REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5)

Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Empty REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5)

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 05 2015, 19:59

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

В.припять. Нычки клыка:
В городе черт знает, что творится. По всему видно, партийное руководство убывало вдаль возглавляя колонны, бросив всё местное хозяйство на произвол судьбы. С тех пор,  и поныне, на уточняющие звонки товарищей из политбюро, отвечать более некому. Спустя какое-то время, хаос и полный бардак кругом мутировали, окончательно формируя образ всеобщего запустения. 
Телепортом меня перенесло к аномалии с прыгающими, шарообразными, плазменными образованиями внутри, от которых всё пространство рядом разогрелось настолько, что впору запекать яйца яйцекладущих. Единственно, при приготовлении подобных блюд следует быть чрезвычайно осторожным, ни на секунду не забывая контролировать,  не столько время процесса, сколько - самым тщательным образом отслеживать состояние покоя и температуру обоих яиц, тех - своих, надежно припаркованных за мотнёй экзоскелета.. 
Запишите отдельно, это - очень важно! 
Я вытащил детектор, пощупал им с надеждой встретить вокруг себя примечательные арты, но, ничего подобного не обнаружил, и, сверившись с направлением по карте, пошел в сторону детсада. Именно на него указывает метка по Клыку. 
Пришлось лезть, аж на крышу,
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 86823cfc82a018b759d533c6a77a1d36
и находясь на ней, я обнаружил рюкзак. Едва полез пощупать его за вымя, как снова возникло знакомое чувство: сейчас оторвётся и полетит душенька всё дальше и дальше, бросив на произвол судьбы моё бренное тело. Мля, как в воду глядел! И вот, вижу Магазин Книги, с торчащим к потолку вариатором, а вокруг него вертятся, и вовсю, не покладая рук, шаманят двое. Вроде как - мой старый знакомец из засранцев, и Зарка. Эта, вся растеклась, и нежно наглаживает его поверху. Всё - пи.. здец! Вот вам и доказательство! Не даром в моей голове названия путались. Говорил, а теперь утверждаю: имя ему - по нашему, по простому - вибратор, и - точка!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 88892dd9b6d12088b0ad8067ce3c3128
Тут душенька по месту вернулась, видения исчезли, и я, наконец, принялся потрошить находку. В рюкзаке оказалась только бумажка с дальнейшим руководством к действию.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) F8e215901982b47cd4bf6fe512601774 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Bd24281027c03fa14e487129eed5d54c
Спрыгнув с крыши во двор, покрутился по нему рыская, выставил нос по ветру, и поплыл в направлении на загадочное. Крайне мне интересно, что там за литература осталась, в том магазине - Книги? Какой - такой, не социалистической направленности..
Пройдя меж домами, выскочил на дорогу, перечеркнувшую весь город пополам, с севера на юг. Не успел и пары бутербродов сжевать, как с противоположной  стороны послышалось рычание, и мне навстречу выгребла стая пси-собак. Кто среди них клон, а кто материнка, мельком глянув - не разобрать, и я, особо не выбирая кому именно, послал парочку "приветов" от себя лично, приберегая заряды для более взвешенных выстрелов. Подпрыгивая антилопой, пересёк улицу в направлении сквозного подъезда техникума, находясь на лестнице, вежливо развернулся, и послал еще четыре воздушных поцелуя прямо в наглые морды преследователей. Только теперь успел для себя отметить, кто из них матка-бозка!  Светлее они шерстью, с подпалинами.
Долго стоять столбом нельзя, перезарядить - уже, не лишнее, рядом не все ещё угомонились. И убегая, я заряжал на ходу. Таким "макаром", ещё дорОгой сквозь общежитие, забил магазин под самую завязку. А сзади, рыча и всхрюкивая, дрыща слюной во все стороны, толкаясь, и опережая друг дружку, за мной неслась голодная стая. Выскочив на баскетбольную площадку у прачечной, уже конкретно выбирая цели, принялся добивать ошалелое зверье..
Поначалу все шло по накатанному - гладко, с выбиванием маток клоны исчезали, и я бы уложился в один магазин, если бы на арену, от шахты ведущей в Путепровод, не прибыли слепые псы. Эээх! Крутнувшись всем телом вокруг оси, я стремглав ломанулся в здание прачечной. Находясь у входной двери, последний раз выстрелил, попал, но теперь - все!  Магазин пуст. В рюкзаке лежит заряженный Барс, но к нему ещё надо добраться! И я помчался сквозь здание, на ходу расстегивая вещмешок. 
Помещение, на первом этаже, проскочил насквозь, уложившись в пару секунд. Выскочив на лесенку, кубарем скатился во двор, и сразу, со всего маху, вляпался в аномалию. Мой зад припекло конкретно, и мотнуло так, что едва не выронил наконец добытый из рюкзака дробовик. Ранее стремительно несущееся время замедлилось, и поплыло неспешно, аки баркас, плавно бредущий от одной волны к следующей. В глазах двоилось так, что я с трудом различил, как из-за угла постройки, выставив жала и громко топоча, мне навстречу выгреб уже отдолбленный  отряд "канабисов", комплектом в пять кустов. Их вожак, с азарта, тоже вляпался в аномалию, и это дало мне шанс, отыграло, сдавая назад, лишнюю секунду...  Хильнув всем задом, я с трудом вырвался из объятий аномалии, вывернул вправо, и скачками понесся к зеленым вагонам неподалеку. Только запрыгнув на крышу, отдышался, окончательно приходя в себя. А внизу, у вагона, толпа росла и увеличивалась. Откуда ни возьмись прибыли пауки, откуда именно я не приметил, только они, ни секунды не медля, присоединились к всеобщему бедламу... 
Каждого по-отдельности, и поимённо - отсортировал, "замочил", к большой стирке подготовил. Пока по крыше бегал, стрелял, перезаряжался, считал, короче - вентилировал, присек труп у резервуаров. Спрыгнул вниз, проверить, кто таков был, и.. След клыковый появился, потянулся ниточкой, его продолжением.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 9fa9cfd6470d01aabec08a06782d185e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 9ed0024060e19a4c05973dc1fd9d0267
На карте появилась отметка, где-то у..,  или на Лозе, что-то им притырено. Рядом стало чисто, и я решил продолжить путь в книжную лавку. У меня есть вопросы к его обитателям, крайне интересно на них ответы послушать. И вот, особенно тогда, когда вокруг тихо, опять сквозь завывание ветра отчетливо слышен телефонный звонок. Что за хрень, мля? Долго крутился прислушиваясь, но нашел таки будку, а в ней самого нарушителя спокойствия. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) E3ba0c61de755c4d2803b2892882f431 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) D188e72882905a1bc6fa7acfe1debde2
Я уже говорил, что с детства крайне любопытен. Правда, иногда - не в меру. Снял трубку и слышу: 
- "Да?!  это - не клиника.."
Ничего не понял... Но выражение засело в башке крепко, только времени рассуждать об услышанном стало в обрез. Нежданно-негаданно, над головою "..небо, небушко опечалилось...", и смарт истерично завизжал, предупреждая о Выбросе. Место на ближайший от него схрон - магазин Книги, и я помчался туда, сломя голову. Сзади захлопали, забытые в спешке эвакуации, ставни, выломанные, кем-то позже, двери, а из далека всё отчётливее и различимо слышно, как грохоча разбросанным там и тут барахлом, приближаясь, накатывает огненный вал. Уже находясь на пороге магазина, буквально, в нескольких шагах от схрона, я столкнулся с парой мертвяков. Прибрал их, и проскочил в коридор...  ЁБ..!  Толпа - нет, толпы мертвяков наполняют его по всей длине, и слышно, как сзади, что-то бубня себе под нос, подтягиваются еще, напрочь отрезая отход наружу. Все, что было в магазине, отработал, стреляя вдоль коридора, сквозь толпу, пробивая себе проход к вибратору. И, более не задерживаясь, ломанулся в пробитую мною щель. По дороге получил пару затрещин, но проскочил в комнату с установкой, к точке схрона от Выброса. Вариатор исчез, а вот толпа - нет. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 050b94670cbda77a307216b8a697ee60
Развернула оглобли и поперла ко мне в зал. Не беда, я уже успел вогнать полные обоймы, и постоянно перемещаясь, кружа вокруг кучи с хламом, включил обе мясорубки. Угомонил бродяг и стало так тихо, что отчётливо слышно, как потрескивают, остывая, раскаленные стволы.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Cf1dbc3106a1721b9a09da58e701da81
Из магазина вышел весь увешанный "хозяйствами", как индеец скальпами. Потихоньку добрался до Лозы.
Здесь, я должен рассказать еще об одной странности. После непонятного звонка, и после последовавшего за ним выброса, начали прибывать из... не знаю откуда, а отчаливать - видно куда, копатели. Дохнут в аномалиях кучами, но прут и прут, идиоты! Монолитовцы тоже появились, правда их поменьше, но тоже, исправно пополняют своими телами прожорливые аномалии. А завершают весь этот бедлам боевые снорки. Эти оказались умнее всех. В аномалии не лезут, а, засев на крышах, свирепствуют, исправно метя в голову из личного оружия, словно пытаясь из неё вышибить,  услышанную мною по телефону фразу:
- "Это - не клиника.."
Что-то тут не досказано, а потому происходящему объяснения не найти. Пока не найти...  
Начал подниматься по Лозе, одним глазом наблюдая за происходящим, а другим за аномалией, носящейся по ветке. По дороге к точке  запиликал смарт, и сообщил о не опознанном гаджете, который рекомендован к поиску. И точку на карту выдал. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 9dceb5032b57694d316245642be340e4
Спустился, и только направился в нужном направлении, как опять обозначился Выброс, катастрофический по величине, и масштабам возможных разрушений. Точка схрона, аж в шахте Путепровода. Отсюда дорога не близкая, так что я помчался, а обо всём остальном буду думать после, если жив останусь.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Ac650eb9e8ef2a2952948c61cda8fd60
Скатился по трапу вниз, и прямо носом угодил в переход. Даже не так, всей жопой в него вляпался. На табличке о переходе нажал - нет. Вроде как, пережил, и сразу на смарт пришло сообщение, что путешествовать дальше меня поведет не просто хрень какая-нибудь, а сама рука судьбы, и никак иначе. Тут же, ею подхватило, и перенесло прямо к точке встречи, к кинотеатру Прометей. Похоже в шахматисты готовит, ибо напротив меня, одичало таращится родственник, ныне покойного, Корчного. Фигурки на доске расставлены, и он ходить начал, меня не спросясь, небось все ходы из семейного архива наизусть вызубрил. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 49004799b95a0c7d0a675060b525004e
И каждый ход его 10 тыров стоит. Но я не скуп, за науки платить, мне - дело привычное.  Где могу свои шпильки, конем вставляю.. Полное у нас понимание, и соревнование.. Так навыруливал переходов, и местных портаторов, расположенных в рекламных тумбах - немерено. Потом попрощались, и я попер к первой тумбе на Речном вокзале.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Dd105d6de4d4a7c8f6925524109dd68c
Перенесло меня на крышу многоэтажки с Лозой. Спрыгнул с будочки и сунулся в её тамбурок. Оттуда перенесло, но уже ближе к теме. Забрался в квартиру, и вот - рюкзак.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) A509a226ab485edf1e161cf3c96aa08b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 1259534795a67a9616b464477d63bd2f
Теперь точка на Школе высветилась. Пришел, запрыгнул на плиту, и по ней добрался к трупу Клыка. На трупе  ничего нет, а вот рядом, в сейфе, припрятан хабар, и искомая информация .
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 39c4446a6ae4efdc2d1e820b2f3e870b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 2232a59c4f6c0be4a7bd70a449197988 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 656098842cc3763d896890ceaaeb3c2e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 5a63e50eb6dbcde14206a093c73afc5e
Теперь метка аж на Юпитер показывает, только интересно... А куда ведет ещё один портатор, тот, второй, с Речного вокзала?
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 98b65da3c17b8d43ded3a08c25d534a8
Нырнул в него и оказался в шахте лифта, а в ней, под ногами, лежит пробойник.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Aa9ceb0884f3e5c57508f767c55d2bf2
Когда я его использовал, то меня вытолкнуло наверх, в ДБ Юбилейный. Внизу находится обесточенный лифт, наверху сам генератор к нему.. А у меня мысли крутятся, и чуйка шепчет - включи, пригодится! Пошел наверх и завёл пыхтелку. Теперь вроде все, и следует придумать, как перебраться на Юпитер. Нашел переход у притопленой лодки.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 45b59e545c47a1d5ca52405859332d47
Залез в неё и... понесся сквозь пространство к бункеру яйцеголовых у станции Янов.
на юпитере, или нычки клыка(продолжение):
Если подвести итоги, то теперь, выход на Юпитер не в одном, в трёх вариантах имею, и, при особом на то желании, по ним можно попасть в разные точки на локации. Если строить маршрут от лодки на Речном вокзале В. Припяти -  то переносит на Юпитер в похожую лодку за забором, что у склада контейнеров.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 140a053df92a6c21be951c91b7ee7a82 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 41e4129e55eb1c76563af9cfe8e4b598
А если заходить с Затона, то окажешься на мосту, у Цементного завода. Здесь следует уточнить...  Когда я шел за Клыком, искал путь на Юпитер к Сахарову, то сначала разведал длинную дорожку, а уже позже нашел путь покороче, который проходит через Пригород. И уже в последнюю очередь, вспомнив про порталы Корчного, полез проверять куда выводят они..  Таких портала два, и через один из них можно попасть на вертолетную площадку у Оазиса на Юпитере,
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Ff48722eda6c4cb6a5d674adfbd87ea4 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 58e55d3b1b091507592ad272f3d357be
Второй кувыркнёт в Долину Шорохов, в место, находящееся рядом с переходом в Темную Долину, а из ТД вьётся тропиночка в лабораторию Х-18. Но хочу уточнить... На локации, во дворе бензоколонки, торчит вибратор, и на неё попадаешь раздетым. Собственно, как и положено быть перед употреблением...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 373f177e4c632b45e729bc174f424a4a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Ea042df7f32b65532827f336dfbe4529
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 9fee2ce0a72bc96668e1689336ecbb67 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 7c36cda2f20c9478d4011076e70580bc REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 91789d1ef28bc70f508a934f83f3798e
Появившись на Юпитере, я перескочил забор из колючки, и свернул в сторону контейнеров. Пошарил там нехотя, вроде и должно что-то быть, но ничего не нашел. Дальше решил, более нигде не задерживаться, и направился в сторону самих корпусов завода, прямиком к отметке на нычку Клыка.  
Пошарил в бинокль, а вот и сама нычка. Железный ящик припрятан на приступке бетонной стены.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Da6233f367e175b17164bdff3ef7d41b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) B7137339097624807dbda7e7b63d0c4c REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 37af56f3bfb28c22fe0bad52e0e20cd4 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 1fcd685d32fd709c075a0a09054841ef
Спрыгнул к нему, вскрыл, и вытряхнул всё содержимое. Только скачал себе информацию, как смарт запиликал, сообщая, что теперь следует пробираться на Радар, и выдал, аж две точки для дальнейших исследований. Где-то там, на локации, находятся ключи и код от двери лаборатории. Только, это обстоит так, если я правильно понял моего электронного идиота. Впрочем, всё остальное буду выяснять, прибыв по месту, тогда, когда припрёт в замкАх ковыряться. Тем более, на Радаре еще никто не отменял излучение, и кнопочку "ВЫКЛ" нажать некому. Все меня ждут - отца, и благодетеля. Пока я в своей электронике ковырялся, из входа в зал - отстойник тепловозов,  выбрался сталкер,  о котором, ко всему прочему, говорилось в клыковом смарте. Мол, техник тут крутится, выискивает что-то, одного не понять - что именно. Рядом, в цеху, существует телепорт, и если им воспользоваться, то попадешь в Подземелья Зоны.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 13dd6704d1508a2c9f148bda447b60ec
А мне не лень всё самому перепроверить. К тому же - пришла пора должный ремонт изобразить. Дело это - далеко не лишнее, настрелялся всласть. И тут, и там, зубами порвали так, что трусы наружу торчат, и с них вата на землю комками сыплется. На экзе шланги убились - потекли они, масла не напасёшься. Технарь оказался не из говорливых, подлатал мою броньку, стволы починил, кивнул головой на прощанье, и пошел по своим делам, а я в цех подался, поглядеть на заброшенное хозяйство.
Ну, а тут, как же обойтись без оркестра и ленточек красных?  Из местного телепорта вывалил рой страждущих крови и мяса, мастей всяких разных, поголовно все - до боли в моих членах знакомые. Только заскочив на крышу тепловоза, удалось сохранить себе жизнь, и вновь отремонтированное имущество. Едва покончил со своими ублюдками, как услыхал доносящиеся снаружи выстрелы. Похоже, это рвут моего техника! Успел прибежать на выручку вовремя. Вместе добили остатки абордажной команды и разошлись опять, как в море корабли. Даа.. Ну, тогда и я попер, лучше прямиком к бункеру яйцеголовых..
а по дороге,.. что-за ху...? Над крышей строительного вагончика кружит, переливаясь гранями, кубик Рубика. Хотел его на память урвать, только не выходит никак. Совсем - не понял, ни хрена себе! А потом пошарил вокруг внимательнее, глядь, на карте живая душа обозначается. Оказывается сидит себе в норе, под вагончиком, Крест, и крутит башкой по-совиному .
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) C21cdc745c64ab80b8bd79510698cb71
На все стороны света глядит, при том зад от ящика не отрывая. И не свернет себе ничего, и никак. По морде лица, и повадкам сучьим, Ссыдора напоминает, а может тому в родственниках ходит. Но, если в бункере у второго есть охрана, то этому шею свернуть - не долго, несмотря на эластичность  приобретенной формы. Наш с ним диалог пошел набекрень, сразу вкривь и вкось. Конечно, ежели так башкой крутить, то обязательно какие-то из сосудиков, к ней идущие, перепутаются, и начнет она работать скачками от одного маразма к следующему.. Вдобавок, я - великим терпением не обладаю, не люблю, когда по пустому в уши дятел долбится. Прижал ему ещё чуток у изголовья, и посыпались переходы, едва поспевал на смарт фиксировать. Вот и ладненько.
Покинул Креста без сожаления, затхло там, внизу. Еще немного пройдя, вышел к железной дороге у ст.Янов. Перешел её, и наконец, замаячил на горизонте бункер яйцеголовых. Инкубатор, мля! Семёнов утверждает, что в нем  всем заправляет профессор и светило наук - Цукерман. А по мне, никакое он не светило, а так, местный шаман, целитель и травник. Древо рода которого уходит корнями глубоко в породу, а порода их - моз..гоёбы обыкновенные. Нет, чтобы сходу мне башку выправить, куда там! Сначала вдоволь выговорился, и только потом по нужным темам прошелся. Много чего наплел, вручил две карты от дверей лабораторий Х-8 и Х-16. Еще порекомендовал проверить остальные - Х-18, на Радаре, варлаб,... И т.п. Главное таблетку - не выдал, сука!  А если я опять все забуду, а ежели карточки где потеряю? Тогда я решил сам пошарить по закоулкам. Нет у меня на него надежды, раз не понимает чем такое обернуться может. Поднялся на их инкубатор, в дверь на крыше сунулся. Перенёсся внутрь, и нашел примечательный, а главное - нужный под завязку ремнабор для БТР.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) E88bc9f83c5bcd26fc728e5fc2f53f95 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 643c8c7a97ea8423d41b350cff96995c
Вот, теперь можно доехать до лаборатории на Янтаре, и Яйцеголового довести до входа в частности. Покрутился,  еще пошмонал, нет ничего, а вот телепорт нашел. В кладовке оказался. Нырнул в него, и вынырнул прямо на Янтаре.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 84c633bde6ff6c9618a4a39e36b1ad64
Тут следует уточнить, что поиски необходимой информации Сахаров посоветовал начинать именно с Х-16. На столе тамошнего бункера, он, в спешке сборов, оставил свой лучший из прототипов пси-шлема..  Ну так и хорошо!
Я его сразу забрал и натянул на репу, потом перелез заборчик у гаражей и в лабу юркнул. Тут хабарок прицепил из гравизарядов,
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 79093950da2773414ecd8d72f980b642 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 0e703f13b540c13a5191599d56ef4e92
Дорогой наверх помял бока бюрерам, щедро надавал им подсрачников, и дальше, ничего не трогая, хоть крутить -винтить с детства люблю, выдрался на самый верх лаборатории. Там, в последнем помещении, слева за решеткой, обнаружил камень - смерть Призрака, а впереди и саму его оболочку.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 2e329fe904de85a0606657b65b977828
Только выудил бумажку из рюкзака, как навалился на меня контролер , пришлось повозится.. В саму дыру, ведущую к выходу, сползал с трудом, подминая под себя сантиметр за сантиметром, а потом - бац, и все кончилось. Вышел на свежий воздух, не жив, ни - мёртв!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 57d96444a4db72fe1dd48bc292dd9f4a
Тогда так, теперь бумажка - вот, у меня. Только править на Юпитер буду через Агро, предварительно скинув заказчикам миниган. Я зашел от Янтаря, и попав на территорию Агрокара, нарвался на новинки животного мира! Жуть я встречал и ранее. Методику брать их насмерть  наработал. Она ничем от кровососовской не отличается. Даже проще, ибо видно их, а грудина, куда бить следует - шире.. А вот второе! Мля, что за хрень такая? Кое как удалось положить троих. Бабы - ведьмы, шалавы, курвы, кровососки, или просто соски - не знаю. Ничего на трупах не нашел, только щёлкнул на смарт, теперь пусть яйцеголовые смотрят и классифицируют.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 215ef8ef7b9e52e20deb75fb679c3e8a
На Агрокаре мной уже разведаны кое какие дорожки, только подозреваю, что ещё не все. И по переходам в подземелье я вышел к заказчикам минигана. Сдал железяку и вписался в благородное, прям обеими ногами вступил в прекрасное. А вроде мелочь какая-то.  Речь идёт о камне  Прыгающая гармошка, вот только прибыв к точке, не обнаружил на ней ни хера. Тогда-то у меня зародилось подозрение, что не здесь находится арт, а в другом пространстве-времени. Как к нему подобраться, ещё предстоит понять и изобразить, в общем затягивается  это дело на неопределенный срок.
Оттуда, наконец, добрался до Цукермана, передал писульку и оху... от его радостного возбуждения. Видать, пока я по Зоне петли выписывал, у него травы, коренья всякие поспели, таблетки снова удались на славу. Короче, столько радости, да чтобы одной кучкой - давно видеть не приводилось. Защебетал ласково так, что меня скоро "шщастя" тоже не обойдет краями, глотну таблэтку, и меня попустит окончательно, бесповоротно,  на многие лета вперед, с запасом.. Вывернутый идиот! Да с другими такие дела не делаются, потому выбирать не с кого, вот и приходится терпеть. А  фонтан его красноречия дрыстал не переставая, и профессор надоел - дальше некуда.  Хлопнул дверью и на свежий воздух подался. Решил пробить на локации места укромные, на предметы в них притыренные. Так, проходя у ст.Янов, наткнулся на примечательное. Камень сам по себе интересен, хоть свойств -  как хороших, так и хреновых - вровень. Но сама цена на него радует и греет душеньку..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 22d9f2be3ba6e048b0f403f4dc334122 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) C6ab9cecb105dce3abdff38c8eb2aa5e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 7de80ce9ed9272b064c2c8486de694ab
Впрочем, прэлести Юпитера таят в себе еще немало тайн, некоторые из них удалось пощупать за вымя.  
Переход из западного тоннеля на ЧАЭС, причем, выйдя  на станции, в обратное не попадешь, кинет на Затон.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 016b23bd4112915827cf2d040ed6151f REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 91e246993918c7d3e37d70b545ec67e5
А зря я думал, о скромном работнике научного сектора Сахерове, плохо. Нашлась, ранее пройденная мною мимо, нычка с хабаром
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 106cf90fd63ae2bede51977a8490194a
На самом заводе, за пределами его территории, обнаружился 0-переход, из него попал в ТД и к входу в Х-18 раздетым и обутым на..!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Bc128f36e7c42e302020369a2efc8161 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) F388b791d2a8793b908a89a17f80c7d0
А на самой территории переход в... пока не уточнен
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 9e55e324135c9f8d95e6c15e76e2e2d6 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 3f2eab565cfd2c99c506a73768bbbc1f
И очень интересная нычка с камнями
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) A4f04fffe9d922a8e50ba760fab05d43 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 443a5fdc128d558e95fbe57c0f88d26a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) D06f79c0db9d655152bb79fc274450e3 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 1e82adb31ff14377d4067d6d0833d6ca
И еще, камень по дороге в Оазис
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) A0e88aa3095e8d9f2db563dcf5a357b4 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 685af15a607a03293669a0bd74a23993
Х-18:
Похоже на то, что пора искать тропинку в Темную Долину, и спускаться в лабораторию Х-18. Сахеров, напустив туману, про координаты проговорился, сказал, что странные они. Подозреваю, что вход в неё находится в другом временном разлом-обломе. Теперь предстоит усиленно тянуть по ветру ноздрями, думать, и искать это место, одновременно. Ранее, будучи на В. Припяти, я выкупил два портала у Корчного. Пришло время пробить их возможности. Один из них и вывел меня сначала в Долину Шорохов, а оглянувшись, я увидел за спиною еще один переход.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 9fee2ce0a72bc96668e1689336ecbb67 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 7c36cda2f20c9478d4011076e70580bc REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 91789d1ef28bc70f508a934f83f3798e
Через него я попал в Темную, раздетый и обутый. Не-е, так дело не пойдет! Мой хабар, буквально - выбитый, зубами вырванный - похерить? Вернувшись в бункер к Сахерову, разгрузил в голубой вагон свою авоську, и к крышке соплей приклеил волос, если без меня вскроют - прознаю, тогда в их задницы ведёрную клизму поставлю...  три раза..  вернее, по три раза вы..чищу. Да, именно так, и сделаю.  
Следует рассказать ещё об одном, втором, потенциальном пациенте на процедуру - Старикове. Ранее он звался Новиковым, а нынче, видать и в Зоне есть от кого скрываться - Стариков. Я столкнулся с ним случайно на вертолетной площадке у Оазиса, сплошь трудолюбиво кем-то заминированной. Он стоял на ней -  ни жив, не мертв.  Не то что чихнуть, пукнуть  боялся.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 5b9374d04fca6c6e8a6a4ac02725ef8d
Пожалел заблудшего, техник все же... Пробил тропу, и таким "макаром" привёл, угнездив в бункере яйцеголовых.. Пусть лучше здесь сидит, авось пригодится на что. Вернулся к 0-переходу, нырнул, и вынырнул по месту назначения.
Огляделся вокруг себя - бывшая свободовская база.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 18fda1a2c6a5a92482d8708da4fb078d
Пока по лужам скакал, пока наверх выбирался, ящик приметил.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Afd75903ef7e9774bc667a632cb53040
Парит себе над землей, в конце спуска к подземному гаражу. Что за х...? Подобрался, к ящику потянулся.. и понял причину такого полета. Меня тоже понесло, всасывая в аномалию, приподняло, и воцарились мы с ящиком над землей, аки ангелы небесные. Я забарахтался сопротивляясь, не вечно же висеть, на все стороны света раскоряченному. Так, постепенно, мои прыжки и гримасы, начали приносить плоды, и я медленно, но верно, отплыл к задней стене, мягко опустившись на землю. Осторожно подобравшись к сундуку сзади, вскрыл его, и.. Есть чем поживиться! А главное - как вовремя!
Приодевшись в новую лепню, глянул на карту. Стоп, тут рядом метка на еще один тайник! Немного покрутившись по двору, вышел через ворота на дорогу. На ней меня и накрыло, всего, с головою. В глазах побелело, а смарт взвыв от боли, начал выдавать истерично:
- "Кретин, чтобы нам обоим не сгореть под излучением, надо хватать пожитки и сваливать подальше, а иначе, четыре секунды лишку и - всё! Кранты обоим!!"
Я мигом сдал задним ходом. Что-то знакомое,  уже видел такое! Похоже вибратор рядом. Точно! Вон, у бензоколонки, во дворе, стоит к небу торчком, а нычка с хабаром рядом находится, прямо в соседнем здании. Стал аккуратно подбираться к установке, как глядь, метка на него вылезла, сразу над головой бухнуло, меня в бок качнуло, и объект исчез - пропал с концами.. Нас, со смартом, обоих попустило, и теперь в дом  попасть, ни какая - не проблема.
Припрятанное оказалось в сейфе, а костюм из нычки от свободовских мастеров и получше ранее найденного - киллеровского, в него переоделся и выбежал на улицу.
Где-то впереди кто-то топочет. Ума много - не надо, я догадываюсь кто это. Теперь и вижу! Гараж на тумбах, Толстожопый, мля! Встречал такого ранее на переходе от Свалки в Бар. Тогда трофей взять не смог, и сейчас тоже нечем. Пришлось уходить краями вдоль колючки, а порою даже за ней. Добравшись до заводской двора, перемахнул забор, и перебежками ломанулся внутрь помещений. Ничего - обошлось. Спустился ниже, и по коридору вышел к самому переходу в лабораторию.. Не пророс, мля! Только развернул зад в обратное, как мой электронный  корешок сообщил, что торопиться не следует, теперь - все путем! Типа - давно на дворе осень-голуба, и пришла пора, ранее проросшее и окончательно созревшее, собирать, молотить, курить,.. короче - чакры, как и двери, к ним ведущие - вскрывать.. Я к совету прислушался, развернул оглобли и юркнул в переход.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) A869eb83b59a78fd5496a37ac40d67e6 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 3645c395268100b35e45436661db52c6 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 0bc731cc51779f46942fc61b6950c285
Внизу затхло, сыро, по коридору мясом горелым  несёт, а в подполье кто-то топчется, скребется, и воет жутко, с надрывом. На лестнице, за спиной, светится переход.  Пробил его, выводит наружу - в Долину Камней, только в другой временной петле, не той, с которой заходил. Начал спускаться вниз и дошел до обрушенного лестничного марша,
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) Edbef38176aa8e3d4d9939159396f55e
спрыгнул вниз, заглянул за обломки и нашел, вернее увидел,  пробойник. Где-то рядом летает полтераст,  по горелому душку понятно.  Похоже, что есть и бюреры, от того по коридору  порхают предметы, и задача у них одна - с моей головой встретиться. Только случилось удачно. Пока я решал, как забравшись внутрь завала, буду выбираться обратно, глядь, а Пробойник подхватило и бросило, метясь мне  в  балду. Он ударился об неё, звякнул стеклянно, и покатился по полу к дверному проему.  Там я его подхватил и сунул поглубже в рюкзак. Вышел в помещение с проходной, за перегородкой белеет развалившийся скелет охранника, а на пульте...  лежит смарт, с кодами от всех дверей лаборатории.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) A6b20f6b7598eddba4ec7969b18ff966
Ввел первый код, мля - распахнул ворота адовы!  Сначала долго гонялся за огненным полтерастом, полтердвастом, и тристом.. потом они за мною. Пока, точными выстрелами в упор, не разодрал всех в клочья. Но разве это все! Далеко не так...Не буду уточнять, вдаваясь в детали, какие твари здесь себе гнездо свили, одно скажу - много их, и все без царя в голове.
Впрочем, за беготней и вещички нашел, кой какие.
Потом прорвался  вниз,  открыл  последнюю дверь, перестрелял пришельцев и местных ублюдков, свернул сначала направо, взбежал на лестницу к пункту управления, где и нашел первую бумажку, только ловил её, как бабочку, носясь по всей комнате...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) E859fb0660fe383ec79c0f522276d3d7
По всему видно - опять полтерасты прибыли.. Скатился вниз по лесенке и, теперь, нырнул в другую комнату, с установками и клетками в стенах, там смарт пропиликал, что за дверью в торцевой стене есть переход. Точно есть, проверять не стал, резко наступило некогда.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 1c44a863732e238203c54bf4bab58c5e
Снизу, на мной поднятый хипиш, прибежал "цыплёнок", а брать его нечем...  Ничего лучше не придумал, как нажать на газ, используя пробойник. Меня, там же в лаборатории, закинуло в заброшенную трубу, уперев носом камень - Смерть Клыка, а чуть правее его переход маячит....  Я в него и подался.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 5) 357e231a924fc90f62d2d41ee7d313f6
Вышел в Долине камней. Долго чесал репу думая, как на Юпитер выдвинуться. Взял, и еще раз использовал пробойник, им выкинуло меня на Склады..
Уже вечерело когда добрался до Юпитера ...  Первым делом проверил наличие волоска на оставленной мной нычке. Вроде, не вскрывал никто. Переоделся в своё и понёс бумажки к Сахерову...   Профессор аж подскочил на месте, опять понес околесицу, ему, мол, надо время, чтобы разобраться .. тыры-пыры... я слушать дальше не стал, прилег на кушетку, и заснул сном праведника..

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: