клуб PHOENIX - У КАМИНА

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

клуб PHOENIX - У КАМИНА

Сообщение автор Lotsman в Пт Авг 21 2015, 17:49

Первое сообщение в теме :

S.T.A.L.K.E.R. КЛУБ - "PHOENIX"У КАМИНАУ КАМИНАS.T.A.L.K.E.R. КЛУБ - "PHOENIX"

выбирай и жмивыбирай и жмивыбирай и жмивыбирай и жми

Последний раз редактировалось: Lotsman (Чт Окт 27 2016, 18:12), всего редактировалось 10 раз(а)

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: клуб PHOENIX - У КАМИНА

Сообщение автор grifon в Чт Авг 11 2016, 14:11

Lotsman пишет:Во Мглу что-ли?
Скорее во мрак Ну, уморил! Равновесие штурмую, забегался - Сахарова хочу поймать, той еще сукой оказался гнев

Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Lotsman в Чт Авг 11 2016, 14:27

grifon пишет:той еще сукой
Я потому не безосновательно, раз, и наверно уже навсегда, прозвал его - Херов.. ну, а попадробности этой истории ты читал а чё ? это не я ...

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Сб Авг 13 2016, 11:24

Доброго здоровья камрады!
Перебрался я сюда с темы по ОП2, а то своими мыслями в теме  понаделимся и трудно что то дельное найти будет. улыбка
Lotsman пишет:Я высказываю своё видение проблемы, нисколько не навязывая его тебе
Ради бога, сколько людей столько мнений. Я не хочу преодолевать, мне в реале за жизнь такого хватило, теперь вот икается на здоровье. Думать в играх? Так по любому приходится думать, хоть читтерам хоть игрокам, конечно игроку без читтерства сложнее играть, я не спорю за это. Но значит ему, таким игрокам, это нравится. Мне многое, во многих модах, видятся надуманные сложности, мы много уже на эту тему говорили. Да, авторы конечно работают по созданию модов, но каждый из них, по крайней мере в большинстве, при создании мода думают не о интересном сюжете а о том что бы сделать мод как можно труднее в прохождении. Рассмотрим классику, мод SGM 1.7 на З.Пр.. Отличный мод, но, появляется первая Альфа, ГГ в сгоревшей деревне, Альфа у Скадовска, ГГ с СВД не может убить альфовца, а тот с Гадюки, с одного выстрела валит ГГ, или от Скадовска кидает гранату прямо под ноги ГГ. Это правильно? Возьмём моды с военной техникой. В вертолёт прямое попадание с РГ 7, а вертолёту по фигу, в БТР, кучу гранат с подствола, прямые попадания, это реально? А когда ГГ не может на табуретку влезть? Это реально? Я с Руссибиком Иваном дружил, несмотря на то что он в Испании живёт, а вот из за прыжка что на табуретку не вскочить полаялись. На мой взгляд вот с преодолением препятствий, раз нельзя в модах сделать такого что бы ГГ мог влезть на дерево, перелезть через забор, проползти под колючкой, значит надо предусмотреть в настройках Актёр прыжки, по крайней мере на 12. Ведь не реально же когда ГГ по тоненькой веточке топает и потом ещё с неё совершает прыжок? Такое есть в Реборне когда с одной крыши переходит на крышу Гастронома. Нереально когда мутанты без конечностей и потрохов. Ну где то они и не нужны, допустим в том же Реборне, но вот уже что в Соли что в ОП 2 без причиндалов с мутантов не обойтись.  Да и не только в этих модах, во многих, и сделано такое только для усложнения мода. И множество несуразностей в пример можно привести, все прекрасно их знают. Во, у ГГ в крутой экзе ещё куча крутых артов понавешено и всё равно радиация давит, а у противников? Редко встретишь арт, причём бывает такое что этот арт ещё и добавляет радиации и лежит этот арт просто в рюкзаке. Ни в одном моде не встречал что бы у обыскиваемых был контейнер для артов. В общем авторы модов только говорят о реале в модах, причём как можно об этом говорить если такого реала не существует. Делают моды они не для себя, для любителей поиграть такие моды, и тогда, допустим я, а бывает с помощью друзей, пытаюсь его переделать так как это вижу я. И в чём обида автора? Мод его играю, т/е он не напрасно потратил время. Хотя ведь многие моды не только я, а многие из любителей не играют в обще.
Даа, я ведь тоже никому не навязываю своего мнения, просто так считаю. Как уже говорил- сколько людей, столько мнений. И наверное это хорошо улыбка
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Дата регистрации : 2012-08-06

Сообщение автор Lotsman в Сб Авг 13 2016, 12:13

Dedsorokanyk, Дед, тут по многим вопросам написано правильно, но на каждый, можно найти разумное объяснение, в нескольких словах - в силу вступают некоторые условности, без них не обойтись. Это сложность связанная с программированием -  сделать любой из предметов интерактивным. Такое осуществимо, но потребует колоссальных усилий, а главное ресурсов ПК, особенно сегодня, когда наша техника, для подобного, далека от совершенства. Вот, ты не играешь, но западники, в некоторых играх, строят битву масштабируя её на огромном полигоне, в мельчайших деталях и подробностях. Все объекты разрушаемы и интерактивны... Мне играть такое не удаётся в силу слабого железа, а с дугой стороны, многое не люблю. Ибо, делая ставку именно на физику и графику, уже не хватает ресурсов для сюжета, потому он, абсолютно не интересен не только мне.. Нас же, интересует крепко сбалансированная середина, например, как в Сталкере, и ещё паре-трёхе игр западного образца. Потому и следует соблюдать баланс, о котором я писал. Ни о каком реализме, речи быть - просто не может, в силу основополагающих, вышеперечисленных причин, да и понимая так, я о нём, никогда не писал, и не заикался.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Сб Авг 13 2016, 14:03

Ну во, и погутарили Ну, уморил! Ещё бы по соточке улыбка В обще бы хорошо было. Бяда что нельзя мне уже не только соточку а и 25 не врубаюсь Ну да может пройдёт, тогда наверстаю улыбка
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор Lotsman в Сб Авг 13 2016, 14:45

Dedsorokanyk пишет:В обще бы хорошо было
А, я хоть и могу, но не желаю, пока, категорически, разве што, если на речке, но никак не у моря, или дома. У нас сейчас шаруха на дворе - пиз...,  жить неохота. Кондёр конечно есть, даже два, но стоит от них отойти, всё - вилы.
Опережая твой вопрос, что за зверь такой, объясню поподробнее - градус не высок, около 30, но чрезвычайно влажно(субтропики) от бриза дующего с моря, горячим ветром несёт только соль, потеешь как лошадь, и стекает ручьём.. Пиво долбанёшь, так на улицу с запасными трусами надо выходить, через десяток минут - хоть выкручивай.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Сб Авг 13 2016, 20:48

Lotsman пишет: сейчас шаруха на дворе
Ну соли у нас нету, до моря по прямой км 200 наверное да и горы побережья закрывают пролёт улыбка Но, в тени 36 тоже что то. А выпить? Да не болело бы так Ну, уморил! Я с тех кто любит тёплую водку и потных женщин Ну, уморил! Т/е с тех кому надо летом в отпуск ходить Ну, уморил! Конечно шуточки всё, сейчас уже жару хреново переношу, хотя и холод тоже Ну, уморил!
Укатали сивку крутые горки улыбка Ну и без шутки, хорошую водку действительно люблю, любил, тёплую. У холодной ни вкуса ни запаха, так, что холодное пропустил и не понять, пока не дойдёт. Вот молодой был, не нравился вкус водки, хотя выпивать начал рано, в 15 лет, первая зарплата, надо обмыть с бригадой, первый разряд, надо обмыть с бригадой. Я начинал работать учеником слесаря в бригаде. Завод военный был, хотя ерунду разную делали, собственно вполне гражданского направления, трубы дымовые для котельных, ёмкости для водонапорных башен, закладные для ДСК, для бетонных изделий. Но самая главная у меня работа была улыбка Утром сбегать за флаконом одеколона для бугра, магазин на проходной был. Приношу бугру флакон, он его вылакал, причём из дупла, тогда уже к железу иду. Два года я на том заводе парился, в 17 лет в мореходку уехал. В мореходке не выпивал, не на что было, кровь сдавал, она там по 10коп кубик была, так на сигареты эти денежки уходили, да и каждый месяц же кровь не сдашь, не брали. Но за год учёбы три раза сдавал. После мореходной школы, уже на судне конечно отрывались, но недолго, в 67г осенью грузились углём в Шахтёрске Сахалинском, стояли и грузились на рейде, ну мы троём вырвались на берег и наелись, вернулись назад, парни умные, разделись и на койки, а я одетый в каюте на пол упал. А тут получили штормовое. В общем кто на берег не ходил сунулись к парням а они раздетые, а меня подхватили и выволокли на палубу, мол отойдёт на ветру, а судно старой постройки ,трюма лючинами закрывались и брезентами, в общем я одну лючину положил, вторую поднял, ложить и промахнулся, улетел в трюм, ну да через три дня очухался улыбка
Но почти десять лет даже запах терпеть не мог, голова раскалывалась от запаха спиртного. Это уже на материке, работал шофёром и первый рейс на Удокан, надо сказать что я перемохал на последних сорока километрах крепко, так мужики мне по сути силой водяры солдатскую кружку влили, естественно я угас, но и страх улетел Ну, уморил! Ну и по малу по малу стал выпивать. А сюда в 80г переехал, дали участок земли под строительство дома, ну тут уже ну никак без алкоголя, не будет выпивона хрен кто пойдёт помогать, ну и не выпьешь с ними сам, значит брезгуешь.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 14 2016, 07:09

Dedsorokanyk, Да-а, Дед.. Целая история.. А я водку вообще не пью, начиная с начала девяностых, стоило Союзу развалился, так начали портачить и такое бодяжить... ну ты должен быть в курсе. Я, родившийся и росший в Грузии, тоже рано попробовал алкоголь,  но.. пил вино, наше, домашнее. Началось это ещё раньше. был такой случай. Вино делал мой отец, и в основном для гостей, сам его пил.. может  раз в год, или два. А я, мальчишкой, положив внутрь маленькую подушку, катался по дому на... его деревянных счётах, лихо проносясь по коридору вдоль кладовки со стеклянными бутылями.  Не вписываясь в поворот, врезался в неё, ты же понимаешь, что счёты, это  тебе - не гоночный болид.. и мне всегда было интересно, что там за компот, который мне не дают пить.. никогда. Удивительно, правда? И я решил его попробовать самостоятельно. Засунул, булькающий в стакан шланг вглубь, и присосался. Мне тогда было.. 11 лет. Сначала мне не понравилось, вино ещё играло, щипало язык, как квас, но было сладеньким.. и я быстро вошёл во вкус. Вообщем вылакал я оттуда столько, что стало заметно глазу, но.. откуда я тогда бы знал, что его наливают как можно выше, чтобы не было излишнего кислорода.. В общем, очень скоро отец заметил. Но он и представить себе не мог, кто вылакал его творение. Зато был брат, и старше меня на 4 года, в переломном, поисковом возрасте. Конечно решили, что это он. (гы!) Наехали на него, а он глаза вылупил, вообщем пытали - на расколоться, пока я не прибыл со школы, слышу такое дело, пришлось идти сдаваться. Но меня не наказали.. видно одурели..или зауважали, сказать сейчас трудно, но братуха так- точно.. больше вина в доме не делали. Но вкус-то я запомнил! А, что за проблема найти его при желании, находясь в Грузии? Остальное, крепкое, тоже попробовал, но не понравилось из-за вкуса, пока не попал уже в 15 возрасте на материну родину, под Херсон, и там, со своими трюродными братьями не попробовал абрикосовки, ооо! вот это мне понравилось сразу! Хоть вылакав три рюмахи, потом блевал весь, оставшийся вечер. Рядом спивалы гарны дивчины, но их я, уже ни хера не слышал.. И если в первом случае, я кайфов не помню совсем, то этот - запомнил навсегда, даже сейчас могу рассказать, но.. не буду. И это дало мне понимание того, как могут разниться по качеству домашние кушанья (а,следует называть их именно так) от заводской разносортной бодяги. Ибо потом, по принципу лабораторного анализа, я перепробовал многое, ты даже представить себе не сможешь какое, и что. И давно определился в пристрастиях - из крепкого - буквально пара-трёха видов чачи, а из вин -  люблю нашу - разномастную изабеллу из западной Грузии, из-за её черноморской лёгкости, и пара сортов из восточной, в основном красное, монастырское..

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Вс Авг 14 2016, 08:32

Lotsman, Живя в Чите понятия не имел о самограе, не, в книгах конечно читал, но что и как не знал, там делают брагу на разных ягодах и на берёзовом соке. В общем то нормально, но много пить не стоит, давит потом и на мозги да и на сердце. Ну а когда приехал сюда здесь уже узнал как гнать самогон, как делать вино. Вина много делал. Недалеко виноградники и по сути их не охраняли, ну не поспишь ночью и несколько мешков набрал. Чачу ,абрикосовку, делал. Строиться начал сразу посадил и виноградник и несколько деревьев абрикосы. Но надо сказать что виноград родил нормально а вот абрикосы плохо. То при цветении мороз стукнет, то на завясь или мороз или град. Но тут много посадок абрикосовых, так что когда более менее есть абрикосы то набрать можно. А у себя в конце концов абрикосы спилил и виноград пришлось снести, сын навес над двором сделал и виноград оказался под навесом, ну а без солнца какой виноград, мелочь, только ос разводить. А вот 36 лет живу здесь и ни разу не делал тутовку, тутовника много по посадкам, но лень собирать было, надо хороший тент, трясти дерево надо, в общем проходил мимо. В этом году попробовал, сыны откуда то припёрли, я у них три ведра ягоды выгреб и поставил и выгнал. А они сами и ставилии гнали по какой то технологии которой их научили, но кстати разницы в конечном продукте я не учухал. Ну я в основном делал что бы гостинец сделать улыбка Ну и по посадкам абрикос много было, тоже сыны возили, так они литров 50 в этом году наделали, правда такого градусов под 50. Ндаа, в общем пития в этом году по сути море улыбка
А принимать ,блин, нельзя, и насос сразу давать о себе знать начинает а главное и самое паршивое, судороги. По началу только ноги маяли а теперь всего после выпивки корёжит. Ну да может пройдёт.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 14 2016, 09:47

Dedsorokanyk, Я тутовую люблю, она хорошая, только мало её в городе. Надо по сёлам мотаться, а именно из-за неё большого желания нет. Разве когда поминки чьи, или друзья позвали, сами припёрли.. ну причин такому много, было бы желание .

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Вс Авг 14 2016, 12:06

Выполнил квесты Кузькиной матери улыбка и Мерцающего. Ну с Кузькиной то в общем просто. А вот с Мерцающим? Мдаа! Разиков десять перезаходил. Вроде ужо всё, даже вертолёт кончен, спускаться начинаю- квест провален, вы погибли. Потом сразу как влез на крышу на лестницу накидал гранат создающих аномалию, всё, зомби перестали донимать, тогда спокойненько пересчитал всех у вертушки, кроме Морозко, с ним тоже только после первого раза разобрался, а в первый раз после майора и Морозко попало улыбка Но сообразил что это он за майором стоит улыбка А сколько же всякой дряни то появилось при этом квесте на Юпитере, ну зато не надо в путепровод лезть улыбка

Дождь так с утра и льёт, ну и хай, хоть жара притухнет. Хотя чего уж тут до зимы то осталось, не успеем и оглянуться как зима катит в глаза улыбка
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 14 2016, 14:19

Dedsorokanyk, У нас тоже, ветер с дождём, видимо один циклон. Но сбил жару, хорошо стало, пока. А у нас после шарухи, считай самое хорошее в лете только начинается, становится комфортно. Не жарко - не холодно. Потом немного дождей, а в ноябре бабье лето.Последнее время , имею ввиду лет 7-8, до нового года теплынь, можно купаться, вода +18, ну и сверху +20-23-24 когда как.Потому море ещё долго не остывает, считай до конца января, только потом, станет +12 а сверху +15-16-17. А иногда и снежок побалует. Тогда сразу 0 - +1-2. Вот тогда, все начинают кладовые перетряхивать, на предмет недопитой чачи..
Спойлер:
Во гляди, я оказался прав у него одна жопа из двух половинок, циклон зелёный, антициклон красный. Потому ветер сильный.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Пн Авг 15 2016, 07:44

Доброго здоровья камрады!
Дождь кончился вечером, часов в 9. Н даа, а утром было 12 градусов, зябко улыбка Но с у тра солнечно так что думаю что к обеду начнёт парить.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор Dedsorokanyk в Пн Авг 15 2016, 19:43

Dedsorokanyk пишет:к обеду начнёт парить.
Нее, обошлось улыбка Градусов 27 было, отдых от жары улыбка
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор Lotsman в Пн Авг 15 2016, 22:38

У нас дождь и ветер сегодня сошли на -нет.Стало прохладно и хорошо. Я сейчас вернулся из гостей, приехавших с Кахетии к моему другу, на моря, они припёрли своё ркацители, своими руками отжатое и исполненное.. Скажу я вам.. пожалуй завтра... Ибо надо понять ещё его похмелье... А так - хорошо, не- не то слово! Вот, только пришел. Выпил многого, а непьян в хлам, всё внутри горит, и стоит.. Короче

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Пн Авг 15 2016, 22:42

Lotsman пишет:всё внутри горит, и стоит.
Отличное наверное вино, тоже хотелось бы попробовать смущение

Сообщение автор Lotsman в Вт Авг 16 2016, 16:15

Lotsman пишет: Скажу я вам.. пожалуй завтра
всё как и сказали, сахаром не пользовались вовсе, голова чиста, к утру жрать захотелось, как молодому волку.
Диагноз: Сахар в вине - белая смерть, всему самому хорошему ..

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Вс Авг 21 2016, 19:05

Парни, чтоб мне так жить Ну, вздрогнем! Кто то Эру кидает, и интересно, без имени-

10000 - Ценитель R.e.B.o.r.n.-а
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор grifon в Вс Авг 21 2016, 19:23

Dedsorokanyk пишет:чтоб мне так жить
У меня и были бы - не дал бы, не люблю жлобов: но сдается мне, что это не последняя акция а чё ? это не я ...

Сообщение автор avakadog в Вс Авг 21 2016, 19:35

grifon пишет:не люблю жлобов
Полностью с тобой согласен! А вот кто кидает - вопрос! Неужто такой уж заядлый ценитель? А может Дес разбогател? Он всегда его подкармливал.

avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор avakadog в Вс Авг 21 2016, 19:35

Dedsorokanyk, Володя, ты хоть подоходный вычитаешь?

avakadog
БАРД

Сообщение автор Dedsorokanyk в Вс Авг 21 2016, 19:45

avakadog, Саша, это без меня, напрямую.
avakadog пишет: может Дес разбогател
Нее, Саня один раз пятёрку кинул и то сказал что ему мода не надо, даёт что бы мод пошёл всем кому нравится.
Этот список я сократил, там много, ну не много ,но с десяток наберётся, по пять, полторы, по штуке и пятьсот р. Но кто то анонимно вот четыре раза по червонцу кинул.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор avakadog в Вс Авг 21 2016, 21:37

Dedsorokanyk пишет:четыре раза по червонцу кинул
Круто!

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 21 2016, 21:42

Dedsorokanyk, Дед, точно не я, хоть и ценитель идеи Реборн, а не того, что есть сейчас - даже игрой-то, назвать трудно. И, в добавок, я солидарен с Грифоном.. А ещё быват, я с таким сталкивался у церкви, чтобы в платочек положили,  нищий сам в него денежку кладёт, мол, вот, сами видите, есть добрые люди - не вам чета...
Всем здравствовать! привет

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вс Авг 21 2016, 22:14

Lotsman пишет:с таким сталкивался у церкви, чтобы в платочек положили
Первая мысль была если четно, неизвестный почитатель и без всяких реквизитов насколько я понял - не вяжется все это ка-то, ну да ладноа чё ? это не я ...
Приветствую, Дима Приветствие

Сообщение автор grifon в Вт Авг 23 2016, 17:11

Читаю постоянно Димино повествование с большим удовольствием, и в связи с этим хотел бы обратиться к читающим и привлечь их к обсуждению прочитанного, тем более что народ изнутри знает Зону и персонажей ее населяющих. Автор, вот при всей узнаваемости мест сталкерского обитания, троп с локи на локу - находит не стандартные решения, и места перетоптанные тысячу раз, выглядят свежо и необычно. Давайте внесем и свою лепту в творчество Димы, думаю что если он и не прислушается к нашим советам, то наше неравнодушие послужит для него не плохим стимулом к дальнейшей работе.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: