REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14)

Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) Empty REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14)

Сообщение автор Lotsman в Вт Авг 11 2015, 07:29

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

застава:
Застава. Не понимаю я это место. Всё на нём трижды охраняемое, а ткнись куда - нет ничего толкового.
Сюда прибыл через Мертвый Город, и толком не разобравшись в ситуёвине, перепрыгнув через забор, подался в здание фермы.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 783b27ec624b289be525f9daf58a8f25 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) C90b59a4cef564c53354ada172c2cc71
Только в неё прибыл, как практически сразу начались разборки.  Откуда ни возьмись, словно чёртик из табакерки, выскочил огнемётчик, и принялся меня шмалить, будто кабанчика. Еле успел разворотить выстрелом горелку, а потом и балду её хозяина вдребезги, и сразу, где-то во дворе противно завыла сирена, подняв на ноги всё население этого гадюшника. От входа с настежь распахнутыми воротами фермы, раздались, еле слышимые за всеобщим бедламом, хлопки выстрелов - противно шипящие. Стукнуло под ребра девятым калибром, ясно - Винтарём работают. Эх, мля! Больше молодым бычком топтаться на месте нельзя - покрошат в окрошку, и я кувыркнулся за угол, пробежал еще немного вперед, а оказавшись у второй двери, быстро зыркнул во двор и, поводя прицелом с запада на восток, высмотрел!
Слева, у отвесной стены оврага, светится телепорт, изредка вспыхивает ярким проблеском, и исправно выдает на гора одного за другим монолитовцев. Причём выныривают все сплошь мастеровитые - адепты и ведуны, мля! У каждого в руках просматривается либо Гаусс, либо Винтарь, а справа точно такая же картина, только похуже первой. Тут, по образу муравьиной матки, два телепорта работают. За считанную минуту  \из них накидало бригад быстрого реагирования количеством в 23 души, и при всём том источник не иссяк, а продолжал булькать и фонтанировать. В середине двора, хорошо хоть без пулеметов, торчит парочка вышек, а на одной из них установлен колокол тревоги - создатель какофонии, приведшей к столь тяжелым для меня последствиям.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 9652d56dd5d898faae2b0f396811cb2d
Я его угомонил выстрелом из  Винтаря, и решил начать расчищать подходы к переходам, начиная от левого края двора - так мне показалось проще. Здесь телепорт один, значит ручеёк из него потоньше. Сначала дело пошло гладко, но так было только первое и непродолжительное время.  Бригадиры отреагировали мигом и справа подтянули своих орлов, потом все вместе перебрались через дорогу, пересекающую лощину поперек, и давай меня колотить под правое ребро.  А кое кто, ещё изначально, принялся работать издалека, благо есть чем... Ну и кончилась моя попытка печально...
Нет - так не пробиться! Попробовал наоборот, сначала выбить всех справа, а потом закончить на западе.. Тоже - безрезультатно. Кто-то из моих коллег по оружию утверждает, что ежели не погибнуть(?), и от того не перегружаться, то всех угомонить получится, а с ликвидацией последнего монолитовца, приходит сообщение о том, что вы первый герой на Зоне.. Ничего более не скажу про это, ибо неоднократно там погибнув, сделал следующее.
Из Города Мертвых перекинуло меня за забор у фермы. Впереди виднеется разбитый ЗИЛ, отсюда, от машины, выбрав нужную точку, раздолбал сирену. Здесь же, запрыгнув на пристройку, с неё перебрался на крышу. Вычислил двух первопроходцев с огнемётом и Винтарём, и тихонько их прибрал. Потом долго прослеживал перемещения, и количество и качество присутствующих на локации - таких оказалось не много. Отсюда вывел всех до кого дотянулись руки, а далее, спустившись вниз, закончил начатое на крыше. И всё это получилось с одного раза..
Телепортов на локации несколько. Только те, в которые выходили отряды монолитовцев, оказались не рабочими.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 1e05697263a9c3bd766c12df8224e553 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) F773d7e04d3d350489b88215236e8e01
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) D14d5301bb3881cb860588b696ec349b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) B464857381b906745a7bf70d52f33815
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 9c6ac0479a48ac88c0af2a44f5fa4ddf REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 5a1f201aaf58bc0709506b040cd51bc0
А уже на севере, за завалом из брошенной техники, прямо на дороге оказался работающий телепорт, и вывел он на Генераторы.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 0b3940fd4e20c52ce9ea447ec351fbd9
Ещё нашел кучу камней, а более ничего примечательного не попалось.
Брошенный Институт и Гестапо (ответвление):
Осталось рассказать вам, господа хорошие,  об одном, совсем крошечном приключении, нежданно расцветившим собой серый небосклон моей обыденности. Само по себе, оно не имеет логического завершения в первой части, потому я вывел его отдельно, как еще одно ответвление сюжета. События связанны с посещением локации Брошенный Институт и знакомству с его обитателями, как с двуногими, так и четвероногими, интересными в равной степени, потому как одни - фашисты, а другие - злобные немецкие овчарки. Действительно опасными оказались именно последние, бродящие стаями вокруг центрального корпуса Института, так сказать - на вольных хлебах и подножном корме.  По своим последствиям их укусы оказались настолько серьёзными , что пришлось заниматься собаками отдельно и только потом переключиться на фашистов.
Есть ещё одно уточнение, оно связанно с периодом посещения локации.  Выполнение этого задания не следует задерживать до наступления фриплея, который, как я понимаю, начинается от диалога с Желанием в Долине Камней. После диалога с любым вариантом выбора, телепорт к ноутбуку  в Гестапо перестаёт быть рабочим, и выполнить часть этого квеста не получится. Впрочем, я заметил ещё одно изменение, оно связано с телепортом на Юпитере, который расположен в каморке у Старикова. Он тоже становится не рабочим. Может подобные изменения происходят где-то ещё, но проследить их мне не удалось из-за природной лени. Да и зачем? К этому времени карта, выданная хранителями, пестрит и переливается переходами куда угодно, причем это только те, которые на поверхности, и только отмеченные, а ведь ещё есть не обозначенные, как на земле, так и под нею..
Маршрут на локацию я построил незамысловатый, и начал его от Янтаря, перебравшись на Агрокар. Пробрался в тоннель, который находится у мнимого перехода на Свалку и обыграл оба перехода, нажимая - ДА (для второго перехода используется Стибнитовый пробойник). Выбрался уже на Пустых Землях, и, пройдя вперёд по дороге, уперся в закрытые ворота у которых находится переход к Брошенному Институту..
(В версии 7.64 переход изменён и выводит в локацию Расслоение реальностей, (или как там ещё, не с моими мозгами понять столь замысловатое), а оттуда существует прямой телепорт к Зарке)
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 2457a863782164fbf9ab5873cf644532 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 8eb518d1aa1619c31eb44736ead10829 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 7db4aa178a2d80ac83f51b845b9d4ef1 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 115d195f468063ecf00606e7ac6af674
Выбросило меня на верх трёх валунов у забора из колючей проволоки и, через мгновение, началось приключение..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 0d4004a2c14700c63eed1773ee52e437 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 49406684091f56e9ec8d40a7b3acb0c2
В небе привычно грохнуло, и прямо, как в моей голове ошпаренной выбросом, что-то съехало набекрень. Тут же  за колючкой  высадился отряд фашистов, а со стороны леса выгребли овчарки, и все поголовно с повадками сучьими! Мля, даже посчитать  не дали, как всей стаей на камень вскочили, и до труселей всё на мне погрызли. Эээ, пацаны, хреново-то как! Скатился с камней и сиганул через забор, благо - бежать оказалось недалеко - в три прыжка уложился. Только здесь оказаться, это - всего пол дела сделать. Тут рассредоточились солдаты группы армий Север. Прямо с марша, мастеровито и споро, с обоих флангов стали замыкать вокруг меня клещи. Кое у кого оказались пулемёты, а они с ними ещё с Великой войны спали и сра..ли, не расставаясь ни на секунду - срослись пуповиной. Стрелять научились, как Джо - Лимонадный!Пришлось тщательно отрабатывать ножками, подчищая сначала левый фланг, ибо их там оказалось меньше, а потом вдумчиво приниматься за правый. Так, постепенно, выправил ситуацию в свою пользу, хоть костюм мне потрепали изрядно. Теперь пришло время браться за сучий выводок. Бил их прямо из-за забора, это до кого дотянуться получилось, а остатки подчищал уже в лесу, у брошенного танка. Стал сверяться с картой, как услышал приближающийся лай следующего выводка.. Ну всё - кончилось моё терпение! Всадил по приближающейся стае из РПГ, и практически всех упокоил. Когда изучал карту, обнаружил на ней интересную отметку, о задании на уничтожение угнанного фашистами современного танка.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 4c2f0f47fefc3411e5fb06b8698e649f
Ну, это мы любим! Это мы на раз! По дороге встретил еще одну группу армий - Центр, удалил их всех нахер, чтоб под ногами не путались, к воротам подобрался, заглянул внутрь и цель обнаружил. Я по ней влупил "с подскока", но с первого залпа не взял, а вот второй сжег танк окончательно. Пока с ним разбирался из открытых ворот здания по мне начал работать пулемет,  и ещё так - по мелочи посыпалось. Потому я не стал убирать РПГ в рюкзак, а сразу послал внутрь три заряда, окончательно подчищая проход внутрь здания.
Здесь, спустившись ниже в подвал, обнаружил у дверей переход в подземелья под локацией.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 9f50884002775499cc2aa5b0f90aad4a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) C8d25c44b6bb8a687a7431e00cc377fd
Выбрался в бетонных коридорах, сразу смарт поведал о задании на поиск ноутбука, а я, пройдя вперёд, добрался до портатора в камере лифта.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) Afbcdcf05a35512ca206fbfbf36e859b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 0a7296faa2565e6dd2f9fe339279ef7f
Вскочил в него и, оказался в дружеских объятиях фашистов. Меня окружили со всех сторон и к горлу потянулись, а кое кто даже стрелять намылился. Так что, пацаны, думать некогда, тут следует вентилировать на предельных скоростях, причем используя самые мощные агрегаты!  Совершенно, и не стесняясь! Всех побил безжалостно, но в таком хипише мне тоже крепко досталось. Вскоре, в комнате за одной из дверей обнаружил ноутбук, а еще, пройдя вперёд по коридору, добрался до перехода в Леший Край.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) Cb3f644aee32f06b08c58454b6121967 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 76a49d59a3744fa7fc619478db685008REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) 776de2fc57a006669ebc21578f8875c3
Если следовать дальше, то можно пройти в тюрьму Гестапо, только там нет  ничего интересного . Выбирался обратно по той же дороге, по которой приходил.
Покончив здесь, пошел обратно, чтоб полазить по локации на предмет её изучения. Нашел еще один выход, охраняемый группой армий Юг, выводящий на Скрытую Дорогу.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) D1128153a242af807316f6a4e9f66715 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) A4d1f1a521b3020ef5feaa3a550637ce
У самолета, в здании, в каморке нашел битый смарт. К чему он пока не понятно. Скорее всего это из заглушенного сюжета второй части..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 14) C777714e5728507c732c4f822f8b393a
Похоже - всё! Конец фильмы!

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: