REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10)

Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) Empty REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10)

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 05 2015, 21:21

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

мертвый кордон - поиск пути в места обетованные:
Всё - назад дороги нет. Опять Зона на четырёх остолопов богаче стала. Теперь, новые выкрутасы уже не за горами, почитай - рядом  они.  Скоро со Стрелком  новую бригаду сколотят, и айда по Зоне в унавоженное сеять. Причём - всё подряд, и без разбора. Начнут с благого,  а закончат просто прекрасным! Мне потом разгребать за ними придется равномерно, ибо где кучей навалят, а где и вовсе пропустят. В тех местах, где прежде логика была, и цвела чахоточно, теперь маразм заколосится. Но не мне решать чему быть, одно знаю точно - не миновать предопределённого, успеть бы  свои дела доделать прежде, чем за их браться.
... Как ни крути, а по раскладу, мне предстоит найти дорогу и по ней выходить на Болота. За душой остались старые долги по документам Засранца, и ещё так - кое что, по мелочи. Где-то там, в заболоченных низинах Дуремарии, у тамошних Гандонльеров, эти писульки искать и находить придётся. Мне об этом поведал личный смарт, когда при бойне на Кордоне я неожиданно вышел, а потом и вляпался в переход на Болота. Тогда телепорт был "разогрет", и перейти по нему не получилось, да собственно - было не до этого. Зато сейчас мне предстоит шаманить, к оккультным таинствам бубны готовить, потом их, и зад свой, смазав вазелином, жечь обрядные костры, из трав и грибов готовить волшебные снадобья, чтобы к утру, вдоволь напившись, было чем полить на раскалённое..  Отсюда, из глубин Лабиринта, выбираться наверх предстоит по любому, а потому, стибнитовым пробойником перенесся в пещерку к телепорту, и через него перебрался на Затон. Нынче, находясь на этой локации, долго перебирать нечего и незачем, и я подался в подземку Железного леса. Из телепорта в лаборатории можно попасть в Разлом, а оттуда выйти к Юпитеру. Про подробности этого пути рассказывать нет смысла, ранее расписывал, а вот  далее.. Дальше дороги замысловаты, так что, ежели какие попутаю - не обессудьте, сами про причины знаете .. Скажу сразу, наперед опережая события, задача одна - выйти на Мертвый Кордон, именно на нём будут происходить главные таинства и обряды, отсюда место их отправления. Дорога на М.Кордон скорее не единична, только я про все не знаю, а потому расскажу как получилось у меня .
С самого Юпитера маршрут следует строить в Предзонье, а на локацию можно попасть по разному. Я, по крайней мере, знаю про два таких маршрута. Один можно начинать от Рыжего леса, а в другой отправляться от Складов. Я выбрал второй вариант, потому как в наличии имею соответственный пробойник, и с его помощью выбрался по месту. Пройдя по Радару, вышел в Пригород,  где как раз находится один, ранее обнаруженный, и интересующий меня переход. Он располагается в туннеле, недалеко от выхода в Ц. Припять.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 5479f4f5943a5f6aa7549ccc9c7fae0d REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 3c43889b139247804d7097a7db73b617
Выводит прямиком в Предзонье.
(На обновлении от 21.07 перейти не получится, так как переход изменен авторами, и теперь он - не остывший. На вариации 764, - Если есть задание "Добраться до перехода на Топи", то достаточно два раза поюзать труп в церкви на той же локации и переход открывается. Это информация от Луки, сам я её не проверял.
По другим вариациям перейти возможно по маршруту: Бар - Лес ЗабвенийREBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 3e02e1b09636cee0faf256f2d1760eb2 - Кладбище Техники REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) F0e30a786d20c2c0109dfcbd1c3c657c - Мертвый Бар - Мертвый Кордон)

По локации есть где попутешествовать. Она не в меру обширна и крайне запущена, вот только смысла в этом не много. Я обнаружил  торговца, кличут Мартыном, да толку с него никакого, ещё будучи на Агро, всё, из отжатого хабара, раскидал по ценам не в пример лучшим чем здесь. Ещё обнаружил два перехода. Один из них, который находится на севере, прямиком выводит на Мертвый Кордон. Вот и добрался, наконец,  добрый мОлодец!
Едва успел выскочить из телепорта, как затылок упёрся ствол, и калибра - не малого. Стрелок замешкался, буквально долю секунды прое..бал. Я мигом вполовину сложился, нырнул вниз и, уходя за здание проходной,  лихорадочно приладил к плечу РПГ. У дальнего угла постройки развернулся, и наотмашь засадил под правый борт, да так вдуплил, что самому крепко досталось. От взрыва в башке контужено загудело, тело качнуло, и меня откинуло назад, вытолкнув под пулемёты. А их тут.., не мало натыкано; и слева от ворот, и справа, куда ни глянь - везде, мля! Пришлось отрабатывать каждого по отдельности - дотошно. Хорошо, хоть ума хватило, прихватить зарядов поболее. Покончив с пулемётами, двинул по дороге на север, по которой вышел к деревеньке, а в ней обнаружил мародеров. Схлестнулись в лоб, коротко и зло, пока всех не побил насмерть, а когда крутился вентилируя, то справа от дороги, в обрыве у АТП, приметил вход в пещеру. Подался к ней больше из своего природного любопытства, но внутри ничего из примечательного не оказалось, и кроме пары-тройки бродящих у забора собак, рядом никого.. Вспомнив про виденный в деревне хаммер, вернулся, завел его и, выехав на дорогу, попёр по ней дальше, на север. Уже будучи у блокпоста, в том месте где, по идее, должен быть переход на Свалку, смарт очухался и истерично завизжал, что сейчас так шваркнет, что всех, не успевших схорониться по норам, накроет и побьёт вусмерть.  А хорониться от напасти такой следует как раз в той, неожиданно обнаруженной пещерке. На всё, про всё, чтоб с головой зарыться - 20 секунд времени отмерено, и оно уже пошло. Вот тогда я не пожалел, что здесь на пару с хаммером оказались. Завел "шарманку" и помчался, рассекая пространство, обратно к пещерке, и прибыл вовремя.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 5e7fea8ad1cfa90b7af1c72e19dfe90c
Едва успел забежать внутрь, как снаружи оглушительно шваркнуло.Через пару секунд, толстожопо топоча и перекатываясь, понесся по Зоне огненный вал, безжалостно разламывая, подминая под себя пространство - время. Всё, что попалось дорОгой, вздыбил, а тех, кто по глупости схорониться не озаботился, раком поставил. Но и на этом не удовлетворился, принялся трясти под ногами землю с таким упорством и силой, будто разом решил вытряхнуть не только все трудолюбиво отжатое, но и саму душу. Отгрохотал всем тем, что под руку попалось, и сгинул за горизонтом, стало так тихо, будто не было его в помине. Сразу мой электронный дружок проснулся, и заголосил молодым петушком, радостно сообщая, о том, что поблизости кому-то потребовалась помощь, а потом и вовсе, скинул на карту отметку.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 2f8d7e397b16527cfb34903d67fab756
На самом АТП нарвался на слепых псов, со всех сторон обложивших незнакомого сталкера. Помог ему отбиться от наседающих, и в разговоре выяснилось, что кличут его - Стерх.  
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 5147e768a51ae9e46b4f032538170ffe
Типа - старшой из группировки Советский Союз, и на Кордон он припёрся не один, а окружённый толпой бравых воинов, каждый первый краше другого - второго. Мне же, совать свой нос в их дела семейные - нехер, ибо, они крученые и мученные так, что дальше - некуда. Вот только.. Одна беда на всех случилась  - выбросом их поразбросало, а кого и куда - одной Зоне ведомо.. Может кто назад подался, а может - вовсе сгинул. Слышь, и вот это всё, после моего дела благого, так сказать - в благодарность, прямо на голову, взял и вывалил. Ну ладно, я не в печали, только в памяти такие поступки остаются надолго, их, как занозу из жопы, сложно одному выковырнуть. Эти мысли в голове прокручивал еще к хаммеру направляясь, и пришел к решению - разведать "попадробности" случившегося.. С этим за пазухой я вырулил обратно, к северному блокпосту, и обнаружил отсутствие каких-либо границ и переходов - Мертвый Кордон плавно перетекал в Свалку. Здесь, за блокпостом, вдоль дороги брошены машины, приходится лавировать, и рассекать пространство на скорости - проблемно. Потому я развернул свою колымагу в сторону Кордона и, не заглушая, выбрался наружу, разминая конечности.
(Машину, из-за бага с  обязательным ориентированием капотом на север, следует не глушить. Не надо думать, что бензин придётся покупать, тратя денежку из своего кармана. В ней его залито - море-океан. Зато тогда, проблема с клавишами вперед-назад не случится.)
Всё, далее попрусь пешком. Тут искать предстоит, а не молодым жеребцом скакать по колдобинам. Первого воина из прошлого я обнаружил в небольшом леске, у трех болотин.. Перекинулись парой ничего не значащих слов, он своё ружжо подхватил и подался в сторону Кордона. Я за ним, следом пристроился - очень мне интересно, куда это он так ретиво поскакал, по пересеченному. Тут следует добавить о том, что нет-нет, а откуда ни возьмись являются мародеры. Где по двое, а иногда по трое группы, и все, как заведённые, правят курсом на пещеру.  Я, кого присёк дорогой, побил безжалостно, но кто подскажет всех ли угомонил? Вот и пришлось, от греха подальше, позади паровозика пристроиться. Так, друг за другом, впереди воин пешком, следом я на хаммере, по Кордону и путешествовали. В моего иноходца он сесть отказался, похоже с детства приучен к чужим дядькам в машины не лезть.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) Cdd128df05d68b89f862c98ffec5c552
Ну и ладно, мне одному тоже не скучно. Так до самой пещерки и добрались. Он в неё юркнул, а я у остановки  развернулся и поехал обратно, на Свалку..
Не буду описывать весь процесс, ибо он монотонный, и лишь изредка оживляется неожиданно вынырнувшими мародерами, но одно скажу обязательно. Путников из прошлого следует искать везде, вплоть до куч с радиоактивным мусором. Достаточно тех, кто попрятался поближе к переходу на Кордон. Так их дорога будет не в пример короче и быстрее всех остальных случаев.. Провести к месту необходимо всего четверых пришельцев из прошлого.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 987d1e1ad61be039ae413b85b9e75635 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) E0cd9508eb13876e99e39b3e19a23ab3 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 05ff46adca03a630ce0cf09c75633cc9
Теперь, когда достаточное количество "бакланов" сформировано в стаю, следует  поведать о такой нежданной радости их вожаку - Стерху, который, словно подтверждая собственную значимость, любит "закозлить" на АТП. В конце концов, узрев моё не по-детски "счастливое" лицо, он засуетился, и мигом отправился по месту. В этот момент смарт ожил и пропиликал сообщение от Проводника. По нему получалось, что этот проныра страшно скучал, и будет чрезвычайно рад лицезреть меня лично. Сам находится неподалёку и скинул на карту метку. Что за дела интересные? Собственно повидаться я не против, чуйка давно зудит - не спроста всё это! И я отправился к нему напрямки. Поговорили..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 30a7dad31f1f8906545a336fdb653bda REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) E4927a8ae15d353ac9c13855c74a1e2d
Ну - всё! Теперь, мной возглавляемый список торкнутых выбросом, даже не на одного, а сразу на несколько экземпляров пополнился. Стайно, как птицы на пролёте, фиксируются, и в красную книгу заносятся.. Если всё Проводником рассказанное за правду держать, то оно ни в какие рамки не лезет. А ежели взять в расчёт по другому, что с круглыми идиотами дело имею, тогда - да, всё сразу по своим местам  становится.
Нууу, я поделюсь услышанным.
..У Стерха, и его гоп-компании, есть неопровержимые доказательства проигрыша гитлеровской Германии во Второй мировой войне...
-"Да ладно?! ..не уж-то проиграли? Во дела! никогда прежде об этом не слышал!"  
Ежели теперь им сподобится, сквозь временной разлом пробиться к фюреру, и у его носа покрутить филькиной грамотой, то доказать, что для Германии война - дело гиблое, никакая - не проблема. Это - настолько просто, как обос..сать ободок унитаза с похмелья..
- "Ага.. Точно, он, как только прочтёт, сразу проникнется!
-И смахнув ненароком накатившую слезу, пойдет по земле мерно шагая, сея в неё с правой руки справедливость, а с левой милосердие. И заколосится кругом,  в тех местах, где прежде газовые камеры, да крематории, в небо смрадно чадили,  фиалки зацветут, наполняя окружающий мир своим благоуханием!
- Погодите, ещё не всё! Ежели не полениться и задрать башку, в лазурное небо глядючи, то обнаружится, что бороздят его не пикирующие бомбардировщики, а белые лебеди, и их подружки.... Чинно так, выстроившись косяком, и весело курлыча, плывут себе вдаль, с севера на юг мигрируя, пересекая материки и страны на них, все - сплошь , и поголовно, процветающие..."    
Бреда, более чем этот, я никогда не слышал - не приходилось ещё! Да-а, что только с людьми на Зоне не происходит, крутит она их порою страшно, выбросами колбасит  не милосердно. По себе знаю, потому и ищу таблетку. Как там  Херов юпитерский, жив ещё ? Очень мне интересно, уже скучать по нему  начинаю. Успел что замастырить для меня болезного? Я ведь не жаден, могу поделиться  с "товарищами".
А Проводник выдал  информацию к размышлению, с места подорвался, и побежал набирая ход, да так ретиво, что только на машине удалось догнать проныру. А уже на подходе к пещерке стала слышна доносившаяся изнутри перестрелка. Я выскочил из машины и дорогу ко входу проскакал зайцем. Успел положить троих мародеров, а потом и всех остальных. Да поздно уже - побили пришельцев к нашему прибытию. В вещах самого Стерха я и обнаружил ту филькину грамоту.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) C4549b45fb938f2743c9f0434d1a2953
Проводник от нетерплячки зажегся весь, просит ему её отдать.
-"Да, на - владей! Мне она, так и вовсе, ни к чему!"
Мигом подхватив "фиговый листочек" , он помчался вдаль.
-"Стоп! Куда, мля!?"
и побежал его догонять. В аномалии, около норы Ссыдоровичевой, издалека видно, торчит вибратор. К нему и прибежали практически вместе. Только Проводник не остановился, а с ходу подался внутрь, и пропал окончательно.  В небе бухнуло раскатисто, с эхом, смарт очухался и выдал сентенцию о том, что ранее не доступные территории вскрылись и с нетерпением ждут своих посетителей. Уже хорошо! Кажись выход на Болота вскрылся! Тогда следует отсюда в другую реальность править, туда, где находится туннель. с уже остывшим переходом.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 9c66459945f072c0f5a06e30786e84f3
Вернулся к машине, сел, и помчался в ней по дороге на север, через Свалку в сторону Бара..  
мертвый бар- поиск пути в места обетованные(окончание):
Переход в М.Бар оказался рядом, недалеко от Барахолки. Пересек его и выбрался у блокпоста. Далее пешком пришлось отрабатывать, ибо на машину таможня не дала добро. Добрался в общем без происшествий. В Баре народу полно, как в хороший, погожий денёк на ярмарке. Все сыты, пьяны, шабашей не учиняют, а дрыхнут себе тихонечко, сладко плюхая во сне губками.
-"Теперь всё - конец спокойствию, Шрам рулит!"
Не то чтобы я не в меру агрессивен, просто, по примеру Толстожопых, обладаю эдаким природным магнетизмом. Стоит мне где появиться, как рядом уже целый ворох приключений! готовь зады, подставляй на раздачу!  Обернуться не успеешь, как все вокруг передрались за право обладания одним из них, а их одаривателю так и норовят вцепиться в горло. Потому приходится на месте долго не засиживаться, перемещаться в пространственных разломах с невероятной быстротой, где нет места сну и разгульным оргиям.
Вот и здесь придется поступать по тому же принципу. Увидел - урвал - умчался.
Сказать то просто, сделать - не в пример сложнее. Перевернул Бар с ног на голову на предмет переходов и только, выйдя по направлению к Дикой Территории, наконец обозначилось что-то из искомого. Если свернуть в сторону Армейских Складов, то получится выйти к переходу, ведет он на Скрытую Дорогу.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 0d6a63048b75814a0974e7fd64568e5e  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 8564c86ef3dcfbdaa9acef37ff89326d
(Из локации Скрытая Дорога тоже можно построить приемлемый маршрут. Кстати, с неё можно попасть в Зазеркалье, минуя ограбление при первом выходе на Промзону. Только я его разведал позднее, потому лишь упомяну о такой возможности. Идея понятна - надо попасть в Зазеркалье, а к нему тропинка не единична. Например: есть еще одна, выводящая на Скрытую Дорогу и потом в Зазеркалье из Агропрома, вернее - Агрокара. Подробнее об этом описано в главе Пустые Земли. Научная Станция - Охота на контролеров.
Следует активнее работать с предлагаемыми вариантами -ДА и НЕТ.)

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 690e20374ef746dd2125c9dc3753825e
В Мёртвом Баре нет четкой границы между территориями бара и Росток. Одно непосредственно прирастает другим, и уводит своего исследователя в глубь, все дальше от сытых рыл и торжественных тостов. Уже не слышно слов из песни о Чёрном Вороне, зато всё более различимо и отчетливо стонет Зона. Всхрюкивает и взвывает зверьём, а то и пр-р-осто  р-рычит р-раздраженно, на кого-то невер-р-роятно озлобившись. Так блуждая, и исследуя всё вокруг себя, я добрался до сетчатого забора, и ворот, находящихся у брошенных вагонов. Тут и обнаружился, столь нужный мне, переход.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 3702641f4694b46e99a275d4e3190182 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 0188692fa62aa2ac7be1cb8f3d61ffae
Вот только он оказался с сюрпризом. Едва в нём свет погаснет, как тебя раздевают, и мгновенно обувают .. на бушприт. Так что, придется искать укромное место и закладывать личную нычку, чтоб накопленный хабар не пропал с концами.  Я пошел дотошно "писАть" по локации, а нет нигде ничего подходящего - пусто. Все вокруг облазил, даже за пределы Бара вышел.. и здесь познакомился с первыми обитателями местной фауны. Не то, чтобы познакомился, а так - столкнулся со старыми знакомыми. Это выгребли Обломы, количеством в пять особей. Я их побил нещадно, и только повернул в обратно, как над головой прошелестело и .. в стену за моей спиной, обдав всего осколками стекла и бетона, врезался выстрел.  Выжил чудом. Глянул в сторону и обнаружил стрелка.  Из-за забора, по утиному переваливаясь, выплыло несколько  зомбированных, а один из них уже вогнал второй заряд, и принялся меня выцеливать. Всё - пи....!.  Оставалось только одно, со всей возможной скоростью, в прыжке им навстречу, отрабатывать себе хоть с десяток метров. Сзади раскатисто ухнуло, но для меня не смертельно,  я же оторвался от души!  Всю обойму вогнал в их пустые головы! Тут, за территорией Бара, отмучились и полегли бродяги.. Стал выходить назад, и приближаясь к Бару, услышал разгорающуюся перестрелку. Побежал было на выручку, но из ангаров, мне навстречу, выгребла ещё одна банда Обломовых. Ну, мля!  Побил кого здесь, на площадке перед ангаром, кого чуть дальше положил, а где и догонять пришлось. Только зря я затеял погоню. Из прохода показались зомбированные, и один из них,  не задумываясь, засадил из РПГ . Сам выстрел угодил в соседнюю стену и, всех их положил кучкой. Мне только оставалось, что прибрать за стрелком насмерть недобитых. А впереди бой, уже не на шутку! Уже, перечерчивая небо вкось, и уходя за здания, носятся выстрелы - уже, все вспотели танцуя. Меня пока не заметили, но дело это не за дальними горами, да собственно, я и сам не люблю стоять в сторонке пока все вокруг вальсируют.
-"Всё! Хватит импровизаций! К вам прибыл из далека первый, и лучший на Зоне учитель танцев, не упустите  свою удачу!..."  
Взявшись за дело так, как умеет только Шрам, я быстренько отбраковал кривоногих от  особо талантливых, и пристроил их особым образом по надлежащим местам..
На фоне всего этого, идея окончательно сформировалась в решение: раз приличного ящика не найти, то своё добро я в труп заныкаю. Благо их в округе набралось порядком. Вернулся к обнаруженному переходу. Недалеко от него валяется Облом, в него и отправил всё своё имущество. Записал координаты и отправился в переход.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) Bb51b2b1778019b68f04653e484de47c
Нырнул и вынырнул в восточном туннеле Промзоны. Впереди над чем-то колдует бюрер, или блох вычесывает - не знаю. Брать его нечем, да и не стоит задерживаться, вдруг чего с трупом "Обломова" случится. Впрочем я волновался зря, лежит себе "Илья Ильич" на месте, хабар терпеливо охраняет. Забрал имущество, и приоделся, как положено герою, спасающему мир и благоденствие..... Вот, отсутствовал всего - ничего, а здесь полный бедлам. В разнос всё пошло - поехало. Тут зомбированных уже не перечесть, и все с РПГ в натруженных руках. "Обломычи" хороводы кружат,  пси -собаки подтянулись... и все, так, весело проводят время, оттягиваются себе по полной!  Им далеко "по барабану", что день давно на глубокую  ночь повернул, что пришла пора  хоть до утра угомониться. А ведь я предупреждал заранее, о личном, во истину нечеловеческом магнетизме притягивать  приключения! Теперь вкушайте доказательства сказанного!
Нынче уже не до философии, и меня, как вновь прибывшего, встретили радушно, дружно ударив со всех сторон, одновременно и - насмерть.. Где-то засел гранатометчик, мля, и не найти его! Впервые такого ушлого встречаю! Долго бился, а потом плюнул, и двинул в переход, вдруг охолонет, ненароком...
(позже выяснилось, что такие особи застревают под текстурами, и долбят по ГГ с упорством голодного дятла)
Тут знакомый бюрер чалится. Я со злости вбил в него пол рожка, и немного попустило на душе.
Поспал до утра, окончательно пришел в себя, и пошел пробивать Промзону на предметы существительные. Сразу подключилась удача, или чуйка, как хотите - сами назовите. Она привела меня к противоположному  туннелю, туда где, аж до самого завала, воткнут разбитый состав. Как только прибыл по месту, мой смарт сообщил о находке, типа - правильной дорогой идёте, товарищ! Я проник в вагон через аварийный люк наверху, прошел насквозь состава и уперся в переход. Теперь подался в него.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 8f4ebe42f9dd8888dd7026598058c39c
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) E5f5bc79bc0590ff3e6c73ab982024f7 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 74ed93f5f0a88e91d519a1449a70851a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 0038e52571b7427176b17d9a14c56f06
Вот страна Зазеркалия! мля.. я не Алиса, такого ещё не видел. Пошел блудить по насквозь прозрачному. Тихо кругом - зачаровано. Тут описать дорогу не знаю как , тут самим искать надо, но ежели встретите такое, какое я встретил, то:
- "И Вы, на верном пути , товарищ!"
Вот здесь, у поджаренного кабанчика, в левой трубе, находится нужный переход на Склады, уже в нужной реальности.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 63cd9ddc47efec1e1bef460421c89794 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) Dc620e20ccac511577c2db04d0cfbc71
Так, через него, выпорхнул в туннеле на базе Свободы. Отсюда дорог уже несколько. Выбирай - не хочу! Я воспользовался развилкой телепортов недалеко от разбитого вертолета. Нырнул на этот куст прямиком, и меня кувыркнуло в пространство, перенося на Кордон.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 36536683d943d19d3b5a68c8d16ab74c REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 2ca2c400f93c12bcea5159e8c31809d4 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 5cb930cd2485d6576027a80c709f44ef REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 129ad83490f95e4761d15b7a25208c9c
Теперь стою пнем у перехода на Болота, и поверить не могу, что добрался таки до земли обетованной!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 77e51153bea37854bdad2094fdcf2a1f
Болота - Дуремария и гандонльеры:
Впереди, за рваной колючкой, виднеется позаброшенный хутор. Буквально - несколько домов, и пара сараев. Всё, прибыл! Дальше, за хутором, до самой Тузлы Дуремария раскинулась, от края и до края, земля загнанных в угол гандонльеров, на самый край Ойкумены, мля! Вокруг мирно так, тихо, одно комарьё кружит назойливо, в фильтры дыхательные набивается. Только у самих домиков меня встретили неласково. Главное - кто? Сплошь гандонлье.. ээ, короче - гандоны забугорные и картавые. Повынимали пулеметы, закаркали в рации, и давай поливать свинцом  православного, с превеликим трудом завершившему свой ход в земли обетованные. Впереди маковка церкви, и на ней покосившийся крест видны, а тут - на тебе, нехристи ордой, по-хозяйски расположились, и во всю орудуют! Ничего:
-" Шща, я вас буду учить этике и нашей культуре!"
Из двоих братьёв-акробатов выбрал самого жизнеутверждающего, и пошел в массы, неся правой рукой, и от бедра, науки и просвещение. Знаете - прислушались, не впустую вещал громогласно, притихли так, смиренно внимая. А уже потом, когда вокруг вновь весело защебетали птички, я, глянув в карту, понял, что работа только начата, и её впереди - непочатый край.  Ибо, от севера на юг, и от самого востока на запад -  пестрит карта, переливаясь малиновым цветом, от заезжих гандонов. Эти тоже,  ничем не лучше - сплошные неучи. Ну что делать? Раз взвалил на себя тяжкую ношу, нести её надо, а пока подался к церкви. Рядом с нею должна случиться встреча с самим Болотным Доктором.
Но и здесь мне не рады. Я, признаться, от этого не опечалился. Схлеснулись у церковных стен кроваво, как говорится, дружно пошли дорогой в один конец. Только я не дошел, надеюсь, мне её впереди - ещё много отмерено.. Теперь, разыскивая в округе Доктора, вышел к местному кладбищу, только взобрался на холм... как попёрли из могил мертвяки, конца и края нет! Я кинулся к церкви, только взобрался на крышу, подальше от греха, как с востока прибыл ещё отряд "со вкусом малины", мля! Пришлось сначала этих отбраковывать, а после  за мертвечину браться. Среди них тоже акробаты есть! Кувыркаются, шалят и движутся, и прут толпою, всей кучей в мою сторону. Эти все - большие поклонники моих скромных талантов и искусств!  Пришлось раздавать автографы, налево и направо. Еле поспевал по восемь раз в чернильницу перо обмакивать. Когда угомонил всех страждующих, выперся под маковку осмотреть окрестность, как тут над головой колокол брякнул. Сначала - раз, потом - другой, потом ещё несколько раз ударил, и - бац! Отметка на карте появилась. Уж не Доктор ли это? Побежал - проверил. Точно - он, самый скрытный и ушлый  из всех агентов. Позывной - Дуремар.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 46567978f6bad07f865d1f9e783795b5
Поговорили о людях, о Зоне, ещё про корешей Стрелка ему поведал. Он, как прослышал про то, что скоро встреча с ними предстоит, а там, глядишь, и Зона оживёт, весь аж засветился на радостях... Всё, видать, в евонной башке поплыло и растеклось в загадочное,  скакнул на месте козлом, проблеял что-то про Дом Восходящего Солнца и помчался сквозь камыши, да так ретиво, что диву даюсь качеству использованных энергетиков. Похоже сам формулы писал и согласно им смеси готовил. Еле поспевал следом, отрабатывая  по гандонам и бобрам местным. Так примчались на хуторок у Тузлы, здесь я последний в нашей дороге бой принял, а Дуремар исчез с громом и молниями. Смарт ожил и поведал, что теперь следует срочно искать дорогу на Топи, и, будучи на месте, терпеливо ждать пока агент сам не проявится. Сука! мог бы и подсказать, каким веслом туда загребать , а каким табанить следует..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) Add5cc9671aa6fbf1b265fefb024ae90
Ладно. Не велика загадка.  Сам найду туда дорожку, а пока здесь нахожусь надо понять и вычислить где бумажки заныканы.  Дуремария огромна и населена враждебно, попробуй найти здесь что-нибудь, вот так сразу - с наскока. Предстоит - где дыры пробивать сквозные, а где и на четвереньках, раком, притворяться.
-"Всё! Пошел искать бумажки и, заодно, лекции читать  пидорам забугорным.... "
...Сначала обнаружил на трупе один документ, который оказался из папки по лаборатории Х-8. А уже позже, наткнулся на еще одного застарело-мертвого представителя Чистого Неба. Вот у него, из рюкзака за плечами, я выудил последнюю бумажку по козырному пси-елдаку .
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) E32271b22622bca5af5cef82892903b1 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) Ad09f619948fd9e30da17fe656df3bee REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 861c1063efd9dd85b4d2c3b570c2ad36
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 75ccb682569a379c529afbb612b3de9e  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 05c66b94ebd853c63a3ac441ebf67da7 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 683455a73ffa4ee5809fe3add14da124
Параллельно пробил на наличие местные переходы. Они оказались в привычных местах, и два вывели на Кордон, только в разные точки, а один, на севере, прямо на Агропром. Теперь так. Топи и Дуремар пока подождут, моя очередь ждать потом случится, это - чтоб обидно не было. Для начала следует отнести бумажки Засранцу, видать приперло его крепко - запоносило. Пусть, что хочет с ними делать, то и делает. Хошь - читает, хошь - зад подчищает. Мне же нужны, только мои камушки!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 10) 964eb6ba1ccf282db580fd2fa51430ad
Последний раз, по - хозяйски, оглядел все вокруг. Пустынно стало после моих уроков и поисков. Только там, где-то далеко, "на краю Ойкумены", опять собирается расцветать малиново. Пока робко и с оглядкой пробивается жизнь гандонова..
-"Не печальтесь - я вернусь!
- Ещё не все лекции прочитаны, а впереди, уже не за горами, вас ждут экзамены!
- Мля, готовьтесь, тщательнеЕ!"
Окончательно удовлетворившись содеянным,  развернул оглобли и взобрался на взгорок к переходу у брошенных вагонов.
-"Ну, здравствуй, Родина моя - Агропромский район!!"

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: