REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 6)

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 05 2015, 20:15

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

На кордоне.:
Наступившее утро, ничего не прояснило.  От перевозбуждения Сахеров шарахался по комнатам, пучил глазки и блестел ими, как матерый кровосос. Фонтан его словесности понемногу зачах, лишь изредка, помимо его воли, вырываясь наружу. Точно говорю:
- "В дозняке промазал!"
Теперь мне, хочешь - не хочешь, остаётся только ждать, когда окончательно попустит вштыренного.
Глядя на него, и в моей балде процессы с места тронулись. Так родилось решение выдвигаться на Кордон. Как говорится - давно со старым знакомым, Ссыдоровичем, не перессыкались. Когда во время поисков чужих посеянных мозгов, я оказался на крыше завода Янтарь,  то там неосторожно шагнув, вляпался в невидимый переход,  и меня подхватив, понесло сквозь пространство, аж до самых Армейских Складов. Вот и повторю экскурсию, оттуда перейду в Бар, а потом дальше, на Свалку. С неё к Кордону поближе, пока не знаю как, но оттуда доберусь. А может переход пророс в водостоке, у брошенной техники, или еще где просверлили - на Свалке полно шахтеров-копателей. Мысленно утвердив план дальнейших перемещений, я выбрал соответственный делу пробойник, и просунулся во вскрытую им червоточину.
Вышел на Янтаре. После отдыха в башке окончательно прояснилось, и я решил перепроверить одну мысль по Прыгающей гармошке. Раз её у Бара, как и за ним, не оказалось, то, может она на Дикой территории подпрыгивает?  Вовсе не обязательно, что все должно быть гораздо сложнее. И точно, здесь оказалась.

А у Гармошки полезное свойство только одно, но существенное, стоит её к поясу прикрутить, как жрать, практически, не надо. Нужда, за собой в прицепе горы тушенки и колбаски таскать, сама собой отпадает. Жаль такое под водочку не катит, ни запаха тебе, ни малосольного хруста под зубами. Просто - забил ею кишку, и хиляй себе дальше, по басам наяривай. Сдав камень заказчикам, тут же выкупил эту Гармонь себе. Пробежался по ладам - и запел желудок сыто, и радостно. Теперь, какие уже лишние бумажки в рюкзаке, тоже выброшу.
Обернулся назад, на Янтарь. В принципе, до развилки телепортов на крыше - недалеко, только кругом, куда ни глянь, зомбари ковыляют.  Невесть  откуда сталкеры появились, видать, слух о моем путешествии к утерянным мозгам, по Зоне ветром промчался. Собственно, мне такое - только на руку. Их к добыче ведет азарт, а меня дух исследователя! Какие - не какие, а в ратном деле помощники. Пробился сквозь мертвечину на крышу, а вот и, последняя перед полётом, лесенка.

На этот раз наверх лез аккуратно, чтоб ненароком не зацепиться за всякую дрянь. И полазив там,  по-исследовав всласть, обнаружил примечательное.. Переходов оказалось три, аккурат рядом с верхней площадкой лестницы.  Получалось как в сказке про царевича:
прямо пойдешь - на Склады попадешь, направо повернешь - в Баре очутишься, налево свернешь - В Рыжем Лесу окажешься, а назад отступишь - с лестницы  наеб..нёшься! Вот, про последнее в сказке ничего не сказано, но указать на такую возможность следует обязательно. На Зоне полно любителей подобного.. Поскольку, на свою голову у меня надежда крохотная, то всю найденную информацию вбил в память электронного кореша. Теперь остаётся лишь надеяться, что этот идиот, поскольку уже рожден таким, в ещё худшее состояние не испортится.  
Значит, по такому раскладу, получается прямо через Бар, не заходя Склады, вырулить на Свалку...
Но я, тщательно взвесив все варианты, выбрал Рыжий Лес. Спросите - почему?  Таким образом можно причалить на плато, на которое по другому не попасть, а только портируясь. Причем к нему уже две дорожки разнюхал. Одна начинается со Складов, я про неё ранее рассказывал, а теперь еще и с Янтаря разведал. Чем то место примечательно? Камни на нем родятся и повсеместно над землёю болтаются, как у хорошего хозяина виноград, гроздьями. Не всякие конечно, но подороже тех, что в клондайках находятся.  Дорогу на плато местная шушера не разведала, и нарезая круги, бродит вокруг него, по пустому зубами клацая. Но и это - не  главное. Когда я решил проверить предельно "заплеванный" Лесником телепорт, то меня перекинуло в шахты под Рыжим Лесом, а в них существуют несколько переходов и вагонетка, с притыренным в ней хабаром.. Тогда, их все дотошно изучить поленился, а теперь, неугомонный дух исследователя тянет погрузиться в науки и практики! И скажу вам - не зря меня этим духом колбасило! Отсюда на Кордон выводят два телепорта. Один переправляет к Деревне Новичков, а второй причаливает за мостом, ближе к базе Валерьяна. Выбрал его и нырнул в "средьжопье".

А оказавшись на Кордоне, мой смартенок понес околесицу, про какую-то девку, что она тут, на базе у Вольных, и раз никому не дает, то не жалко - забирайте, кому не лень с такой возиться. Пробуйте, владейте все, кому охота. Мне-то охота, причем еще от Бункера Радара - страсть, как охота, только я, от всего по очереди надкусывая, сам люблю выбирать.. Позже погляжу на это сокровище, и медленно спустившись вниз, направился в сторону северной проходной на Свалку. Есть переход! - пропел электронный корешок.

Но я, поразмыслив, в него не сунулся, время, чтобы проверять пути-дорожки, впереди ещё есть. Сойдя с дороги, пошел слева, вдоль забора из колючки, в сторону ж.д моста и, постепенно, добрался до самих путей. Рядом, в заваленном туннеле, обнаружился переход, а ещё чей-то труп.

Подобраться к ним внутрь - никак, отбрасывает назад, хоть локти кусай. Тогда и вспомнился мне один похожий случай, происшедший с Меченным. Я лично наблюдал за его выкрутасами, и тогда, и сейчас, всегда пользуюсь методикой этого проныры. Сначала, я, взобравшись по склону наверх туннеля, подошел к его краю, затем, подпрыгнул вверх и одновременно вперёд, и сразу, ещё в полете, сдал назад. Таким образом влетел прямо туда, куда следовало прибыть.. Собрал все, что валялось, и заодно изучил телепорт, причем, пробил насмерть в буквальном смысле...

Чуть далее, над мостом, громадным шаром висит аномалия. Её видно из туннеля даже без оптики, а под мостом обосновались НАТОвцы, и немало, мля! Двое стрелков с Барретами. Этих успел присечь сразу - предельно опасны! Потому, я решил к мосту не соваться, а, перепрыгнув колючку на ж.д. насыпи, приземлился у ржавого тепловоза. Однако тут бойня была, кругом трупы - слепые псы, несколько особей, и неподалёку ещё пара человечьих! Вокруг  все завалено в спешке рассыпанным барахлом, видать стычка быстро кончилась, вдруг, неожиданно начавшись. Около одного из трупов обнаружил рюкзачок, полез в него, и наткнулся на писульку по проекту пси-елдак.. эээ.. кулак!

Вот и хорошо, давно пора находить и складывать. Я, горьким опытом наученный, всякие документы прячу в нычку на Складах, в хуторке, который по дороге из Бара к базе Свободы. Прямо в печи ныкаю, из нее пламя хлещет, бумажки не горят, проверил, а любопытную морду опалит обязательно, и даже, если насмерть не пожжет, то найти проныру по следам на ней  - проблемы не составит.

Раз со мной такое приключилось. Находясь в поиске, круги да петли вязал, и, нежданно-негаданно, угодил в переход, который вынес меня, " в ноль обутого", на территорию сплошь не знакомую. Чуть погодя, я свое имущество нашел, вот только секретных бумажек на месте не оказалось. Так что - что подальше положишь, то - быстрее найдешь!
А, пройдя еще вперед, к югу, вышел к ещё одному туннелю, около которого нарвался на местных кровососов. Разобравшись с ними, заглянул внутрь, где обнаружил действующий переход в Долину стояков.

Видать на ней - совсем без баб - худо. Даже просто ходить, и то - опасно, а наклониться, чтобы хабар чей прибрать, или, ежели, сам что обронил - не приведи, господи! Исполнить такое возможно лишь тогда, когда подход к заду надёжно прикрывает камень, или, на худой случай, лист толстостенного железа.. Экзоскелеты последнего поколения подобным тюнингом не обладают, и заниматься апгрейдом придётся самому. Впрочем, сделать такую защиту не сложно. Для этого необходимо и достаточно, чтобы руки не росли из столь тщательно оберегаемого, то есть - из жопы.. Но, даже в таком случае, не стоит их опускать, а, плюнув на приличия, с подробными чертежами всех физиологических особенностей страдалицы, выходить к личному технику. А чтобы информация о ней не растеклась по всей Зоне веером, оседая в смартфонах любителей подобного экстрима, следует не забывать - щедро проплачивать молчание мастера авансом.  На этом экономить никак нельзя, вернее - чрезвычайно опасно!!
Лично я, пока, не готов туда соваться, впереди ещё это испытание.
Наблюдая в бинокль, и изучая местность в округе, услышал выстрелы. Явно работали Барретом.  Его голос с другим не спутаешь, а последствия такого, практически всегда - летальны. Подобравшись поближе, увидел побитых насмерть - трое сталкеров, значит, и со мной не станут церемониться. Тогда я ещё раз пересёк колючку, и обойдя мост по правой стороне, вышел к туннелю под насыпью. Только расслабился, как вдруг, над головой, услышал стрекот вертолёта. Говорил уже, средь их пилотов нет моих корешей. Значит её лучше "уработать" прежде, чем меня примутся потрошить на запасные органы. Я, перепрыгнув колючку, выперся в поле, и забился под кусты. Наконец-то, справа показалась,  барражирующая челноком, вертушка. Недалеко от того места, где спрятался я, она медленно разворачивается, и опять отгребает в сторону Тузлы. Есть мертвая точка, именно на развороте! При повтором заходе я шарахнул по ней, не раздумывая, и первым же залпом угодил в кабину пилотов, вертолет мотыльнуло, он загорелся, но не упал, а стал медленно уходить вправо, но второй выстрел его догнал и развинтил на винтики, вперемежку со шпуньтиками.. Мигом стало тихо, голубое небо над головою очистилось от назойливо жужжащей тарахтелки, вновь радостно защебетали птички, и стало приятно жить. А ещё через секунду заурчала утробой, довольная собой, насытившаяся Зона...

Сейчас мы подобрались к месту, когда становятся возможными разные вариации развития событий. Опишу все варианты, ибо они приводят к одинаковому, по выходу, результату. Их три. Первый вариант проще, и незамысловат, а второй -  для тех, кто не ищет простых путей и дорог. Они отличаются друг от друга одной маленькой деталью, если в первом случае штурм блокпоста военных начинается после диалога с Валерьяном и отправления Ольги, то во втором - сразу после СМС от Волка, и зачистки деревни от забугорной шушеры..   Третий вариант стоит отдельно, и о нём скажу позже. На мой взгляд, в первых двух случаях, организованная Шрамом бойня - бессмысленна. Война - ради войны, и именно из-за обрезанного сценария лишена логического обоснования.
Ведь, по сути, сейчас на локации нам нужны лишь документы по проекту пси-кулак, и находящиеся на ней переходы. Более - ничего. Другие разветвления сюжета приостановлены, ибо его герои не имеют должных диалогов. (Надеюсь - пока.)
Тогда возможен третий вариант развития событий: разговор с Ссыдоровичем приоткрывает информацию о том, что на территории Кордона видели монолитовцев, тех, которые несли доки. Старый урка тоже мечтает положить на них мохнатую лапу,  но! на сегодня положительных разрешений квестовой ситуации по документам не более двух... Так, из них: один вариант - отнести бумажки к Озасранцу, а второй, к Сидору - не прописан. Тогда ничего не мешает, двигаясь от сбитого вертолета, и не обращая внимание на СМС от Волка, прямо за локацией пробраться к тоннелю, и свободно взять доки,  не вынимая при этом оружия из рюкзака.. Потом, если есть на то огромное желание, можно заглянуть к Ссыдоровичу и .. плюнуть в его наглую морду, предварительно пометив вход по-собачьи.. При этом останутся: не уведённая никуда Ольга, и в таком же положении Волк, но они оба в нашей, повторяю - неоконченной, части рассказа (а я думаю -  и по жизни) - тупиковая ветвь человеческого развития. Все, можно уходить с локации, с чувством исполненного долга.
1 вариант.
Путь на локацию не важен по сути, выходить на неё можно где угодно. В управлении ESC+F2  опции группировок лучше  выставить: клан- оборона,  ИИ - нормальный. Сбиваем вертолет, ещё по дороге к Деревне должно прийти СМС от Волка - помогитеее!  Приходим к Ссыдору и диалог с ним. Сразу наверх защищать деревню. Выбиваем залетных засранцев. Выдвигаемся к АТП . Зачищаем. Потом мост и рядом с ним мертвяков, у палатки, напротив базы сталков. Охранник около деревянной перегородки должен выдать, мол, тебя давно ждут - заходи..  Диалог с Валерьяном. Потом с Ольгой. Ремонт у неё. (Иногда приходится подойти к ней через решетку. Там лучше двигаться осторожно, чтоб не угодить в переход.) Валерьян тут как тут, но он отойдет, натоптавшись. Идем к выходу гром - нет Ольги. Далее следует вернуться к Деревне. Пройдя чуть вперед за деревню, переключить опции своих отрядов с обороны на атаку. Теперь на карте должны зашевелиться, задвигаться сталкеры. Если видим, то выдвигаемся к блокпосту и зачищаем его . Когда подтянутся сталки, достаточно одного,  более отряды НАТО приходить не будут. Диалог с Волком и его проводка. Все. Теперь, мля, вокруг воцарилась гармония!
2 вариант.
Сразу скажу  -  он мне более по вкусу, ибо задница будет мокрая, а адреналин не покинет вас всю дорогу. Настройки на начало операции: клан- атака, ИИ - нормальный .. Так я продолжу.
На миг стало тихо и приятно жить, а через секунду  заурчала утробой, довольная собой, насытившаяся Зона.. Далее передвигался по этой же стороне от колючки перебежками, и оглядываясь, у аномалии смарт ожил, выдавая паническое - помогитеее!  Это - СМС от Волка.

Впереди уже видна ссыдоровичева нора, вот - рукой подать, как от местного кладбища выгребли заморские ухари. Злые, мля!. Не знаю, что они там со сталкерами не поделили, только сразу принялись стрелять, а я - православный, мне, как не вмешаться? И я, тихонько, с Винтореза, в общем грохоте не слышно, снял парочку особо ретивых. Остальные, поначалу меня не приметив, подались вглубь дворов, и в нём бардак навели, как их учили - в полный рост. Мои цели пропали, пришлось подгребать поближе, вот тогда и присекли, разорались. Я в их языках никогда силен не был, потому ни хера не понял. Нет, чтобы меня послушать - вдруг я за всех извиняться пришел.. только, в благородство моих намерений они не въехали, потому пришлось взять в руки Барс, у него баритон шаляпинский.  Может теперь, к нашей с ним песне, прислушаются... Может, конечно, кто и слушал внимательно, только теперь другая беда, ответить - некому...
Мало - помалу, все угомонились, вроде как, одни новички кругом, а справились с забугорной элитой. Я, пока суть до дела, перетёр с Волком. Он, вспоминая застарелое, быльём поросшее, всё об Анютке спрашивал. Потом, меня не дослушав, подорвался, и побег по Зоне её разыскивать, идиот! Я, что-то не помню, чтобы говорил где именно. Он-то убежал, а нам рассиживаться некогда. Шмон навели, оружие, патроны собрали, пора выдвигаться навстречу новым приключениям!  Да и эти - обиженные, скорее всего успели маякнуть своим - жди теперь, с какой стороны подмога вынырнет! А соколики мои не думают ни о чем таком, грустном. Бой у них видать первый, радости, что живы, полные пазухи, а мне, как-будто, более всех надобно. Чего скрывать? Оно, конечно - так.  Ежели по карте смотреть, то рядом с блокпостом есть туннель. Он выковырян в направлении к Болотам, на которых я еще не был, а побывать там следует. Плюс - надо пробить в нём наличие рабочего перехода. Плюнул, смачно так, и сам выдвинулся. Перебежал через асфальтную дорогу,  потом леском подобрался поближе к колючке, и в сторону их базы уже нажал газА на полную.  Никем не замеченный, вышел прямо в тыл забугорной пидоте. Пощелкал их, кого по затылкам, кого в лоб, потом вообще, как пришлось.  Вроде чистенько стало - славно подметено! Свернул и пробрался к туннелю. На верхнем парапете обнаружил труп с уже знакомым  рюкзачком. Точно, в нём еще одна бумажка по проекту.

Потом спустился вниз, нырнул в проход и уперся в "не проросшее". Развернул оглобли и к выходу подался. Только тут смарт проснулся и запиликал, мол на Болотах вычислены два объекта для надлежащего поиска. Ну, уже что-то!

Как вдруг затарахтело по стволам и веткам, сбивая шишки. Засвистели пульки над головою, а главное часто, так! Голову даю на отсечение - всех подчистил. Глянул в смарт - ё, моё! Новые ирокезы прибыли, и кто-то из них уже прильнул щекой к пулемёту. Ни секунды не медля, качнул маятник во всю возможную амплитуду, прямо классику изобразил. Нырнув, ушел к бетонной стене справа, до упора, потом влево, за дерево, там коротко зыркнул в прицел, высмотрел, и перехватив Винтарь в левую  руку, скакнул за проволоку. Сходу перекатился под зелёный вагончик и, прильнув щекой к любимому "бухгалтеру", начал "слюнить",  распределяя по росту и должностям соразмерно. Тем временем от ворот, находящихся в конце асфальтной дороги, выгребла еще одна команда забугорников, количеством в пять душ. Я еще не всех кто рядом оделил, как вновь прибывшие построились в очередь. Пришлось подрываться с насиженного места и "качать" во двор.  Там заборы , там казармы, там полегче одному со счётами управляться. Косоголовых много, одеты прилично, да манерам не обучены. ..На всех, про всё, шесть глав из книги этик,  по пятнадцать эпизодов с каждой., зачёл по слогам - доходчиво, и знаете - уложился , вполне хватило на всех. Барахлишко, и свое, и приплывшее, подхватил и понёс в деревню. Едва успел с Ссыдоровичем торгануть, глядь, как опять на блокпост прибыла подмога.  Дальше пока не лезут, вот - и ладно. Теперь, когда карты розданы,  играть во всю следует, не время в носу ковырять. Начал чистить с АТП, а закончил под мостом. Потом еще, справа от него побил мертвечину, и подался на базу к Валериану. Настала пора их торгашу двинуть накопившийся хабар, и заодно на девку поглазеть, что там за чудо прибилось, и откуда, понимаешь.
В этом месте я переключил настройки на : клан - экспансия, ИИ- невозможный. 
Тут все прошло по накатанному, ждали меня, наслышаны, а потому заждались они-с..
С Валерьяном я договорился, он, собственно, был не против, но на месте не остался, и увязался за мною следом. Так я - не против.
- "Гляди и всасывай науку, учись, как управляться следует!  Это тебе не плоть на случку уговаривать, тут надо обаяние иметь, и обладать неповторимым шармом Шрама!
- От того по всей Зоне за мною следом носятся табуны голодных самок, так и норовят завалить где ни попадя! А ещё их обделённые самцы, в общей сутолоке, тоже мечтают к заду пристроиться. Из чего: надобность иметь при себе стволы калибров разных, приобретает первостепенное значение, а самый главный - зачехленный, следует держать в надлежащем порядке повсеместно, и всегда наготове!"
..прибившаяся девка оказалась получше Зарки. Конкретные вопросы, конкретные ответы, конкретные дела. Я долго не рассиживался, поправил у неё снарягу и прочь подался. Сзади грянул гром, то девка подалась в бега, а Валерьян, с расстегнутой мотней, так и остался стоять у клетки..  Я на карту глянул и обомлел. Ирокезы, подмяв под себя всю Деревню, не остановились. Скальпов мало - их много, и давай пробиваться дальше. По туннелю вышли во фланг базы Вольных, слева, в лагере у костра, тоже укоренились. Ежели сейчас их не остановить то до Свалки докатятся, а могут ещё дальше податься. И я, начиная от базы, до деревни Новичков и по барьер включительно, взяв в мозолистые руки укладчики, всех в асфальт закатал. Не скажу что, на раз-два, получилось легко, но - исполнил, поднял целину, мля!
Здесь выставил клану - атака, ИИ - нормальный, или сложный.
Следует наблюдать перемещения НПС по карте, отслеживая кто, чего и куда, попер затеивать. А я пошел собирать разбросанный там и тут хабар. Глядь - в деревеньке появился сталкер.
Теперь клан: на -оборону. ИИ-нормально.
Как отошел от их их базы - Натовские дрыщи вновь на барьере отряды формируют, но оттуда вперед - уже ни на шаг. По Кордону шарахаясь, проверяя углы на предметы в них попрятанные,  оказался у аномалии, что кружится рядом с ссыдоровой норой. Глядь, а в ней труп монолитовца. Видать влез в аномалию ненароком, убегая от кого-то,  вляпался в хуже не придумаешь, по самое не могу. Вскрыл ящик, а там еще один документ по пси-елдаку.  

Далее, шаря по Кордону,  ещё раз пересекся с Волком, видать только сейчас до него дошло, что ежели приспичило идти искать кого, то наперёд прознать следует где именно. Пришлось проводить идиота к точке. Там, уже привычно,  бухнуло громом, и растворился тормоз в полумраке, пёрышко ему в сраку! Немало побродив в округе, я нашел еще один выход, но в него не сунулся... Потом - потом окончательно свечерело..

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Последний раз редактировалось: Lotsman (Пт Ноя 18 2016, 10:45), всего редактировалось 30 раз(а)

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 6)

Сообщение автор Lotsman в Ср Апр 27 2016, 07:28

Радар. Х-8:
К утру на Кордоне небо очистилось, и дождь, ливший сутки напролёт, прекратился. Сквозь тучи проглянуло солнышко, и стало так тепло и уютно, хоть лезь на взгорок, скидай экзу, раздевайся и загорай себе всласть... пока  уперев ствол в спину, к твоей заднице подход не наладили. Вспомнилось, как девку из под носа у Вольных увел, хоть сами о том просили. Вон Валерьян, когда его в последний раз видел, так и бегал по базе с расстегнутой ширинкой. Тьфу-тьфу-тьфу! Прогнал мысль, сплюнул через левое плечо и вот... нате  -  сразу попал в кого-то...   Мыслей, тех и других, полна моя коробушка..
Одно ясно, как в божий день, пора от Кордона править в сторону В.Припяти, и там причаливать на Речном вокзале. Похоже на местном пирсе набралось столько клиентов, что скоро кассиров побьют насмерть. Не печальтесь - совсем скоро прибуду! Ещё, пришла пора в лабораторию спускаться. Далее откладывать некуда.
По проекту "ссы-елдак" осталось найти последний документ, но думаю на Болотах он. Не даром смарт пищал об каких-то двух объектах на той локации, только выход туда еще предстоит найти, а с чего, или от чего, начинать плясать - не знаю.
Пока в своем "казане"переваривал, и все накипевшее в кашу смешивал, незаметно вышел к переходу на Свалку. Думаю так будет правильнее. На ней есть проводники, и может встречу того, кто к В. Припяти пути-дорожки разведал.  У Вольных на базе есть проводник, только его возможности меня не устроили.. Но на Свалке мне обломилось, нет на ней  ушлых проныр. Тогда перетряхнул планы, порылся в рюкзаке, разыскивая подходящий  пробойник, и просунулся во вскрытую им червоточину.
Я выбрал Долину Шорохов, интересно, куда именно меня выкинет пробойник?

Оказался в расщелинах, а попадая в них, обычно, на повестке дня стоит только одна задача, наверх выбраться. Я нашел такую возможность здесь, отсюда и до следующего перехода недалеко.

А дальше, кое какие дороги, я знаю сам. Причём такие, которые всем остальным проводникам-остолопам еще неведомы, и в снах их, девичьих, не снились.  Раз так судьба складывается, тогда и от ящика с инструментами пора избавляться. Надоело таскать кувалды и ключи гаечные на 42 размахом.
Перешел на Радар и попал на ралли, мля! На все, про всё, даётся 3 минуты, плюс при посадке ещё несколько секунд лишку. Механик - дрянь по профессии, что, и как налаживал, я не вникал, только наблюдал со стороны. Убеждён: одной кувалдой, с матерным выражением в придачу,  всё в технике поправить - невозможно. Дальше - больше. ДорОгой мне предстоит: одной рукой руль рулить, другой пулемётом работать - здешних "чертил" по месту ставить. А снорки хоть и тупоголовы, но все же сильно мешают. Оттягивают на себя драгоценные секунды, в минуты их складывая.. Время неумолимо истекает и... ба-бах  БТР!!
... и вот, я уже на рабочем столе..  Вокруг "клавки" кофе пролито. Её всю поковырял невпопад и по местам сплошь не эрогенным. Теперь в меня понимающе, широкой своей мордой,  тускло экран щерится.. Сука, ибо заплеван больше чем в половину от всего возможного..Вот, у-у, б..ля!
Потому сделал так. Ещё перед посадкой, прошелся по всей дороге с газонокосилкой, граблями, Винторезом, подчищая всё, и вся. Ящики, бочки, снорков - всех от...пылесосил, аж до самого входа во двор, к самим антеннам подобрался. Немного накрывало, но - не летально. Не могу объяснить причины этого. Ранее, шарахаясь по этой локации в поисках дорожек и тропиночек, начиная от поворота к переходу в Пригород,  и далее к красным, взрывающимся бочкам, выставленным по пути к лаборатории, пройти из-за сильного излучения не получалось.  На этом отрезке пути и оставались недобитые..
Зато теперь, когда вымел всех подчистую, можно садиться за пульты и править бал. Когда прибыл к повороту во двор счетчик обнулился, и дал возможность спокойно съехать к вагонам, загромождающим вход в туннель, ведущий к Бункеру. Яйцеголовый с механиком выскочили из БТР, а я, вытаскивая за собой подаренный М-60, за что-то зацепился, от того замешкался и взлетел, сначала к небу.., а  потом, само собой - опять на раб. стол. Так что - не забывайте записать родственникам об увиденном у поворота, или во дворе. Тогда, по этой писульке, легко найдутся ваши останки....
Рядом с вагоном кружится и порхает полтераст. Яйцеголовый, танцуя вокруг бетонных плит, во всю трещит по нему из "пукалки", но все более мимо и зря. Наконец на танцплощадку прибыл я, со своими барабанами наперевес. Стукнул в них раскатисто, и развалил порхающего на молекулы. Мы заскочили в туннель, и понеслись по нему вглубь, друг за дружкой. Впереди обозначился переход. Профессор оказался без тормозных колодок, юзнув жопой на повороте, метнулся к нему .. и пропал внутри... Только СМС  пришла на память. Аа..., а механика я подхватил за шкирдятник, тряхнул, да толку? Что, обратно гаечные ключи забрать? На хрена они мне, только избавился, и он юркнул следом за яйцеголовым.
Я внутрь не полез. Нечего мне там делать. По крайней мере - пока. Бункер Радара! Был я в нем после рандеву с Заркой, рад что выбрался тогда, зачем опять туда лезть? Сначала надо собрать все бумажки по ссы-елдаку, по всему видать огромадному. Обещал - выполнить трэба. Кодекс чести, мля!
Развернулся и подался к выходу. По дороге, в раздумьях споткнулся о ящик, а в нем  оказался кем-то притыренный хабар. Хоть что-то.. Впрочем, раз я на Радаре, надо пройтись по нему в поисках имен существительных, а главное - на карте обозначены две точки поиска. Их перекинуло в смарт, когда я потрошил нычки Клыка на Юпитере. Что в них он оставлял своим корешам - мне крайне интересно..  Призрак мертв, сам ныкатель тоже сгинул, а Стрелку пусть обломится, нехер не попрощавшись сваливать. Встречу его, так живьем, всё с рук в руки передам - может быть.., как -нибудь, где-нибудь..когда-нибудь. Сверяясь по карте, выдвинулся в местный лес. Нашел схрон какого-то Отшельника,  в котором бывал и Клык,  притырив по месту рюкзак с ключами от тайника и экзу.

Я выгреб всё, циферки записал и пошел в тайник, потрошить запыленное имущество стрелковой братии. Вход нашел сразу, он отмечен на карте. Вскрыл двери, и, шастая по подвалам, нашел ноутбук самого Стрелка. Выудил из него информацию по переходам, а еще в тумбочке обнаружил зашифрованный смартфон.

Забрал все, до кучи, и продолжил блуждания. Так попал вниз, а потом под решетки, к трубам, где, в небольшом тамбуре, обнаружил переход. По нему можно попасть в Бункер Радара, на нижние горизонты, фактически к Засранцу.
Не. Мне там пока делать нечего, и я вышел в обратно, из затхлого на свежий воздух Радара. Здесь не все ещё дела закончены. Выдвинулся по дороге к переходу в Пригород. Там дорожки мною хоженые, и я через него в попаду в Ц.Припять, а там и до Восточной недалече.
Добрался, а тут ничего не меняется. Всё, как прежде. Копатели усердно закапывают друг дружку, носятся сломя голову, ор стоит столбом, к небесам трупы подкидывает, разрывает в мелкие куски... Никак не нажрется Зона.
Наблюдая картины всеобщего помутнения разума, прибыл к КБО Юбилейный. Зашел в лифт и... провалился в ад. Лифт еще дорогой заклинило, видать такой же, как на Радаре, техник монтировал. Пришлось недостающее отрабатывать ножками. Внизу вскрыл кодированные двери и занялся поисками. Животный мир, так сказать - местная фауна - голодна, и на свежую кровушку падкая. Вылезла со всех щелей,  и потянулась  в горло вцепиться, а у меня один организм, нихера самому не надоел, даже, если и есть, что от лишнего веса, то не для вас берегу. Убедителей, в правоте и правильности личных выводов, у меня навалом, не ленюсь, и в рюкзаке за собой таскаю. Для пущей наглядности разложил всё перед их носом, но не прислушались. Тогда не взыщите.... Накрошил в фарш, настругал меленько, хочешь в оливье ложи, хочешь - хинкали делай, и продолжил поиски. Нашел аж шесть документов, не знаю чего там в них накалякано, но по всему видать  - заумное.

Я, все эти умности, свернул трубочкой, и задвинул поглубже в рюкзак. Всё, теперь пора из этого гадюшника выбираться на свежий воздух. Пока искал доки, присек два телепорта. К одному попасть не получилось, а в другой нырнул, и перенесло меня аж под самый потолок, к вентилятору, а напротив светится еще один телепорт.

Вот когда я в него сунулся, тогда - все - отчалил, покинул бухту и её вшивых обитателей..  Оказался в туннелях метро, напротив, недалеко, горит костер и у него снорк горбатится. Чиферок, что ль, заваривает?
Здесь хочу уточнить.
На мой взгляд этот переход является альтернативным, на случай, если нет в наличии карты допуска к комнате-оружейке  у кодированной двери лаборатории.
Существует еще один вариант выхода из лаборатории. Путь интересен и открывает новые примечательные локации. Потому выношу его (путь) ниже под спойлер. Впредь буду использовать его, как приоритетный.

Если свернуть сразу налево и потом долго идти по рельсам,  много ещё кого встретится, из фауны, только я описывать их не буду, все комедианты давно знакомы, все, как будто прибыли из ранних произведений Гоголя. Когда вышел в зал заброшенной станции метро, то увидал телепорт, не долго думая, нырнул в него.. И куда думаете попал? Говорил - рано, или поздно, сыщется и сюда дорожка. В Рыжий Лес. К телепорту в туннеле, откуда, при опускании моста ведущего на Лиманск, выходил второй отряд монолитовцев.  Там нашел арт-компас, еще и ящик, но он оказался пустым.

Воткнулся в переход у ворот и оказался на Ростоке. Только другой он, не тот. Разбираться что тут - не стал, а обнаружив рядом переход, ткнулся в него. На этот раз попал на настоящую Дикую Территорию, а уже с неё перешел в Бар. Хапнуть с дорожки пивка, баек послушать, в носу поковырять..

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу