REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1)

Перейти вниз

REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Empty REBORN/DOPPELGANGER. гид от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1)

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 05 2015, 19:03

ты нам нужен!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ВОЗРОЖДЕННЫЙ!ты нам нужен!

DOPPELGANGER - вариация прохождения от LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R.

Бункер Радара или Раздет и обут..:
Встреча с Заркой ничего не прояснила - скорее, окончательно запутала..
Над башкой оглушительно шваркнуло, девка испуганно шарахнулась, и по-коровьи вильнув задом, растворилась в предрассветной дымке, а меня, закружив до кровавых пятен в глазах, понесло сквозь пространство, и шлепнуло оземь в Бункере Радара.  По наработанной годами привычке полез проверять хлам в рюкзаке - как и следовало ожидать -  гол и "обут" на..!.
На полу, у ног, весело скалится скелет, кто-то, уже отпивший, и от любивший отмеренное ему свыше. Подкравшись к перегородке, одним глазом, зыркнул влево - тупик. Вправо, ведёт захламленный длинный коридор с ответвлениями, и комнатами;  отсюда все подробности не рассмотреть. Так что, пора сниматься с якоря, и править по фарватерам местным, мне сплошь неизвестным. Ещё раз "провентилировав" обозримое, я пошёл петлять от выступа к выступу, постоянно качая "маятник". Наконец, впереди обозначился поворот налево. Из-за поворота доносится пыхтение от кем -то затеянной возни, изредка прерываемое беспросветно горьким, протяжным воем. По трубам, и коробам вентиляции над головой, сопя носятся серые отродья, а за соседней стеной отчётливо слышен топот тяжёлых ног, и утробное рычание зверя. "Прокачав" немного вперед, я оказался у небольшого, уходящего влево  ответвления, с кодированной дверью в торцевой стене. Меня, буквально - сам интерес, привел к ней за руку. А ведь, наученный горьким опытом, я сунул её подальше от греха глубоко в рюкзак, бережно придерживая драгоценные пузырьки с алкалоидами, чтобы не зазвенели ненароком, а главное - не разбились в хлам, ненароком зацепившись о всякую дрянь. Мля! Бинтов-то - нет! Один расчёт - на водку, эта - завсегдаст не позволит истечь в ноль израненному испытаниями телу, и душе..  
Однако времени, долго стоять на одном месте,  размышляя о том, какая сука закодировала дверь - нет.  В нагрудном кармане заголосил смартфон - он у меня улыбчивый - паскуда электронная! Только ему одному хорошо, когда мне, и остальным - хреново! Дружески так, подмигнул лампочкой, и выдал информацию в образе СМС:
- "Найти шифр и раскодировать дверь!"
.. как тут же, за ней кто-то затопал, зарычал сердито, и бухнул оземь так, что пришлось опрокинуть первый пузырь. О чём даже теперь, пройдя множество временных разломов и пространств, ни капли, точнее - до капли, не сожалею. От выпитой водки меня попустило, и кровопотеря остановилась. Перед взором, переливаясь всеми цветами радуги, поплыли всполохи, а  комнаты наполнились тонким малиновым звоном, и сиянием.. Теперь вскрики и шорохи, приобрели иной смысл, напоминая собой, постельные сцены. Да тут тепло и уютно, мля!
Качаясь, я отбежал от двери, и нырнул за угол.  Далее двигался от комнаты к комнате, постоянно шаря взглядом по закоулкам, пока не наткнулся на рюкзак из которого выудил свою первую находку - аптечку. Позже, очередной поворот направо привел к тупичку с ящиками, за которыми оказались патроны к Валу, и три гранаты для подствола. Это - хорошо, такое - точно пригодится! Дальнейшие рысканья от поворота к повороту - ничего не принесли, а в конце очередного из них, я  наткнулся на завал, за которым, судя по пыхтению и злобному рыку, поселился бюрер. Та еще - падла! Поднявшись на камни, я заглянул в пролом, и увидел озлобленного, поставленного в угол, маленького уродца. Такие, как он, с детства не послушны. Сначала своими игрушками разбрасываются, а заматерев, всем, что подвернётся под обе коротенькие ручки.. Воспитатели хреновы!  Таких следует ставить в угол, предварительно согнув в три погибели, то есть - раком!
Живо соскочив с камней,  я нырнул в продолжение коридора, и неожиданно, нос к носу столкнулся с крысой неимоверных размеров! Хотя, чему особо удивляться? Если судить по разбросанным, и начисто обглоданным скелетам - ясно, от каких харчей эта курва мутировала в агрессивного хищника.. И не мешкая, я помчался, петляя по коридору, пока не выскочил к проходной комнатке, которая закончилась закрытой дверью. Всё - тупик! но - вот, под ногами валяются смарт, пара антирадов, а главное - Вал! Я подхватил находку, и развернувшись на каблуках, коротко нажал на спусковой крючок. Раздались два негромких хлопка, от которых потянуло родным, до боли в старых ранах знакомым, запахом сгоревшего пороха. Сначала, толстобрюхая тварь только взбрыкнулась, но пуля второго выстрела разворотила ей череп вдребезги, и размазала  содержимое по полу.  Так, теперь в руках есть надлежащий инструмент, чтобы заняться воспитанием главного шалуна, вплотную! Короткими перебежками, я вернулся к завалу, и с огромным удовлетворением вбил в башку хулигана  десяток убедительных наставлений о том, каким следует быть от первых, до самых дней своих - последних...
Покончив с бюрером, прощупал на предмет инфы найденный в комнатке смартфон. В нём оказался код к двери- 4321.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 9eb25740f2dcb493cd7ac1060c167804
Если судить по набору выбранных цифр, то исполнено ровно так, как поступаю я,  это - чтобы не забылось в суматохе, за делами насущными. Только нынче, код не имеет ко мне никакого отношения. Практически уверен - его сочинял кто-то в паре с бюрером, но усложнил безмерно - записал наоборот.  Ишь ты, сука! До первого я ещё доберусь, а второй - уже, мной примерно наказан. Заодно по пространству, и без того малому,  ничего порхать не будет, кончились, мля, "полеты во сне и наяву"!..
Я вернулся к первой запертой двери, вбил код в привинченное на стене устройство, и более не задерживаясь и секунды, споро отбежал за угол коридорчика.  Из-за двери выскочил разъярённый обладатель сраки просто неимоверных размеров, затопал, и принялся меня догонять...  Улепётывая,  я перепрыгнул бочку с горючкой, пробежав еще, развернулся, и всадил в неё пару выстрелов. Ёмкость оглушительно взорвалась, прожарив толстожопое цыпля до хрустящей корочки, то есть - насмерть. А в освободившейся комнате, около разбитого монстром скелета, я обнаружил ещё один смарт с кодом, и Калаш. Автомат оказался с подстволом и полным магазином.
Впереди начинался проход куда-то ещё и, наверное, мне туда и надо, но подойдя к нему, я впал в клиническое состояние близкое к обмороку, через 4 секунды плавно приводящее к летальному исходу. Похоже кругом газ, значит: следует привинтить во всю чадящие камфорки, а уже потом соваться в неизведанное. Про это и смарт бубнил, но я его, кретина, сразу не понял.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 04b87d88674ac6c4447d7d75e4d60c4b
Значит, выход наружу, или ещё куда-то, пока закрыт. И я вернулся в комнатку, где ранее обнаружил Вал. За дальнейший проход на лестницу пришлось биться с боевыми снорками,  устроившими с обратной стороны двери блок-пост. Причём - не на жизнь, а насмерть. Сначала я - будучи человеком воспитанным,  постучался   
-"Разрешите пройти?.."
Но, не получив должного ответа - вспылил от такого неуважительного отношения к себе, и выхватив автомат, со всей дури, долбанул в дверь из подствола. Громогласно - раз, другой!..
-"Спите, мля?! "
Глядь, один из постовых вывалился наружу. Я его прибрал в момент,  и его, и пулемётик евонный. Мне боекомплект - край, как нужен! Потом выковырнул второго, третьего, и так  далее, пока не пробился по лестничному маршу наверх, в зал. Перескочил битые плиты и...  оп-паньки -  Спас 12, патрончики, ПМ!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) D1fe5cc768dbc4ebe5db653eecc7bcbc
На противоположной стороне от шахты лифта, вход на другую лестницу. Я по ней поднялся выше, свернул налево, и раздвинув бочки, попал в ещё один зал. Навстречу выгреб снорк с пулемётом, и покончив с ним, я прошел внутрь, где обнаружил труп, а рядом смарт с ещё одним кодом к двери, и детектор Отклик.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 64d0991795e449ab3e268bbf0404a72a
Спустился обратно, туда, где брал Спас.  Выскочил ещё один Снорк, а значит - прибыл ещё один пулемёт и патроны к нему.
Позже, вскрыв ещё одну кодированную дверь, добрался до рычага и отключил подачу газа.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) F4c91262b941df49a968587c50be48f6
Сойдя вниз, спустился в круглую яму, в ней обнаружил пистолет и патроны к нему. Вылез из ямы,  и довольный собой потопал в комнату где обитал, ныне прожаренный Толстожопый.
В её конце вошел в проем выбитых дверей,  и уже находясь у середины коридорчика, принял очередное сообщение – "введите код"... Я  сдал немного назад , и на левой стене обнаружил ещё один электронный замок, получается: это в него надо вбить код. Ввёл, и что-то, где-то сработало, а меня обездвижило.  Тут же, из-за поворота вынырнул прозрачный Осознанец.  Похоже, меня привинтил к полу, он . Ссыт, небось! Поговорили и оказалось, что выбора у меня нет, потому как этому "сквозному", крайне нужны какие-то документы по проекту Пси-кулак. Я с такого расклада ни хера не понял, но моментально набалабонил ему чёрт-те-что, пообещав припереть  всяких-разных ништяков. Короче, тех, которые ему нужны по самое горло! Он, вроде как, схавал, но оказался не в меру ушлым. Мигом распотрошив мой рюкзак, выгреб в залог  арты , и умотал вдаль, сверкая пятками. Только пропал из виду, как за моей спиной что-то оглушительно шваркнуло, вскрывая переход. Я мигом "свинтился" с места, и со всей дури в него вляпался. Оказался чёрт-те-где, в каком-то здании, в глазах круги, а всего от злости, аж распирает. Вот это "кинули"! во всех возможных смыслах "кинули" - обули на..!
Меня только  "чуйка" не подвела. Я про ту, которая  снизу расположена, короче - жопа, по-русски. Она, когда её хозяина припрёт крепко, чует, и нажоптует - "полазь , поищи...  давай, не ленись!.."
И точно! Найденный "вагон" огромен,  правда хабара в нём, всего - ничего, но все же..
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) D4ac69701d1c9130170ff39eb3fe01af.
Теперь, когда "чуйка" окончательно притухла,  предстояло  выбираться наружу, и я выскочил из здания через окно. А оказавшись во дворе, сразу пришёл в себя. Оглядев постройку со всех сторон, понял от чего в ней  было так хреново - стены здания оказались оплетенными  аномалиями, имён которых мне не только не упомнить, но и выговорить - не дано. Я - не яйцеголовый! Ладно.. Буду изучать то, что умею - карту, и думать, как далее жить - выживать.
Выбрав ближайший хуторок, я подался к нему напрямик. Если предстоит искать  заныканый хабар, то это следует делать не в чистом поле, а в местах укромных, и ранее обжитых. Так, в дымоходе сгоревшей избы, нашелся рюкзак, а в нем  припрятанная еда.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 6837ce3ce8edae9ea4a05197dff8fdea  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Df57ae39e89b290257b9cd2c67a08ba1
 Ага, тут уже деревушка...  пошарим... В доме обнаружил кейс, вот только, его успели обчистить ещё до моего прибытия.. А, если глянуть в сараях?
-"Удача, мля! Подруга моя, сисястая, как же я рад встрече с тобой!"
Тут и патрончики, и кожанка, и Сварог!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Aa9ce88343a4e805cf733b97518beebc  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Aeed3b1d044cdbaa91cd75d027792112
В общем, как счастье свалилось. Это -хорошо, но надо по округе ещё порыскать.  Так, постепенно, вышел к реке.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) E147c1525c19e8653af4bb09da42f42e REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 1a61cbed35135fb0033e9c4a0e95b9d5
Тут  чуйка заурчала по-новой, пошарил, мерно увеличивающимися  кругами, и - есть! Вертолет!
А в нем ящик с боекомплектом, ну и по мелочи всякого.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 7c0685ede7891e58707b9f4bbbba0c21 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) C80aa8aeee2447ca58bb57dd5c9088a3
Дальше двигался вдоль реки. В душе раздрай - тяжко, передохнуть - совсем не лишнее. Недалеко, на склоне очередного холма, я приметил небольшую берёзовую рощицу - мирно так, шелестит себе по ветру листвой. В ней оттянусь душой!  Но.. Передохнуть, и собраться с мыслями, не получилось из-за контролера. Пошарил в своём хабаре, а в рюкзаке - кот наплакал. Вроде есть какие-то взрывающиеся арты, еще и аномальные в наличии, но патронов мало - всего восемь... И те к макар-макарычу, а он, как старик в преклонном возрасте, только пукать способен. Им, как и всем остальным,  дичь такого полета не взять... Хотя, попробую укатать бычару.  Ничего путного не получилось, и пришлось, не солоно хлебавши, выруливать на шоссе.. А кто это там топает и землю трясёт? Ё.... твою..,  псевдогигант! огромный, как гараж под Бентли! Рядом с ним чья-то фигура маячит, человеческая, и похоже, что незнакомец прогуливает Толстожопого. Прямо чеховская - Дама с собачкой!. Шаман, что ли, местный?  Тогда кому, как не ему, знать, куда меня закинула эта долбаная жизнь. Поговорили. Н- даа, ранее слухом не слыхивал о Лешем Крае.  У шамана погоняло - Фейк. Ну, что:
-"Может продашь чего из амулетов колдовских, а взамен прикупишь из обыденного?"  
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 5ecb55bab16819ae3fca710659dedc01  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 16e0d9cdfca067e780e1b3d075f2dee5
В его хозяйстве обнаружились Баррет и пулемёт М60.  Стволы, конечно, хорошие, только в долг не даёт. Пока я себе локти кусал, колдун забубнил непонятное, закатил под лоб глазки, вытрыщился ими в мир одичало, и ... заглянул в зазеркалье! Мля!  Что дитя малое напрудил неожиданностей : - чтобы отсюда выбраться, что искать нужно - обозначил, а ещё  выдал задание,  собрать ему на карту все переходы на Зоне:
-"Ишь ты! Тоже потерялся, что ли? Ну - да, помогу, ежели доживу..
- Соберу. Не только тебе, мне и самому надо!"  
Вдоволь наслушавшись фейковых баек, я вышел на шоссе, и потопал к брошенному блокпосту - к первой наводке, а он оказался под активным излучением. Припекать стало так крепко, что  на одно  надеяться правильно - лишь бы не насмерть. Тут кругом - не чисто! Откуда ни возьмись, растопырив в стороны хваталки, кидаются привидения - так и норовят оттяпать себе от  здоровья малость. Долго топтаться  на месте нельзя, и я ломанулся внутрь, что лось по колхозной кукурузе, и сквозь левую постройку выбежал во двор. Дальнейшую дорогу вперёд перекрывал бетонный забор, но в нем отсутствовала одна плита, и я пробежал насквозь в ускоренном темпе. И вот  -  на колючке висит труп, а рядом оказались: смарт, и пачка дроби...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 517fac9dc4e47cff7467d21780f61f7a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 9b9cc326a7e83415ad5b1beb789f4d2a
Забрав всё, я споро подался назад, и, свернув налево, неожиданно вышел на просёлок, по которому вышел в поле.  Прошагав  порядком, вышел к заброшенной стройке. Пошарил по ней тщательно, но -ничего толкового не обнаружил, а вот переход нашел. Одна надежда - может куда к нормальным людям забросит! Больше не думая, юркнул в переход
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 4e9e014ee07d6d65effc8c6e8d9acf03 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) B6087e8000b99633ca136a6f37c5b20c ..и меня, стремительно кружа, и кувыркая в пространстве, перенесло на Свалку.
Свалка. Агро:
Очухался маненько, репу почесал...  Во,  слава - тебе, Зона, теперь вокруг места знакомые, тут уж я вывернусь! Денежек в карманах кот наплакал, и сам, по сути, гол и бос... так что, пора идти в услужение. А вот и Барахолка. Народишко на ней собрался мелкий и шугливый, на каждую крысу с таракашкой падкий, кажись  китайцам в родственниках ходят. Чуть кто прошуршит рядом подскакивают, и давай палить во все стороны света, понятие "линия огня" отсутствует, напрочь.. Потом подбирают и подъедают всё, что православному в голову не взбредёт, и во сне кошмарном не приснится. Ещё, гонором обладают превеликим, и правилом, таким же, как они, кретином придуманным..
-"Ты, почем зря, не лазь!  А за хабаром с большой буквы, не проспи - не просри, за полночь подходи..."
Только, для самца и ночью нет ничего путного - пустое все.
-"Эй, парнишка, работёнки нет? Сходить за артом?  Летучая мышь, говоришь? Схожу, чего уж там.."
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 819c36fa8e33a4e48f5b054e4f147022
Побёг, благо оказалось недалече, заодно чуйку свою растрясти, вдруг замурлычит где.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) B42d20a899e61d7b4d690c85f1d162c3 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) C3b22cdac9303cbb7a095cfab44bac0f  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 254f77ed99eee085844b4df8b93f1f43 
Принёс заказанный арт, и получил  кожанку, но она всё же получше моей кацавейки, да и кармашек для камня есть. Местный техник - Кардан - старая пьянь,  если не с похмелья, то весь день трезв, как стеклышко.  Видишь ли, он ночью работает, а много наваяешь в свете лунных бликов и сиянии полночных сфе-эр? Вот и зол от того, что срубить бабла, на - бухнуть вволю, столько - сколько надо для дела душевного,  не получается. Наверху, и чуть дальше Кардана, свой зад к бетону приклеил Борода. Вот кто, воистину - затуп в чистом виде, причём - без розлива. Видать, чтобы дитятко не таскало в рот всякую дрянь,  с самого детства по евонной балде крепко стучали половником,  или чем покрепче.  От того Борода вырос "тормозом", на всю, обросшую не там, где обильно следует, голову. Какое-то время просто тупит, нужного слова не выдавишь, а то вдруг с места сорвётся, и как у достопамятного комментатора Озерова:
- "Рывок по флангу, финты, ещё финты, подача, "гоооол!! Б...ляя! гооол!"
Терки с Бородой  вывели меня на дело о "Прикопаном рюкзаке",  и смарте в нем. Взамен - награда, вся найденная мною информация:
- " И камень дам, Медузой звать. С ней, вмиг светится перестанешь!".  
Потом еще, пропал где-то на Агро его брат, близнец... Само собой, у Бороды сидячей работы невпроворот, потому отойти от неё -  никак не может, самому разыскать - ему никак не с руки ...
Я  вписался, и отчалил поутру - сранья.  В смысле - рано было, то есть - с первыми петухами... не, опять не так. Мне, столкнуться с "петухами", пока не довелось, видать их сама З'Она изводит. Конкуренты, мля, или второе, что вернее, кровососы "голубой" кровушке, как хорошему коньяку рады. Вот и насасывают в втихаря друг дружку, прячась в местах заповедных, и от посторонних глаз сокрытых. Короче, правильно будет сказать: отчалил с первыми лучами нашего солнышка. Дорога не дальняя, в лесок у трех болотин, но такие прогулки  без приличных стволов в мозолистых и натруженных руках, могут привести прямиком на кладбище, а оказаться на нём зажмуренным, в мои планы не входит.
Потому я решил изобразить некую комбинацию и, по конечному результату, отжать у местных ухарей подходящий делу ствол.. Пройдя у двух брошенных резервуаров, я пересек дорогу, и выплыл к радиоактивной куче. На смарте обозначились две потенциально нужные цели. Мародеры. Отработал их чисто. Так в моём хозяйстве появилась вертикалка. По сути ствол не плох даже в таком виде.  Поверьте, его точность, и кучность выстрелов, позволяют сделать многое. А наличие в обойме только двух активных зарядов, заставляют организм выбрасывать в кровь адреналин, и от того вкушать сладость победы вдвойне. Прокачать бы его, вот только денег пока нет, и утро на дворе, к Кардану идти - все одно без понту..
Оттуда, более нигде особо не задерживаясь,  рванул прямиком в лесок,  к точке назначения. Только прибыл, как снизу, из-за спины, противно застрекотало, потом зарычало, и выкатился снорк, в паре с пауком. Я не задумываясь, махнул галопом на подходящий камень, и снорка снял с одной подзарядки, а разборка с пауком оказалась сложнее. На камень он подняться не желает, видать мнения о себе и так высокого, а работая издалека, только три-четыре перезарядки помогли мне успокоить членистоногое навсегда. Уже по дороге к рюкзаку навстречу выгребла еще одна команда, в образе  большого паука и нескольких малых соплеменников, но, в конце концов, плотно нашпиговав свинцом их тельца, я оставил всех сушиться на взошедшем солнышке...
Теперь, вперед, к рюкзаку. Выудил из него смарт и попер докладывать о содеянном "тормозу".  Некоторое количество танцевальных па, изображенных у носа Бороды, наконец вывели того из ступора, и он принял эксклюзив, выделив обещанную награду. Так закончился мой первый, выполненный заказ на Свалке. Но, лиха беда - начало! Теперь выяснилось о неком ПДА отобранном мародерами, и еще, о контролере на стоянке брошенной техники, которого следует положить на алтарь победы этих дрыщей, за что Борода пообещал  ружжо - дробовик Чейзер.  Работал таким,  знаю - пойдет, как для начала начал, так и для обрубания их концовок.
Все - попер рубить, пока тем, чем имею... Справился, и теперь, помимо всего прочего,  к моим услугам предоставлен проводник с Барахолки.  Однако, далее поступим так:
- "Вам ваше, а мне его, контролеровы мозги. Все равно как - мне деньги, а вам, иных мозгов не надо, со своими с трудом управляетесь! Станет их с переизбытком - с собой не совладаете! И помчится по Свалке Мор на черном коне, весь в черном... О чем это я? А - не надо пытаться поднять не подъемное, и куски, от того, что в руки прибыло, скромно откусывать, тщательно пережевывать, и только потом заглатывать. Чай - не бакланы!  Скромность желаний, как и воздержанность к еде и питью, только украшают.. Вот - запомните и запишите, а мне пора выдвигаться на Агро, посмотреть чего там с "бородатой" близняшкой  приключилось!"
Так я вышел на Агро. Как же тут всё запущено! Куда ни глянь  бродит мертвечина, а почистить нечем, нет для этого достаточного количества дроби. И мне пришлось обходить всю банду стороной, двигаясь вдоль дороги, ведущей к постройкам. У проходной столкнулся с четырьмя балбесами, без устали смотрящими куда-то вдаль,  туда, где любит спать заходящее солнце, в тщетных попытках заглянуть под его одеяло. Ибо, исполнить ими задуманное -  не просто. Так как, тусуясь в пьяном бреду где-то на Свалке, была утеряна приличная оптика. И теперь, изъявившему желание её отыскать, предлагаются ништяки, и безразмерная благодарность, в придачу. Я вписался, мне, находить потерянное, давно - не проблема..
Вокруг запустение - валяются бочки, ящики, чьи-то трупы, короче, одним и ёмким словом - бардак! Повсеместно разгуливают кошки, гадят где придется, и размножаются так, что срочно следует топить весь выводок. Я засучил рукава, и принялся за это неблагородное дело. Подмёл старательно, и по ходу нашел кой-чего из чужого имущества...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 11780491c0c5727fad1dfaae6436d12f
Наконец, удовлетворившись содеянным, я отправился на Свалку за прицелом, а чтобы у перехода мне не мешали мертвяки, подчистил их тоже.  Достал прицел очень интересно, он оказался в трупе, лежащем на вышке.
Похоже настала пора проверить, что творится на базе Долга. Прибыв по месту,  столкнулся с зомбированными, и мне пришлось вентилировать, по округе смердящее, самым тщательным образом ..
Прямо у дверей центрального здания, обнаружил труп долговца, и из его вещей выудил смарт. По информации выходило, что  Зона, в лице мутантов, придавила их крепко - многих насмерть, а когда пришла пора "делать ноги", командира утащить с собой не смогли, и его труп остался вонять внутри постройки..  Ещё говорится, что внутрь можно попасть с обратной стороны здания, но, проявляя чудеса осторожности! Заминировали они там. Полез, а ближе к серединке лесенки включился таймер - мина! Едва успел заскочить на крышу, как сзади  еб...ануло так, что местные летучие мыши обгадились поголовно, и умчались на болотце отвисать на деревьях.
Спустился по лестничному пролету ниже этажом, и обнаружил забитый под самый край ящик с хабаром!
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) C2292af2facde723f55b3b18b82a1f65 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 45b24e1b29aaed9e67ffb68e368e4429 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 410160bb38472929544c3c2ba65db129 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 4d0fc1e909b0593a216f749fa0fe320e
Так, пришла пора глянуть на покойного генерала.  
Здесь, ниже, всё наглухо заварено, и я двинул к восточной лестнице здания ...  Проход и тут заблокирован сетками, потому пришлось спрыгивать вниз,  где я нарвался на пару кровососов,  несколько трупов, бродящих по зданию, и пару собачек в придачу. Разобрался с ними всеми, и поднялся наверх, вот ящик, а ну глянем. Не, хабара нет, только ПДА. Ладно, почитал, принял к сведению, а вон и сам генерал лежит... Жаль беднягу, ну что делать, хабар теперь ему не нужен, мёртвым -мёртвое, живым -живое. На столе обнаружил ноутбук со сведениями  о переходах, ценная информация! Больше делать тут нечего, и я принялся искать выход.
В кладовке техника, меж стеллажами, оказался портатор, который вынес меня обратно, на крышу. Осматривая сверху окрестности, обнаружил на одном из гаражей ящик. Его стоит проверить на наличие притыренного. Залез,  вскрыл, и нашел прицел для редчайшего АК 47.  Пока его самого  нет, но может будет?.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Fd8b76e33a6512b6f4e17afe039ec2c8 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) D8cbe1f3e5181109037e3a404dc2809a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Efc96c63c2ae811f96d1077ede93d428
Ладно, тут уже делать нечего, пойду-ка я,  схожу к болотцу. На выходе, у шлагбаума, домик, ранее здесь располагался тир, теперь в нём никого нет, а вот патроны остались.. 
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 66f65b00d35db23e85d61ca9808d7a58
Прибыл к болоту и ..ооо - люди! ооо, старые знакомые, хантеры!  Отлично, а то хабара накопилось лишнего - немерено. Следует продать, а может чего и прикупить найдётся. Про между прочим выяснилось, что  в местной  подземке сгинул их товарищ, причём сгинул вместе с девайсом, просят его найти, а тогда и за наградой дело не станет, обещают взамен ствол - Баррет . Хм, соблазнительно. Лады, буду стараться! 
Прибыв к колодцу вентиляции, обнаружил, что он заколочен со всех сторон, и я, ободрав руки в кровь, с трудом протиснувшись в щель меж досок,  наконец спрыгнул на винтовую лестницу, ведущую глубоко под землю. Внизу, под ней, обнаружил кем-то позабытый-позаброшенный сейф.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Fc5d917ae2c0185e15252e75c19698d6
Расковырял замок, и прибрал хабарок! Стихи. Всегда чувствовал, что поэт в душе дремлет, не просыпаясь, мля!.. Внизу дверь закрыта, но, едва я в неё сунулся, как она вскрылась в переход,  и - хоп, гэй, ла-ла лэй! Оказался в подземельях Агропрома, только подземка не та, какая-то она иная. Похоже на временной разлом, или - облом, мля! Сам Илья Ильич Обломов обломился! Внутри подземелья шарятся хантеры, на них со всех щелей прут безголовые трупы  - и кого только Зона не порождает!. Ладно, не впервой разбираться, да ублажать,  приласкал всех до кого руки дотянулись, и перебежками подался  к лестнице в конце коридора...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 6f2d6b96f604b43e3cac7efea658c339,
Рядом, в полу, обнаружил затопленную водой дыру, с вбитым в неё рюкзаком. Я его распотрошил, и обнаружил заказанный девайс. Тут же запиликал смарт, сообщая о том, что этому пространству есть альтернатива, уже налажены экскурсии, и настойчивая просьба приобрести билеты для её посещения.
 REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 86eb15fb8904c38d7e9bc88a95d30967
По ходу подобрал патроны, пару баллонов с зажигательной смесью, может, как нибудь, и огнемёт сыщется. Да-а -любопытство не порок, а чего сейчас в комнате Стрелка?
Влез и нашел флешку...
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Cac4491c2e3be43869898ecd1121fbfe
Ууу, как же давно это было, то, о чём в ней говорится. Однако, пора к заказчикам выбираться.
Вылез без проблем, отнёс девайс, получил Баррет,
Глянул на карту. У  перехода на Янтарь кто-то есть. Прибыв по месту, обнаружил долговцев. Старший просит принести со Свалки аптечку Монолита, ладно - сделаю. Потопал на Свалку, ну и по пути подмёл от нечисти вокруг базы сталкеров. На Свалке нашёл труп Монолитовца,  аптечку, и в придачу ещё один смарт
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 5adbe42d3e55fa825273726e12ae789d REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 95d91f8acfadd28e24a563ec7ec49311
в нем упоминается о документах, которые просил найти Засранец.  Обошёл базу Сталкеров, всё тихо, всё чисто, спустился в яму между ёмкостей, к "бородатой" близняшке. Купил патронов с дробью, ну и согласился  его вывести на Янтарь.
(Собственно, размышляя на тему выводить его или нет, лучше принять второе решение. Будет точка с торгашем, скупающим практически все, а главное - у него есть в продаже дробь. По другому концы оборвутся, и потом ищи  свинец по радиоактивным кучам. Я поступил именно так, и выводил его позже, когда вскрыл другие точки с торгующими.
LOTSMAN)

Когда провожал, приключений не было, так как ранее поработал за дворника. "Бородашка" нырнул в переход, и исчез в нём с громом и молниями, лишь спасибо СМС скинул, мол, его пока искать не следует, ибо спрячется там, где только ему одному ведомо.. Ну и ладно.
На базе сталков, в вагонетке ,  нашёл нычку с патронами от Баррета, на дороге осмотрел КАМАЗ,  в нём обнаружил заряды к Гравигану, и по - мелочи, кой чего.
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) F75e8407feb4254d6c9322f470060587  REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) E5e25cfcedcdda441a9cabcfaa1e8efc REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 50792538cfa43011ed5e7083be0da4c6
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) Cd7bf308ab4162fe5f5ca2149c62e4fd REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 5b6fbf63d50223ec083f502c199c4278
REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) F51f9a571021306a1b5d73eef4cf0e6a REBORN/DOPPELGANGER. гид от  LOTSMAN & F.O.R.E.S.T.E.R (глава 1) 1df8d2c32722f8d1575d236c8f5b676f
Теперь стою у перехода, и думаю;  
- "Чего делать, то? Пойду-ка я на Янтарь, в гости к "яйцеголовым !"
Походу глаз Жутьмы продам, смердит он не по-детски, еще в подземелье, когда резать начал, так воняло, что фильтры не справлялись. Цены оказался чрезвычайно приличной, местная торговая братия бабло такого масштаба не имеет, хотеть - хотят, вот только хотелка, какой следует быть, ещё не выросла ...

жми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активнаяжми, картинка активная

Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: