REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8)

Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) Empty REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8)

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 05 2015, 20:39

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

Пустые земли. Научная Станция. - охота на контролеров:

Собственно на Пустые Земли можно попасть и по другому. Только для этого должен быть в наличии  Стибнитовый Пробойник. Тогда оформить дорожку можно так.
Заходить следует с Янтаря на Агрокар, а там, прямиком в туннель, который у перехода на Свалку. В конце тоннеля находится примечательная развилка, состоящая из нескольких переходов. Здесь главную роль играют части - ДА, или - НЕТ, в выплывающей таблице при переходе. Например, чтобы попасть на Пустые Земли надо - в конце тоннеля нырнуть в переход - ДА,  потом использовав Пробойник,  нажать в таблице - ДА. Все, теперь мы на Пустых Землях.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 4b485182c2c04247a60292072470f0fd REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 5594694e91fe330d1a6c5fd2a2b19059
Если выбрать - НЕТ, то окажитесь на новой территории, находящейся под излучением.
О ней расскажу позже. Каждому плоду - своё время.

Кажись зря я это сделал... Сразу по колено в землю вогнал, а потом, ещё глубже вбил, по самое темечко вплющил. Из под землицы сырой небо просвечивает, в зеленый колор окрашенное, чуть погодя, немного попустил и обездвижил. Контролер - сука, совсем рядом, где - не видно! Вот и нашел на свою жопу приключения, ровно то, что искал - то и нашел, мля!..... Я,  как только чуток попустило,  за ствол - хвать, а нет его! Ничего нет! Пуст рюкзак. Так, на самом донышке, что-то валяется, не существенное. Всё, в поту и кровно заработанное, в бесконечных трудах отжатое - все пропало! Тут, сквозь свист в ушах, я голос услышал. Вроде зовет кто-то. Неизвестный оказался долговцем. Он видел как меня контролёром колбасило, подорвался с места и прибежал на выручку.. Помог  подняться, подхватил под мышки, и дернули мы короткими перебежками к видневшемуся неподалёку зданию.  Кое как добрались к точке, и оказалось, что он не один, а с небольшим отрядом, во главе которого мой старый знакомец - Зулус. Было дело, как-то ранее нас сводило судьбой - пересекались на взаимовыгодных условиях. Этот "африканец" и поведал о всех нюансах моего прибытия. Только как ему поверить, вот так сразу и вдруг, что вещи свои, находясь в бреду, я сам заныкал?
-"А где, мля? Я не помню, напрочь! "
И он, мол, не всё видел- не всё знает.
Только мне думается: скорее молчит о них, ибо уже сочинил какую-то хитромудрость, и теперь весьма доволен собой. Тогда я переключусь на режим наивного идиота, и  послушаю его соло из старой песни о главном.
-"Ну, и.. - три..четыре.. "
Во - я прав оказался! Их отряд двигался в сторону  Юпитера, когда неожиданно, уже будучи самого перехода, столкнулся с контролером. В том неравном бою им пришлось отступить, теряя позиции, но не людей.  Их тут, вроде как,  пятеро, а теперь, слышь, мне предлагают расправиться с обидчиком в одиночку! Для этого, отважному рыцарю в одних трусах, выделяют Баррет и кучку патронов к нему. Но - это - ещё не всё. В округе бродят родственники наглеца, так что, с ними тоже придется перетереть за жизнь их неправедную - всех положить насмерть. Все ясно мне, как в божий день. За мой счет хотят ордена и медальки привинтить, плюс премиальных отгрести. Как ни крути другого выхода у меня нет, остаётся одно - соглашаться. Всё равно, куда я в запарке свою снарягу заныкал, придётся искать, там вещи, почитай - сплошь любимые. Не бросать же  в такой беде свою кровинушку. Да и для начала поисков, Баррет - не самый последний помощник. Вот и забрал его, патроны к нему, и отчалил в места доселе мне неизвестные.
У меня выработана своя методика поисков. Я её в зависимость к конкретным задачам привязываю - точечно, но нынче придётся лопатить все подряд. Хотя.. как знать, удача - баба капризная. Иной раз в таком месте встретится где не подумаешь, что есть. Я решил сначала по всему периметру пройти. Так, если какие переходы есть, то сыщутся. К тому же,  долговцы не с неба сюда свалились, идут на Юпитер - значит там не были, но где-то же были, до того - как..!
Все это прокручивал и анализировал, одновременно внимательно шаря взглядом по сторонам, ибо на дороге аномалий предостаточно, а костюма нет - хожу в трусах семейных. Около трубы водостока, в еще не окончательно высохший водоем, нарвался на первого Сольерри. Все, как всегда, начинается со свиста в обоих ушах. Я не стал приближаться, есть чем достать издалека, и взял его, взобравшись повыше. Потом вырезал нужное, и, перебравшись через насыпь водостока, огляделся и увидел заброшенный хуторок, а чуть далее ещё один. Не долго думая, навел в них полный шмон, от самого низа до верха прошелся с пылеуловителем, чтобы даже молекулы не пропустить.. Так я стал обладателем кой какого имущества. Самое главное из всего найденного - аптечки, антирады, куча тушенок, пулеметные ленты. А на чердаке обнаружил ноутбук с данными, интересующими какого-то там Чертежника.
-"Мля! Ещё один прыщ на моей жопе!
-Последнее время куда не ткнись, оглянyться не успеешь - как в "загадке" стоишь, и обеими ногами по ней топчешься!..  
-Всё ими в округе просто запредельно загажено! Прямо не продохнуть - негде, мля!"
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) F322137bec27328894da0a5a15019478 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) D4738bbee9a6fa91d84759c88e53bd89 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) Db41f499b7895291feb2d9647c116932  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 63f0385aba50eeb501ca7466b0d37b59
Дальше блуждания по периметру вывели меня на еще одного контролера. Взять его издалека не составило огромного труда, но, когда я попер за мозгом ныне покойного... Тогда и выяснилось, в принципе - очевидное. Вокруг "маэстро" собираются на танцы почитали и любители музык, а тут им облом превеликий устроен. Кем? Шрамом.. И готовы они меня и порвать, и расчленить, и вые..бать, и высушить прямо на месте. Каком именно - не важно, главное исполнить. Патроны у меня на пересчет, а для тех, что нашел к пулемету - нет самого хозяина-потребителя. Орденские ленточки с этих дел не светят, да и не нужны они - мне не его мозг нужен, мля! Пришлось принимать соломоново решение: этот, чтобы не стух на солнышке, забрать, а дальше - вплотную заняться поисками ствола, для последующих за выстрелом зачисток.
Так и сделал, и позже мерно шагая по локации, вышел к сторожевой вышке у распахнутых ворот, на которой подобрал, всякого полезного для дела, хабара.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 38e89c714df7595559c5527e7f55267b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) Ad786b990826e4d95d71432a5f8d657d
а ещё через некоторое время нарвался на сам переход. Он был обнаружен у брошенного КАМАЗа, и я пробил его...  Выводит на новую локацию, к какому-то научному комплексу, мне неизвестному вовсе.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 83803149852e4e96a7a45b9381b1ff05 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 0b0233d0912f48f613812dc4ca577731 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) A8dd4cc1c61ed48515f75c6c71a7a34a
Неожиданно справа, и пока издалека, раздался знакомый свист.. а когда я коротко глянул в том направлении, то, молча свернул ремешок от бинокля, и нырнул в неизвестность..
Все, причалил наконец. Научная Станция перед очами. Обычно, именно в таких гадюшниках, весь, доселе неизвестный миру, "бардак" гнездится.  Потом вылупится, и став на крыло, по миру разлетается. Разводят такое яйцеголовые, терпеливо подпитывают из колбочек и пробирочек, одновременно теша свою гордыню. Позже, самые продвинутые экземпляры вырвутся на свободу, пожрут всё до чего, или кого, дотянутся, и айда по Зоне шастать, ибо голод им - не тётка. Я всему этому - свидетель старый, верьте..
По карте глянуть, так только масштаб навороченного вызывает чувство гордости за содеянное народом под чутким руководством партии, и его правительства. Только теперь, спустя время, тут царит запустение, вкупе с затхлостью. Но мне придется, хочешь - не хочешь, а прижиться, и найти, желательно споро, инструмент для исполнения отходных мелодий всей, вырвавшейся на свободу, банде оглоедов. Это я хорошо отрепетировал, это - я умею, пожалуй - то единственное, что исполняю качественно. Другую методику выдумывать не надо, все как прежде, и я пошел писать по периметру, постепенно сужая круги. Так в сети всегда, что-нибудь да, попадется. Я же говорил, что удача -  та еще сучка. Именно она вывела меня за руку сначала сюда, а позже к бункеру яйцеголовых, а там!..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 02dc0e1ce107eddec45a846824db52ee REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 9bf972f3e5fb3686a61760bd9e1bfaf5 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 83f9e8361d52f1769140a7561e656424
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) Aa70e3dce9e5a998ff6ac70810c9a100 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 8491abc882002557f9aba5bbb8ac18df
Сначала глазам не поверил, но вот он - SPAS и дроби кучка. Это же, как раз то, что нужно! Могло быть и хуже, я и вертикалке был бы рад.  Она в умелых руках  (без ложной скромности намекаю на свои), и при том количестве патронов, что рядом лежат крохотной кучкой, самое убойно-экономичное оружие.. А тут свеженький, смазанный SPAS! Только когда схлынет волна первой радости от столь необходимой находки, всегда стоит задуматься:  -  а откель оно, такое счастье, здесь взялось. Такое свеженькое, и это - при всеобщем запустении кругом? Явно - не с проста. Завертелся на месте, вентилируя, да вроде тихо кругом. Высунулся из бункера, впереди стена обрыва, а по самому краю её, наверху, еще и забор бетонный выстроен. Сплошной. Есть одна дыра, но оттуда прямой наводкой прилететь ничего не сможет. А с той стороны, откуда сама удача вела за руку, там и так - всё чисто. Вот только впереди, и чуть вправо от входа, что-то темнеет, похожее на водосток, но заросло там так, что отсюда всех подробностей не разглядеть.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) Bf7f25adfda6429d3ef83ed0720253b0 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 695833a182238fabd153b27bf1840f5c
Подобрался поближе ... И в вонь с головой окунулся.!  Убитых много, всех мастей и званий - что поделаешь, война  штука грязная, а мне край как надо дробь, ежели еще чего полезного встретится, тоже - рад буду. Практически у всех есть деньги, и даже валюту нашел. По дроби дела обстоят несколько хуже. Только та, что находится в ружьях у тел уже покойных, но и она - не лишнее. Все собрал, вперед прополз на карачках, и там, у противоположного входа,  обнаружил вторую группу. Получается так - зажали их с обоих сторон и побили насмерть, не обобрав при этом. На такое только монолитовцы способны, их, кроме псалмов, ничего не интересует.  Запашок ещё тот стоит, прямо столбом к небу тянется. Ну не может так сильно смердеть от этих бедняг!..  Что-то тут есть еще!  Из кустарника выбрался наверх, там какие-то постройки , путь к площадке перегорожен шлагбаумом, а на ней от края и до края, в несколько рядов - трупы, трупы, трупы...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) D5e4eaa27f08d41d913b75fda982e41c REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 8e030bb89d25c6d97793a27abbcc8ac0
Что за ху... здесь происходила? Подошел глянуть поближе, и они оказались разной масти. Бандиты, (вон самого Борова положили коптиться), туристы и долговцы. А в середке сам Эр распластался!   Тоже не пожалели, бродягу. Пошарил по его карманам - нет ничего, только из под куртки, глядь - кобура выглядывает, а в ней новехонький грави-пистолет.  
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 70c882f57818ec2c60cc0ed5f021c51c REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 21a6d57c0e14dfc0c6e3e43e039f7fae
Не буду рассказывать сколько пришлось вылакать водки, за помин души всех, здесь головы сложивших, и чтобы на своей морде  повязку смочить... Только ушел оттуда качаясь от выпитого, и от веса набранного.
Если сказать точно, то я еще побродил по окрестностям, но больше для сбора информации по переходам, ибо вещмешок не позволял нести что-либо дополнительно, только - взамен. На локации есть еще один переход. Он выводит на Затон, аккурат у местной лесопилки. Только вернуться оттуда в обратно, на Пустые Земли, не получилось. Нет там такого перехода. Ладно. Потом приду, изучу подробнее, куда эти дорожки выводят, а сейчас и так еле ползаю, пора выбираться обратно.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 648c7b678e914af959cfaf5c9bf517b5
Теперь, имея в наличии дробовик с Барретом, по плечу отжать все, что угодно, было бы желание и надлежащий опыт. Нарезая сужающиеся круги по периметру Пустых Земель, искоренил всю её фауну под корень, набрал мозгов, аж с переизбытком. Ну - да, много - не мало. Пригодятся в хозяйстве, глядишь сам научусь привинчивать. Может, в Темной Долине, своё дело открою, не век же по Зоне жеребцом скакать. Наконец пропел смарт, радостно сообщая о том, что теперь - все путем,  все исполнено согласно правил и заключенных договоров. Сознание чудесным образом проясняется, и вот тебе метка на нычку с личным хабаром. Бери - владей, по прежнему!.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 7f4e341ba07e130692147f673041d9cd REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) D6699cb968723fa47e424a02a7d80b66 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 27a1b2a5e797269145e7380231651ee6 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 04fb95f6d17a898d5e7912eb17619a87
Теперь точно уверен, знали долговцы про мой хабар, знали, но молчали, суки..   Я по своим вещам соскучился страшно, и побег, набирая ход, к отмеченной точке. Все моё оказалось на месте, а секретные бумаги я с собой не таскаю, уже раз горьким опытом обученный. Костюм позволяет таскать много, а вещмешок мой -  воистину безразмерен. Забил в него и своё, и найденное, и побрел, насвистывая, в сторону долговцев. Надо что-то козырное придумать, пистон вставить по месту их тухлому, чтобы впредь знали, как правильно дела делаются!  Только к ним припёрся, как все с места подорвались, и не оглядываясь, побежали в сторону перехода. Так. Кажись им на Юпитер надо было, значит и переход на него там, куда они подались всей компанией.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 26c1015177be1a1901a6617251483496
Долговцы  влезли в него по очереди, и я подался за ними следом...
Саркофаг. - жутко аж Жуть!:
.... я подался за ними следом... вот только зря, вовсе он не на Юпитер выводит. Видать, разыскивая дорогу, придётся ещё раз свои планы перекраивать и иные маршруты налаживать. Собственно, с Пустых Земель существует переход по которому я выходил к Исследовательскому Центру, а оттуда можно перейти на Затон, и так далее.. углами и кругами. Все дальнейшие попытки найти с локации такую тропинку, чтобы получилось срезать излишние повороты - ни к чему не привели, и мне, волей - не волей, пришлось вернуться к комплексу яйцеголовых..
(Несколько позже я обнаружил на Пустых Землях переход у железных ворот, которые находятся у наполовину высохшего водоема. По нему  можно выйти к Заброшенному Институту, то есть - попасть к немцам, а из подвала рейхсканцелярии, её 4 отделения - Гестапо,  по переходу выйти в Леший Край и оттуда перебраться на Свалку. Дальше - понятно.
(На версии 764 этот переход у ворот выводит на локацию Расслоения Реальности, фактически открывает прямую тропинку к Зарке.)
На локации Заброшенного Института есть ещё один переход,  выводящий на Скрытую Дорогу, с которой можно выйти в Зазеркалье... но дорога становится кучерявей самой кучерявой,.. сами знаете - про что я..
)
А там, более никуда не заворачивая, вышел к переходу на Затон и сунулся в него. Здесь я уже ходил не раз, дорога - не новая. У очистных сооружений нырнул в переход  и.. провалился, как в сон.  Чуть погодя, выплыл в бытиё наше, уже на самом Юпитере. Тут дорог много, только мне надо к инкубатору.  Пришла пора навестить своих плосколобых и яйцекладущих. Посмотреть, как они без меня с нуждой справлялись. Впрочем,  зря я гнал волну. Все оказались на своих насестах, и хоть особой радости в глазах не приметил, но по мне и так - ладно. Главное не побили друг дружку в схватках петушиных. Разгрузил излишки в "голубой вагон", и не долго думая, в поле подался.
К полному набору осталось раздобыть глаза Жутьмы, и похоже на то, что за ними придётся пробираться аж на ЧАЭС, а там спускаться в Саркофаг. В нём коридоров превеликое множество, глядишь, кто и встретится на свою беду.. Ибо, зол я на всё и всех страшно, как от долговцев потянулось, так не попустит никак.. Дорога на станцию незамысловата, начинает петлять от самого Юпитера, но и она не единственная. Я выбрал себе переход из западного туннеля.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 016b23bd4112915827cf2d040ed6151f REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 91e246993918c7d3e37d70b545ec67e5
Оказавшись на ЧАЭС,  дворами вышел к переходу в Саркофаг. Нырнул в него, и меня перенесло внутрь, окунув в мутное по самое темечко. От радиации все семеро основного цвета разбрелись кто куда по обеим сторонам спектра, да так далеко, что собрать их к положенному по середине месту - не возможно. Благо - костюм, хоть как-то, но держит, еще немного и закипит нутро, превращаясь в шкварку, потом найдут такую и будут чесать свои яйцеголовки, соображая, что за невидаль такая, и откуда здесь оказалась? Тьфу-тьфу-тьфу!  
Как учили старые шаманы, сплюнул через левое плечо, три раза вокруг себя обернулся, и..  наеб...нулся с лестницы вниз, прямо к дверному проему выкатился. Тут, везде и сплошь - хреново. Не, не так, тут - пиз..дец,  как тут! Вот, как внизу хреново!
В глазах двоит, троит, плывет... от счетчика Гейгера, волной, треск накатывает в наушники, а то и просто стоит - непрерывно. Попробуй за ним что-либо расслышать, а прислушаться есть к чему, вернее к кому! Похоже, мой расчет оказался верным. Полно здесь искомых тварей, только пока не вижу где.. Но, понемногу, сквозь скрип и стон перегретых балок, всё более отчётливо слышны инородные, одушевленные звуки. Вот! Только что, кто-то из этих рогатых зацепился растопыренной клешней, чиркнул когтем по заржавленному металлу, и взвыв от боли, затопал, убегая прочь от раскаленного.
-"Сейчас я вас всех от ожогов вылечу!!
- Не бздите! Для подобных, и иных случаев, у меня есть, проверенная годами безупречной службы, исключительно продуктивная методика - удалять наболевшее, целиком с заболевшим!"
Лишь одно надо помнить обязательно, раз уже ошибся - хватит, следует стрелять ниже грудины, метить в пуповину и бить туда же.. Это, как раз то место, где исключительно продуктивно рассасываются  доставленные локально медикаменты, при том не затрагивая периферию. Так сказать - не распыляются по мелочам, при этом теряя свои ударные свойства и качество. Гы!
Мне их гляделки  - край, как нужны! Позже, из них юпитерский "китаец" порошки натолчет, потом таблеточек наделает, глядишь и попустит меня,  от вас всех в конец ошалелого.
Дальше, от дверного проема, и вдоль по коридорам,  двигался рывками, постоянно качая маятник. Во всю старался! Ибо стоит только притормозить на месте, соплю какую прибрать, или пот со стекла вытереть, как - на тебе! Это - бесы появились, или образы их - не важно. Откуда они здесь взялись, изучать некогда. Из всех, каких возможно, дыр выскальзывают, растопырятся, и норовят от моего здоровья кусок побольше оттяпать, и в себя затолкать..  Пришлось всё вокруг вентилировать столь тщательно, что все шланги, к башке идущие, напрочь перепутал. Я, поправляя их, замешкался, и прозевал своего первого пациента. Он с ходу, ни хрена не притормаживая, подбежал и с размаху,  сверху вниз, шлепнул обеими руками, метя в темечко. Сам удар по шлему и вскользь пришелся, борзый озверел от промашки и... проявился!
- "Сукааа! Так, это - не понял, мля! это кто-то с дурдома!"
Больше по наитию, чем соображая, всадил заряд в лобешник - раз, передёрнул.. второй - туда же вбил. Теперь всё, кажись, лишку дал.. Уже первый выстрел вынес окончательный вердикт, исход - летальный.  
- "Х...я!  Много - никогда не было малым! И даже ещё добавлю - в подобных этому случаях - лишним!"
Что интересно - это даже не кровосос, только повадками схож. Полез ошмонать пациента, и в карманах потрепанного бельишка обнаружил камень, кстати, не плохой. Вот, к чему все это, и кто это?
Еще один поворот вывел меня в длинный коридор, а ближе к его концу, по левой стороне, в стене просматривается пролом, из которого выпорхнули два рогатых голубя, и радостно понеслись навстречу своему "айболиту". Я взял их, ровно так, как планировал. Слабы они оказались именно на "передок". В конце коридора свернул за угол и, у комнат с графитовыми замедлителями, наткнулся на кучу побитых вусмерть монолитовских воинов. Может погрызли, или Головотяп побил, и без того болезных.  Там, в комнатах, наткнулся на голубой вагон с хабаром, имущество прибрал до кучи и выскочил назад, в коридор. По нему не сделал и пары шагов, как сходу нарвался на целую банду Головотяпов. Они заметались вокруг меня, захороводили,  успели навесить пару оплеух, но шума наделали больше, чем самого дела.  Я же, молча, принялся выписывать им успокоительное. Каждого наделил пилюльками,  никого не оставил несправедливо обойденным. Потом ошмонал трупики, забрал камни, и двинулся  в глубь Саркофага. Постепенно стал осваиваться, вокруг как-то по-привычней стало, а на верхние ярусы взошел вообще  - аки светило, то бишь - академиком около всяких наук. Не буду более расписывать подробности рецептов, ибо - это знания иного порядка, рациональность коих по достоинству способны оценить только люди сведущие в науках и практиках... Гы!
Насобирал очей аж пять штук, весь измазался, провонялся в конец, но план по сдаче рогов и копыт перевыполнил. Теперь, следует выбираться наверх и, как можно скорее.
Из коридора, идущего по периметру зала с Монолитом,  по лестнице в проеме, выбрался на самый верхний ярус. За кодированной дверью вошел в переход и вынырнул в Бункере Управления Монолитом. Прошел сквозь него до конца и вышел на ЧАЭС,. Вечерело.
саркофаг--юпитер. - возвращение натуралиста:
Вечерело..
Вернее сказать - смеркалось. Вынырнул на самом западе станции, сверился по карте, а идти-то предстоит далече, все время к востоку, почитай - через всю станцию ковылять. Впереди открылась взору дорога, которая огибает высохший напрочь котлован, и бежит себе спокойно на восток, петляя вдоль построек и станционных корпусов, конца и края - нет. Мой вещмешок за плечами смердит - дальше, уже некуда. В нём мозги, глаза и "причандалы", хвосты и яйца, мля, чего в нем только нет!  Самая пора "архаровскую" солянку варить! Тем более я,  по случаю, надыбал козырной рецепт. Сам PROPER - на всю Зону знатный кулинар, поделился секретом, и списком ингредиентов, необходимых для её приготовления. Все - решено! Чалюсь в месте где поудобнее, где подходящих случаю жарок - по более.  С пяток таких приметил, и к ним направился.  Пока я готовился: перетряхивал рюкзак, хабар в нем перебирал, вокруг порядком стемнело, и на ночь повернуло. Вот и не заметил, как из пролома бетонного забора вынырнул отряд монолитовцев. Я, в этот момент, колпак на "кочерыжку" пристраивал, вертел её на ней и так, и эдак, любовался, ни хера вокруг себя не замечая. Как вдруг - шлёп, порхнула моя голуба с насеста - гоголем, и умчалась, отскочив на десяток шагов.
- "Ёбт-ээть!" - только и успел выругаться.
Меня, интуитивно, сжало в половину и потому уберегло. Теперь уже отчётливо, не стесняясь, шваркнуло с востока, что кнутом ударило, и, обдав лицо озоном, буквально там, где секунду назад гордо торчала моя бестолковка, промчался импульс.
Лихорадочно нашарив Винторез, споро приладил к глазу прицел, коротко зыркнул в направлении выстрела..  
- "Аа-а, суки!"
Тут же подорвался с места, в два прыжка перемахнул через дорожную насыпь, и скатился в котлован.
-"Ай, мляя! Не туда, вернее - не сюда надо было!"
Тормоза, какие имел в наличии, все отжал. Стоп кран, и тот сорвал, напрочь! Более что-либо предпринимать уже некогда. Пришло время, вспоминая ковбойские фильмы, работать в опережение. Ибо тут, в котловане, оказался второй отряд монолитовцев. Сработали бы они согласованнее, без раннего, не точного выстрела, все - не было бы Шрама, не было бы кому внуков нянчить, да байки о Зоне  складывать. А так:
- "Еще поглядим в прицелы у кого "копчённая" цель шире диаметром!
- Ну, братишка-Винтарь, знаю, скромен ты на карманы-магазины, всего то - пятнадцать выстрелов, но они калибра девятого, все  - весомы и чрезвычайно значимы!"
В любом случае бить, грохоча в пустое - нельзя, нет на то времени, вернее - не дадут тебе столько.  У меня свои методики наработаны, ничуть не хуже ковбойских. Завел маятник на всю пружинку, и пошел "качая", в каждом апогее тихахонько - шшпок, и сразу вниз прошелестел, ни секунды на месте не задерживаясь. В мертвой точке опять -шшпок! - и еще одного увёл в "бухту погибших кораблей"...  Только так и справился, со всеми пошептался, задушевно ..
Но сейчас мешкать и рассиживаться некогда. Пока с этим отрядом возился, второй, по всем расчетам, уже на подходе должен быть. Отбежал от насыпи в противоположный конец, там забился за колонну, и достал Баррет. От меня все просматривается, как на ладони, вдобавок гладко, что на бабьей жопе. Сзади, и над башкой, нависает здание насосной, отсюда подобраться ко мне - нет никакой возможности. Ну вот, теперь будем ждать-с! Впрочем, как оказалось, не долго.
Высунулись, остолопы, хорошо - хоть не кучкой, на такое ума хватило, а то разочаровали бы меня страшно. Ещё по дороге рассыпались в цепь и повылазили вдоль насыпи. Кое где за столбы попрятались, и давай донимать мои нервы по, и без очереди. Вот только  Баррет перекричать, когда он говорить принялся, не каждому дано, от того диалог в длину не складывается.  Не раз уже говорил - еще эхо не успевает примолкнуть, а пора отходняк заказывать ...
Теперь, когда окончательно притихло, выдрался на насыпь, подобрал свой рюкзак, перетряхнул его разок на наличие всего, ранее собранного, и пошел обирать странников. Вещмешок и так забит под завязку, разве если попадётся что очень ценное, тогда можно взамен, по месту определять, но меня не это, меня вперед другое гонит. Дух исследователя проснулся, мля!  Надо проверить - откель они, такие прыткие, прибыли. Вот и оказалось,  что в месте том существует переход, а если, вдоль забора из колючки, пройти к западу, то попадешь к воротам , и около них тоже существует телепорт. Этот выносит в Госпиталь, в последний зал, прямо к пулемету и монолитовским оглоедам .
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 48f8341191e0478bab0551db02c6b60e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 17bfd514a7de4a9407cce851fc7e3423
А первый найденный переход выводит к Генераторам и, само собой, открывает дорогу в Варлаб. О как!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) Fade9609a4817b9002112a879652e979 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 6b2dcc1c870867af554700162a27257a
Аппетит мой, эти суки, испортили окончательно, и решил я, время попусту не тратя,  двигаться дальше. Благо, находясь в поисках и исследованиях, и так прошагал пол локации. Уже у самого выхода к Ц.Припяти столкнулся с боевыми снорками. Повоевать  пришлось знатно, ибо вели они себя не в пример умнее сатанистов. По крышам  рассадили снайперов, а кое где, по укромным местам, замаскировали гранатометчиков.
Выйдя к мосту через высохший водоотвод, у  БТР столкнулся  со странным сталкером. Уйти неотомщёнными - это так их группировка называется, или как там ещё, уточнить не успел. Застрелился, бродяга.
- "Собственно, как ты мстить собирался? Если чуть что приперло, сразу шпалер - хвать, и в лоб наотмашь - бабах! Конечно, дело не моё, а так - рассуждения."
В вещах самоубийцы обнаружил смарт, только сильно поврежденный, но я все равно его забрал, позже видно будет, что с ним делать, не велика тяжесть. Зато рядом с телом обнаружил вещь, не в пример - для меня дороже будет. Гаусс, причем автомат. Главное целехонек - как будто вчера куплен, чтобы с ним туда куда надо прийти и отомстить,  кому там, за что, полагается. Потом проверю, на какие подвиги эта штука способна, находясь в руках моих, шаловливых..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) B27f822d45ba1d9555b3a68a5a74d174 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 8) 7a4a7449fbed3c61b690e431cdac2b11
Вышел к переходу и в него подался. Далее, через Ц.Припять нырнул в Восточную, а там, уже и до Юпитера рукой подать.
Наконец на горизонте замаячил юпитерский курятник! Тут, всё - как всегда, и - как прежде! Всех накрыло по самое - дальше некуда. Мельком, не вникая в суть, глянуть - ничего не изменилось, но это так,  пока дел не коснёшься, а как коснешься, все - полный пробой в сознании. Я, шастая по Зоне, жопу свою рвал на части, и мне её, все кому не лень, по много раз на день, помочь порвать пытались... Ежели все случаи, происшедшие со мной за неделю, сложить, ничего не попутав, то числа не с одним-тремя, а со множеством нулей образуются. И после всего этого, напротив меня стоит картавый дрыщ, и заявляет, что  контролёровы мозги, ему конечно надо ..
(тут он прав - мля, буду! и нужны будут не в одном экземпляре, а с запасом, ибо эти, как и следующие, я ему вышибу о стену!)
... Ему как бы нужны, только он из них не таблеточек чудодейственных наделает, а нажарит множество нежных канапешек, ибо на жор его - ужас, как пробило .. а глаза Жутьмы, как ни крути - никак не сгодятся, ни в лоб, ни в сковородку. И вообще, он их в ступке толочь не собирается, так что, как я понял, в ближайшее время мне порошочки  не светят....
Тут саХеров, вдруг осознав, что наговорил лишку, тормознул, и резко сдал назад. Коротко зыркнул в глаза мои, чуть по-детски наивные,  в упор, и так - бесконечно ласково на него смотрящие..  Заюлил, запоносил  безостановочно, ибо понял, ежели у него от времени что и осталось, то -  совсем ничего, буквально - секунда ..
Всё, мол, в делах наших по-прежнему в силе, а как только пора придет, он к ним максимально готов будет, и  разрулит так, что лучше не придумаешь. Вот, я в пару строк уложился, а он ещё долго дрыстал.. Из всего выходило, что ему надо - один мозг контролера и 3 ляма баблом в придачу. Ладно. Деньгу отслюнявил, в миску мозг скинул, а все девять, оставшихся, ему же и впарил. Купил молча, по сходной цене. Попробовал бы не взять!
Однако, теперь, будем делать так.  Я со всей округи, поближе к Бункеру, натаскал динамит, и разложил его столько, что просто не пройти - не проехать. Еще пару ящиков демонстративно у его ног приладил, если бы нашел ядро, то этого Мюнхаузена насадил бы на него всей сракой, мля!  Это - чтобы понял, и проникся во всю серьёзность момента, чтобы заранее сосчитал, и отписал близким, сколько в его гнилом теле содержится молекул. Такая памятка с чертежами будет незаменима, и пригодится родственникам, когда те съедутся собирать распыленное по всему Юпитеру.. Вот теперь, кажется - всё учел, и я прилег отдохнуть, вконец намаявшись от трудов праведных. Заснул, и спал без сновидений, счастливым сном младенца...

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: