REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13)

Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Empty REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13)

Сообщение автор Lotsman в Пт Авг 07 2015, 21:52

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

генераторы. варлаб. полигон осознания.:
Телепорт перенёс меня на северо-восток локации, к окончанию некогда асфальтированной дороги, и в обратную сторону, к ЧАЭС, отсутствовал. Теперь, предстояло не только тщательным образом перелопатить всю локацию на предмет уводящих отсюда тропинок, но и обнаружить нужную кнопочку, раздолбав которую, откроется возможность проводить дальнейшие эксперименты на Выжигателе2.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 33a6d1d66c2e22c866166258f5cfcfb2 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 621d110e31df3879c59b79d36ba66836 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) D3a4eacec7a2deb29495e93f117f8314
Я свернул направо, и пошел вдоль дороги на запад, пока не наткнулся на проходную у шлагбаума, перекрывающую подход к воротам, и переходу, выводящему куда-то ещё.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Dce8b8133cd3490652b04aaf26d88b3c
Только подойти к нему с наскока у меня не получилось. Прямо из сторожевой будки, на ходу рассредотачиваясь, выскочили монолитовцы, и пошли навстречу, атакуя свиньёй. Стадо не большое, голов пять насчитать успел, а больше не дали -  засвистели пульки над головой, защелкали по стволам и по броне на груди. Я, резко нырнув вниз, сложился - укоротился практически вдвое. И теперь, там, где хером под пару метров, торчал Шрам - коротышка - грибок с ноготок. У сектантов цель в оптике слетела, от того воины охерели, и замешкались, а мне именно эти секунды надо. Цыкнул Винтарем по гранатомётчику - насмерть. Подхватился с места, и перекатившись колобком под склон овражка, прошуршал по нему, чуток сдавая назад, отыгрывая себе ещё секунду. Тут же выставил прицел, и быстро "поймав" воина с Гауссом, вбил ему в "бубен" половину обоймы. Вот, так - наверняка, теперь не встанет, да и с одного выстрела положить, времени не было. Пришлось работу корректировать, так сказать,  по ходу дела. Остальные воины - проблема не большая, но расслабляться не следует. Окончательно подчистив вокруг, продрался сквозь заросли к будке, и в ней обнаружил ящик с хабаром. Товар в нём оказался ценности не великой, но не оставлять же.
Теперь пробить переход никто не мешает, и я вошел в него, перенесясь на Полигон Озасранцев.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 8dc9a0f3c283542c8d4e3ebc41b27ba5
Сразу, расставляя приоритеты, запиликал смарт. По нему выходило, что следует найти кого-то на локации, а потом и вовсе, отметку на карту скинул.. Как, и что тут к чему, я - ни хера не понял. Может это дело, как понос скорое, а может - наоборот, решая чьи-то проблемы, придется задержаться надолго. Потому,  развернув оглобли, я выбрался обратно, на Генераторы.
-"Когда здесь разберусь с делами, обязательно к вам причалю! Так что ждите, не скучайте!"
Двигаясь далее к западу, ничего примечательного не обнаружил. И, уже практически завершая полный круг по локации, наконец вышел к кладбищу у заброшенного хутора, где у сетчатых ворот наткнулся на 0-переход. Он оказался каким-то не таким, как другие, и в довесок - не рабочим. Может так до поры до времени, а может и вовсе, только во второй части вскроется.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Ffa0aaafc7e90ccc027564767242f61b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 78c4a7013db9c9aff763b11890064adf REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 9ab484c1a7321aca957be3b7eaa13424
А пройдя ещё, перед моим взором предстал забор, с вышками по углам, но без пулемётов на них, огораживающий непонятно чью территорию. Хоть так, уже - хорошо! Но, все дальнейшие события стали развиваться не столь гладко, как начинались, ибо во глубине двора расположились на молебен сектанты. Как только эти дрыщи обнаружили выходящую на них цель, то быстренько соскочили со своих насестов с намерением  надавать по моему "калгану", и более ни секунды не мешкая, сноровисто принялись исполнять задуманное. А я им - не мячик для битья, сам настучать и постучать -  старый любитель.  По началу,  мы дружно схлеснулись у ворот, зафинтили мастеровито и споро, демонстрируя свои лучшие, из годами наработанных комбинаций. Но, я обыграл их в мышлении и скорости перемещения. Предварительно, крепко навешав пиз..дюлей в центре, обошёл по правому флангу, и ворвавшись в штрафную, вбил всей этой команде неуловимую "девятку", соответственным делу калибром.  На этом прозвучал свисток, и наш матч закончился. Гы!
В центре двора, в небольшой постройке, обнаружил вход, за ним лестницу, ведущую куда-то вниз, а в её конце и сам переход.. По нему перенёсся в Варлаб.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 826873b866bf9e66ba14e322861220da
Как же здесь отвратительно! Впрочем, как во всех остальных лабораториях - не исключительно! Самый, что ни на есть - застарелый, и позаброшенный гадюшник. Этот серпентарий оказался заселенным полтерастами двух мастей, причем под самую завязку. Летают, по всем уровням хороводят, повсеместно хозяевами себя чувствуют.
-"Всё - пи..здец анархии и волюнтаризму! Уже случилось! Из центра прибыл новый административный назначенец, руководитель от рождения, воспитатель строгий, но справедливый!  
-Нехер казенным добром разбрасываться, в голову им метя! Это - народное достояние, и в своё время за немалые денежки куплено!"
И я, едва успев выйти из лимузина, принялся зачитывать приказы из центра, на их основании наказывать нерадивых и чрезмерно расточительных. От того инородцы крайне вызверились. Ежели ранее пепельницами, да стульями кидались, то теперь в меня полетели целые контейнеры. Несколько раз нанесенные ими повреждения были настолько серьёзны, что приходилось резко сдавать назад, в поисках убежища с амбразурами по всему периметру, но главное - достойного имиджа своего руководителя . Так продолжалось довольно долго,  постепенно принося положительный результат. А находясь в одном, очередном отступлении с позиций, я попал в центральную часть этого серпентария, где в боковой комнатке обнаружил чертежи. Такому на Зоне только один обучен - Чертёжник. Похоже, именно это, мне и было надо!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Ff4e9f5b160521f93812877288f1a68b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 93d308eaaf24f76d95b3a7c0167b0177
Моё задание сразу обновилось, смарт, прокашлявшись от копоти, выдал, что теперь следует найти и отключить какие-то предохранители, а где они находятся не поведал, сука! Пришлось долго и нудно искать: найди то - не знаю что. Когда прибыл на нужное место, а это - проходы под лестницей, то сразу над балдой громыхнуло, кто-то в лаборатории появился, само задание зачлось, и, что-то, где-то там, выключилось.
(В последующих обновлениях рядом, на стене, привинчен рубильник.)
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 7526562d037955d777f01e430bcb89a6 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Ffc83dfe26f10322283168cfe9ecb40f
Я пошел искать залётного фраера, и им оказался очередной Засранец яйцеголовой конструкции, только какой-то не доделанной до обычного своего состояния, ибо, ничего толкового он мне не поведал.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 551aa88934dc2c0502166c2227b9f05a
-"Ну ладно - отбываю, оставляя за собой всё в надлежащем порядке! Вон, центр уже прислал заместителя, впредь и далее, его слушайте. Некогда мне!"- и я подался к выходу.
Теперь, после отключения неизвестно чего, пришел ещё раз проверить 0-переход, но он всё равно оказался не рабочим, и, вспомнив про обещание вернуться на Полигон, попёр к его воротам.
Через них вышел на территорию локации. Она оказалась обширной и мало привлекательной с точки зрения исследователя-поисковика высочайшей категории, коим, на данный промежуток времени, я являюсь в одном, цветущим здоровьем, лице. Недалеко от места моей высадки, пробив под собою земную твердь, гордо вознёсся к небу король вибраторов, со всех сторон обслюнявленный и оклеенный портретами своих почитательниц. А под ним, и около, все пространство усеяно трупами ревнивых мужей. Да-а.. о как порою жизнь на Зоне заворачивает!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 3c4da3727e36816779dcb98b615f22b8
Я тут долго не печалился, собрал кое что из уже им не нужного, и продолжил свои изыскания. Так набрел на переход с ЧАЭС.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 972f2a76b4956a85477ca777ca889132 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Fd61670aa5c465853e2a4bf7d40f0c8b
Он оказался рабочим, но мне туда - пока не надо, и, забирая далее на запад, вышел к лужайке сплошь усеянной артами, причём такими, какие встретишь не везде. Я их побросал в вещмешок и подался к центральной постройке. Во дворе нарвался на зомбированных с парой толстожопых в придачу. Прибрал их под ноль, а позже, в ангаре, обнаружил ведущую вглубь лестницу, которой не видно конца. Первый и быстрый поход вниз показал наличие коридоров, требующих дотошного своего изучения, и ничем неограниченного времени, а я и так сильно задерживаюсь. Может - не беда это, а может оказаться наоборот. Потому, выйдя наружу, я взобрался куда повыше, и по-кутузовски глянул в свою биноклю. Впереди редкое полесье, и на нём, в метрах двухстах от меня, просматривается чей-то труп, и рядом тройка зомбированных. По всему понятно, совсем недавно тут произошла разборка, безусловно, следует уточнить кого там несправедливо побили.
Зомбированных снял прямо отсюда, Барретом, и подался к трупу. Он оказался бывшим разведчиком из группы радистки Кэт, которых прижало у разбитого вертолёта безысходностью так, что дальше - просто, некуда. Осталось им прожить семнадцать мгновений и - не будет более весны ..
Я прибежал к вертолёту вовремя. Едва успели перетереть, как накатил пси-торнадо, и одновременно с ним, в одном вагоне, прибыли представители местной фауны, причём в невероятном качестве и количестве.  Мне пришлось, повсеместно вентилируя вокруг,  крутиться с невероятной быстротой, при этом проявляя самые лучшие из своих боевых качеств. И только теперь я не пожалел, что так долго носил с собой, ранее казавшийся бесполезным, грави-ган. Именно сейчас он пригодился, как ничто другое! Далеко отойти от Кэт нельзя, существует определённая граница возможного. Вдобавок, вокруг неё крутятся помощнички и просто невероятное количество тварей всех мастей и званий. Ненароком зацепишь подружку, и всё - хана, помер - игра окончена. Грави-ган же, дал возможность бить точечно, не разбрасывая часть заряда по сторонам, в столь ювелирном деле. Только так и обошлось, не скажу, что с первого раза, но прорвался! Вернее - прорвались дружною толпою. Наконец над побоищем  пронесся клич - скорее двигать отсель подальше! И помчались  друг за другом бойцы, во главе с Кэт, а следом, замыкая шествие, я пристроился. Так, вдоль забора из колючки, прибежали к переходу. Они, всей бригадой, в него подались, а мне сообщение пришло, что теперь я - лицо, как бы, сильно доверенное, и совсем скоро, когда пробьёт час - икс, мне представится возможность лицезреть радистку Кэт тет-а-тет.  Даже может случится погладить её, пониже поясницы.. Дальше ещё что-то... но всё остальное -  мне уже не шибко интересное.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 547633d17da530c06d81f0982b187ee5 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 18f68ca159e4e8f0610ac579cf606435 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 3973e4ed8b0a355c0cd7acb4179e0f24
Теперь, когда наконец все в округе угомонились, пора свои мысли приводить в порядок, и дела доделывать. Похоже мне предстоит наведаться к Чертёжнику, показать ему его писульки, и вызнать, что тут ещё следует поклацать, чтоб всё паскудное вокруг убилось, а я при этом жив остался. Так, по метке на карте выходило, что пробираться следует на Кладбище Разбитой техники.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 1550dbdbd5c8310cf86bdc18e8824375
Я спланировал себе маршрут от Бара. Сначала в Лес Забвения выйду , а потом по ранее обнаруженному переходу попаду на само Кладбище. Ну что же, дорога отсюда предстоит не близкая, потому - приступим, больше не оттягивая.
Выбрался на Кладбище Техники у 0-перехода ведущего обратно в Лес.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) B5187a0d7d09fdb8e199b344d159f520 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 7f2651fc7f2bd57cc600dafcd9a96b97
Справа, из-за ели, выгреб безголовый, качнулся было в мою сторону, да нарвавшись на заряд, упокоился навечно. Отмучился  бродяга. Далее, сверяясь с картой, стал выходить к местному депо и по дороге столкнулся с бандой мародеров, побил их всех вусмерть и, наконец, добрался до цели.
Всё, что хочешь, ожидал увидеть, только я и представить себе не мог, что Чертёжник окажется чертёжницей. Чудные дела творятся вокруг!
..В первой части  данный сюжет дальнейшего развития не имеет. Потому наш диалог оборвался, не успев начаться. )))
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Ef7b33613cd85440f3191c852806e904 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 0c33e33afce73cc8570073311bd3a6d9
На самой локации, недалеко от дороги, мной был обнаружен и выключен ещё один вибратор.  
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 2a6fec8e870312d70516e68772bd9476 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 15dd5e95604fc0d37756c527aa6bb48a
А ещё, вышел в нескольких местах на переходы, которые выводят на разные территории Зоны.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 76b26724d3d35b3a9bbef26efa6e02a9 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) A6f9ad840885f03e80d32dc56e34a90f REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) F0e30a786d20c2c0109dfcbd1c3c657c
Один был обнаружен мной ранее, ещё в первый заход из М. Бара, и вел он в Стеклянный туннель. Теперь, на самой южной окраине, нашел еще один переход, ведущий на Кордон, но вот вернуться по нему в обратно не получилось, такого перехода не существует.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 7375713ba402d04790572b26494d2264
А на самом севере локации вышел и вовсе на странный телепорт. Сначала получил сообщение о 0-переходе, и соответственно предупреждение о потере нажитого имущества. Но, поленившись всё выкладывать, я, записавшись, пересек границу локации в целях её изучения, и столкнулся то ли с багом, то ли так должно быть - не въехал. Всё моё осталось при мне, начиная от зубочистки, вплоть до гранатомёта..  Вот так, можно сказать - насильно, я  попал прямиком в Долину Камней.  Ну и ладно, пусть будет Долина! Мне пора выбираться к Выжигателю 2, а изобразить к нему маршрут можно и отсюда. И я попёр по дороге, посвистывая в левую ноздрю...  Видать продуло, давеча..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 08c75678f3114ccabbfba21e0e3dd17c REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 3f6800d1d89160f1b65c6fe88e1d808f
чаэс-аэс (ответвление):
Пробивая и исследуя телепорты на ЧАЭС, вышел к корпусу огромного цеха, запертого со всех сторон. Телепорт у него отмечен на карте меткой, если судить по надписи выводящий к Раскопу, но это не так. Сам портатор не на земле, а находится на лестничном трапе.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Ffb320ce397255b18980e63a0a81c1da REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) E8d8ce7fb720b6fe9d0cac03f21b036b
Я взобрался на него, и глотнув побольше воздуха, нырнул в телепорт. Меня перенесло на эстакаду у главного здания с реактором, и вроде, на первый взгляд, как ничего не изменилось, но оказалось не совсем так.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) C77f7c5109c20c364136dd00aa379500 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 530398cc2b617ca0afecdddc9de8a978
Это тоже территория ЧАЭС, но находится в другом витке, или разлом-обломе. Сами назовите, как вам нравится... Короче - АЭС это. Я стал пробираться по эстакаде вперёд, и, практически сразу, столкнулся с пулей. Она ударила в бронь и, не нанеся серьёзных повреждений, отскочила в сторону, но, при всём том, крайне неприятно повлияла на мою нервную систему. Разве так встречают героев, спасающих мир? Завелся от этого, что юла на ровном месте.  
-"Как я погляжу, вас тут всех позабыли - позабросили,  давненько не отправляли никого в далёкое Никуда!."  
Выхватил Гаусс и пошел провожать в него путников,  от начинающих, до мастеров-адептов. Всех - без разбора. Кругом, куда не ткнись, везде эта пидота гуляет. Ранее всласть не настрелялись - не по кому было, а тут цель на них сама выплыла, и пошла петлять зайцем. Как не поохотится? А мне, по- другому, не петляя - не выжить. В общем, закрутилась наша карусель надолго. Нежданно мой смарт ожил, и начал выдавать, что скоро он закончит сканировать всё здесь крайне запущенное, и на этом основании выдаст рецептуру для лечения инфицированных, расписанную вплоть до самого их выздоровления. А ещё через минуту скинул другое СМС, и вместо обещанных рецептов добавил новое задание - изыскать возможность попасть на Станцию(?), воспользовавшись системой вспомогательных телепортов.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 5214efc3dd8cc1dea1d1f1074ad110f7 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 63406865448dddc17a7bdd99bcea4424 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 35f6b94c77a52ad49b9c3e8b60eccd36
Делать нечего, пришлось рыться в памяти, вспоминая собственные формулы, по ним готовить лечебные смеси, в ручную толочь и перемешивать. Потом, перемещаясь с невероятной быстротой, и непрестанно качая маятник, оделять ими всех требующих немедленного вмешательства. А больные, почувствовав облегчение, всё шли и шли... Их унылый ручеёк, постепенно превращаясь в полноводную реку, грозил поглотить в себе одинокого терапевта, волею судеб закинутого в эту дыру.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 5d2c553dabea5e979caf28c00dd4f197
От того приготовленные мной смеси неумолимо подходили к концу, и давно наступила пора предпринимать что-либо кардинальное. Тогда я, перескочив находящийся у резервуаров заборчик, скрылся за противовесами подъёмного крана. Из телепорта у железных ворот вышли ещё несколько пятёрок монолитовцев, и наконец, их поток иссяк окончательно. Остались лишь разрозненные отряды, разбросанные там и тут, и ещё несколько снайперов на лестницах, ведущих к крыше 4 блока реакторов.  Пока я крутился у крана, налево-направо, во всю торгуя лекарством, и уворачиваясь от снайперов, ненароком задрав голову, обнаружил в проломе крыши телепорт. Похоже ранее, в СМС говорилось именно о нём , как о вспомогательном переходе. А уже позже, пробуя забраться на крышу к телепорту, я обнаружил элитную экзу монолита.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 51778a15713de7dd50b6835035f07a76 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 6b7247811694d4e94a917f863476fb92
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 126ed99e2cd5a576a5ba00a5520a4a0a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 369f90d084273bf31c32ab80564618c2
Теперь предстоит придумать как к нему добраться, и изобразить замысленное, проявив при этом чудеса эквилибристики. Но это пока только предстоит, а сейчас ещё не все земные дела окончены, еще не все в округе выздоровели, и пришлось тщательно вентилировать рядом, а потом, расширяя круг, прихватывать и дальние подступы. Так, постепенно, оказался у выхода из Бункера Управления Монолитом, на самом западе локации, и наверху крыши корпуса обнаружил похожий пролом, с телепортом внутри.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 879cda5c627ed22ebdf4755668a69cf1 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 54c3fc55cbe7b412df6941aeb9b1bed4
Сбоку, наверх,  практически до самой крыши, ведёт ржавая лестница. Я по ней взобрался к последней площадке, как, уже находясь в двух шагах от козырька,  угодил в местный портатор.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 3b200639cf7a4ed43f168686bd5fa222 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 1e9e5e70727ded1f84d8e10012a59a2c
Он перекинул меня внутрь путепровода, и у ног я обнаружил пробойник, а впереди видны железные двери и еще один работающий портатор .
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Ff74384c56a2cf782cd513ac22c0865f
Этот  перекинул меня дальше по путепроводу, в отделение с дырой в торцевой стене. Здесь спустился вниз, став обладателем ещё одной разновидности пробойника, в основном по переходам ЧАЭС-АЭС. Внизу меня опять ждали с нетерпением, радостно встречая прибытие своего Айболита. Покончив с раздачей, уходил отсюда - дум тревожных полный:  "Раз от лестницы на крышу  не попасть, то есть другой путь, точно есть!" Проверяя догадку, сначала по крану поднялся на скат площадки, а потом, еще выше, стал подниматься уже по лестнице.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 9b28a85269926875c810a2b2122992b9
Здесь опять по лестнице к крану.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 308287ad18aa85766151e2baf7c45e1e
А с самого крана перепрыгнул на крышу реактора. На ней везде горячо.
-"Не-е, не - так, здесь - пиз....дец, как горячо! Вот, оху .. еть, как жарко - летально, мля, кругом, мля!!"
Но, по правой стороне, у самого козырька, пробиться получилось, а потом, по крайнему трапу я взобрался на козырек крыши реактора.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 3c40e4c4ac46aee3af724b0cc0f98532 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 57e9e5632eb322b612fa88296706fa56
Дальше проще - надо пройти мимо трубы и спрыгнуть на трап, ведущий на запад.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 7b2a44ee1b8c8118002b2c4908b1a1e6
Теперь дорога предстоит аккуратная, ибо, шаг влево - шаг вправо, оглянуться не успеешь, как кувыркаясь летишь в Саркофаг, а это не есть цель путешествия. И ещё, не надо мудрить, пробуя подняться снизу по трапам лестницы, ведущей от самого фундамента  - не получится, не даст установленный авторами портатор. Похоже дорога сюда одна, по которой иду.
Так что,  пробравшись до края трапа, запрыгнул на крайнюю балку и по ней добрался до конструкции из железных лестниц.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 0efc424f989a320fee579939d9381415
Поднялся на верхнюю площадку и аккуратненько спрыгнул вниз на перила. Это здесь единственное место где ниже не провалиться.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 0ceb5aadba03a8f95c6b7904aea9ebd8
А дальше, балансируя на перилах, прошелся к их краю и запрыгнул на крышу светлой конструкции.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Cf264a694acde26f14a91883daf2b323 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) B4c2004250401341d1b99998ba4cf6a9  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 43d3931b0a4917a286acdd3b77eb7b82
Дальше, гуляй - не хочу! Первый портатор сначала перенес меня ко второму и задание зачлось, а смарт выдал в мою честь очередные дифирамбы. На этом закончился мой блуд по ЧАЭС - АЭС. Торжествами в честь спасателя Зоны, и всего мира целиком и полностью.
Ура, товарищи!!..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 963dd991f00d2aa9a0d6744dbf0c1a60
Позже, я пробил последний переход на предмет информации по выходу,  он перекидывает в туннели метро, вернее их Управление, к развратным подружкам лесной Феи, которые от одиночества, и с голодухи, бросились со всех ног к моим яйцам, отрывать их, все до одного... эээ ...в смысле - ни одного не оставили бы ...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 1bd78a586796ebb8de21a2114d08c8aa REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Cf250244eee202e2eb020a8f744e08ed
выжигатель 2. Хранители карты. встреча со стрелком:
Долина Камней.  Ну и ладно, пусть будет Долина! Мне пора выбираться к Выжигателю 2, а изобразить маршрут можно и отсюда. И я попёр по дороге, посвистывая левой ноздрёй...Видать продуло, давеча.
Только на Зоне покой долго продолжаться не способен по определению. Не успел я и ста метров пройти, как до слуха донёсся противный стрекот, а такое, до застарелой боли в правой ноге мне знакомо - пауки вышли на охоту. Впереди видна брошенная машина, и я, не долго думая, запрыгнул на неё, взобравшись повыше. Прямо вместе со всем  хабаром взгромоздился на крышу кабины. Находясь здесь, наконец, можно расслабиться,  вдумчиво проследить  за миграциями арахнидов, и пока не поздно занести кого надо в Красную книжицу. А уже потом отстрелить отбракованным самцам  яйца, прикрутить бирки самкам, или вообще, всех по образу клина журавлиного выстроить в косяк, и наладить им маршрут в иные миры. Где, говорят, надобность в еде и питье отсутствует напрочь. С превеликим удовольствием исполнил задуманное, слез и почапал по дороге дальше, удаляясь на север. Неожиданно на карту выплыла отметка о каком-то важном персонаже, находящемся на территории локации. Вокруг никого нет, а потому заинтересовался я этим крайне, и пошел шарить в округе, выискивая по кустам "важняка". Не смотря на приобретённый опыт, видать ещё не все, подкидываемые Зоной сюрпризы, мне известны. Никак не ожидал увидеть в этом, забытом Богом месте, столь привлекательное. И имя присвоено самое, что ни на есть, нужное и правильное на сегодня - Желание! О, как звать встреченную девку.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 033857a11442b14bdbaee389c0bb20b9 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 3adc3cb35e62ce8b11b4eff0c555a998
Пока я размышлял, всё больше о своём - давно наболевшем, выяснилось иное, вовсе уводящее не в нужную моим фантазиям сторону. Исполняет девка желания, наверняка и те, которые мне сейчас гораздо важнее всех остальных, только, предложение вступить в связь, пока не рассматривается, а в любую другую группировку - завсегдаст, пожалте! . К чему соответствующий список прилагается, выбирай - не хочу! и я отказался:
-"Не интересны они мне, вовсе - ни к чему! Привык одиноким волком жить, так и с делами своими справляться.
- Остальные, сопутствующие, мне в тягость, они со своими тараканами в голове! А ещё, командиры - всякие косоголовые, ебуняры плосколобые, в дороге многотрудной, явно - не помощники!!
- Я на них всех терпения не наберусь, сорвусь, и постреляю в ноль! Не-е, в моей голове своей боли хватает, с переизбытком!
- Вот, ежели Херов юпитерский поправит болезную, тогда можно и иную болячку зарабатывать.."  
На том и разошлись, каждый в свою сторону. Мне надо идти к Выжигателю 2, так я  в Рыжий Лес маршрут наладил, а оттуда в Лиманск перебрался.
Вышел на  локацию и... столкнулся с интересным раскладом. Сверяясь по карте с дорогой обнаружил, что теперь в отношении ко мне монолитовцы выглядят не врагами , а нейтралами. Хоть в группировку никакую не вступал и, как был, так и остался - наёмником, арт-хантером. Вот только что-то неуловимо поменялось. Всё проследить мне не удалось, но это - факт, и остаётся таковым. Тогда так - впереди открываются новые возможности. Например: первая из них - прокачать у монолитовцев броню на предмет двух, оставшихся не тронутыми, ячеек. Только в моем случае это дело не выгорело. Еще ранее, штурмуя Лиманск, вывел всех сектантов, как тараканов на кухне. Видать заодно и техников прихватил. Похоже им, где-нибудь у неоконченной стройки, придется ставить памятник, да ещё тщательно следить, чтобы тропа не обрастала ковылём.
И второе: это дает возможность, без лишнего шума и грохота, отследить всю территорию Выжигателя дотошно и вдумчиво. Только никакого выключателя я нигде не обнаружил, похоже, на этом всё не кончается, и дело ещё предстоит доделывать во второй части игры. Я нашел несколько переходов, которые на мой взгляд не суть важны, но всё же..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 65d3cce23c2f242b6815218ef5ad77ec REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 10858d5b3a11ad12562a9190e3871bce REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 66e25e7773beb5cfef7aee4c9419ee6e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 6630c731b3125ccfc15df45c9a6cb31a
Главный секрет, отмеченный на карте странным кружком, так и остался недостижимым, скрытый за плотной стеной местных портаторов. Пока так.
Теперь пора выбираться далее. В процессе исследования вышел к странному объекту у забора, внешне схожему с генераторами излучения, находящимися на ЧАЭС и Генераторах.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 75b20639097a913bc4ba3f03f09100bc REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Db10f656919b2cccfa4b4ae5c72f6ec8
Побежал к нему споро, он подался вверх, и открыл за собою проход, в который я влетел со всей возможной дури, ибо рядом всё смертельно в течении двух секунд. Так я попал, почитай в самое начало своих путешествий, к месту где, находясь на крыше путепровода, разговаривал с Заркой.. Рядом, во дворе, аки греческие статуи застыли сталкеры. Кто на вагонетке торчит, кто просто хером двухметровым в даль таращится. И все, как один, и наперечёт - хранители, мля-я! Стоят не колышась, похоже вяло текущее здесь время расплескать боятся. Что сказать? - кретины, мля!
-"Шща воно попрётъ!  Не бздите! всем по чуть-чуть, но - равномерно достанется! за это - я отвечаю!"
Тут, один из них от дум отчалил, и орать стал, чтоб я оружием не размахивал, вокруг, и по ком зря не стрелял, а чтоб мне нервы попустило карту всех переходов по Зоне выдал.
-"Ну вот! это - другое дело! Это ва-а-ще дело!.. "
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 11a24eb2b1651d5d5f3db05b6ec3eb25
Походил - полазил в округе, на переходы вышел. Здесь если выходить на ЧАЭС вынесет, но ежели сразу обратно повернуться, то в Госпитале окажешься.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 86f0dd97f38644b7211882d8256c14fc REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Ae828946e9cebb2257fefa4c0fbb1c00 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Dbbe118b0f75ad7fb093bce4a2f17b3c
Для острастки слазил наверх, где обнаружил еще один Исполнитель Желаний, или вибратор - х.з!. Как я погляжу, развелось их не в меру, скоро плюнуть станет некуда, чтоб ненароком не всадить соплёй в искрящееся. А очереди, из страждущих загадать, чуть ли не от самой столицы потянутся. По моим делам получается, что задание, на сбор информации по переходам в Зоне, я исполнил, а тогда пришла пора к Фейку наведаться. Тут изучая местные переходы, я как раз в Бункер Радара попадал, а оттуда недалеко до Лешего Края.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Bd9e52c216b2e2d504d7d18427d17ff2 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 2b5a5db85d7649b4164d913084e61e3f
Так и выбрался к дяде Фейку. Тот поблагодарил за труды, затылок почесал и заткнулся... до второй части нашего путешествия заткнулся.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) Ac1ae2bb89b6ef278a9f079437ef1873
Только братан мой электронный не подвёл и выдал, что ежели я Стрелка увидеть желаю, спрос какой с него поиметь, то тогда следует к Бару маршрут строить.  
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) 09a0b47c4b13445b47ea782269f325a6
Мигом вышел по месту, да только этот стрелок на Стрелка не похож, конечно мордой своей кого-то сильно напоминает, вот кого,  вспомнить - не получается. Ничего, уже скоро будет готова "херова" таблетка,  моя память вернётся и в сознании "твои прекрасные черты" восстановятся...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) F66a6fbe6b1e8e572a97927abadcb621
Дальше ролик покатил, завершающий первую главу. Только думаю рановато я на встречу явился. Есть карта с ещё не посещёнными местами, не думаю , что на них кроется что-либо сверх интересное, но пройтись, приглядеться, стоит. Так решил я откатить назад, ещё до встречи со Стрелком...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 13) A74efb59dd36d4245a2dab3543cacd52
Пока закончу повествование словами моего друга. Уходя, он всегда повторяет одно -  Потом,  продолжим!!..

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: