Бар одинокого сталкера
https://acegif.com/wp-content/gifs/russian-flag-21.gif

Join the forum, it's quick and easy

Бар одинокого сталкера
https://acegif.com/wp-content/gifs/russian-flag-21.gif
Бар одинокого сталкера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Литературная страничка

+20
Саша Рид
_Елена_
Абрек
Bambarbeya
Lotsman
дядяВ
Migel
paUK345
vitto
Gebriel
grifon
luxs
Костя-Семен
RubenFirunts
mamay01
Шкипер
vlad47
avakadog
Mikhalych
снайпер
Участников: 24

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Литературная страничка

Сообщение автор снайпер Пт Авг 31 2012, 23:23

Первое сообщение в теме :

Литературная страничкаЛитературная страничкаЛитературная страничкаЛитературная страничка

Литературная страничка - Страница 11 Aaaa11

Литературная страничкаЛитературная страничкаЛитературная страничкаЛитературная страничка


Последний раз редактировалось: снайпер (Чт Фев 21 2013, 00:04), всего редактировалось 1 раз(а)
снайпер
снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14142
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 64
Откуда : Белая Русь

https://bar-stalk.forum2x2.com

Пилот и Andreich поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз


Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор снайпер Пн Дек 22 2014, 23:35

grifon пишет: ходок
Ходоки бывают или по Зоне или по бабам .... Бе-е-е! Ну, уморил! Ну, уморил! Ну, уморил!

_________________
Пуля снайпера - точка в любом споре

Литературная страничка - Страница 11 1407271742_piraty_10 Литературная страничка - Страница 11 YgGG
снайпер
снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14142
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 64
Откуда : Белая Русь

https://bar-stalk.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор grifon Пн Дек 22 2014, 23:37

Bambarbeya пишет:Да ладно тебе ...человек высказал свое мнение
Да я не про человека, я про Колю - и он это понял, только прикидывается Перекур!
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор grifon Пн Дек 22 2014, 23:39

снайпер пишет:Ходоки бывают или по Зоне или по бабам .
Ну тогда - ходец, это когда ходил, ходил и ...пришел а чё ? это не я ...
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор снайпер Пн Дек 22 2014, 23:39

grifon пишет:Да я не про человека, я про Колю
Так бы сразу и сказал , что НЕЛЮДЬЮ меня считаешь .... Злые вы , уйду я от вас .... Плачу!

_________________
Пуля снайпера - точка в любом споре

Литературная страничка - Страница 11 1407271742_piraty_10 Литературная страничка - Страница 11 YgGG
снайпер
снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14142
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 64
Откуда : Белая Русь

https://bar-stalk.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор снайпер Пн Дек 22 2014, 23:40

grifon пишет: ходил и ...пришел
Ага ... Такой белый и пушистый .... Ну, уморил! Ну, уморил! Ну, уморил!

_________________
Пуля снайпера - точка в любом споре

Литературная страничка - Страница 11 1407271742_piraty_10 Литературная страничка - Страница 11 YgGG
снайпер
снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14142
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 64
Откуда : Белая Русь

https://bar-stalk.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор grifon Пн Дек 22 2014, 23:42

снайпер пишет:Так бы сразу и сказал
А это Сергей - не я грущу
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор снайпер Пн Дек 22 2014, 23:45

Литературная страничка - Страница 11 96044_900

_________________
Пуля снайпера - точка в любом споре

Литературная страничка - Страница 11 1407271742_piraty_10 Литературная страничка - Страница 11 YgGG
снайпер
снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14142
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 64
Откуда : Белая Русь

https://bar-stalk.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор grifon Пн Дек 22 2014, 23:53

снайпер,
Не, когда ходец пришел, то это уже наверное песец на букву и:(((
Слушай, Коля - а ведь мы не в Баре упссс
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Чт Фев 12 2015, 06:44

ЧТО  ТАКОЕ  ХОРОШО...:
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор снайпер Чт Фев 12 2015, 11:19

Абрек пишет:Самый безопасный cекc
— Секс по телефону !!!
Руслан друже, КЛАСС !!! овации овации овации

_________________
Пуля снайпера - точка в любом споре

Литературная страничка - Страница 11 1407271742_piraty_10 Литературная страничка - Страница 11 YgGG
снайпер
снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14142
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 64
Откуда : Белая Русь

https://bar-stalk.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор avakadog Чт Фев 12 2015, 16:33

Абрек, Отличные познавательные стихи! класс Ну, уморил! Ну, уморил!

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Пт Фев 13 2015, 06:14

Ребята, это не моё (произведение), я его не подписал , так как автора выявить не удалось!
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Пт Фев 13 2015, 06:20

Про верность!)))

Василий собрался с утра на рыбалку,
Жену не будил (пять утра - стало жалко),
Тихонько взял удочки, банку червей
И вышел на цыпочках он из дверей.
Дошёл до трамвая - вдруг ливень стеной,
Ну, значит, судьба возвращаться домой.
"Раз дело такое, - решил рыбачок, -
Вернусь-ка я лучше к жене под бочок".
Вернулся и, жизнью довольный вполне,
Улёгся, прижавшись к родимой спине.
"Ну, как там?" - спросила жена полусонно.
"Хреново" - ответил Василий резонно.
"Хозяин хороший в такую погоду
Собаку из дома не выгонит сроду".
"Смотри-ка" - шепнула супруга со смехом, -
"А мой-то дурак - на рыбалку поехал..."
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Пт Фев 13 2015, 08:04

Ребята, зацените!))) Про дружбу!)))
первого января, это еще ТО утро! Супруга с детишками ускакала на какой-то утренник/спектакль, я лежу на диване в полу-анабиозе после вчерашнего. "Лечите подобное подобным", сказал Профессор. И я пошел. Пошел к холодильнику, взял пол бутылочки холодной водки, рюмочку, лимончик и вернулся на диван. Ибо сил даже сидеть не осталось, все потратил на поход к холодильнику. Лежу на диване пузом кверху, после рюмочки, ловлю ощущения. Рядом на полу за диваном, в аналогичной позе лежит кот Сева. Тоже после вчерашнего обжорства ходить не может, не может даже на бок перевернуться, отчего и напоминает мохнатый квадрат с ножками по углам. И только там где голова, страдальчески моргают голубые глаза и периодически доносится тяжелое кряхтение познавшего праздник кота. Вторая рюмочка вслед за лимончиком пошла вообще великолепно. Я было уже начал задумываться о третьей, как чу! Скрежетнул в замке ключ и в дом, с мороза ввалилась супруга с криком, что билеты забыли. Ну думаю, сейчас как узреет водку, так и кончился мой спокойный день. Значит надо прятать. И пока она там копалась с сапогами в коридоре я, уже уверенным движением, хватаю бутылку и шустро ставлю ее за диван. Осторожно так ставлю, чтобы не дзынькнула. Получилось! Ни звука не издал. Рюмку с лимоном задвинул под диван и лежу, типа я весь такой мучительный, и только глазом хитро поблескиваю. Супруга билеты схватила, скакнула в сапоги и опять унеслась в сиреневую даль праздника. Я полез за бутылкой. А там КАРТИНА! Картина несокрушимой дружбы, поддержки и доверия. За диванам, куда я поставил бутылку, лежит кот на спине, смотрит на меня, бутылка стоит у него на животе (потому и не дзынькнула), чуть наклонившись и прислонившись к стене (потому и не падает). Он ее еще и задними лапами страхует, друг лохматый. Сам еле дыша смотрит на меня и только глазами так хлоп-хлоп, и рот беззвучно открывает, типа все, шухер прошел? Можно расслабиться? А коту и двух лет еще нет. Я думаю, года через полтора, я его за пивом посылать буду. А что? Друг в беде не бросит (проверено) и лишнего не спросит (физиология). Вот что значит настоящий, верный друг! подмигивание
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор grifon Пт Фев 13 2015, 13:26

Абрек пишет:Картина несокрушимой дружбы, поддержки и доверия.
Великолепный образец класс Ну, уморил! Ну, уморил!
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Вс Фев 22 2015, 17:00

Автора не нашёл, да и названия тоже, но почитать стоит, триллер чистой воды!!!

Литературная страничка - Страница 11 9ba35aef19f3820d88b7971327819d4fc28798207273678
Русские исследователи в конце 1940х держали 5 человек без сна в течение 15 дней, используя экспериментальный газ-стимулятор. Этих людей содержали в запертой камере, чтобы следить за балансом кислорода в камере, так как газ в больших дозах был токсичен. В то время еще не было видеокамер для наблюдения, так что все, что могли себе позволить экспериментаторы - микрофоны внутри помещения с испытуемыми и отверстия в стенах, закрытые толстым пятидюймовым стеклом. В камере были книги, кровати для сна без постельных принадлежностей, водопроводная вода, туалет и достаточно сухой еды чтобы жить в течение месяца. Испытуемые были политическими заключенными во время второй мировой войны.

В первые 5 дней все было нормально, испытуемые едва ли жаловались, так как им пообещали (солгав), что выпустят на свободу по окончанию срока эксперимента, если они не заснут в течение месяца. Все их переговоры и действия были под наблюдением. Было отмечено, что со временем в их разговорах стали все больше и больше преобладать мрачные темы, связанные с неприятными воспоминаниями.

Спустя 5 дней они стали жаловаться на события, приведшие их к текущему состоянию и начали демонстрировать сильную паранойю. Перестав общаться друг с другом, они стали шепотом докладывать на своих сокамерников в микрофоны. Довольно странно, что они решили, будто смогут завоевать доверие экспериментаторов, выдавая своих друзей. Первое время ученые думали, что это было действием самого газа...

На десятый день один из них начал кричать. Он бегал по всей камере время от времени крича в течение 3 часов и пытался кричать и дальше, но, видимо, повредил голосовые связки. Самое удивительное то, что остальные на это никак не реагировали. Они продолжали шептать в микрофоны до тех пор, пока второй из них не последовал примеру первого и не стал кричать. Остальные вырвали листы их книг и, намочив их слюной, залепили окна в камере. На время крики и шепот в микрофоны прекратились.

В течение следующих трех дней ни одного звука не донеслось из камер. Исследователи не прекращали наблюдение за уровнем потребления кислорода, а он был высок, будто все пятеро занимались физкультурой. На утро 14 дня исследователи решились на шаг, который они не собирались делать, чтобы добиться реакции со стороны испытуемых, - они обратились к ним посредством динамиков, установленных в камере, т.к. опасались, что те либо умерли, либо находятся в коме.

Исследователи сообщили: "Мы открываем камеру, чтобы проверить микрофоны. Отойдите от дверей и лягте на пол, или будете застрелены. Сотрудничество приведет к освобождению одного из вас."

К их удивлению единственным ответом была фраза: "Мы больше не нуждаемся в свободе".

Было созвано совещание среди ученых и военных, финансировавших исследование. Поскольку ни одного ответа со стороны испытуемых не последовало, было решено открыть камеру на 15 день.

Из камеры вывели весь газ-стимулятор и наполнили свежим воздухом. Сразу же после этого 3 голоса из камеры стали молить о возвращении газа так, как будто от этого зависела их жизнь. Камера была открыта и туда были посланы солдаты, чтобы вывести испытуемых. Те стали кричать громче чем раньше, а вскоре к крикам присоединились и солдаты, увидевшие то, что творилось внутри. Четверо из пятерых жертв эксперимента были живы, но едва ли их состояние можно было назвать жизнью.

Запасы еды с 5 дня были нетронуты. Кусками мяса с груди и ног тела пятого были заткнуты дренажные отверстия в камере, так что камера была затоплена на 4 дюйма, и было сложно сказать, сколько из них занимает кровь. У всех четверых "выживших" также недоставало значительного количества мышц и кожи, оторванных с их тел. Судя по повреждениям и обнаженным костям на пальцах рук можно было сказать, что они сделали это руками, а не зубами, как предполагалось изначально. Дальнейшие исследования указали на то, что большинство, если не все, повредили себя сами.

Внутренние органы ниже грудной клетки у всех четверых были вырваны. В то время, как сердце, легкие и диафрагма оставались на месте, кожа и большая часть мышц на ребрах были оторваны, так что были видны легкие. Все вынутые органы и сосуды были целы и просто лежали на полу вокруг тел все еще живых испытуемых. Пищеварительный тракт их еще работал, переваривая пищу. Стало понятно, что все это время они питались собой.

Большая часть солдат были русскими спецназовцами, но, тем не менее, многие отказались возвращаться в камеру, чтобы вынести испытуемых, в то время как последние продолжали кричать и просить возвращения газа, чтобы не заснуть...

Ко всеобщему удивлению испытуемые оказали яростное сопротивление, когда их попытались вынести из камеры. Один из солдат погиб из-за того, что ему перегрызли горло, другой получил смертельное ранение, так как ему откусили яйца и серьезно повредили артерию на ноге. Остальные пятеро солдат покончили с собой спустя несколько недель.

В драке один из четверых испытуемых повредил селезенку и почти сразу умер от потери крови. Медики пытались ввести ему успокаивающее, но оказалось, что это невозможно. Ему ввели десятикратную дозу морфина, но он все еще дрался как загнанный зверь, сломав ребра и руку одному из докторов. Его сердце билось в течение 2 минут после того, как он стал настолько обескровлен, что в его сосудах было больше воздуха, чем крови. Даже после остановки сердца он все еще кричал в течение 3 минут, пытаясь ударить всех, кто подходил и просто повторяя "ЕЩЕ", снова и снова, все слабее и слабее, пока наконец не замолк.

Оставшиеся трое были крепко связаны и перемещены под медицинское наблюдение, в то время как двое из них, не повредившие еще голосовые связки, продолжали требовать газ, чтобы не заснуть...

Получивший наибольшие повреждения был отправлен в единственную операционную в комплексе. В процессе подготовки к возвращению его органов на место выяснилось, что он тоже не реагирует на успокаивающее. Он яростно пытался избавиться от ремней, связывавших его и почти разорвал те, что удерживали его запястья, несмотря на солдата весом в 200 фунтов, который его держал. Тем не менее потребовалось лишь немного больше анестетика, чем обычно, чтобы отключить его. Как только глаза испытуемого закрылись, его сердце остановилось. В заключении о вскрытии было сказано, что уровень кислорода в его крови был в три раза выше обычного. Те мышцы, что все еще были на его костях, получили сильные повреждения, а 9 костей в процессе драки были сломаны, по большей части усилием мышц. Второй выживший был тот, что первым начал кричать. Его голосовые связки были повреждены, так что он мог лишь мотать головой, отказываясь от анестетика. Когда кто-то предложил оперировать его без анестезии, он кивнул головой, и никак не реагировал за все 6 часов операции по возвращению органов и восстановлению остатков кожи. Хирург несколько раз повторял, что медицински невозможно быть живым в таком состоянии. Одна из медсестер в ужасе заявляла, что пациент улыбался, когда их глаза встречались.

По окончанию операции пациент начал громко хрипеть и вырываться, глядя на врача и пытаясь что-то сказать. Предположив, что он хочет сообщить что-то крайне важное, ему дали ручку и бумагу. Сообщение было простым: "Продолжайте резать".

Остальные двое испытуемых прошли ту же операцию по возвращению органов, тоже без анестезии. Им пришлось ввести парализующее, так как они постоянно смеялись. Однако оно неожиданно быстро вывелось из их организмов, и вскоре они снова стали пытаться освободиться. Как только способность говорить вернулась, они начали просить возвращения стимулирующего газа. Исследователи спросили их, почему они повредили себя, зачем лишили себя органов и почему им нужен газ.

Ответ был дан один - "Мы не должны засыпать."

Все трое были связаны еще крепче и помещены обратно в камеру на время принятия решения, что с ними будут делать дальше. Исследователи, боясь гнева со стороны финансистов из армии, предлагали устроить им эвтаназию, однако командир, бывший КГБшник, увидел потенциал этих троих и решил посмотреть, что будет, если вернуть им газ. Исследователи высказали сильный протест, но были проигнорированы.

Во время приготовлений к очередному заключению в камере, испытуемые были подключены к ЭЭГ (электроэнцефалограмма), а их оковы были ослаблены, т.к. предполагалось, что они будут связаны надолго. Ко всеобщему удивлению, как только прошел слух, что газ вернут, сопротивление прекратилось. Стало ясно, что они изо всех сил пытались не заснуть. Один из тех, кто мог говорить, просто издавал громкие звуки, немой терся ногами о ремни чтобы сфокусировать свое внимание на чем-то. Третий держал голову поднятой над подушкой и быстро моргал. Так как он был первым подключенным к ЭЭГ, именно за ним наблюдали исследователи и обнаружили, что по большей части его энцефалограмма была нормальна, но с промежутками пустоты, будто его мозг периодически испытывал смерть. Поскольку все ученые наблюдали за бумагой, выходящей из ЭЭГ, только одна из медсестер заметила, что в тот же самый момент, как он закрыл глаза и коснулся подушки, его ЭЭГ переключилась в режим глубокого сна, затем смерти. В тот же момент его сердце остановилось.

Единственный способный говорить испытуемый стал кричать, прося вернуть газ немедленно. Его ЭЭГ показывала те же самые пустые промежутки. Командир приказал немедленно запереть в камере с газом двоих испытуемых и троих исследователей. Один из последних услышав приказ, выхватил пистолет и застрелил сначала командира, а затем немого испытуемого.

Он направил дуло на оставшегося, все еще связанного, но способного говорить, в то время как остальные члены комиссии выбежали из комнаты. "Я не пойду туда с этими существами! Только не с тобой!", кричал ученый. "ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ? Я должен узнать это!"

Испытуемый улыбнулся.

"Неужели ты так быстро забыл? Мы - это вы. Мы - безумие, что таится внутри вас, которое стремится освободиться в любой момент во всей своей животной глубине. Мы - то, от чего вы прячетесь каждую ночь. Это нас вы пытаетесь усыпить и парализовать, скрываясь в убежищах, куда мы не можем проникнуть".

Исследователь, немного поколебавшись, выстрелил в сердце оставшемуся испытуемому.

ЭЭГ пропала, в то же время, как последний слабо прохрипел: "Так.. близко... к свободе..."
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Вс Фев 22 2015, 19:00


автор неизвестен...
Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза).

Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все опалчу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!! Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как. Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей. Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад . Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили". Я иду и мне стыдно.

Отвез домой, поднял продукты. Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова (Москва - пояснение от администратора группы СБ). Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна. И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру. На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе... Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - комуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет.

Да и не важно все это. Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ! В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду. А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость... Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь. На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине (скрин со страницы Olena Danko) ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг. Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе,
что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки. Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер. Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно. Умрет от голода и все - никому не интересно. 21 век, Москва, чо. Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами. Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...

Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость...
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Ср Фев 25 2015, 08:30

История, (довольно таки прикольная, на монологи Жванецкого смахивает!)

Дорогие мама и папа,
Наш вожатый сказал нам написать своим родителям, если вы видели наводнение по телевизору и волнуетесь. Мы в порядке. Смыло только одну из наших палаток и 2 спальных мешка. К счастью, никто из нас не утонул, потому что когда это случилось, мы все были на горе и искали Ваську. Ах да, пожалуйста, позвоните маме Васьки и скажет ей, что он в порядке. Он не может писать из-за гипса. Мне удалось поездить в спасательном джипе. Это было клево. Мы бы никогда его не нашли в темноте, если бы не молния. Вожатый Сергей разозлился на Ваську за то, что он пошел в горы один, не сказав никому. Васька сказал, что говорил ему, но это было во время пожара, так что он, возможно, и не слышал его.
А вы знали, что если поджечь газ, то газовый баллон взорвется? Мокрая древесина не горела, но одна из палаток сгорела.
А также часть нашей одежды. Игорь будет прикольно выглядеть, пока у него снова не отрастут волосы. Мы вернемся домой в субботу, если вожатый Сергей починит машину. Он не виноват в аварии. Тормоза работали нормально, когда мы уезжали.
Вожатый Сергей сказал, что в такой старой машине обязательно будет что-то ломаться, может быть, поэтому ее уже не страхуют. Мы думаем это клевая машина. Ему все равно, если мы ее испачкаем, а если жарко, то иногда он разрешает нам ехать на передней решетке. Когда 10 человек в машине, то становится жарковато.
Он разрешал нам кататься в прицепе, пока милиционер на шоссе не остановил нас и не поговорил с нами. Вожатый Сергей - клевый парень. Не беспокойтесь, он - хороший водитель. На самом деле, он учит Светку водить на горных дорогах, когда там нет машин. Все, что мы там когда-либо видели, были грузовики, перевозящие бревна.
Сегодня утром все ребята прыгали со скал и плавали в озере. Вожатый Сергей не пустил меня, потому что я не умею плавать, а Васька боялся, что утонет из-за гипса, поэтому он разрешил нам взять каноэ и покататься по озеру. Было здорово. Под водой все еще можно видеть деревья от наводнения. Вожатый Сергей не такая заноза, как другие вожатые. Он даже не нудел по поводу спасательных жилетов. Ему приходится много времени проводить с машиной, поэтому мы стараемся не беспокоить его. Угадайте что? Мы все прошли курс по оказанию первой медицинской помощи. Когда Олег нырнул в озеро и порезал свою руку, мы видели, как действует жгут. Меня и Славика стошнило, но вожатый Сергей сказал, что, возможно, это только отравление от остатков курицы. Он сказал, что они также травились, когда ели в тюрьме. Я так рад, что он вышел и стал нашим вожатым. Он сказал, что узнал наверняка, как сделать жизнь лучше, пока отсиживался. Кстати, а что такое педофилия? Ну ладно, мне надо идти. Мы едем в город, чтобы отправить наши письма и купить вазелин. Ни о чем не беспокойтесь.
Мы в порядке.
Целую, Андрейка.
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Bambarbeya Вс Мар 08 2015, 01:03

Очередная ночная феерия , посетившая скорее под утро... так сказать на воспаленный мозг беготней по Зоне ...   во , блин ...  

Как же мне больно,
В схватке с судьбою.
Счет 0 : 1

Я всё ей прощаю,
Я обещаю.
Целься в меня

Пусть для кого-то,
Я знаю что больно.
Будет 0 : 2

Для меня же,
Хоть кто-то и плачет.
Всего лишь " Ничья "

_________________
Нужно делать Д о б р о   из  З л а,
 Потому что его больше не из чего делать...
Bambarbeya
Bambarbeya
Киргуду
Киргуду

Сообщения : 1284
Дата регистрации : 2014-11-30
Возраст : 61
Откуда : Балаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор vlad47 Пн Мар 09 2015, 01:49

Абрек,  Отличное письмо! Улыбнуло...   улыбка


_________________
Есть на Волге утёс... Блин...
avatar
vlad47
Сталкер

Сообщения : 858
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 77
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Вт Мар 10 2015, 20:42

Кормите своих демонов
Литературная страничка - Страница 11 Dffdff91366587cd9a49375c6b3b9e25c28799208669376
Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр. Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Вт Мар 10 2015, 20:52

Вы когда-либо задумывались о том, что бы было с нашей планетой, если бы с ее лица исчезли люди?
Литературная страничка - Страница 11 15869f86311f1f6a1f6cea74a0b1aa39c28799208669981
2 дня: Всего лишь через 48 часов после исчезновения людей, метро затопит сточными водами...
7 дней: Поставка топлива для аварийных генераторов, которые охлаждают ядерные и атомные реакторы, прекратится.
1 год: На всей планете выживет более, чем 10 миллионов птиц, в то время как вышки связи упадут, антенны отключатся, и высоковольтные провода остынут. Города заполнятся животными.
3 года: Из-за недостатка тепла газовые трубы в холодных регионах взорвутся. Утечка газа из этих труб станет причинной пожаров. Здания начнут трескаться, и их структура станет нестабильной. Через одну или две зимы из-за недостатка тепла исчезнут тараканы.
10 лет: Крыши многих домов разрушатся вследствие коррозии из-за утечек и химических реакций между элементами.
20 лет: Все железные колонны полностью заржавеют и сломаются. Южная и Северная Америка снова объединятся, так как Панамский канал зарастет и исчезнет.
100 лет: Жившая век назад популяция из 500 тысяч слонов увеличится в 20 раз. Популяции мелких хищников, таких как лисы, будет находиться на грани вымирания из-за появления нового конкурента: домашнего кота.
300 лет: Большинство подвесных мостов по всему миру разрушится.Стены многих дамб не выдержат напора из-за недостатка поддержки. В результате, многие города затопит.
500 лет: Города заполнились лесами и джунглями. Большое количество деревьев растет между остатками машин, зданий и металлических обломков.
15 000 лет: Большие города отступают из-за наступления ледников. Единственное, что остается относительно целым - это подземные конструкции.
35 000 лет: Некоторые вещества, которые загрязняли окружающую среду во времена существования человека, наконец поглощены природой. Но чтобы избавиться от других соединений, таких как кадмий, природе понадобится еще 75 тысяч лет.
100 000 лет: Уровень углекислоты в атмосфере вернется к показателям, которые существовали до появления человечества.
250 000 лет: Радиация, возникшая при взрывах атомных бомб, в конце концов абсорбируется землей и перестанет быть опасной.
2 000 000 лет: Возможно, что некоторые животные в процессе эволюции научатся разлагать пластиковые продукты и ими питаться.
8 500 000 лет: Остатки некоторых архитектурных объектов (монументы, строения) все еще стоят, если не были ранее разрушены землетрясениями или потопами. Бронзовые статуи все еще можно распознать.
3 миллиарда лет: На Земле все еще существует жизнь, но в виде, который мы даже не можем себе представить.
6,5 миллиардов лет: Земля тает под влиянием Солнца, которое уже поглотило другие планеты, делая неизбежным конец Земли.
Вечность: Остатки устройств связи, такие как спутники, продолжают путешествовать в космосе, как единственный след прежнего человеческого существования.
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Костя-Семен Вт Мар 10 2015, 21:24

Абрек пишет:Вы когда-либо задумывались о том, что бы было с нашей планетой, если бы с ее лица исчезли люди?
Ууууу!
Полтора часа оффтопа:

_________________
мы не умеем летать, но мы умеем строить дельтопланы.

Литературная страничка - Страница 11 462c653a9f3b0c682755793ca580f3f6
Костя-Семен
Костя-Семен
Старожил

Сообщения : 1575
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 60
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Вт Мар 10 2015, 22:25

Костя-Семен, спасибо, было интересно! Хочу апокалипсис!!!
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Bambarbeya Вт Мар 10 2015, 22:32

Когда уйду
Не будет меня
И пыль дорог
Развеется прахом.

Когда уйду
Не вспомнят меня
И слово моё
Растает во мраке.

Когда уйду
Захочется вдруг
Вернуться обратно
Под синее небо.

Но может быть что-то
Хоть след ветерка
Останется здесь
Когда я уйду...

_________________
Нужно делать Д о б р о   из  З л а,
 Потому что его больше не из чего делать...
Bambarbeya
Bambarbeya
Киргуду
Киргуду

Сообщения : 1284
Дата регистрации : 2014-11-30
Возраст : 61
Откуда : Балаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Литературная страничка - Страница 11 Empty Re: Литературная страничка

Сообщение автор Абрек Вт Мар 10 2015, 22:36

Bambarbeya, тронуло! Ни кто не хочет уходить, по себе точно знаю!
Абрек
Абрек
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 289
Дата регистрации : 2014-12-02
Возраст : 46
Откуда : Баку

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения