Бар одинокого сталкера
https://acegif.com/wp-content/gifs/russian-flag-21.gif

Join the forum, it's quick and easy

Бар одинокого сталкера
https://acegif.com/wp-content/gifs/russian-flag-21.gif
Бар одинокого сталкера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Народная Солянка - 2016

+3
юраVFNHJC
Kit57
oleg81
Участников: 7

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Lotsman Вт Дек 19 2017, 18:28

Народная Солянка - 2016Народная Солянка - 2016Народная Солянка - 2016Народная Солянка - 2016

Народная Солянка - 2016 TOLSTOZOP-REMEIK

✔ Операционная система: Windows 7 /Windows 8.1 / Windows 10
✔ Процессор: Intel® Core™2 Duo 2.4 GHz / AMD Athlon™ X4
✔ Оперативная память: 1 Гб
✔ Видеокарта: 512 Mb - 1024 Mb / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место на жестком диске: 16 Гб
особенности сюжета:
авторы:

Гид на сайте АМК, рабочий-  http://www.amk-team.ru/forum/topic/13478-gid-po-narodnoy-solyanke-2016/

Ссылка на торрент
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Lotsman (Сб Май 08 2021, 14:25), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Вт Дек 19 2017, 20:21


И так, немного о игре.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Dedsorokanyk (Вт Дек 19 2017, 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Вт Дек 19 2017, 22:15

А на мельнице есть тайник, где штаны Толика были. Забрал там ружье и еще всякий хабар.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Вт Дек 19 2017, 22:29

юраVFNHJC пишет: Забрал там ружье и еще всякий хабар.
Блин, ни разу там не лазил. Обычно там наверху ящичек , разбиваешь, в нём немного патронов, здесь его нет,  а вот с ОП 2 тайник Толика ни разу не додумался глянуть.

Когда начинаем игру желательно настроить игру под себя, жмём опции Солянки-


И настраиваем под себя-
[
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Ср Дек 20 2017, 16:02

Володя, загрузил солянку по твоей ссылке поверх установленной с заменой. Ну и попал на Янтарь как в ловушку, ни одна сохранка не работает, попасть в Х-16 не могу и выйти с Янтаря не могу-сплошные вылеты. Может надо было все снести и по новой начать, а не грузить поверх имеющейся.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Lotsman Ср Дек 20 2017, 16:09

юраVFNHJC пишет:поверх установленной с заменой
Не, не так надо было. Устанавливаешь всё по новой, а после начала игры вставляешь свои сохранения из твоей версии.

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Ср Дек 20 2017, 16:53

юраVFNHJC пишет: Х-16 не могу и выйти с Янтаря не могу-сплошные вылеты
Я же говорил что сэйвы подойдут с самосборки на эту игру а не о том что надо накатывать одну игру на другую. У тебя получился компот с холодцом, свариться сварился а жрать нельзя. Мне постоянно  Саша Аваков (Авакадог) присылал и присылает сэйвы что бы пройти определённые участки игры ибо у него была, и у его брата, игра самосборка и проблемы, особенно в разговорах с неписями, в моей, вернее в той сборке что я играю и выложил на Я.диск, проблем нету, иначе бы я и не рекомендовал её и тем более не возился с выкладыванием на Я.диск, я же не спец и загрузить игру на Я.диск а главное снять рабочую ссылку мне потребовалось мало что времени, а ещё и психических сил.
Дмитрий всё правильно сказал. Устанавливаешь игру, ту что я выложил, делаешь начало игры, затем копируешь свои сэйвы, они на диске С , открываешь то что запустил по новому, смотришь папку Профиль, она после Гэймдаты, и в папку Сэйвов вставляешь свои сэйвы, всё отлично работает. А начать новую игру надо что бы появилась папка Профиль и папка Сэйвов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Ср Дек 20 2017, 17:56

В солянке, что сейчас стоит нету папки Профиль. Сейчас все снесу и поставлю по новой, авось там нарисуется эта папка.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Ср Дек 20 2017, 18:39

юраVFNHJC пишет:В солянке, что сейчас стоит нету папки Профиль.
Всё правильно, ты же устанавливал игру на базе Т.Ч. При запуске такой игры сэйвы откладываются по пути - диск С, Пользователи- Общие- Общие документы- папка шос-лог, сэйвы, узер. А в игре что я выложил сэйвы находятся в самой игре, что в общем то удобней тем что не нагружают диск С, открываешь игру и ниже гэймдаты папка Профиль и в ней логи, сэйвы и узер, т/е сохранки уже не нагружают диск С, диску С и без игры достаётся нагрузки ибо все процессы компа идут через него.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Ср Дек 20 2017, 18:52

юраVFNHJC, Юрий, кстати о птичках, игру Тень Чернобыля не надо устанавливать, в сборке что я выложил адрес, уже всё есть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Ср Дек 20 2017, 22:25

Завтра попробую поставить, а то леплю на ТЧ-не пошло, тогда экзешник поставил от макрона-не пошло. А кто советует играть на 6-ом патче и надо обязательно уменьшить switch_distance до 150-160. А где это искать? Завтра отпишу, получилось из этого раЯ.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Чт Дек 21 2017, 07:49

Загрузил, Янтарь прошел, вылетов пока нет. Да и сохранки вставил-работают.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Чт Дек 21 2017, 07:59

юраVFNHJC пишет:Загрузил,
Удачи улыбка
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Сб Дек 23 2017, 11:35

Володя спасибо за солянку. Как-то не привычно играть, все ждешь вылета, а его нет. Уже ТЧ прошел, дошла очередь до Фримена после Гавра. И у меня вопрос-не могу в прицел Выхлопа поймать цель, вернее тяжело, качает его туда-сюда, вверх-вниз. Может все параметры обнулить в zoom_inertion_effector, или что можно сделать, чтобы прицел не качало.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Lotsman Сб Дек 23 2017, 12:04

Там, вроде как, нажимаешь ещё shift, типа - задержать дыхание. Могу ошибаться с этим модом, но встречалось в других.

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Сб Дек 23 2017, 15:30

юраVFNHJC пишет:не могу в прицел Выхлопа поймать цель, вернее тяжело, качает его туда-сюда, вверх-вниз
Я не в курсе с этими делами, обычно стреляю по крестику, в обще то я где то видел правку раскачивания прицела. Попробую поискать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Сб Дек 23 2017, 19:31

Ну по крестику много не постреляешь. Это для ближнего боя подходит, где оптикой не пользуешься. Да Shift я встречал в других модах, а в Тенях это глубокий присед.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Вс Дек 24 2017, 08:42

Вот что нашёл в тырнете-
Как реализовать качание прицела?
--------------------------------------------------------------------------------
Конфиги, отвечающие за эту особенность, в файле gamedata\configs\misc\effectors.ltx:
[zoom_inertion_effector]
camera_move_epsilon = 0.03 ;разница между двумя векторами направления камера, когда считается что камера двинулась
disp_min = 0.01
speed_min = 0.00001
zoom_aim_disp_k = 1.0 ;коэффициенты соотношения полной дисперсии стрельбы
zoom_aim_speed_k = 0.0025 ;и покачивания прицела
delta_time = 3000 ;время через которое эффектор меняет направление движения (в милисекундах)
Вот ещё-
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Вс Дек 24 2017, 09:49

Я выше уже описал, что сделал-обнулил zoom_inertion_effector  кроме delta_time оставил-1350 милисекунд, но почему-то мой пост исчез. Теперь оптика не качается и свободно можно в голову ложить недругов. овации
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Вс Дек 24 2017, 11:20

юраVFNHJC пишет:Теперь оптика не качается и свободно можно в голову ложить недругов.
Я в основном пользуюсь Сайгой, с неё и так не промахнёшься улыбка Ну или подстволом, правда, что интересно, подствол мутантов плохо берёт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Вс Дек 24 2017, 17:23

Вот в ОП-2 Сахаров выдает три телепорта, за что не помню. Нужна батарейка, а за активацию-лунный камень. А здесь заполучить можно или нет, запарился носиться по локациям.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Вс Дек 24 2017, 18:26

юраVFNHJC пишет:Сахаров выдает три телепорта,
Плохо помнишь улыбка Телепорты ты нашёл в Х10 в тайнике Кости, вернее документы на изделие, отнёс Сахару и Сахар делал телепорты в три места, Янтарь, Кордон, Бар. Здесь, в этой игре, это УРТ, управляемый ручной телепорт, он так же находится в последнем тайнике Кости, вернее наводка на УРТ, УРТ берёшь там где журнал для Иванцова, т/е на Радаре на отвороте на Припять, конечно авторы замудрили с тем как попасть за ту дверь, но, но к ней подходит пароль от всех Солянок в том числе и с ОП2, т/е 1287975, после того как в Х10 возьмёшь сперва тайник Кости в предпоследней комнатке перед отключателем выжигателя, он под котлом, после этого откроешь комнатку паролем 2619547 и всё возьмёшь, поднимаешься к двери на повороте на Припять и открываешь эту дверь кодом, входишь и направо ещё одна дверь, открываешь и спускаешься, там в зале с аппаратурой будет труп вояки, в нём неисправный УРТ, забираешь, приходишь к Косте и после разговора топаешь к Сахару. Но, должна быть у тебя ещё одна фиговина которую брал в Забытом лесу, когда Крест посылал к трупу вояки за УРТ, УРТ то отдаёшь Кресту а фиговина, вроде флешка, остаётся у ГГ, вот это всё надо отдать Сахару, он отремонтирует УРТ. Он, УРТ намного лучше чем все взятые телепорты в прежних Солях ибо он перекидывает на все локации игры причём есть выбор в какое именно место и даже с места на место на одной локации, но нужны будут арты Батарейка. Но есть правка УРТ от Каравана 150, поставишь правку и арты уже не нужны. В шапке я скинул адес- ссылку на гид, не брезгуй, посматривай, множество вопросов отпадёт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Вс Дек 24 2017, 19:03

Ну что ссылка вверху то выпадает-404, ошибка. А сам ГИД ( Не пойму только почему это окрестили ГИДом, просто сценарии всех квестов в виде винегрета) у меня распечатан.Вот и роюсь в нем. Вот и думай тут, что в первую очередь делать. Посему и пролетел с Костей, взял только два пока тайника.А был-бы ГИД нормальный то там-бы и написали, что куда ты парень на Болота собрался, разыщи еще один тайничок Кости, а уж потом двигай дальше
Но, людям лень выложить прохождение, которое сами прошли, чисто вкратце. Вот меня Якут в подземку на Агро послал, типа Призрак там может где заховался. Засада, нет его там. Вылез наверх-сообщение от Призрака-надо встретиться на Радаре, а где. В лесу нет его, в туннеле перед х-10 тоже нет, вот и гадай. Опять-же Архара просит ноут из леса притащить. Так что приходится идти методом тыка.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Гость Вс Дек 24 2017, 19:35

юраVFNHJC, Юрий, но ты же не первую Соль играешь, по смыслу прохождения они все одинаковы, сделал всё с Кордоном, Свалкой и Агро, Бар, после Бара пещеру и Забытый лес, опять пещеру, привёл Фильку и сделал его дела вплоть до приноса сейфа Шахтёру, потом Т.Д, Лощина, Кордон, раскрутил все дела тут, я обычно иду на Болота к переходу на Агро, там сидит Крыса(бандит) говорю с ним и раскручиваю его, т/е иду к Бармену, сдаю доки с Т.Д. и блокпоста и говорю за Крысу, бегу к Крысе, беру наводку на тайник для Бармена, бегу в Т.Д. там беру тайник Крысы для бармена и спускаюсь в Х18 за тайником для Кости, отношу всё в Бар, беру тайник Кости на Агро и бегу на болота к Крысе, говорю что Бармен принимает Крысу, Крыса даёт тайник на Агро и пару тайников в Т.Д. Иду на Агро, беру тайники Крысы и Кости и в бар. Тайники Крысы в Т.Д. могут и обождать. Эти тайники обычно я беру уже после Янтаря, после Янтаря будет доступ к Воронину, у него беру квест зачистить базу бандитов, вот тогда уже заодно и тайники Борова на которые указал Крыса забираю, ну и раскручиваю всё по Янтарю кроме системника для Круглова. Когда получу квест на системник, естественно уже есть квест и на ПДА для инфрматора, тогда топаю на болота уже и за ПДА для информатора и к Свиблову(мозг контролёра, винтовка) В этой игре Свиблову нужна винтовка а не пулемёт, ну и Кот тут и прибор с Агро и на Агро разговор с Архарой за системник.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор юраVFNHJC Пн Дек 25 2017, 07:36

Ничего сделать полностью на локации не выходит. Тот-же Кордон, там задания по разным локациям. Спецназовец Андрей, Фраер в ТД, затем Свалка-Прапор, тащимся с ПДА в БАР, затем АС, Лукаш, Павлик, бежим на Янтарь валить группу Сивого. И тут Сахаров захочет с нами разговаривать только после выполнения ветки по Клыку и отключению Выжигателя. Это выдержка с первого листа так называемого гида. Полный бред. Вот тут и начинаешь путаться, гадать куда податься, что в первую очередь надо делать. Ну и ТЧ надо пройти. Вот кто знал, что надо с Крысой пообщаться, в задании ничего про него нет, несколько раз пробегал мимо его. Ладно, буду дальше ковыряться. А памяти совсем нет, проходил-же уже эту солянку.
юраVFNHJC
юраVFNHJC
Сталкер

Сообщения : 241
Дата регистрации : 2013-07-24
Возраст : 83
Откуда : донецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Народная Солянка - 2016 Empty Re: Народная Солянка - 2016

Сообщение автор Lotsman Пн Дек 25 2017, 08:38

юраVFNHJC пишет:что надо с Крысой пообщаться
Чай - не москвич..  по Зоне колобродишь. Видишь, пулька не прилетела, подойди, поздоровайся с человеком, спроси как дела, пузырёк распей. Помнишь Шустрого? такие только на Кордоне уживаются, им в центре Зоны быть нельзя, даже заругано
Дед правильно подметил, не один раз играешь.. однако Зону не изучил, сталкерскими правилами, и повадками, не пользуешься. Всё - за руку чтоб водили.. Гида-вишь ли, нет! Странно от тебя такое слышать.. Возьми, разберись лично, с точностью, и напиши, потрать на других своё времечко, а я - тут выложу...  
Может, от кого хотя бы спасибо дождёмся..

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения