REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4)

Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) Empty REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4)

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 05 2015, 19:32

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

поиски выхода в В. Припять и Юпитер. Долина Шорохов. Лабиринт. х-16.(оболочка призрака) - "дорога длинною в жизнь" (ответвление):
Теперь, почитай местами, территория на Складах  принадлежит свободовцам, единственно у входа, на штоке, не полощется по ветру цветастая тряпочка, ежели где найду таковую, почище, размалюю и подарю, пусть на добрую память обо мне болтается...
Здесь крутиться по делам моим скорбным, более смысла не вижу. Торчком стоит другая задача - наладить маршрут в В. Припять. Клык, уходя краями и берегами лесистыми, в неё дрыснул. Он то - убёг, а кто мне расскажет, да похожую дорожку покажет? И я выдвинулся пробивать новые фарватеры, да буи на них выставлять. Скажу так - задачка оказалась не из простых. Повторюсь, дорогу в Припять я строил опираясь на собственный опыт, то есть - мысля по-своему, исходя из этого - она не является совершенной, и единственно верной. Если глянуть на карту, то на Складах обозначен переход, он выводит к Радару, а когда я, находясь на АГРО,  вёл беседу с коллегами по оружию, то подписался выполнить их просьбу по добыче минигана, вернее -  по его поискам. Предмет обозначен на карте меткой, которая находится где-то по дороге к мозговыжигателю.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 915e346eb2c15ab322e6fcb3eb673c7a
Вот и пойду за обещанной вещью...
Только сунулся в переход, как за мною следом увязалось ещё двое. Один  - Яйцеголовый, а второй оказался военным, что странно - идут в паре. Такой союз всегда  примечателен по своему содержанию, но, я бы не стал разбираться в причинах столь замысловатого, если бы диалог с ними не очертил круг, в котором наши интересы чудным образом совпадают. Единственно, радужный горизонт перспективы совместных путешествий затмевает одна маленькая, но существенная деталь - необходимо иметь в наличии ремкомплект к броневичку, а ежели таковой сыскать, и с его помощью отремонтировать БТР, то можно снова уверенно заявлять, что: 
-"Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить.." 
Главное - мы, причём втроём,  причём всю дорогу до самой лаборатории, ибо сейчас ближе ко входу в неё наблюдается - ужас какое страшное излучение! Но, я верю в чужие утверждения только тогда, когда их перепроверю и, потихоньку, перебежками, выдвинулся от одного поворота к следующему...
Ну - да, они оказались правы. Полдороги кое как пробился, и сквозь излучение, и через боевых снорков, но дальше поворота, вроде как, ведущего к Ц. Припяти, стало накрывать так крепко, что даже мой, максимально прокачанный костюм, с задачей безопасности справлялся с трудом. И, ежели здесь припрёт задержаться, то, более мудрить не придётся - исход очевиден..
Возвращаясь по дороге обратно, я свернул в сторону Ц.Припяти. 
Переход существует, только он выводит в Пригород ....(альтернативный маршрут в В.Припять через Пригород ниже под спойлером.)
Я тогда рассуждал так: локация - не малая, для меня сплошь - не известная, хоть и следует её ошмонать,но только не сейчас. Нынче мои задачи утроились - надо выходить за Клыком на В. Припять, наладить маршрут к Цукерману на Юпитер, и где-то найти ремкомплект для БТР.. Потому  разведка по месту, мне показалась важнее. И я, спустившись от выжигателя в сторону перехода со Складов, подойдя к строительному вагончику, свернул на уходящую влево дорогу. По ней вышел к тоннелю в обрыве, где обнаружил ещё один телепорт. 
Тут, сквозняк в моей башке задул сильнее каждодневного, и последнюю память провентилировал основательно. Похоже, правильно говорит Семенов, такие дыры в сознании можно заткнуть только таблетками. Причем дозу мерить следует не штучно, а жменями. Кто бы спорил! До скляночек, пакетиков целебных, я и пытаюсь добраться. В общем, те картинки, что на смарт снял - демонстрирую, не скрывая. Вышел здесь:
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) A4f2830d116c2ecf5367f195d1d97bd9  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 6d857b89e45368256bbaa384c65bdf3e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) D560bd2b6ee3af8fa872961b6f5cd1eb
Ежели и вы в такие места попадете, то, как незабвенный вождь говаривал:
- "Верной дорогой идете, товарищ!!" 
Нынче, он - памятник, торчит себе у входа на завод, и тычет пальцем в нужном направлении. 
Я же, как память восстановится, попробую в её закоулках порыться, глядишь, и всплывут на поверхность кое какие подробности моих блужданий на Зоне.
...Впрочем, если ты не законченный идиот, то, помутнения рассудка - явления не устойчивые. И, оказавшись в Долине Шорохов, я оклемался. Уверенно выставил нос по ветру, и всосав от посвежевших ветров, вырулил на тропинки, ведущие к заныканному хабару и интересным телепортам. 
Так нашел примечательные вещи
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) Cb87e44cdc12cbfafa15d1cd5d1f3e03 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 6539d4220ed34847dbf1eb4a50887f6d
Выйдя  из пещеры, пошел искать возможность выбраться наверх, и, петляя по ущельям, нашел такую
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 1a6a44f1a79aa1b6237a7f5439b528d3 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) F37542a2dd8053b7329e246bdfd7e7d1
А барахлишко и тут найти можно... Еще камень нашел непонятный...  Надо будет яйцеголовому показать, точно неплохо обломится, и зазвенит приятно в карманах!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 7e76405264673d5582c3d529730da1d7 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 8834a890a31b8286d161ba25421870c3
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 87c6b4fc589ed83855774636bbc7bc2a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 3720a61476803db2db774fd55ccc936e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) A5dd498b3c17c27ece28a0dccd4793ba
Дорогу дальше нашел аж в углу локации.  И нырнул в телепорт.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 4ec4d1719f8e82046b246a2511ff0767 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) Af1c25e347abe3cfdbd7c9141fa9e7f6
Оказавшись в Бездне под Зоной, могу уверено заявить, ежели кто здесь обычный шахтер, то я на горного инженера потяну - запросто. Здесь, вокруг, всё родное, и давно мне знакомое. Единственное отличие -с новыми хозяевами пришли иные правила, но мне они - не помеха.
Я появился на верху огромного зала, так что предстоит спускаться вниз, и я пошел "во глубину сибирских руд", светя себе фонариком. В пещерах живности хватает, только она не выдерживает конкуренции... Здесь я - главный хищник.  Сначала на смарте высветилась точка, обозначая чей-то труп. Я его нашел. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 843d1f749bb6c1cb5f191492682c988b
Он оказался глубоко внизу, там где множество разветвлений, где когда-то в разные стороны, почем зря, ковыряли копатели. 
Тут мой смарт ожил, и выдал о слепом, который, с числами от одного до шести играясь, куда-то прошел. Похоже, если удастся решить столь сложный ребус, где-то откроется дверка, приглашая войти своих посетителей. Я таких дверей знаю несколько. Попробовал вскрыть все,  по-очереди, да видать, не вся еще голова оклемалась, ничего путного из этого не вышло. Тогда я спустился еще ниже, как в народе говорят - в самый зад залез... И вот, пред моими очами предстала группа диггеров во главе с Одноглазым.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) D2b1ff543ba1d7f8ca89e18455676499
Даром у него такое погоняло.. Пока балабонили о том, о сём, дуплетом в меня пялился.. Оказалось, что код они расшифровали, но вскроют дверь только в том случае, если я помогу им выбраться наверх.
А что, я не против, лишь бы, по примеру ростокских долговцев, среди вас не оказались напрочь косоголовые, таких вторых - я не выдюжу, и всех постреляю в ноль, лично, причём из самого крупного калибра..
- "Поверьте, их есть у меня!"
В этом месте следует пояснить, отчего, собственно, ноги такие - кривые. После того, как я вывел Семенова на Янтарь, и, как только он угнездился в Бункере, надобность в торговле с долговцами на Ростоке отпала. Семенов с собой припер бабло и торговля ожила. Я только теперь начинаю понимать, отчего он, бросив всех остальных, дальше попер в одиночку - жаден. Потому цены у него - не ахти, и берёт не всё подряд.
Ремонт личного имущества можно сделать и у Лесника, а на Складах, у свободовцев, свои техник с купцом заработали... Так что, прибегать на Росток - можно, и скорее - придётся, но теперь, по этому поводу - не обязательно. Да и денежку заработать - не лишнее...  
Вписался в расклад, и повел к Бару идиотов, всё на свете проклиная...
Из всей компании, кое как, довел двоих рядовых, а ништяки за них - не светят. Слышь, у долговцев только командиры люди!  А таковые у меня сгинули по собственной глупости, и в основном в аномалиях. Этим пох...ую кого разодрать, запечь, ударить насмерть. А те из них, кто чудом жив остался, в конце пути столкнулись с моими коллегами по оружию. В бою могут выжить как те, так и другие. Мне, в их разборки вписываться не с руки, только авторитет терять. С другой стороны; командиров - уже нет, а остальные, так - не люди! Не я такой расклад шаманил, не мне за него и ответ держать! Короче бедлам полный. Сыт им по горло!
По началу, со свободовцами, всё проще обошлось. Прибыли к двери, ну а тут, как же без геморроя?  С противоположной стороны, в текстурах двери застрял, и никак не дает к ней подойти, кровосос. Косоголовые со всех стволов палят в него, а про понятие линия огня слухом не слыхивали. Двоих своих насмерть прибили, а пару раз и мне досталось...  Вояки, мля!  Чтоб до последнего друг дружку не поубивали, я решил убираться отсель подальше и, как можно, скорее.  Говорил уже; шахты хорошо знаю, если внизу путного перехода не нашлось, а только тот, по которому эти болваны прибыли, то где-то же он есть! 
Тут немного уточню, я внизу ползал на карачках, перепроверял неоднократно. Всё таки существует внизу выход, только он скорее вход из Леса Забвений, как подняться к нему по стене - я не придумал. Даже если получится, такое решение плохое, угодите прямо в лапы пауков, а их там много, и все чрезвычайно голодны. Со стороны Леса входить проще. Так, почитай, верная дорога существует в одном направлении - туда, в Лабиринт.
Если, стоя у кодированных дверей, хорошо присмотреться, вокруг, и выше по периметру, видны проемы пещер. Их несколько, и путешествуя по галереям, идущим вдоль зала, попасть внутрь не получится, но, ежели  взобраться повыше, к удобной точке, то, запрыгнуть в проём одной из них возможно..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) D742d17f50cc0c0b1eeb54794e35706c REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) E16d9da141b9f6e756ee7daf0c81512a
Сюда и повела меня моя "чуйка". Попав внутрь пошарился, и ... есть!!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 95766bb57b96b80c415529a55992846e
Рядом обнаружился рюкзачок с притыренным кем-то хабаром:
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) F5645100086be3e85130a68211f8ea54
Нырнул в телепорт, оставив здесь всё на самотек... Может позже баг с кровососом рассосется сам, а если нет, то всё следует делать как-то по-другому. По диалогам понятно, что провести сталкеров наверх придётся, только позже, когда дело с оживлением стрелковой братии повернёт ближе к своему завершению. Одно следует помнить всегда: в Реборне может случиться всё. Может сростись, а может запросто оборваться, причем со всех сторон самое правильное.
Я оказался в чудной пещерке, она настолько знакома, что не надо с картой сверяться. Затон это, у Заправки.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 167c54ded6cadc20c100c1ddfc779780
Наконец-то потянуло, потянуло удачным ветром, в правильном направлении задуло! Теперь следует придумать каким галсом править далее, рассекая по пересохшему Затону. Я долго круги не наворачивал, а сразу выдвинулся  в сторону Железного Леса. Там, в лаборатории существует переход, только не тот какой хотелось бы...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 2421cc179fc0e21b30bf6a3c96949903
Через него я попал в туннели метро, и решил пока по ним не шариться, а вернуться обратно ..
..Постепенно добрался до очистных сооружений, и, оказавшись около будочки сторожа, попал к ещё не проросшему переходу. Слева от него, в аномалии кружатся всякие камни, много - очередной клондайк, мля! Теперь настала пора поведать про один секрет. В переход пока не пройти, но, если в него ткнуться, то сразу на локации появляется наш шаман - Фейк. Походу, это к Баррету патрончики прибыли, ежели, конечно, их не получилось купить в Лешем Крае. Я лично тогда пролетел, ибо денег не хватало катастрофически, но если кто умудрился  завалить тамошнего контролера, то тогда деньга зазвенит, и торговля оживет еще там, в самом начале игры..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 651e5986dedced285440d8c2faab4778 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) C4e783f910efd58b0fb31acfc91608ac
Теперь, после встречи и торговли с Фейком, переход у очистных сооружений вскрывается и выводит прямо на Юпитер, выкидывая на мост у Цементного завода.
(Примечание: этот переход в версиях выложенных позже 10.07. 2015 вплоть до 7.63 вскрыть не получится из-за правок автора. Придется ходить в обход и дорога становится - "длинною в жизнь". Собственно, как и называется вся глава.
Вместо него открыт, ранее не работавший, переход у Лесопилки, и ведет он к Научной Станции.
А в версии 7.64, если прийти к нему сразу, причём - в первую очередь, то после диалога с Фейком он, как и ранее, остывает, исправно выводя на Юпитер.)

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 7964dcf4d1f807c731e47067ee3f8602 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 74848ba1336a27bfbfe225c40c46f46e
Я же попёр прямиком в бункер к Сахарову, а по дороге, что-за ху...? Над крышей строительного вагончика кружит, переливаясь гранями, кубик Рубика. Хотел его на память урвать, только не выходит никак. Совсем - не понял, ни хера себе! А потом пошарил вокруг внимательнее, глядь, на карте живая душа обозначается. Оказывается, сидит себе в норе под вагончиком Крест, и крутит башкой по-совиному .
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) C21cdc745c64ab80b8bd79510698cb71
На все стороны света глядит, при всём том, зад от ящика не отрывая. Главное не свернет себе ни чё, ни где, и никак. По морде лица и повадкам Ссыдора напоминает, а может тому в родственниках ходит. Только, если у второго в бункере охрана есть, то этому, за выкрутасы его бл..ядские, шею свернуть - не долго. Причем, несмотря на её, приобретённую годами эластичность формы.
Потому наш разговор сложился, как его башка - набекрень, сразу - весь вкривь и вкось скособоченный. Само собой, ежели крутить ею так, то обязательно сосудики попутаются, и начнет балда работать скачками от одного маразма к следующему. Я великим терпением не обладаю, страх, как не люблю, когда мне в уши дятел долбится. Схватил его, и прижал ещё самую малость у изголовья, сразу посыпались переходы, едва поспевал за ним фиксировать. Вот и чудненько! А один из них оказался в В. Припять. Вот и к Клыку тропинка потянулась...
Покинул его без сожаления, затхло там внизу. Еще немного пройдя, вышел к железной дороге ст.Янов. Перешел её и, наконец, замаячил на горизонте бункер яйцеголовых.
Инкубатор, мля!. А в нем, доложу я вам, колдует Цукерман - юпитерский шаман, целитель и травник. Нет чтоб сразу мне башку поправить, куда там! Сначала в волю выговорился, и только потом по нужным мне темам прошелся. Много чего наплел, и вручил две карты от дверей лабораториий Х-8 и Х-16. Еще посоветовал проверить остальные - Х-18, на Радаре, варлаб,... И т.п.  Все бы хорошо, только главное - таблетку не выдал. Сука, а если я опять все позабываю, а ежели карточки где потеряю? Решил сам пошарить по склянкам и закоулкам его лаборатории. Нет у меня на него надежды, раз не понимает чем такое обернуться может. Поднялся наверх инкубатора, только в дверь на крыше сунулся...перенесло внутрь мастерской, где и нашел весьма примечательное - под завязку нужный ремнабор для БТР. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) E88bc9f83c5bcd26fc728e5fc2f53f95 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 643c8c7a97ea8423d41b350cff96995c
Ну - вот, теперь получится доехать к лаборатории на Радаре. Яйцеголового довезти до входа, да и себя любимого доставить, в частности. Покрутился, еще пошмонал, больше ничего из полезного не обнаружил, а вот телепорт нашел. В кладовке оказался. Нырнул в него, и прямо на Янтаре вынырнул.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 84c633bde6ff6c9618a4a39e36b1ad64
А надо уточнить, что Сахаров советовал начать поиски именно с Х-16. Ну так и хорошо!
Перелез забор и в лабу юркнул. Тут хабарок подцепил из гравизарядов,
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 79093950da2773414ecd8d72f980b642 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 0e703f13b540c13a5191599d56ef4e92
По дороге в лаборатории, помял бока и надавал подсрачников бюрерам. Ничего не трогая, хоть с детства люблю всякие ручки крутить-винтить, поднялся на самый верх, и в последнем помещении,  за решеткой, слева, обнаружил камень - смерть Призрака, а впереди и саму его оболочку.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 2e329fe904de85a0606657b65b977828
Только выудил бумажку из рюкзака, как навалился на меня контролер, пришлось повозится.. В саму дыру, в полу, сползал с трудом, подминая под себя сантиметр за сантиметром, а потом - бац, и все кончилось. Вышел на свежий воздух, не жив, ни - мёртв.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 57d96444a4db72fe1dd48bc292dd9f4a
Теперь, одна бумажка - вот, у меня. Можно нести на Юпитер, только я решил осуществить это, пройдя через Агро, и предварительно скинув заказчикам миниган. Зашел от Янтаря и попал на Агрокар. Я на нём знаю многие дорожки, но подозреваю, что ещё не все.  В подземке крутнулся по переходам и вышел к заказчикам. Сдал железяку и сразу вписался в благородное, прям обеими ногами вступил в прекрасное. А вроде какая-то мелочь.  Речь о камне - Прыгающая гармошка. Вот только прибыв к метке, рядом нихера не обнаружил. Так зародилось у меня подозрение, что не тут камень обитает, в другом месте-времени, и к нему подход ещё искать предстоит. В общем - затягивается это дело на неопределенный срок.
Ну, и, не отходя от кассы, начал пытаться это осуществить.. Рядом светится переход,  только оказался не рабочим.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 306c95b604027123a7c67a2b7a7752a4
Видать он тоже, или в другом разломе действующий, либо - не пророс, х.з.! Зато справа от дороги в Бар, у цехового помещения, в самом углу, обнаружил другой переход. Вошел в него и оказался в Лесу Забвений, прямо над входом в пещеру с кишащими в ней пауками. Короче - к переходу внутрь Лабиринта. Тут надо проявить сноровку и сообразительность. Тогда проход вскрывается, как банка тушенки, по нему можно спуститься прям к месту входа диггеров, которых я увел к кодированным дверям. Надеюсь они там друг друга ещё не перестреляли.. Проходя проверил, живы. Поднялся в пещеру с переходом на Затон, а оттуда вышел на Юпитер к Сахарову.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) D65a81d0345e4cbc102d83fb0c8d67df REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 065004276b64ce05ceba9b84095c918f
Передал писульку и оху..ел от его радостного возбуждения. Видать, пока я по Зоне петли выписывал, у него травы и коренья всякие поспели, или таблетки  удались на славу. Короче, давно не приводилось видеть, чтобы столько радости и одной кучкой. Главное защебетал, ласково так, что скоро и меня "шщастя"  не обойдет краями. Глотну таблеточку, и тогда попустит болезного, бесповоротно, с запасом, на многие года вперед .. Вывернутый идиот! Да с другими нет таких дел, а потому выбирать не с кого, хочешь - не хочешь, терпеть придется. А фонтан его красноречия дрыстал, не переставая, от того надоел мне - дальше просто некуда. Я повернулся, хлопнул дверью, и подался на В. Припять.. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) D1f619e6847cc7f23c4d10410e868ba1
За Клыком. Живым или мертвым.
Короткий путь в В.Припять:
Маршрут на В. Припять легче выстраивать из Пригорода. Попасть на эту локацию можно не только с Радара. По сути дело упирается именно в ваш выбор игровой ситуации. Сколько, и какие квесты думаете выполнить, или приурочив их друг к другу, убить двух зайцев одновременно.
На данный момент, из известных мне, есть ранее разведанный переход из Города Мертвых и, наверняка, существуют еще, только выйти на них пока не представилось возможности. Путь из Пригорода в В. Припять существенно короче. Дорога, ведущая на север, заканчивается воротами, около которых находится сам переход, сначала выводящий в Ц. Припять, а с неё можно попасть в Восточную...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) F3137917c683f4fdea8d8b7bdee717cb REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 75e7ac58096ee085925fc2df63c9a973 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 9fa9a177c8ef22c595b9308f371c86d1
Помимо этого, был найден еще один выход
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 3c43889b139247804d7097a7db73b617  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 5479f4f5943a5f6aa7549ccc9c7fae0d REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 1dd186724479f33459d1aaf983b5bb50
Переход на дороге из Пригорода выводит в Ц. Припять, в место, которое поначалу мне показалось тихим, а прогулка вперед - непринужденной. Неожиданно слева, из-за здания, на полном ходу выскочил БТР, со скрежетом развернул башенку и затарахтело, отзываясь по городу эхом. Застучали пульки по бетону, перевернутым машинам и брошенным кузовам.
Ну-у, мля! Споро вскинув, шваркнул по нему из гранатомета. Оглушительно бухнул боезапас и горючее, и машину развинтило на множество мелких и крупных деталек... Теперь ни воскрешающая машинка, ни один - на все руки механик, не соберет их до кучи, а под ногами шелестит рыжая река, кажись - у тараканов сезон размножения.
Качая маятник, перебежками, вырулил к перекрестку.. как вдруг, ни с того - ни с сего ударило, как копытом, под левый бок. Нежданно-негаданно, с головы до ног ошпарило, и рядом, взявшись из неоткуда, с тихим малиновым звоном в ушах, закружились снежинки, в считанные секунды разъедая всё - меня, рюкзак, экзу и шланги её гидравлики. Херово-то как, пацаны!!  Яркие краски исчезли и окружающие меня предметы поблекли, а жизнь потекла стремительно приближаясь к своему концу .. Всё тело скукошило, повело ломая в сторону, и меня, уже падающего на колени, ранее набранной в рывке инерцией выбросило за край аномалии. Задыхаясь, с трудом взобрался на высокий бордюр, и упал под кусты. 
Вот, мля, тебе и Снежная, прямо Арктику увидел в средних широтах! Я, как только в себя пришел, заметил впереди чью-то фигуру.. оказался из местных приблуд, сталкером. Оказывается их по месту несколько, и все чалятся у костра, на автовокзале. Вокруг все шиворот навыворот, так страшно - аж жуть! Может, и предлагает, провести меня к их компании.
-"Тогда подорвались, чего зря лясы точить?"
Ёж у них за главного. Только поздоровались, как попёрла из Ежа ежопова логика. Раз я сумел сюда прибыть из Города Мертвых, то в обратно дорогу знаю.  Просит по ней вернуться, и поискать пропавшего в городе кореша, а взамен сразу выдал переход в тамошний коллектор . Я в такой расклад вписался и вернулся, а как только выбрался на локацию, так следом за мной вывалилось еще четверо. Оказалось, что они ищут разбившийся вертолет и хабар с него, а если я помогу им в поисках, то от щедрот мне доля отвалится. Хорошо, все равно надо искать и блукать по взгорьям. Впрочем, вертолет - не иголка в волосатом заду, найти должно быть не сложно.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 20f27697bdc1031558ca50938261c2a8 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 7cad29f921da5d00582ab772ef240f7e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 889e49168ce1e2df84f63934a1d0dac6
 Мы нашли вертолёт за забором из колючей проволоки, подобрали хабар и разделили его по справедливости, то есть - все мне, а дальше наши дорожки разошлись. Я пошел петли вязать и накручивать, а они разбрелись кто куда. Долго ль - коротко, я вышел к овражку..  Так, судьба решила вывести меня на яйцеголового.
-"Мля! Кого я вижу!? Круглов! Ты-то, как здесь оказался!?"
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) Ea02c7fff07da3f0e0978f7af96f4915 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) E1170c0dc11c9bbe90cd7d5a1665be4d
 Изучать его мозг в подробностях, чтобы достоверно определить, почему тот работает скачками, пытался ещё профессор Цукерман. На протяжении нескольких лет подряд, предпринятые им многократные попытки разобраться, каким образом устроены и сплетены в нём логические цепочки, устойчиво выдавали только один - отрицательный результат. Потому и было принято единственно верное решение: "О дальнейшей консервации "кругловой" головы" целиком, с согласия и по истечению срока годности её владельца. Так сказать: в назидание потомкам, что само по себе, как экспонат, могло принести хоть какую-то малую пользу науке, если бы не вмешался Меченый. Этот поступил ровно так, как любит, то есть - перевернул всё с ног на голову. Я его хорошо знаю! Такой, как он, по-другому не умеет. Однажды попав в запретное, переломал всё, до чего сумел дотянуться, тем самым, лишив научный мир его материальной базы. Так обстоят дела на данный промежуток времени, и мне к этому добавить - уже больше нечего. 
Из лепета Круглова я понял только одно - протек он. В буквальном смысле. Теперь у него одна мечта - убежать, причём, как можно дальше. И мы побежали исполнять им задуманное, вдоль забора из колючей проволоки. Оказалось недалеко. "Круглый" нырнул в переход к Рыжему Лесу не попрощавшись,  успел только крикнуть, что где-то здесь остались его коллеги, и.. Остальное я не расслышал.  Говорю же - придурок, мля!
Повернул обратно, а спустя время, пройдя прилично, услыхал выстрелы. Явно стреляли не прицельно, длинными очередями - истерично, больше для шума, чем по делу. Кажись - они,  кругловские коллеги.
Прибежав на помощь, всё таки успел отбить двоих, от нападающих со всех сторон зомбарей, и бродячих собак. Старшой, похоже родственник Полиграф Полиграфыча, представился Шариковым. Надо же такому случится...  Припозднись я на минутку, и соплеменники загрызли бы насмерть. В околесице, которую нес спасенный, выяснилось, что их послали снимать висячие аномалии, но теперь, от всего увиденного они перепуганы настолько, что заниматься напрямую делом не способны, а только портками. Короче - усрались. Теперь меня фалуют исполнить все им заказанное за немалые ништяки. Я согласно кивнул, и пошел мастырить портфолио. Когда снял последнюю аномалию - над головою так бухнуло, что земля под ногами колыхнулась, небо почернело, все всполохами покрылось, а потом невесть откуда притянуло туман. Короче, куда ни глянь - Содом и гемор кругом. А спустя некоторое время, со всех дыр попёрла мертвечина, и постепенно формируя праздничные колонны, потекла неспешною рекой, к стоящему на городской площади памятнику их вождя. Видать, совсем скоро грянут трубы, извещая всех, доселе не знающих, о митинге. Я наблюдал за шествием ни кого не трогая, зачем портить праздничное настроение? 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 780c1556765a8b74f676564fd5bfec5e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 55430e5ebe4279329691c351a864302f REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) F1c7b4a0a2b75c21cfa9d07362f73565 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 99d552f8823e6d20877ca99e88348077 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 36e8ed746555a2b5113e4b6fcd3d4b4b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) Bac488aaa32ecd822cb5e46d7c2fe8e5 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 82d6c645ebc469d60dc4421e20d188c1 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) B3e5feab62d2832a952d5d8706c78368 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) B9680e21338769d78f6b940cc8539ee8 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 77bd2bf3449fa2887ef14b59cd41f095 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 6a6f957c256f058acb239a77feb1f9e1 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) C32925794858e7f9f1380b505e4a166b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 6325346fa9dcc3e49c5302e4add4d1af REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 5abb5c291ecea712a6ee03bf96fd94e4 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 99f0289292ce8a5074ec966b677b7118 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) Fc4703ed67ab5d22d67bad878f829bca REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 3baad4c3ddbfd1a4ed284e2826b6c661 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 73e328b0acf1fb03c3d1c12c034b9827 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 6dc16843501bb30ffc5c9d1fc9b1c15b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 99b5ee59ecfaefb5606ed6666632d5ed REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 9919308645df9c06006bae71074c940b REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 31e60685fa16231d4422968589ec1eaa
Принес яйцеголовому портфолио...  Тот от радости аж в штаны ссыкнул, наверное, утверждать не буду. 50 тыров вывалил, и кучу благодарностей изъявил. Ушел от них, взобрался на взгорок, глянул по сторонам, вроде торчит кто-то. Когда подошел выяснилось - Гаваец. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) Ecfd8bebf7a8439eecd223cb234c553f REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) D4bd3cd09357eaa4dcb4e0d50c4ac13f
Ничего толкового не сказал, только переход продал, а какой - я не понял. Вроде на карте нет. Ничего, если не найду где, вернусь, и спрошу по всей строгости.
Потом долго шарахался по городу. Лазил везде, где получалось. Так, на чердаке нашел какой-то переход, проверять его не стал, а пошел в коллектор.
Нашел рюкзак с барахлом и камнем Пламя,
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 4db1c48a23cde2b0541797d44a1aba37 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 9aa448c0092a57c9c99ee55bdb40a933 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 7dec6908c8951589541c1ac04d454a6e
более ничего интересного не обнаружил, но, может, так пока.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 286f6bb72b7206227a89688d6d27cd67 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 70258ed45294be6a8056d6264448f18d
Вернулся к Ежу, перетерли, выпили по рюмашке за упокой кореша ихнего, и раздобрела душа ежовая. Выделил в помощь мне проводника, чтобы более не приморозило нигде насмерть. Слышь, проводнику - Проводника выделил!. Оху.. можно! Сколько по Зоне брожу, а такого не видывал, и дурнее, этого дурня - не встречал. Если и есть на Зоне места где потише, то они существуют не для него. Не ищет он путей легких, тропинок разведанных! Из-за этого остолопа два раза попадал под излучение какой-то установки, пока сам не вычислил где она находится. А дурень не печалился, знать не знал, слухом о ней - не слыхивал. Вибратор... ээээ, установка оказалась вариатором. Когда подобрался поближе, изучить его, кнопочку выключить, бац - исчез, и сразу стало полегче.
Собственно, выйти к нужному месту с переходом, можно и без Проводника. Только отправляться в индивидуальное плавание следует вдоль памятника Неизвестному солдату, и сперва зарулить к вариатору, чтобы его отключить. А потом, спустившись в подземный переход, пройти по нему далее, следуя по направлению на стадион, выйти к правому гастроному. Телепорт, который находится внутри здания, напрямую переносит в В. Припять.
И я им, с удовольствием, воспользовался.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 99cb5bff2dbe227f5ce49dc045265417 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 4867277fe43062589b7d3df5166ddb73
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R(глава 4) 9993a5ef89cec6a6c629c5204742de19

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: