REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7)

Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) Empty REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7)

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 05 2015, 20:25

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

альтернативный выход из х-8. ЧАЭС:
Переступив порог кодированной двери в лабораторию,  нежданно  уперся лбом в непримечательную, но почему-то запертую дверь.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) F79c9b6ab50216b5d9283c3b27f8b274
А я люблю в таких вещах гвоздиком поковырять, ну и принялся в замке заводские настройки править. Однако железяка оказалась упрямой , и я со злости долбанул по ней пару раз из Монстродава,  а потом вспомнил, что Сахеров выдавал карточку допуска, ею и вскрыл комнату. Ну - вот, совсем другое дело! По всему видно, в свое время тут обитали нормальные люди! Всё по полочкам, аккуратно и не ленясь, разложили. Правда,  бирки подписать, и приклеить их не успели, но - не беда это! Я, когда нужда припрет, без них знаю, что, куда и кому, вставлять следует. В левом углу комнатки прислонена к стене Гроза. Пожалуй, это единственный здесь непорядок, на полочку не положена. Потянулся к ней, чтобы прибрать и ... хлоп!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 5d90b76bcb9eb2cdfb32ea35d4d59adf
Оказался в столовой лаборатории, аккурат за стеклянной перегородкой, за которой призывно светится телепорт. Вот оказывается как, замысловато петляя, выводит к нему дорожка!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 7f33be2af75e265b61f8deabd795f9b4
Нырнул в него с огромадным интересом за пазухой и причалил в бухте сплошь мне незнакомой.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) Cf433b7ceebef4886c1a236b85570e81 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 748506027bbc4fb950c8ea8854054f9b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 9670f6f464e992c851b61de898276d60
Здесь все заброшено и крайне запущено. По всему видать, первыми под сокращение попали уборщицы. Хотя.. стоп, вроде бродит кто-то, женского пола. Я споро чуб взлохматил, и представляться намылился. Да зря по-павлиньи хвост пушил. Лучше бы не поворачивалась.. Деваха, от нежданной радости  пронзительно взвизгнула, и пальнула в меня из обреза.. Тогда и я громко поздоровался. Бухнул из Барса раскатисто - здрасьте, мля! Она упала на пол, распластавшись, и затихла - горемычная. Пошарил по карманам, нет ничего - шаром покати. Ни помады, ни кисточек - ничего женского, один жетон на шее, а на нем хизер выбито. Что за х...я! Пошел я далее по коридорам, комнатам, ответвлениям разным шарить, ничего в них не нашел - пусто. Везде только пыль, и та - толстым слоем. Наконец, выйдя по лестнице на верхний этаж, в одном из поворотов обнаружил телепорт. Единственный. Выбора больше нет, и я нырнул внутрь.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) E381dd7926f221f1a77e6ebf44e0f75d
(Выйдя и оказавшись здесь, если повернуть обратно, странные переходы наблюдаются. Наверху лесенки есть портатор, и он переносит в комнату управления, в которой на полу в виде круга выложена светящаяся хрень. А над хренью парит и царствует какая-то ху..ерга. Под всем этим великолепием, распластавшись, лежит мёртвый яйцеголовый. Кроме денег в карманах, ничего толкового не нашел, а выход из этого помещения у двери оказался.)
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 0692eb17d45de704eff6f71c944e9489 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 9ed6d93515ea5866ec94e4ebfa68094f..............
Только вынырнул из пространства, как сразу оказался на "балу у Веры Павловны", мля!. Куда не ткнись кругом монолитовцы-выпускники, молодые офицеры. Им, видите ли,  в танце кружить не с кем,  лицеисток не видать, чай где-то задержались  дорогой, и посыпались в мою сторону предложения, прям отбоя от них нет. С выкрутасами все, азартны не в меру, и невдомек им, что самец прибыл. Глянул в стекло проверить, не в помаде ли лицо после хизерши? Так вроде нет на нём следов голубиных.. Говорю же:
- "Их воскрешатель ёбу дался!"
Пришлось каждому в отдельности отказывать,  аж до самого поворота к комнате управления Монолитом - отказывал. Сюда, в его коридоры, выкинул телепорт моё бренное тело.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 69e2456fbb47c4961af1de60287940a5
Говорил уже, но повторю ещё раз, во мне рачительный хозяин всегда дремлет. До поры - до времени, дремлет себе спокойно, а потом вдруг подскочит, и глаз, как следует не продрав, спросонок,  давай кругом свои порядки наводить. А тут вот - не надо далеко ходить - свет, почем зря горит, кругом движки в пустую молотят, моторчики ху...ергу кружат.. Все брошено на самотек, и никакой тебе экономии! Взял  повыключал  лишнее. Все, какие есть, колбы притушил навсегда из крупного калибра и..  опять попал в круглую комнату . Только теперь ничего в ней нет, кроме  светящегося круга, а у двери портатор, как и ранее, выводит в обратно - вниз.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 6523a6fc6cdf2d627e767086459e588f 
Вернулся им в коридоры бункера, и пройдя через зал с колбами, нырнул в противоположную дверь. Там, в конце коридора, свернул налево и, поднявшись по лестнице, угодил в ещё один переход. Вынес он меня наверх самой станции ЧАЭС. Вот только какая-то другая она, не знакомая. Переходы на ней оказались примечательными, надо будет  ими позже заняться вплотную...
Выполняя обещанное, столкнулся с телепортом,  на карте помеченным не соответственно своему предназначению, ибо он переносит не к Раскопу, а открывает дорогу сначала на АЭС, и далее к целому ряду переходов, обвязанных своей, но не имеющей дальнейшего развития, сюжетной линией.. Потому, на сегодня, всё квалифицирую как ответвление,  кардинально не влияющее на ход центрального сюжета в целом, и я вынес его в главу 13 под названием - ЧАЭС-АЭС.
Сверяясь по карте, увидел переход в Ц.Припять, а мне надо отнести бумажки  Сахерову, голову там поправить,  и почапал, вертя башкой по всем сторонам света.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 1c8fddb72eb6fa544147e33efbb60f85 ЧАЭС
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) Ff16930aed47fa8281c9a97ac78078d0 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 1f7ee45e1d0c70e758d9c61d1b77b5f5 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 3a109086ff2529039710fba467db380a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 5a055ce599e812133a52ad4e39a0cc06 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) D1f513f3bbd1962119c879be5043be70
(Есть еще один вариант развития событий - колбы не ломать. Выход на ЧАЭС остается, но дверь, ведущая к ним в комнату, будет заперта. Теперь путь, по которому можно попасть сюда вторично, искать придется. Я его не нашел. Только не факт, что такой дороги не существует в принципе. Надо учесть все выше написанное, и то, что это только первая часть эпопеи.  Кстати, существует ещё один случай из чужой практики, когда Озасранец у ху..ерги наблюдался живым,  и выглядел при том вполне здоровым. По мне так - что-то здесь не досказано..)
натуралист по неволе:
Рассказывать, как я добирался до Юпитера, не стану...  Несколько маршрутов уже пробито, а ноги терпят шагая.  У них судьба такая - пожизненно зад на себе таскать ..
Сахеров едва бумажки прочел, как завертело его от информации. Сначала подскочил на месте, на радостях потирая руки, потом вокруг меня пару кругов нарезал, и.. запоносило его безостановочно, словами. Вывалил все наружу и, весьма довольный собой, тут же размазал старательно. Так тщательно только он и бегемоты способны.  После них что-либо в коробок собрать, чтобы проанализировать вдумчиво - далеко непросто. Теперь просто стой и торчи от его недосказанностей, все пространство вокруг только ими забито - не продохнуть, ни шагу ступить, чтобы не вляпаться.  Но одно ясно, как в божий день - старый осёл денежку любит, и денежки не малые. Свои труды оценил в три ляма, но и это - не все. Еще глаза Жути ему нужны,  штуки три, и десять экземпляров мозга контролёра. Так, ежели прикинуть, для чего мозги потребовались - мне ещё понятно, а вот зачем столько глаз?...сильно смущает их количество. Если дело в таком ключе дальше пойдет, то по Зоне побредут стада мигрируя, поголовно и сплошь из всевидящих, да всезнающих. После них места не то что прилечь, на цыпочках пройти не останется, всё вокруг обглодают, а потом засрут за собою.
Я болею, и мысль моя больна, мне бы таблеточку от хвори, а не дырочку во лбу под третий глаз ковырять. Лекарства принять - я односмачно и завсегдаст рад!  Но на своём теле лишние дырки сверлить и вставлять туда что попало, однозначно - не позволю. На мне отверстий хватает - не много их, но и не мало, от природы дано. Тех кто не верил в их разумную достаточность, к доводам моим не прислушивался, пытался ковырнуть болезненно - давно со свету изжил. А тут, нате вам - новые народились! Эти вежливые и обходительные, только во мне сразу после первой встречи с Семеновым  угнездилось  чувство сомнения, будто я здесь один - косоголовый. Ладно, чтобы собирать, солить и сушить заказанные потроха,  хватит и моих остатков,  а потом я оценю со всех сторон изделие яйцеголовых. На руках пальцы трогать не будут, ими во всё потыкаю. Посмотрим, сказал слепец, ощупывая.  Я, ежели что не так, на их шеях такую петлю свяжу, которую не каждый боцман распутает.
Теперь,  споро шагая по проселочной дороге, я крутил в голове так и эдак, взвешивая предстоящий маршрут. По всему выходило, что предстоящее дело -  не быстрое. Присел на пенек, перетряхнул кошелек.  Однако, маловато будет. Я, ранее набрав около двух лямов, уже не сильно старался шуршать по грядкам, сбивая пыльцу. Зачем?  Всего и так впрок. Только теперь, пришла нужда пересмотреть экономическую политику партии и её руководства, а поглядев на карту - не впечатлился от увиденного. Самые выгодные по объему и вырученным суммам сделки у арт-хантеров, но их удается проследить только на Агро . Отряд в Рыжем Лесу куда-то сгинул, а может пауки пожрали. В общем  -  ходить торговать придётся только на Агропром. Это - ладно, сходить - приду, ждите - скоро буду..  Вопрос - с чем приходить? Как говорится, настала осень, пришла пора просеивать и отжимать, вот только надо сначала подходящий материал собрать. Мародеры не в счет - на них сильно не приподняться. Арты вещь подороже, но их, как озимые, не сеет Зона. По этому поводу ждать когда заколосится, а потом зазвенит в карманах, можно бесконечно долго. Самый оптимальный вариант - долбить монолитовцев, не только по головам, а по всему, чему придётся. Они на этот счёт - кладезь бесконечный. У них в наличии воскрешатель. Машинка потом шлёп - и вот вам - на выходе еще один идиот! Теперь, предстоит определить локацию, на которой их стаи погуще, вожаки покрупнее,  особей  сформированных, к перелетам готовых - по более. Лиманск, на этот счет место просто идеальное, как инкубатор, исправно выдающий на гора. Далековато от Агро, но ничего не попишешь, никто не обещал радостей неземных. Работа такая, мля!.
Второе место, где  весело курлыча садятся перелетные идиоты - Склады.  Здесь, конечно, вступают в ход некоторые условности, в виде вовремя переключенного управления ИИ и маневрирования кланами. Но делать это надо крайне вдумчиво, иначе можно доиграться до того, что база Свободы будет стерта с лица земли в буквальном смысле. Представьте себе на секунду, как на базе вновь заработала антена, и по дороге к ней,  от самого перехода на Радар, бесконечным потоком тянутся молящиеся, все с Винторезами и Гаусами на перевес.. Делать этого не стоит, хотя бы потому, что у Свободы исправно работает техник и у торговца всегда в наличии  дробь. Это всё - планы про то, что касается железа и денег за него.
Ещё нужны глаза Жути. А я  вам так скажу. Вроде как в Зоне мест предостаточно, и полезных условий для воспроизводства масса,  их, в округах и подземках - не много. Я раз столкнулся с парочкой особей, как теперь принято называть на Агрокаре, и все. Из четырех, потенциально возможных глаз, целым остался только один. Метил навстречу и бил в упор, иначе, по - другому, трофея не взять, вот и повыбивал ненароком. Впредь осторожней буду. Потом, попадая на Агрокар, больше с этой породой не сталкивался, видать  вывел последних. Надо искать в других локах, благо таких немерено. Исходя из этого получается - надо выходить на новые дорожки, значит готовиться к новым сюрпризам.
Теперь мозги контролеров.. Лично у меня, пока, свои есть. Яйцеголовые говорят, что их чуток осталось, только и эта малость мне дорога. Так-то работают, а главное - не досаждают своим количеством. От того вертится голова споро, без устали по сторонам света взглядом шарит и выдаёт исправно  - что, какой заумник,  поимел, и куда попёр тырить отжатое ..  Целиться не разучилась, углы, давление, ветра, исправно считывает - ну и ладно. Что ещё-то надо? Так сказать облегченный вариант, бета версия. Гы!.
В рюкзаке, на самом его донышке, в целлофановом кульке одиноко лежит мозг контролера, если еще не стух окончательно, уже давно с собой таскаю. Потом присовокуплю его к общей массе. Так-то еще девять надо. Вот и начнем, помолясь..
Лощина стояков:
Раз предстоит пробивать новые неразведанные земли, то  совсем не обязательно начинать это дело из дальнего далека - это всё равно, как почесать за ухом, начиная от позвоночника..
Вот они - рядом - их есть у меня!
Обещал себе, как буду морально готов, наведаться в Лощину стояков. Так и пойду туда, похоже - назрело уже, что дальше откладывать некуда. Дорогу себе выбрал от Кордона, оттуда в Лощину переход мною разведан раньше. И я, вместе проводником, перешёл на Базу Вольных, а далее решил править сам - не надо мне в столь интимном деле помощников.
Вышел в туннеле, слева - справа скалы обрывистые, а меж ними, вперед, бежит извиваясь дорожка -"..конца и края, нет"... Моя карта указывает на то, что путь предстоит неблизкий, а вот какой именно сложится - скоро узнаю.. Разобравшись, свернул её трубочкой, прибрал в кармашек и, потихоньку, поплёлся к выходу.. День давно к вечеру повернул, час - от силы полтора, и совсем стемнеет. Негоже в такое время по незнакомым местам шляться,  да разве всегда прислушиваешься к рассудку? В моём рюкзаке есть неплохой ПНВ, и пока ещё светло, я полез перепроверить, линзы на нём протереть, пыль стряхнуть, соринки налипшие... как тут началось..  Слева из-за камня, топоча и переваливаясь, на дорогу вывалил первый Толстожопый. Ну и не велика печаль! Сейчас я, всё - во все стороны зря торчащее -подравняю, к долу пригну и погляжу, чей калибр шире разрешенного.. Выбрал РПГ, на плечо взвалил, присмотрелся, и сразу шваркнул в средьжопье. По змеиному вихляя, с шипом умчалась ракета, взорвалась, и разворотила цель до безобразия. Тут-то из-за камней и выперся, ранее не замеченный мною, выводок. Будто нарочно все, как на подбор и поголовно  - Толстожопые.  Меня прижали к завалу в глубине туннеля, если отсюда по ним  ухнуть из РПГ, то вместе к праотцам отправимся. Вперед тоже не выбежать, там их огромные зады весь горизонт собою застят. Каждый так и норовит, вне очереди, первым за меня приняться. От того возникла в их орде неразбериха, которой я моментально воспользовался. Вдоль стенки, распластавшись ужом, юркнул в приоткрывшееся на миг пространство и, сломя голову, помчался вдоль края обрыва. Помчался - это громко сказано. Эти твари обладают воистину неземным обаянием и магнитизмом, прямо притягивают к себе. Я и двадцати шагов не пробежал, как ноги будто свинцом налились и скорость резко упала. В этот момент один из них прыгнул, и промазав, со всей дури вьеб..ался в базальтовую стену. Это - повезло, хотя, мысль, как и расчет такой, на то были. Постепенно вся банда оклемалась,  уже проявились чьи-то организаторские способности, уже прыгнул еще один, напрочь отрезая мне дорогу вперед.  Юзнув всей жопой, я развернулся на девяносто градусов, и подскакивая помчался к дороге, пересек её, и прижался к камню у отвесных скал.... Толстожопые, не ожидавшие от меня такой прыти, на миг замешкались, завертелись на месте, выискивая и вынюхивая, потом нашли, и вновь дружно включились в погоню. Теперь еще,  где-то рядом запел свою песнь контролер. Нее, стоять нельзя ни секунды, ни доли секунды! И, где проваливаясь в землю, где подпрыгивая зайцем, я пошел петлять, уходя подальше от этой камарильи.. Да куда там - догнали, и даже перегнали, но главное мы двигались, двигались вперед,  всё дальше от взвывающего контролера. Не знаю, как долго такое могло иметь место, только я впереди приметил чей-то заброшенный бивуак, а рядом огромную глыбу, отколовшуюся от скалы.. Из последних сил, задыхаясь, заскочил на неё предчувствуя, что спасен.. Да видать зря так подумал. Тут же следом, над головой со свистом пронеслась огромная жопа, и с размаху врезалась в стену. Толстожопый поплыл от удара, и попутав берега, с дуру соскочил вниз. Все, более мешкать нельзя! Теперь моя очередь доказывать мастеровитость, пора вовсю трясти своими причандалами!  Здесь их всех поимённо, без, и по очереди поимел..  Всё - прорвался, мля!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 3a58bf7e7c448b0abae8c7f135bd6042
Где-то остался контролер, и невдомёк болезному, что охота на их породу открыта - сезон на дворе, а я являюсь обладателем единственной лицензии на отстрел "кондукторов", и вот - уже прибыл по месту..
-"Не ори! Шща я, уже иду билет компостировать!!"
Вернувшись, нашёл голосистого:
- "Чё сказал, мля?"
Присел у тела, рядом, на тряпочке, разложил инструмент, и занялся лоботомией. Только справился, как опять меня повело в сторону, потом под землю вогнало, и начало, как суда во время качки от одного, на другой борт заваливать. Ну - ясно, мля, ещё один кондуктор! Время к ночи повернуло, темень кругом, цель вычислить не просто, еще и кидает - 7 баллов за бортом. Повозиться пришлось изрядно, а в голове еще долго свистело и пело заливисто, хотя давно объявили антракт. Все! На сегодня хватит приключений. Не блокбастер снимаю, пора до утра угомониться! Нашел место потише и посуше, прилёг, и отчалил в царство Морфея.
Утро ясным выдалось, теплым, прям бабье лето вокруг! Раззявил во всю ширь хлебало, потянулся, разминая тело .. и тут, над головой раздался противный стрекот. Из-за верхушек елей, чинно кружа в своём танце, выплыл вертолёт. А это-беда, пацаны!  Отсюда, с места моей ночёвки, запросто взять его за рога - не получится. Опыт показывает - нужны два залпа, и между ними время на перезарядку, а при этом безопасно маневрировать негде. Лихорадочно соображая что предпринять, куда податься, подхватил свое имущество и перебежками, петляя за деревьями, сначала забился под скалы, но не остановился на достигнутом, а быстрее, еще быстрее, выгреб в самое подбрюшье вертолёта. Еще в дороге находился, когда пилот предпринял отчаянную попытку достать меня, такого - не в меру ретивого. Полоснул из всего, что было в наличии, и за спиною загрохотало раскатисто! Понеслось, неоднократно перекатываясь вдоль ущелья эхо, поднимая на ноги всех, кто по утру ещё не успел продрать глазки. По стволам, впиваясь в них, защелкали осколки:
- "Отсосите! Я уже не там, курвы!"
Шваркнул снизу, как с ноги под зад саданул, их машину подбросило взрывом, завалило на правый борт, и повело за скалы. Не слыхать более, хоть не добил окончательно. Теперь жди оклемавшихся. Ну и ладно:  
- "Я буду ждать вас, с нетерпением!"
Пора уже с картой свериться.. но, какое там, вам! Говорю, окончательно перебудили всех мирно спавших! Справа неожиданно выскочил кровосос, и я едва успел отскочить в сторону, прочь от несущегося навстречу трамвая. Выхватил дробовик, и все это на ходу, беспрестанно выписывая замысловатые па, ибо вслед за первым  упырем появился второй, а пока издалека, и слабо различимо,  донесся лай, а потом и рычание. Всё ясно мне - слепые псы и пси- собаки. Надо успеть тщательно провентилировать рядом, чтоб новой, прибывающей команде, было чем свежим подышать. Побил всех, шустренько так справился, ибо повадки, как и выкрутасы их, мне уже давно знакомы.
Впереди показался мост через местную речку-вонючку. На нем  видны в бинокль  снорки - пара особей, и плоть - одна , вторая... Все. Больше посчитать не успел. Опять закружило и засвистело знакомо. Ну конечно, как обойтись без контролера на общественном транспорте? Только мне это на руку, уже три экземпляра мозга надыбал,  так ежели дальше пойдет, то план сдам с опережением намеченного графика! Правильной дорогой идете, товарищ! А там  до наград, грамот всяких и ленинских премий совсем рядом, рукой дотянуться ..
За мостом, Лощина из заднего прохода в сам зад формируется, и на нём полянки становятся пошире. Кто, и в какие времена, что тут сеял - не знаю, только впереди, слева по курсу, АТП показался.. А в нем расположились мои коллеги по оружию!
-"И-и здрасьте Вам! Да-а.."
Все, сплошь - одни болваны. Толку от их присутствия - ноль. Старших не почитают, младших не знают - видать глухие неучи. Все тараторят одно и тоже, и причем - одновременно. Истинный продукт своего времени - Перестройки, Ускорения и Гласности. Надо вам поведать еще про одних бродяг,  здесь же мной встреченных. Советский Союз - это так группа их называется. Все с шевронами серпастыми и молоткастыми на локтях. Впрочем, встречал таких и ранее, в Ц.Припяти, да дел с ними не заводил, не до этого было. А тут дело другое, тут любому рад . Лишь бы не лез  в глотку вцепиться, да к заду на утеху пристроиться. Молчат и то - ладно. Эти хоть субординации обучены. Оно - конечно, они при советской власти воспитанию и чинопочитанию обучались. Не чета тем вкривь и вкось ускоренным, почем зря, перестроенным. Будет время посвободнее прознаю, что за новая ягода на просторах Зоны прижилась.
А пока я решил взобраться на соседний взгорок, и оглядеть,  охватить взглядом, насколько это вообще возможно, все царство-государство.  Глядь, торчит на верхотуре и переливается нечто знокомое. Вибратор, мля!. и вспомнилось мне застарелое. Я когда из Темной долины переход пробивал, сюда вынырнул, в Лощину. Смарт мой сей процесс проконтролировал, и выдал информацию о вариаторе, который находится где-то тут, на территории.  Я, услышав вертолет, вернулся обратно, а вот теперь мимо не пройду. Попер к вариатору кнопочку ВЫКЛ искать,  с третьей попытки угомонил его, и отбыл далее, весьма довольный собой.
Дорога еще попетляла и опять в прямую кишку скукошилась. По всему чувствовалось - дело движется к развязке . Впереди, уже совсем близко, замаячил выход. Справа, почти под самый занавес, треха кровососов  выгребла, потом, вертолет протарахтел в отдалении. Послал ему привет лично от себя, но выстрел  промчался мимо. Ничего, приведется, так встретимся ещё, уже как старые, соскучившиеся знакомые.. Подошел к переходу и в него ткнулся..
долина феи:
Вышел в Темной Долине, и вздохнул полной грудью. Как же здесь хорошо! Родное все,  куда ни глянь - до боли знакомое. Вон там, по левую руку, за свинофермой, впервые пристреливал недавно  приобретенный Баррет, правя под себя оптику. Здесь сразу и опробовал, по контролеру работал. В тот памятный день по местным взгоркам бродило немало почитателей его таланта, да стволы у меня разные есть. Как в большом оркестре, на каждого музыканта свой инструмент имеется. А тут такого забугорного самца  привелось добавить к своей коллекции. Рявкнет с металлинкой в голосе раз, и покатилось эхо повторяя,  еще не примолкнет вдали, а уже пора идти заказывать"самый популярный в нашей синагоге отходняк". Вообще, все свои вещи люблю искренне, но без всякого панибратства. Они, потом, как-будто сами ко мне привязываются. Все у нас происходит взаимно и с пониманием друг к другу. Вон, вчера, уже под самую полночь было, когда вышел в Лощине к мосту. По нему  туда-сюда порхает аномалия, слева поваленное дерево, и в его кроне  мерцает телепорт, ночью за три-девять земель видно. Как мимо такого пройти, не пощупав за вымя?. Только у моста расположились мародеры, не подпустят же, стрелять из своего барахла начнут, шума понаделают, а я только-только упокоил тех, до кого дотянуться сподобилось. Не-е, так - негоже. Вытащил Винтарь и задвинул в него бронебойные, хоть с переизбытком это, но он меня, как понял - без слов. И так от природы своей не сильно резок и говорлив , а тут вообще зашептал в пол тона от обычного, но как убедительно, мля! Что не цыкнет, то - есть, уважаемый! да- уважаемый! О как! Телепорт пустым оказался, не срабатывает, причины пока не понятны, но я сейчас не об этом.
А два брата-акробата? Монстродав и Барс, это - вообще песня - казацкая, сплошь на мужские голоса разложенная! Этим  минорные темы неведомы, похоже, они их тщательным образом сами избегают, а я такое понимаю, теперь моя очередь вникать и прислушиваться. Чего стесняться когда прибыли все вместе, так сказать, с корабля на бал сошли, уже лоб в лоб столкнулись? В этом случае тот кто рявкнет громче, с эффектом ошеломляющим - тот прав и цел останется. И "колотят братья в бубен", от щедрот и талантов своих не меренных наделяют, а я, попустив дело то, только в выигрыше остаюсь. Потому люблю их обоих равноценно.
Ну, а про костюмчик , лепню свою козырную, потом, будет время, расскажу отдельно.
Если идти от болотца к востоку, и выйти под самый край обрыва, то в дальнем конце сосновой рощицы, провал меж камнями, а в нём, ранее мной разведанный, переход, который ведет, не много - не мало, а в долину Фей, или  как там ещё - не знаю, когда прибуду на место повыспрашиваю, и выдам подробности...
Прибыл в долину и завертел башкой, вентилируя по всем сторонам света. Место сплошь заросшее, потому на неожиданные сюрпризы потенциально богатое. Я перевалил через бугорок, еще чуть вперёд просунулся и - вот! Я не удивлён, вообще - ни капли! Где ещё, как не здесь, место вибратору, вибраторам, и еще всякому, вкупе с ним!?. Мля, кажись на лесбийский лежняк нарвался! Начал вокруг хоровод водить, и добился своего - пропал. Только вперед подался - бац! И  перед взором предстал перевернутый домик.. По всему видать - давеча гуляли в нём до умопомрачения, не только тех кто в нем, а даже сам бордель раком поставили! Мля-а, самцы! Тут  кто-то рядом захихикал, я обернулся, глядь, на камнях девка рассиживается. Фея, кажись!.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) Dac2bccc851055881ac2f0f6ac64134d REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 7c9ea93a5c00025912ac573e1c2c0985
И понесла, как положено ей по штату, всякую хрень про летающие домики..
-"Мне эти сказки  рассказывать не надо! Мля, не папа пришел, а рыцарь! прошу любить, не жалуясь! Попускатель и отправитель грехов всяких, разных! Причём, все это прибыло одновременно с пышущим здоровьем лицом! На Зоне такие редкость, так что - радуйтесь, счастья своего не скрывая!"
А не тут-то было. Девка не по годам ушлой оказалась, опять захихикала и .... пропала. Тут же меня оторвало от земли,  и поплыл я в пространстве, аки баржа - неспешно.Из-за кустов мигом выскочили три подруги с ножичками, и давай ими махать почем зря. Меня им не достать, ибо в рейсе нахожусь, а как подгреб к одной на - разрешите познакомиться, так и получил удар в грудину. Костюм выдержал, а я нет.  Вытащил одного из акробатов, и шапито им всем устроил. Пошарил по трупам, у всех на шеях знакомый жетон - хизер . Ну что делать? Пошел к борделю, проверять  уже там, предметно. Под домиком обнаружил труп свободовца. В вещах ничего толкового не оказалось, но смарт ожил, и выдал информацию о переходе.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 1e7ab419f65da0918f0984dddda10201 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 7c9ea93a5c00025912ac573e1c2c0985
Ну что же пора поискать остальные входы и выходы, а самое главное понять, что из фауны по моему списку здесь обитает . Но обломилось. Никого больше не обнаружил, а переходов нашел несколько. Почитай в каждом углу по одному.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 21f60c87f290262699340a52a79ad4e6 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 78fd529fbaac7e99345443d8b4922d75    
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 76ba7810a1668b29bc237e78ca6f2832 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 42b1baedee79a7a0d158ba60a60a08f0 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) E40418d97cf3771e7b0a44f7cd203289
Их все  пробивать не стал. Нашел на Свалку и вышел на локацию. Дальше с неё перешел на Склады к монолитовцам, приветы передать, хабарок отжать, а оттуда поплёлся сбывать отжатое железо на Агро. Короче - рутина,мля, а главное думать и решать, куда далее править ..
завод Росток:
Семенов, в купе с Сахеровым, уверенно предъявляет, что мозг мой, иссушенный и покалеченный выбросом, приобрел форму с содержанием доселе не изученным, а последствия такого не непредсказуемы. Только мне выбирать не из чего, чем есть - тем пользуюсь. Говорил и заявляю - мне и так сойдёт, нормально с ним живется. Еще неизвестно у кого, и насколько больше, мозг поврежден.. Я все больше думаю, что они пытаются заполучить именно его, а взамен от контролера вставить. Потом заявят, что лучше уже не придумать, и никогда прежде у них так ладно и хорошо не получалось. Ничего, пока пусть будет как есть, а потом я решу, что, понимаешь, куда и кому вставлять следует, когда пора и надобность придут одновременно..
Теперь так. Денежек вроде набрал, правда не все ещё, но уже понятно - проблем с ними не будет, а вот с контролерами пока не законченно. Но самое главное - глаза Жутьмы. Где брать ума не приложу. Не видать нигде особей ни мужского, ни женского пола.. Конечно еще мест предостаточно, только не попасть в них так просто - взял и сразу. Если взвешенно подходить к этому вопросу, то искать следует в местах похожих на  подземелья Агрокара, а такие я знаю где есть - в Саркофаге. Значит, в первую очередь следует  править туда. Искать к нему телепорты, дыры и червоточины. Дорог в принципе несколько, но из них я выбрал от Янтаря. Там в глубине двора, рядом со спуском в лабораторию, за железными воротами, нашел переход на новую для меня территорию - завод Росток.  Теперь следует пробить на нём все находящееся, вдумчиво и поподробней. Я появился на лестнице ведущей в холл завода, и следом за мной из телепорта  посыпались сталкеры и мародеры. Эти двое,  ни секунды не думая, помчались галопом в мою сторону, и взбежать на крыльцо еще успели, но впереди вертушки проходной, на них замешкались, там их обоих и положили. Сталкеры разбрелись кто куда, а я следом подался. Как только сунулся в вертушки, то сразу в другой переход попал. Не, так не пойдет, и я вернулся.  Здесь у меня не всё еще запланированное исполнено. Обошел это место тщательно и во двор подался. Не буду подробно рассказывать где, и как, там блудил, но про места примечательные скажу обязательно.
Во- первых: под всей территорией завода вырыты подземные проходы, чтоб можно было попасть в разные точки завода, притом не высовывая нос наружу.
Во вторых: нашел и проверил телепорт внутри комнатки с бронированной дверью. По нему можно попасть в Лиманск, прямо в подвал дома у фонтана.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) F411b9a674704d890f59f2355aa83c88 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 56245db0b00f961b6752a0f135add69f REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 72a4de2f17533959ec8d5e3b83090c42
Собственно и во дворе нашелся  переход, только  в версии 7.64 он оказался не остывшим, а в предыдущих 7.62-3 куда выводит не проверял.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 49dc27141a7d9a3a71a6d226a74b8892 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) Df0691c14680d8dea142cce6beeb0d20
Меня сейчас фауна край как интересует, остальное уже вторично. Есть на заводском дворе выводки ублюдков, Зоной порожденных, разгуливают себе по-хозяйски. Только не то - это все, мне не они  нужны. В одном из цехов обнаружил выбитое окно, через него выбрался на трубу и по ней перешел на соседнюю крышу пристройки . С неё вверх ведет лестница, я по ней взошел на крышу и увидел пристройку с телепортом внутри. Понравился он мне местом расположения, больно не ординарное оно.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 7bfd0b859f5a113b91a92631ed023257 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 1d2cd41445fff857593a3821b9ff0439  
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) F207a1e7194f9d4dbac55c85934007ec REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 3c86f19c15e838869ed6cae28886e36b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 7) 51597bd725931a023c4a78bc8ad0b5e5
Не долго думая сунулся в него.  Кажись зря я это...

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: