REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 2)

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 05 2015, 19:14

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

Янтарь.Росток:
Пойду-ка я на Янтарь, а принятое в разработку - подлежит исполнению. Выдвинулся к переходу, который находится у болотца, на севере Агро, и юркнул в него. Янтарь встретил меня унылым запустением, но так показалось на первый,  непросвещенный взгляд. На самом деле, крепко отмороженных здесь тоже немало. Словно на митинг,  местные обыватели подтягиваются к водостоку, что проложен под дорогой, ведущей к центральному входу на завод. Похоже совсем скоро, пред очами явится вождь, аки красно солнышко, и начнёт речь зачитывать. Ко всему прочему,  у  горловины туннеля крутятся пауки обоих полов, и разных поколений. Ежели после зачистки собравшихся, проникнуть внутрь водостока, то внутри гарантируется встреча c самой одаренной частью, комитетом митингиющих, представители которого прут  с обоих сторон, отнюдь не с памятными значками в руках, и алыми бантами на шеях.. Это массовое движение, приобретая идейную законченность, стремительно набирает темп, с одной задачей на всех - порвать ваш зад на фашистские, или какие другие символы, и знаки.  Я молча оценил перспективу, и печально взвесив содержимое  рюкзака,  принял  соломоново решение - оставить всё,  как оно есть, но не на самотек, а предварительно зачистив фланги и проходы. Подготовить их к столь необходимому выходу на Росток. После разгона митингующих рюкзак пополняется, но качество отжатого, оставляет желать лучшего, а предпринятая разведка в сторону экскаватора, что позабыт-позаброшен у входа на завод, показала наличие перехода в Рыжий Лес, о котором не стоит забывать - поведала мне "чуйка".

Уходя с позиций, я зарулил к бункеру, так сказать, вдохнуть ветер перемен. И, находясь у дверей, всосал его полной грудью в образе СМС, о том, что местные яйцеголовые выдвинулись на Юпитер, а здесь, после их выкрутасов -"хоть шаром покати"... Ладно, мне давно пора озаботится приобретением хоть какого-нибудь экзоскелета.  Глядя на себя в лужу, плюнуть внутрь, и то - стыдно. Повернулся и потихоньку направился в сторону перехода на Росток.
С той стороны выдвинулись, и стали у кострища, два сталкера. Разговор с ними ничего конкретного не принёс, торговля - чахлая. Вынырнул уже на самом Ростоке, и сразу столкнулся с  группой, прорывающегося к Бару Долга.  Команда - ни чего себе, так. Как положено по уставу, присутствуют торгаш и техник. Ессстественно, в наличии командиры - плосколобые и косоголовые напрочь.. В двух словах -  лица должностные, умом не блещущие,  при всём том гонора превеликого. Всякие вивисекторы, собиратели, сушители чужих шкур и потрохов.  Разве что танка нет и, как назло, навигатор отсутствует, а в картах они с академии не смыслят. Мол, слышали про такие, их, чтоб лишние тарелки не таскать, удобно под селедку подкладывать, и ежели тщательным образом в пух размять, в сортире можно пользоваться. Вот тогда у меня и созрело самое верное решение - от просьбы, вывести их к надлежащему стойлу, отказаться, и весь табун оставить на месте. Нахрена такие в Баре?  Вон, у них техник в наличии. Возьмёт, и с дуру, радио починит. Потом начнут, всех по утру гимном будить! Не приведи, господи, ежели  где барабан сыщут... Тогда - всё, тамошнему Бару хана случится! Вместо девок гулящих, будут дворницы стоять, с метлами наперевес. И загремят на всю Зону парады Побед в честь очередного Одоления! Не, пусть здесь сидят - так и мне удобно! Я шарю здесь, и далее планирую шариться. Похоже, на Ростоке кой-какие тропинки сходятся, а значит при встрече будет у нас полное понимание - я вам товар, вы мне - денежку. Подлатать тут, или починить - где назрело, а дальше - будет видно. Так и отбыл от них, один - одинешенек.
Наконец, из-за очередного поворота, перед взором предстали: туннель, проложенный под железнодорожными путями, и толпа, бесцельно шастающей мертвечины.  Обычно, с ними - все просто, но, как только я сунулся поближе, как из-за колонны выполз контролер, и засвистел соловьём, мля, противно.  Я, "по-бырому", всадил промеж евонных глаз пару-треху зарядов, он и слег, распластавшись. А вокруг трупа клокочет и горит! Аномалий столько, что не счесть, гулять, ковыряя в носу, негде. Так что, споро забрав мозг, я, так сказать, поумнел ровно на 30 тыров, сплюнул, и, послушав как шкворчит испаряясь сопля, взобрался по бордюру наверх. Перейдя на другую сторону туннеля, столкнулся с ещё одной командой мертвечины. Пришлось их всех подчищать, потому как, к технику ещё не раз, и не два, приходить, а придется.
Дальше, за поворотом у ангаров, подозрительно тихо. Рядом никого,  но на самом верху заброшенной стройки, я высмотрел в бинокль пару бандитов.  Когда ваше плечо весомо оттягивает Баррет, лишнюю дорогу ходить, по пустому утруждая ноги - не надо. Его прицел не любит близость к объекту. Потому, мерно и плавно, стреляя от самого поворота, выбил всех до кого сумел дотянуться. Ну а дальше.. Дальше больше! Бил супостатов в лоб из дробовика, жестко так, споро, порой от бедра, вентилировал, вовсю старался. Ещё, при приближении к стройке, завел свою шарманку второй контролер. У меня давно скложилось недалекое от истины впечатление, что их порода зачата долговцем. Так сказать: продукт скрещивания пьяного прапора с дорожной плотью, причем, мозг не папин, за тем отродясь ничего крупнее голубиного яйца не водилось, только пение и свист...  Это - да, точно от него! похоже ранее в ГАИ служил, пока от срока за взятки на Зоне не схоронился .
Падла, всё в моей голове смешал, и свалил гамузом! Всё, что было прежде аккуратно, и по месту определено. Главное - не видать его нигде. В общем, как добил бандитов, занялся поиском и выковыриванием нечисти.  Свистуна обнаружил в заваленной подземке, с парой бюреров в придачу. Но, подчистил их, по ходу дела прихватил до кучи двух цыплят-переростков, собак, пси-собак, снорков, кровососов.. Всех. Кого пострелял, кого разбомбил. На светлое будущее расстарался! Собрав хабар с бандюков и живности, причалил к долговскому торгашу. Оружие, в любом состоянии, он, практически, не берет, только уники. По броне дело обстоит не лучше.  Потому, таская болванки, я не рвал ни задницу, ни пуповину, а собирал только необходимое для нашей сделки. По существующему обычаю в шайках должен быть общак. Следовало определить - где? Ребус я решил. В заколоченном доме обнаружил "сундук мертвеца - Ий! Хо-хо! Без бутылки рома..", но с обильной закусью. Не беда это! У меня всегда с собой водочка есть, и не только для того, чтобы её - просто есть, а и -когда нуждой припрёт, раны на душе и теле ополоснуть, ауру целиком и полностью подкорректировать, в дальнюю даль заглянуть. Ещё, к примеру: договора заключить, с удовольствием обмыть их концовки, да мало ли чего еще! У этого продукта, без дохторовых рецептов, такое количество назначений, что просто взяв, вдруг и сразу описать - невозможно..  Одним емким словом, товар - энциклопедический.

Долго изучал, разгоняя моль с хабара, выбирая ... и наконец приоделся во что-то мало-мальски ценное, в экзоскелет военных. Его можно прокачать у долговского техника, только я не стал  ничего предпринимать. Мне не по душе то, что в нём невозможно бегать, а порой именно в беге жизненная  необходимость. Кроме того, для артов существует только один, и не предусмотрены дополнительные кармашки.  Конечно, при принятии подобных решений  правильнее исходить из суммы наличных, рассованных по карманам, а их количество напрямую зависит от наглости и скорости  перемещений по локациям. Так что, все это -индивидуально. Зато теперь, не боясь застудить натруженную поясницу, можно смело спускаться в подземелья АГРОКАРА, и разыскивать, сгинувшего  в них, Луку.. На том и порешил.
подземелья Агрокара и поиск тела Луки:
Дорога туда много времени не заняла, да и чистенько поработал перед тем, не поленился. Оставив справа по курсу бункер яйцеголовых, уверенно выплыл к переходу на Агро. Нырнул в него и, бац - другой Агро, Агрокар!  На нем нет к небу светящихся столбов, на болотине тишь да благодать, привычного домика на сваях не наблюдается. Даже долговцы куда-то подались, а может и не было их прежде. Мне не понять, да и не важно уже.  Не спеша, забирая чуть левее, попёр вдоль болотины, постоянно сверяясь с картой. Наконец выбрался на загривок оврага, прямо к шахте вентиляции и спуску в подземелье. Пока кругом тихо, а это уже - хорошо. Не долго думая,  спустился по лесенке вниз. Потом двинул в проход, и пройдя по нему дальше, повернул направо.., короче,  мой нюх привел меня прямо в комнату с тайником Стрелка. Справа, у двери, мерцает переход. А что еще искать? Кажись, в него мне и надо.

Вышел и, как в дерьмо, прямо обеими ногами вляпался. Из комнаты Стрелка я спустился и попер по коридору вправо, глядь, телепорт под потолком, нырнул в него
,
а вынырнул здесь

у пробойника, а рядом гудит еще один переход ..

Дальше - больше.  Прибило мой баркас прямо в комнатку с вентилем,

а я с детства золотого все, что можно, и не можно, крутить - винтить люблю, и обожаю. Ну и изобразил на нем пару румбов, а он как завертится.. и слева от меня железная решетка вверх подалась. Прямо, как в сказке, мля... с хреновым концом, посередине торчащим!

Туда заглянул, мама дорогая! Чистый зоопарк с аттракционами, только лошадок не хватает. По всему периметру носятся полтерасты, и ящиками, что булавами жонглируют, а где-то в сумраке рычит кровосос:
-"Иллюзионист, мля! Ишь ты - родственник Кио!  там исчез - здесь появился!
- Кто разрешил подобные, несогласованные в вышестоящих инстанциях, выкрутасы?!"
А завершают всю эту картину безголовые почитатели цирковых талантов и их мастерства. Куда ни глянь везде рыщут, как буфет во время антракта. Подобному  только одно название  - бардак запредельный!  По всему прослеживается отсутствие надлежащего руководства, вернее - руководителя умудрённого, и знающего жизнь не по наслышке.. Тогда так:
- "Сейчас, я всё как следует спланирую, и необходимые директивы спущу на всеобщее рассмотрение без альтернативы.
- То, что выдам, читайте вдумчиво и внимательно! 
- Слушайте, и не перебивайте!
- Вас - повсеместно много, я на всех - один! Мне, по два раза объяснять - жизни не хватит! 
- Запомните: впредь, терпеть подобное - не намерен, а в силу углублённого воспитания - не способен!.." 
Далее приложил печать и размашистую подпись.
Теперь, на основании столь фундаментального документа можно сделать на удивление много. И мне пришлось, взвалив на себя тяжкую ношу реорганизации и строительства, нести её достойно, с гордо поднятой головой,  увенчанной безупречно сияющим нимбом руководителя.. Я, действуя строго по ранее разработанному плану,  всех безголовых и прочих тупоголовых, выстроил в единую очередь за свинцовым попкорном, а иллюзиониста-кровососа просто грохнул из дробовика. Это, чтобы - впредь не вводил в соблазн остальных эффектом полного отсутствия, своего присутствия. Прямо промеж его глаз, в упор засадил .. Сразу пропиликал личный смарт, уведомляя, что путь долговцам расчищен, и мол, благодарю за внимание и понимание. Ни хрена с этого расклада не понял, да и не важно, не я же кому должен, а мне. Потом, когда открою сберкнижку, тогда и разбираться стану, а пока..

Пока ещё остались неопределёнными акробаты-жонглеры. Носятся, кружат - аж в глазах рябит! Так и норовят ящиком отскок от моей головы изобразить. Я брал их от бедра, с расчетом  траектории полета - в опережение, ровно так, как бьют на перелете вальдшнепов .. Наконец пристроил всех, так сказать, очертил границы разумного, окончательно сформировал штаты и поднял зарплаты. Успокоившись на достигнутом, юркнул в дверь личного кабинета, покинув на какое-то время это шапито..

Так я оказался в комнатке с дырой в полу.

Спустился вниз. Да тут  кузница, мля! Только наковальни не хватает, и мастака нигде не видать!.
Перебегая от одной форсунки к следующей, попал к пробитой в проеме, которые слева, дыре.

Внутри обнаружил труп, а за ним,  и выше, мерцает переход, не понятно куда. На земле печалится труп Отца Валериана..
- " ..и лечил он здесь заблудшие души: ковал благое, людское правя непотребство!"
Это - пока,  и по тому же поводу, им самим кто-то не озаботился..

При шмоне опять пропищал смарт, и выдал очередную сентенцию.  То бишь - руководство к действию. Надо идти и разыскивать Луку. Я вернулся по коридору к ржавой лестнице из дыры, поднялся наверх и, пройдя шапито насквозь, вышел к вентилю. Слева от него, в полу ранее запертой комнатки, обнаружил похожую дыру, с лестницей, уходящей куда-то вниз.

Я нырнул вниз, и вот вам - сам Лука! Распластался по полу, мертвей- уже не бывает.

При шмоне его личных вещей нашел смартфон, и тут же свалилось новое задание - взять и уволочь оболочку для дальнейшего её оживления,  и тому подобного. Я взгромоздил тело на загривок, и попер туда, где упокоился Отец Валерьян. И вот странное дело, там где ранее  во всю полыхала кузница, стало заметно потише, жарит, но не так, как прежде. Видно копченный Лука никак не сгодится для дальнейших процедур.. Как только пересек порог дыры, у которой лежит  Валерьян, громыхнуло, и Лука ... пропал. Нет его.. ну и хрен с ним! Бабу с воза - не только кобыле, всем легче дышится! сами попробуйте...
А ведь здесь ещё не все  дела доделаны! К тому же любопытство, аж распирает, и по по сему организму хороводит!  Не долго думая, я юркнул опять в коридорчик..  А в нём вновь все на разогрев включено, да еще снорки из нор повылазили. Прорвался наверх, и сразу, бегом к вентилю,  как хозяин рачительный и заботливый, прикрутить камфорки. Изобразил им еще пару румбов, глядь - теперь другая решетка открылась.

За ней пидота ящероподобная, из зоопарка поубежавшая, мечется и норовит, вцепившись зубами в нежные части тела, порвать их в клочья. А мне "туда, где море огней", надо. Стреляю и пробираюсь сквозь трупы и трупики. По ходу развалил ящик на приступке, в нём оказалась дробь , чуть впереди, и справа, точно такой же...  прибрал... В этот момент смарт просрался и выдал: 
- "Ваша душа покидает оболочку!"  
-" Cейчас трахну тобой оземь, и мигом покинут твою оболочку транзисторы!" 
Только полез исполнять задуманное, как полетела душенька... вернется ли? точно скучать буду.. Но полетав, на мир наш насмотревшись, вернулась по месту, бродяжка. Побыла в моей шкуре, не, каково а? и опять отчалила, теперь в другое место. Потом еще раз поблукала, мне признаться это страшно надоело, и я задраил все свои переборки наглухо, насколько это вообще возможно. Спустился - нет, скатился по винтовой лестнице вниз, и помчался по коридору перебежками, от лестницы к ящикам , от ящиков к железной решетке, перегораживающей весь проход. А местное население озверело вконец, прет из под неё.. Прямо как в песне: - "и течет река долго... конца и края нет"!
.. За выступом стены труп и рюкзачок лежат рядом. Успел прыгнуть к нему, вспороть, и вот он - Вепрь - красавец,
Стоила овчинка выделки..

Отскочил обратно за решетку, оглянулся, ба! что-то светится недалече, на переход похожее. Добрался и нырнул в него. Хоп-гэй-гоп! Опять в подземке Агро! Здесь предстоит пробираться по знакомым местам, и через кузницу я вышел к переходу, что рядом с трупом отца Валерьяна. Вошел в него и оказался на Агро, прямо в снорочьей норе, а у ног лежит Лука ..

Таким "макаром" я наконец выбрался из очередного блуда на чистый воздух Агропрома..
Рыжий Лес и поход за Барсом.:
Значится, живем... Задрал башку кверху и ахнул, луна огромна, как блюдо с узбекским пловом, от края до края звезд рассыпано, что блох на бездомной барбоске, где-то за пределами светового пятна ухает, и еще р-рычит, совсем р-рядом, кажись под ногами. Присел, прислушался, еще громче заурчало. Ну, мля! Давно жрать пора, а у меня совсем из головы вылетело! Негоже так... Индикатор здоровья неумолимо ползёт вниз, и до летального исхода - два пальца не растопыренных веером. Никто тебе не скажет, не шепнет мило, сядь, мол, поешь, я борщу наварила.  Желудок не то что бубнит, рычит по собачьи. Кинул в топку два полена ковбаски, он и притих за делом. Поспал, еще подкинул поленце, и почапал в сторону коллег по оружию. Сбагрил, что лишнее набралось, и выдвинулся на Янтарь. Пора, пока совсем не убилось, подлатать, да починить, что требует вмешательства, а заодно, тот, обнаруженный проход в Рыжий Лес, пробить на предмет существительного.
Проходя по Янтарю, опять столкнулся с двумя старыми знакомыми из одиночек. Сели, раздавили пузырек, и про дело одно перетерли. Оказалось, что они потеряли рацию, а нес ее их кореш, а было то в Рыжем Лесу, где-то рядышком, с брошенным там на произвол судьбы, танком.  Подсобить просят, ништяки за это обещают.  А что? Работа у меня такая. Я её себе сам выбирал. Тем более туда мастырюсь, значит - по дороге, и мне её оплатят заказчики. Нормальный бизнес, ёпт! Вписался. Но прежде высунулся к старому знакомому технарю на Росток.  Все оказались на месте, ровно там где оставлял. Сидят себе, исправно в носу ковыряют, хорошим гостям в моем лице, да еще с пузырьками за пазухой, завсегда рады. Поправил амуницию и к трубе подался.
Кинуло через проход недалеко, прямо к выходу у туннеля, который проложен в сторону Лиманска. Вон, впереди мост, и Рыжий Лес видать. Да беда одна - внутри фонит, причем - изрядно. Однако тут, без излишней скромности, следует уточнить, что начальный капитал я к этому времени сколотил. Причем львиную долю его составил глаз Жутьмы из подземки Агро. Долго я с ним маялся, охерел от вони, товар, из-за чрезвычайной его дороговизны, сдать некому. Как вдруг - на тебе, долговский торгаш, нажравшись водки, раскошелился. Его дело. Обратно не приму. Может себе, как Шива, третьим в лоб вставлять, и зырить сквозь него в неведомое, а мастеров дырку под это дело ковырнуть, и без меня на Зоне хватает. Так что, как денежку поимел, я сразу к технику подался. Прокачал экзу по, и до самого: 
-"Не могу!". 
Это техник стонал, ибо "хрусты" у меня еще были, а сил у него, после выпитого, явно не хватало.  Ни тогда, ни теперь, не жалею о потраченном. Пригодилось все навороченное.  Но главная загвоздка не столько в самой радиации, сколько в лодке, кем-то брошенной на произвол судьбы у самого выхода.

Может уходили трубой, или наверх поднимались... Я сейчас такую возможность проверю, а проход в обратное ныне не существует, но кто знает достоверно, что тут было, и как потом будет. Долго мне пришлось маяться, проклиная остолопов, бросивших столь ценное для рыбаков хозяйство. Но справился, и запрыгнул наверх, к туннелю из Лиманска.. Мост поднят, смарт ожил и выдал команду - "опускать, наблюдая"..

Будучи человеком действия, ничего более на свете не люблю как, удобно устроившись в первом ряду, и раскурив любимую трубку, наблюдать за тем,  как кто-то пытается сделать что-то за, или вместо меня. Именно в таком, стороннем и вдумчивом созерцании, заключена сама суть. Это - место, и та точка отправления, откуда берут начало многочисленные ручейки неспешных выводов, которые сливаясь и разгоняя друг друга, постепенно превращаются в полноводные реки стремительно несущихся смыслов, наполняя ими море философских трактатов. И все они о том, как надо, и не надо, выполнять  задуманное...
Ибо! Только сделанное лично, что удивительно - никогда другими, не подлежит переоценке, величественно по своей значимости и совершенству форм!..
 Знакомо, не правда ли?
 Видите, я наблюдая, и философствуя, уже немного удалился от темы. Впрочем, не всё время вышло - мост ещё опускается, скрипя всеми своими сочленениями. 
Брякнул о край и остановился, запыхавшись. Не успел смарт выдать очередную сентенцию, как из туннеля в Лиманск появился первый отряд монолитовцев, а на противоположной стороне, на ходу рассредотачиваясь вдоль лесной опушки, выдвинулся и занял позицию еще один. Так я очутился меж молотом и наковальней. По тем, кто рядом, работал из дробовика. Схожие ситуации следует вентилировать шустро, и все обойдется. Фланг я подчистил, но те, засевшие на противоположной стороне моста, достали и потрепали, насверлили дырок в "липне" без претензии на художественность.  Впереди остался проход по мосту, но он сделан под один хороший зад - узок, если из Лиманска больше никто не придёт, то венков и траурных ленточек, на всех уже прибывших, у меня хватит с переизбытком.. Баррет, в руках философски настроенного профи, кого угодно убедит окончательно, и бесповоротно... 
Наконец смарт, подводя очередное резюме, пропел, что "мост очищен".   Я еще не успел всех обобрать, как со стороны города появилось четверо наймов, и один арт-хантер. Ну - ништяк! Едва успели погутарить, хабарок  перекинуть, как со стороны леса полоснул, освещая вечернее небо, выстрел. Промчался над головой и ухнул где-то на склоне, за нашими спинами. 
-"Что за хер, мля!?" 
Дрыснув в стороны, огляделись. От входа в лес, ковыляя медленно и чинно, появились зомбированные, а один из них уже вбил в ствол следующий, предназначенный для нас, подарок. Я начал отстрел с него, и положил всех в кучку. Попер обирать, да на беду от автобусной остановки высунулся контролер.  Потом, из-за ограды выперлись пауки, за ними вслед кабанчики, вперемежку с бобрами, позже еще кто-то, а в самом конце на арену прибыли монолитовцы, командой в четверо душ. В общем - завозился я там надолго.
Вернулся потяжелевшим, а хантеров и след простыл. Нигде не видать, если кто побил, то ружья должны валяться, а так - чисто поле. Пошел искать по лесу, пока не добрел до прохода в котловину, к аномалии - Выворот.  Местные снорки решили: что я здесь - явно лишний, и, не разобравшись кто приперся, пошли навстречу, атакуя свиньей. А ведь прибыл распорядитель из центра, проверенный, такого следует ждать с нетерпением, и встречать на перроне пионерскими горнами и барабанами. Пришлось с ходу проявлять лучшие из своих административных качеств, и пристраивать по должностям каждого в отдельности на вновь вскрытые мною вакансии. Окончательно покончив с безработицей, я попёр вглубь котловины, прямиком подбираясь к танку. Рядом с которым и нашел мертвого бродягу, с искомой рацией..

Пока там шаболдался, да пауков гонял, вывело меня судьбой прямо к куче трупов. Оглядел их на наличие предметов хозяйства. Оказались двух мастей. НАТОвцы и Монолитовцы. А рядом с одним из них нашел бумажку по проекту ПСИ-кулак, или хер бы им всем, как..

Чуйка пела всю дорогу - ищи и найдешь! Искал. В камнях обнаружил застарелый труп, по запашку и вышел на него.

Смарт выдал, что есть под землей товар, и еще...что-то там - я не понял. Он у меня идиот от рождения, как такого понять, будучи человеком разумным? Мало того, разговаривать, его тоже такой же идиот обучал. Теперь - что с него взять? Направления подсказывает, уже - хорошо, а перестанет, так придушу. Батарейку в топь и .. всем ли станет легче - не знаю, но мне - точно. Зае..бался его ребусы решать! Уходил отсюда полный мыслей - куда хабар девать, как дорожку себе оформить?
Пока размышлял, прошел пещерку и свернул к воротам, налево, впереди обнаружил переход. Пошел проверил. На Склады. Рано туда.

Вернулся через лес к мосту - нет хантеров, Взорвал все в том туннеле, откуда второй отряд монолита выходил, и в него сунулся. Точно. Есть переход! Пока не знаю куда, но есть. Отсюда отряд и выходил. Только он за железными воротами. Ничего путь  к нему сыщется! Больше крутиться здесь не к чему, и я двинул обратно. Глянул направо, потолок пробит и небо видать. Через дыру выбрался наверх, на плато. Забирая всё левее, пересёк его, и вышел к Леснику, и долговцам.
Стою над всеми вождем, осматриваюсь. Слева, у ворот, маячит переход, а по дороге к нему выставила кордон НАТОвская пидота,  что-то  охраняют, вот только от кого - не понятно. Там Долг. Тут НАТОвцы. Посреди Лесник. Вот тебе гамбургер, мля! Шща я понадкусую, где надо. А надо мне к переходу по-любому. Пока не знаю какой, а знать - задача еще Фейком положенная. Так что, не спорьте, аргументы железные. Положил всех прямо сверху, Барретом. Что-то пострекотать успели, да куда там! Спустился, проверил переход , выводит в Город Мертвых. Хабарок само собой прихватил, и ... устал.

Тяжела ноша, а хантеров как не было, так - нет. Ну, что мог рассовал долговцам, а остальное некуда сбыть. Жаба душит, как скинуть в поту добытое? Пошел к деду. Поздоровались, как старые знакомые. И напустил "Щукарь" туману, мля, краев и берегов не видно! Одно только разобрал, ибо сам предложил помочь, калитку в лесу запереть, чтоб живность из этого гадюшника не разбежалась. Пошел и сделал, а по дороге чуйка подсказала про место, где в нычке под лестницей АК47- спецствол лежит. У меня прицел к нему припасен ещё с Агро, глушак и подствольник тоже. Прицепил все и сразу опробовал. Ничего так, патронов к нему, хоть жопой ешь. Убойность тоже - ничего, ибо калибр, как у  пулемета. Прокачать ежели - интересно, что получится?

Жаль дед на такое не способен. Зато выдал в награду грави-ган. Новенький. Хорошо!.  Еще почесали языки и выяснилось , что следует мне мылить лыжи и двигать на Склады, помогать свободовской братии. Ибо, ребята они не злобливые, а так, дурни по генной линии, то есть - убогие. А в таком случае сам Бог велит помогать. Вон, к деду в каморку, один "пряник" прибился. Сидит себе, трясется, потом, когда попустит его, можно и за жизнь евонную перетереть. Так! Тут, что-то, моя чуйка, аж зачесалась по всем местам. Поднялся наверх и ящик с апгрейдами надыбал...

Вспомнилось, что дед про какие-то плевки за стену гутарил, вышел из каморки вскочил на перила,

и оказался в туннеле шахты с пауками, но с другой стороны решетки. Пошел по середине коридора и угодил в еще один переход..
Короче, ползал я там долго, выясняя что, куда ведет, и выяснил. Переходов там, точно, как Дед гутарил, куда ни плюнь, обязательно в чью-то любопытную морду попадешь. Два на Кордон, причем выводят в разные места, а остальные прямо посреди главного коридора, причем, если входить в телепорт от места появления то, попадаешь на Янтарь, а если с противоположной, то - в Долину Камней. А когда я, протиснувшись вдоль стены, вошел в середину от этих двух, то попал на Склады.. Но это те, которые я нашел, а так, может, и еще есть. У резервуаров нашелся пробойник, тоже шаман, тот еще.

Разберусь с ним, только чуть погодя. А ежели вперед, за него просунуться, то в ещё один переход существует, уже на Свалку. Долго стоял, оценивая и взвешивая положение, и принял решение выдвигаться на Свалку. Так мне удобнее, оттуда сразу перейду на Агро, заскочу к хантерам, и "Бородашке", продать болванки, коих набралось уже - немерено. У "Бородашки" куплю еще дроби, похвалю себя за верно выбранное решение, оставить его на месте, потом перейду на Янтарь, чтобы сдать рацию. Так и провернул все, без особых происшествий. А на Янтаре меня ждал приятный сюрпрайз, мляя! Чудо ствол подогнали ребятки, дробовик Барс, то что надо - люблю такие.  После обмытия и мирных бесед у костра, вписался в их следующее задание. Думается мне - не прогадаю!

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Последний раз редактировалось: Lotsman (Ср Апр 05 2017, 14:31), всего редактировалось 37 раз(а)

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 2)

Сообщение автор Lotsman в Вс Апр 17 2016, 18:44

Бар. туман становится гуще.:
Как говорится, в компании с хорошими людьми пьется легко, и спится потом крепко, без кошмаров всяких...  Прямо, как в песне поется  - "нас утро встречает рассветом..."! Продрали глаза, пожали клешни друг другу, и я попер дальше утрясать дела, коих набралось порядком. Накопилось, а разгребать все равно мне придётся. Родившаяся по утру идея, выглядела следующим образом.  После разборок со Складами, предстоит вернуться к Леснику и, наверное, с прибившимся свободовским "пряником", о жизни  нашей скорбной покалякать. Потом, надо будет идти искать заказ, колобродить по Рыжему Лесу. Задачи по объёму немалые, и я решил все это отложить до поры, до времени.  А пока чуйка шепчет, ее послушать, и наведаться в Бар. По ходу, расслабиться - не грех , когда ещё будет время? Да и оттуда, на Склады, должен быть переход. Потому выдвинулся обратно, на Агро, вернее, на Агрокар.
Выполз на взгорок, в биноклю глянул - тихо кругом, ни души. Спустился, пересекая локу по прямой, вышел к переходу на Свалку. А хер вам, господа хорошие! Нет его в этом разломе, будем знать! Почесав в репе, придумал выход. Спустившись в подземку, крутнулся там по знакомым переходам, и выскочил к трупу Луки, но уже в другом измерении, нужном. О как!. Теперь переход на месте, через него выпал на Свалку. И не зря меня сюда повело. Обнаружил целый клондайк артов, а среди них оказались весьма привлекательные - для здоровья, и повышения потенции там, от радиации, и еще.... Все кинул в рюкзак, ибо костюм мой, экза военных, даже после прокачки, не имеет более одной ячейки для артов. Вот теперь точно надо искать салон кутюрье. Деньги есть, техники в наличии, уже слыхал байки про экзу Монолита, и про свободовскую тоже, мол, круто работают хлопцы, тачают ладно, так, что моль и пуля, их изделия на дух не переносят.. 
Пока на эту тему мыслил, вышел к переходу в Бар, и нырнул в дырищу.
Оказался на прицепе КАМАЗа, а рядом топочет дрыщ, размером с гору, такого цыпленком назвать - язык не поворачивается. Кажись, где-то рядом, шипит химера. Да, разве за такой жопой разглядишь, столь малое? Оба порвать меня не то, что нацелились, а уже за дело принялись.. Химеру я снял Барсом, а Толстожопого ничем не взять, всё отскакивает, как от "Тигра" немецкого. Пока мы втроём в танце кружили, и вовсю веселились, от домиков, которые чуть по-отдали, радостно примчался кровосос. Там хипиш начав, не удовлетворился, и за продолжением к нам подался. С ним обошлось просто. Распереживавшись, что музыка кончится раньше, чем он прибудет по месту, с азарта, налетел всем телом на заряд выпущенной дроби, и рухнул, булькая горлом. А это, чудо огромадное - проблема, мля! 
Ничего лучше не придумал, как взять ноги в руки, и петляя где только возможно, за деревьями, машинами, еще черт знает чем, уходить в отрыв. ВОООТ!  Иногда надо именно бегать, а мой костюм не позволяет такое исполнить! Надо, просто жизненно необходимо, менять одежду! Братан, кто потом чиркнет в "маляве", что меня еще ждет впереди?!
Дальше по дороге чисто, и до самого блокпоста я добрался уже без приключений. Повернул сразу к долговцам в бункер, к Воронину. Знаю про их отряд на Ростоке, может ништяки какие засветит, прослышав о них. Поздоровались, а более ничего толкового не прокатило. Покрутился по их бункеру, и на тебе:
-"Здрасьте!"  
Стрелок за решеткой!

Перетерли. Все, что успел к этому времени разложить, аккуратно пометить, и в башке стройными рядами на полках выстроить, всё - он, опять по переставлял и перепутал. За секунды в ней такой бардак навел, как-будто я там сутками на пролёт не прибирался, а вместе с ним бухал, и шарахаясь пьяным по Бару, стрелял во всё, что придется.. И теперь у генерала выбор невелик, остаётся только одно - повесить нас на дереве у блокпоста, рядом с зомбарями. Так сказать - в назидание всем остальным, уже по другой статье - за групповуху. 
Я, едва не утонув в похмельном стрелковом словоблудии, с превеликим трудом, урывками, вычленил дельное. Чтоб Зона не исчезла, что робыть трэба, ещё - про Клыка, про переходы вдоль ж.д путей, про Призрака.. Что они оба мертвы, но оживить их можно, что следует искать на Болотах Доктора, и что он поможет найти блудливых...
В общем, точно говорю - придётся все барахло на "антресолях" по новой перетряхивать. Мля, опять бирки лагерные подписывать!
Главное - вывалил всё это на мою голову, и растворился! Сука!! Как не было его! Мелькнула мысль - жаль не пристрелил его тогда, ранее, по застарелой уже непонятке. Насколько меньше было бы на Зоне геморроя, не будь таких проныр обособленных! Ну, яйцеголовых понять еще можно, у них по всей башке желток растекся. Науки там, тыры-пыры, и все такое.  А что у этих?  Никак не догоняю! Чего ищут, чего творят? Сразу с толковыми не поделятся, не расскажут, а потом - по-мо-гии-ите-е!  SOS!!
Я оттуда выперся, весь вопросами обвешан, что соплями дитя малое, и подался к их технику, Азотом кличут. Потерли про всякие стволы, про жизнь евонную - не сладкую.. так выяснилось примечательное. Монолитовцы  где-то в лабах имеют оживляющую машинку, и активно ею пользуются.. Наконец, я начинаю понимать, почему они такие - на всю голову отмороженные. Ибо, еще до того как ей воспользоваться, им, похоже, не только желудок клизьмят, но и тщательнее обычного мозг вентилируют. Потом машинка ещё малость попутает, шлёп, и на выходе - отмороженный, причем на всю голову.. Будем искать это чудо техники.. Кстати, тут понятно, где стаи идиотов погуще - там рядом кроется и само устройство. Но, мне другое интересно: во что, или кто, после их оживления, превратятся Клык и Призрак? А Лука, из подземелья Агро?  Этого чертилу вообще не знаю. Сколько лет хожу в наймах, а встретится в живую так и не привелось.. Хотя.. Любого, крайне запущенного идиота, ещё более попортить чем-либо трудно. Увидим. Только ружжо надо держать всегда рядом и наготове.
Пора уже, чтобы от услышанного окончательно ёбу не даться, пропустить через себя стаканчик, другой, беленькой... И я, с дуру,  в баре причалил. Как-будто своей не было! А тут бармен - старый знакомец, между первыми двумя стопками, про между прочим, накидал ещё информации, так сказать - до кучи, чем и вынудил опрокинуть третий стакан. Необходимый, чтобы поведанное не застряло в ушах, а легло в положенном месте, мля!  Завершал я начатое четвертым-пятым-шестым..., но уже с информатором и лоцманом, так сказать - "на посошок" ..  Короче, результат - вопросов стало больше,  ответов - не помню.. С тем и выгреб на свежий воздух, и качаясь, побрёл в сторону предполагаемого перехода на Склады.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу