоже, арт и обнаруживается.Названия ему нет.Так и поймешь что это он.
Ты наймитов на Свалке и Болотах, по заказу Сейфа уже отстрелил?Даже если не успел, когда пойдешь за этим камнем,зайди не поленись ОБЯЗАТЕЛЬНО на базу ЧН,очень мне интересно как они по отношению к тебе проявятся.На карту не смотри, там они зелеными будут.Надо именно прийти.Особенно интересует Лебедев,Суслов,профессор,механик и бармен.Я переигрывал,и камень,и сосыч уже на месте были, а эти персы все одно с  головой набекрень,стреляют по мне, остальные нет.Там в КПК отстреленных наемников сказанно про их завязки с Лебедевым, может поэтому.Вот и проверим на твоем фоне, то у меня косяк какой или сюжет так построен.
Кстати я вижу по скрину и тебе там гроши должны.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Ср Янв 29 2014, 17:02

deshoss, А я после встречи с Проводником сразу ушёл на Кордон, даже и не ходил по Болоту. Теперь попаду туда после Кордона. Шеву я пока не завалил, разбираюсь с наймами. Некогда играть - хожу, ныряю.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Ср Янв 29 2014, 17:48

После разборки с блок-постом, по Кордону надо прогуляться, я так думаю. Флешку и КПК я нашёл.


Последний раз редактировалось: avakadog (Чт Янв 30 2014, 00:17), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Ср Янв 29 2014, 17:54

deshoss пишет:тебе там гроши должны
Ага, 600р во , блин ...  Я сейчас переигрываю, так как не сложилось у меня с Лебедем встретиться. Шел со Складов после разговора с Чабаном - тот и послал меня на встречу, гости были - а эта сволочь запропастилась куда-то: вот и переигрываю, кстати все зеленые были. Но зайду еще раз, жаль просто что наймов придется еще раз искать две группы.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Ср Янв 29 2014, 17:57

avakadog пишет:я так думаю
А смысл? Сталкеры к тебе валерьяновские враждебными будут пока для Таса не принесешь КПК,Сидор разговаривать не будет - возвращайся на Болота к Поводырю.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Ср Янв 29 2014, 18:01

Могу подсказать по наемникам, а туда как попадешь зайди,они только по карте зеленые, посмотрим на меня только так реагируют.


Последний раз редактировалось: deshoss (Ср Янв 29 2014, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Ср Янв 29 2014, 18:11

avakadog пишет:по Кордону надо прогуляться, я так думаю.
Вот Володя все таки прав,как бы не натворить смертей лишних, хотя я там было дело колобродил, но шибко хорошего не встретил, а зашел к Сидору и кроме торговли еще и диалог про что-то был, я и начал, а то уж совсем не следовало делать, что то сбилось в логике, потом он примолк и второй раз даже после Тасса не разговаривал.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Ср Янв 29 2014, 19:03

deshoss пишет:как попадешь зайди
Опять перезайду, только что оттуда - все зеленые, Лебедева нету. А с артами я прошляпил начало, подскажи Дим - откуда начинается ветка.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Ср Янв 29 2014, 19:05

deshoss пишет:не натворить смертей лишних
Пока Сидор не даст задание на свой кейс, который у Галетского - идти туда нет смысла, сталкеры стреляют.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Ср Янв 29 2014, 19:27

grifon пишет:А с артами я прошляпил начало
Там на базе около бармена стоит праховец, он поначалу заказ на убийство Поводыря дает, но надо отказаться, мол на убийство не пойду, тогда будет ветка без смертей, на поиск разбитого вертолета.Там, на Болоте.Трое трупов-два КПК.Криворучко и Ларкина.Второй с подсказкой и он основной.К долговцу на Агро.....ну и далее.

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Ср Янв 29 2014, 22:11

deshoss пишет:около бармена стоит праховец
Ясно, умэр он - чисто случайно, шальная пуля, а мог бы пожить еще грущу 
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Ср Янв 29 2014, 22:37

Надо было сразу от начала игры побалакать, а так- сочувствую и сопереживаю родным и близким его.Аминь! грущу
А постой, сходи к вертолету и поищи , очень думается мне , что КПК на месте.
Праховца все равно потом валишь, и КПК он не забирает, потому что Шрам в диалоге говорит, что опоздал, а тот из-за этого только 1000 отслюнявливает.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Чт Янв 30 2014, 00:21

deshoss пишет:что КПК на месте
КПК точно есть, я уже проходил первый раз без квеста на вертолёт и все КПК были, и я пошёл к майору.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Чт Янв 30 2014, 00:38

deshoss, avakadog, Спасибо, опять туда двигаю спс 
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор serj66 Чт Янв 30 2014, 08:27

Все пока не знаю что делать. На базе Свободе выполнил все что просили. И медузы принес и Поводырю доки отдал. Далее задание встретиться в районе барахолки с Клыком ..или с Кротом . Диск ПО не найду на янтаре все три места пролез сплавна.Что делать дальше не знаю. Идти Лиманск выносить так Лебедь с парнями тормознулся у входа на мост..

_________________
HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 88555bd0c500fbbe35c444820b92989c
serj66
serj66
Следопыт Зоны
Следопыт Зоны

Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2012-08-25
Возраст : 58
Откуда : Россия , г. Серафимович, Волгоградской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Чт Янв 30 2014, 12:10

serj66 пишет: так Лебедь с парнями тормознулся у входа на мост.
Вот эта фигня, тянется с оригинала ЧН - мост не опускается до конца и воины тормозят. Но если ты пойдешь в Лиманск и дальше, я думаю Лебедев появится где надо.
deshoss пишет:сходи к вертолету и поищи
Походил, пошарился - кроме одного трупа ученого, ничего не нашел. Может сузить как-то круг поиска, в какую сторону, на каком расстоянии? подмигивание 
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Чт Янв 30 2014, 14:53

grifon пишет:кроме одного трупа ученого
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тебе нужен Ларкин, у него КПК и он там есть, найти прийдется, там дальше по сюжету,я еще в дороге, Бородин подсказки дает по игре..
У меня в этот раз Здесь, прямо на нем стою, но бывает в других местах, но все равно около вертухи в радиусе не более 150-200 метров и со стороны к деревням,базам.Имеют ввиду , что выходя к людям, они погибли дорогой.Второй у Криворучко, но он не важен, в нем только и сказанно,что их трое уцелевших и они пробуют выбраться.А у третьего просто хабар.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Чт Янв 30 2014, 17:23

grifon, Володя, там есть жарка - в ней лежит мужик с хабаром, а нужный перс у меня был напротив вертолёта до мостика, прямо рядом с аномалией зелёненькой.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 4 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Чт Янв 30 2014, 18:36

deshoss, avakadog, Спасибо, поищу ок Нашел Ларина, поговорил с Бородиным и Отшельником - пойду к кровососам заходи , пообщаемся
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения