Эта удивительная Зона.

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Эта удивительная Зона.

Сообщение автор Quote в Пт Янв 09 2015, 11:45

Первое сообщение в теме :

Когда б по зоне не бродил
И где б при этом не мяукал,

Друзей бы только не профукал
И недругов бы победил...

Дата регистрации : 2014-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Эта удивительная Зона.

Сообщение автор Quote в Вс Мар 15 2015, 12:35

Спойлер:
Пикник на обо...остановке

На следующий день вся четвёрка: Ald*ос, Quot*ос, Vitali*с и Mamay*ньян, стояла перед его высокоприотберенством Карманалом де Револьвер. Карманал был в бешенстве, хотя внешне это никак не выражалось.
- Вы... - он с трудом подбирал слова.- Вы шайка кошкитёров. Вы ... постоянно мешаете работе моих грузчиков... Вы просто... банда какая-то. Но я положу этому конец. Я отправлю вас в Котилию.
- За что, ваше высоккопреотберенство? - Ald*ос был как всегда спокоен и уравновешен, в то время как остальные явно невничали.
- Вы... покинули самовольно расположение своей группировки в военное время, что само по себе является преступлением. Кроме того, вы... уничтожили прекрасную дверь, которая была моей собственностью. И ещё... Вы убили моего верного слугу. И это вам даром не пройдёт!
- Киссир, де Чиза убили не мы. Он по неосторожности попал в "карусель" и его кости валяются по округе Болотца в Агрии. Кстати, а что он там делал? Не связано ли это со смертью не безызвестного всем Гарсона де Бекк ин Гейма? Если об этом узнают в Агрии, не миновать новой, более жестокой войны. А если об этом узнают Барижане, то это вообще может здОрово сказаться на вашей репутации. Потому, я думаю об этом факте стоит просто забыть.
- А вы умны, г-н Ald*ос. Ну что ж... забыть так забыть. Но что вы ответите на остальное. Вы совершили преступление и должны за него ответить.
- По поводу остального, ваше высоккопреотберенство, у меня есть вот такой "Открытый лист".
- Всё... нас повесят...- Quot*ос, скорчив несчастную рожу шепнул Vitali*су.
- Что за "открытый лист"? Кем подписан? Барменом?
- Нет, киссир... Вами.
- ?!?! - Ald*ос вытащил из кармана лист и подал его Карманалу. Карманал развернул его и пробежал глазами:
- То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему указанию на благо Зоне... Хм... А вы не просто умны... вы чрезвычайно умны...- с этими словами Карманал порвал бумагу на мелкие кусочки.
- Ну всё... теперь точно... Котилия.- Quot*ос совсем помрачнел.
- Quot*ос, не кипишите... прорвёмся.- Mamay*ньян успокаивал Quot*оса, хотя сам уже не был уверен ни в чём.
Карманал не торопясь достал из кармана другой листок.
- Я забрал у Вас тот лист, г-н Ald*ос. В замен я даю Вам другой "Открытый лист". Это присвоение звания Модера Барменовских кошкитёров. В нём не проставлено имя. Впишите его сами.
- Благодарю Вас киссир, но... Для Ald*оса это много, а для графа Де ля Мур слишком мало.-Ald*ос с поклоном отказался.
- Ну а Вы... г-н Quot*ос, что на это скажете? - Карманал протянул лист ему.
- Ваше высокопреотберенство, я тут познакомился с одной кошечкой. У неё есть славная пещерка в Затони. Так что после окончания военных действий, я решил оставить службу и обзавестись семьёй.- Quot*ос поклонился.
Карманал, не ожидавший отказов повернулся к Vitali*су:
- Ну тогда Вы, г-н Vitali*с...
- Осмелюсь отказаться, ваше высокоприотберенство. Дело в том, что события последних недель окончательно отвратили меня от светской жизни. Я решил по окончании войны уйти на Янтарь и вплотную заняться писательской деятельностью. Посмею рекомендовать Вам своего друга Mamay*ньяна. Он предан Бармену и Вам. Ему не безразлична судьба Зоны. Он как никто другой подходит для должности Модера Барменовских Кошкитёров.
- Да, киссир, это так.- Ald*ос с достоинством склонил голову. И если Ваше высокоприотберенство соизволит, мы в честь этого позавтракаем на остановке близ Холл Завода и продержимся там ровно час.
Quot*ос зашипел:
- Ald*ос, что вы несёте? Там же полно наёмников. Там у них бешеный спавн. Нас точно убьют.
- Нас ещё вернее убьют, если мы туда не пойдём.
- Итак господа.- Карманал повеселел,- Я торжественно вручу этот лист г-ну Mamay*ньяну после того как вы вернётесь.- С этими словами Карманальская плоть отъехала от друзей.

Рано утром четвёрка друзей пробралась на остановку. Забравшись на крышу они разложили припасы, водочку и приступили к завтраку. Через десять минут в Холл заводе начались какие то движения. Через ворота вышла тройка наёмников и нагло, не прячась направились к ним. Mamay*ньян дождался, когда они подойдут поближе крикнул:
- А ну стоять-бояться!!! - Наймы остановились.- Валите-ка по хорошему назад!
- А то что? - Те просто офигели от такой наглости.
- А то...- Mamay*ньян показал внушительное ложе арбалета, с не менее внушительной оптикой.
Наймы коротко посовещавшись пошли назад. Друзья продолжили завтрак. Спустя минут пятнадцать теперь уже пятёрка наймов снова появилась в воротах. На этот раз Mamay*ньян не стал ждать. Он тут же выстрелил из арбалета, сбив шляпу с командира отряда. Наймы залегли. В диалог вступил Ald*ос:
- Господа наёмники! Нам не нужны ваши жизни, равно как и не нужна эта остановка! Нам нужно пробыть здесь всего пол часа! А от вас нам нужно, что бы вы ещё разок в течении этого времени вышли вдесятером... и снова зашли. Спустя пол часа вы нападёте большой толпой, мы смоемся, а вы захватите неплохой хабар. Водка жрачка и т.д.! Годится??!
Наёмники засовещались. С хавчиком было туговато, а с водкой тем более.
- А сколько оставите нам?!
- Пять водки и десять консервы. Пяток батонов, пару банок тушёнки.
Такого богатства наёмы не видели с тех пор как их закинули сюда.
- Хорошо... мы согласны!
- Тогда устроим перестрелку!
С обоих сторон полетели болты, выпущенные из рогаток. Летели они конечно в стороны, но с позиции Карманала можно было подумать, что идёт нормальный бой. Наёмники постреляв, ретировались. Через время в воротах появилось котов десять. Снова симитировав бой удрали. Когда часы пробили ровно час с момента, как друзья окупировали остановку, наёмники вышли толпой - котов пятнадцать. Друзья спрыгнули с остановки и оставив обещаное наёмникам спокойно ушли задАми в своё расположение.
Когда они пришли их встретили как героев. Карманал бесился, но ничего не мог сделать. Данное слово нужно было держать. Он при всех вписал в открытый лист имя Mamay*ньян и торжественно посвятил его в модеры, автоматически переведя в подгруппу "Вечнобдящие"...

Эпилог

Война закончилась. Со смертью Бекк ин Гейма, она никому не была нужна. Стороны договорились о мире и разошлись по своим территориям.
Спустя несколько дней друзья прощались в Бариже.
- Друг мой, Mamay*ньян.- внешне Ald*ос был спокоен, но по глазам было видно, что он взволнован как никогда.- Я ухожу из Барижа. Думаю переехать в другую страну. Но знайте: Зона навсегда останется в моей душе. Вы возмужали, набрались опыта и вправе решать многие судьбы. Я верю что вы будете справедливым модером. Нужен будей совет - я всегда в "Котяйпе". ЗвонИте.- Они обнялись.
Quot*ос расчувствовался:
- Mamay*ньян, дружище... я хоть и покидаю Вас, но я здесь, неподалёку. Заходите в гости. Мы с Мурёной будем рады. А это вот... от меня.- Quot*ос достал из кармана красивый камушек.- Это артефакт "всевидящее око". Пусть он будет "Всевидящим оком Модера".- Они обнялись.
Vitali*с достал гитару.
- Ну а я просто спою. Подпевайте.

Пора, пора, порадуемся
Водочки хлебнув.
Колбаской закусивши
На коечке заснув.
Пока, пока, покачиваем
Перьями на шляпах
Пусть Зона нам споёт
"Мерси боку".
Опять достал проклятый кровосос
А мы ему дадим по роже когтем.
Он хоть котяра, только не дорос
До кошкитёров не ногой, ни локтем.
Пора, пора, порадуемся
Водочки хлебнув.
Колбаской закусивши
На коечке заснув.
Пока, пока, покачиваем
Перьями на шляпах
Пусть Зона нам споёт
"Мерси боку".
Опять идёт к нам в Зону Новый год.
Быть может встретимся мы снова братцы.
Когда игра до "Двойников" дойдёт.
И будем снова все мы вместе драться.
Пора, пора, порадуемся
Водочки хлебнув.
Колбаской закусивши
На коечке заснув.
Пока, пока, покачиваем
Перьями на шляпах
Пусть Зона нам споёт
"Мерси боку".

Друзья обнялись. Mamay*ньян утерев скупую слезу сказал.
- Друзья, ведь мы ещё встретимся? Вот так... вместе. Ведь мы ещё покажем, кто в Зоне хозяин?
- Конечно встретимся, друг мой.
- И покажем всем... ещё как покажем!
- Но когда, друзья мои?
- В "Двойниках", дружище, в "Двойниках"...

Пора, пора, порадуемся
Водочки хлебнув.
Колбаской закусивши
На коечке заснув.
Пока, пока, покачиваем
Перьями на шляпах
Пусть Зона нам споёт
"Мерси боку".

Мерси!Боку!

ВСЁ!!!

Сообщение автор grifon в Вс Мар 15 2015, 13:18

Quote, Спасибо, Женя - с удовольствием прочел класс

Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Quote в Вт Мар 17 2015, 20:46

Сообщение автор Quote в Вс Июн 14 2015, 00:05

VITALINO
часть вторая
Двойной удар.

Друзья,вот и пришло время новых приключений и VITALINO вновь отправляется в путь полный опасностей и неожиданостей.
Пожелаем ему удачи.

Жду ваших отзывов.
Можно использовать как относительный гид по прохождению игры.(В Зоне Реборна всё относительно)

Последний раз редактировалось: Quote (Вс Июн 14 2015, 00:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение автор Quote в Вс Июн 14 2015, 00:13

Пролог:
Они появились на какой-то эстакаде,не понятно где...
- Хм... Значит сработала таки эта хреновина... А где этот козёл с дырочками?
Перед Шрамом стояла Зарка. На её прекрасном личике вдруг отразилось удивление и она спросила голосом Гедевана:
- К-какой козёл с дырочками? Дядя Вова вы что ничего не помните?
- Н-нет... В голове только какие-то разноцветные пятна. Жёлтые,зелёные,красные...
- Правильно. Мы две недели бегали по зоне в поисках трёх пар штанов - зелёных, жёлтых и красных. Тебе насвистели про них, что они такие крутые... Все будут делать тебе "КУ", пока не скроешься из виду.
- И что?
- Я же говорю - насвистели. Они даже не бронированые. С ЧАЭС еле я..ца унесли.
Шрам заглянул в рюкзак. Там лежали разноцветные ошмётки, которые с трудом можно было назвать штанами.
- Дядя Вова, что делать будем? Мы даже не знаем, где мы?
- Что делать, что делать...- Шрам задумался.
Зарка с голосом Гедевана вдруг размахнулась и ... влепила ему затрещину...
- Шрам очнись,- сказала она уже своим голосом.
"А у неё оказывается очень мелодичный голос...- подумал Шрам,- Не то что у Гедевана".
Вторая затрещина прилетела вОвремя. Ещё чуть-чуть и Шрам снова бы отключился. Он встрепенулся:
- О чём это мы?
- Да всё о том же...о бабочках.
- О бабочках?
- Ну да, ну да...бабочки, бабульки, бабки, бабло...
- ...?
- Ну чё рот раззявил? Загляни в рюкзак, может вспомнишь? - Зарка начала злиться.
Щрам снова заглянул в рюкзак. Там лежали три супер-арта, которые он разыскал в зОНЕ ("а где штаны?). Он посмотрел на Зарку:
- И чо теперь с ними делать-то?
- А фиг их знает. зОНУ так перекорёжило что вокруг творится хрен знает что. Реальности перемешались, бардак кругом. И я чувствую, что разгребать его придётся таки тебе. А уж потом сообразим, что с артами делать.
- Реальности?...Но ведь, помнится мне, воссозданная реальность закончилась в прошлой серии. Да...точно...Я бежал по мосту и вдруг стал снова Шрамом с потрёпаным калашом в руках.
- Да.Так и было. Вот только...зОНА взамен налепила целую кучу реальностей, что бы спасти тебя от патруля времени. И в какой из них мы сейчас находимся неизвестно. Так что... сначала разберись где мы сейчас. Разыщи персонажей известных по прошлым сериям, думаю они нам помогут. Ну а там сообразим что к чему...- Громыхнуло. Зарка странно передёрнулась и сказала голосом Василия Алибабаевича:
- Ы-А-Э-Э-Ы-А-О-УФ...Жрать охота. А в тюрьме сейчас ужин...Макароны дают...- снова громыхнуло, - Вовка, сгоняй за макаронами...- и она исчезла.
"Вот блин! - Шрам завертелся,- И чё ттеперь делать то??? Во влип!.." - Опять громыхнуло и ... началась перезагрузка реальности...
В поисках...:
Очнулся он в какой-то каморке. Судя по всему это было какое-то подземелье. В воздухе пахло опасностью. Отовсюду доносились жуткие звуки, которые придавали атмосфере подземелья мрачную таинственность. Он поднялся ... на лапы.
- ЧТО??? ОПЯТЬ?!! - Шрам разглядывал передние лапы. Его мозг окончательно затупил...Через несколько секунд сработала система защиты и включила перезагрузку ЦП. Спустя пару минут он вышел из ступора. Перед глазами пробежала строка с информацией об удовлетворительном состоянии всех систем.
"Ну что ж...такова судьба. Придётся бегать по зОНЕ котэрминатором.- Он поднялся на лапы и помчался по подземелью в поисках выхода. - В конце концов...киберкот - не самый плохой вариант в зОНЕ"
Он просканировал помещение радаром. Никого не обнаружив стал методично осматривать помещения в поисках чего-нибудь. Наткнулся на дверь с кодовым замком. За ней раздавался топот псевда и чувствовалось присутствие бюрера.
"Нужно найти хоть какое-то оружие, - Vitalino чувствовал что ему нужна эта дверь.- И нужно хоть что-то, чем можно было-бы бороться с нечистью".
Пройдя по коридорам и обшарив все комнаты он нашёл аптечку, чему был несказанно рад. В рюкзаке у него лежало помимо артов смерти(или жизни-кто их разберёт в конце концов), три бутылки водки и всё. Ещё он нашёл немного боеприпасов для "Вала", несколько зарядов для подствольника и...к неописуемой радости сам автомат "Вал". Рядом лежал смартфон. Vitalino поднял его, прочёл последние сообщения. Там говорилось о мутантах, о том что надо пустить газ и...там был код от двери."Видимо от той самой. А может..." - он поднял глаза и увидел ещё одну дверь. Тоже под кодовым замком. Сфокусировав зрение на кодовой панели, он понял - не работает. Побежал к первой двери."Надо проверить код." Набрав на кодовой панели сложную комбинацию цифр, он услышал харрактерный щелчок, сработавшего замка. Покрутив в лапах "вал" он понял - с этой пукалкой псевда не одолеть. Нужно что-то придумать."А может та - вторая дверь связана как-то с этой?" - вариантов не было. Vitalino помчался ко второй двери. По пути ему попалась крыса."Фу!..Ненавижу крыс. Они такие гадкие. Так и норовят утащить к себе в нору..." Почему-то всплыло в памяти событие давно минувших дней, случившееся с его деревянным прототипом Буратино.Эта была размером с собаку, что отнюдь не изменяло его отношения к сему созданию зОНЫ. Кот без сожаления всадил в неё несколько пуль. Крыса хрюкнула и сдохла. "Туды её в качель! ММать твою!..." Иногда Шрам всё же "проникал" в систему и подкидывал выраженьица.
Подойдя к двери, Vitalino потянул за скобу. Дверь оказалась не запертой. За ней была лестница на верхние уровни. Vitalino открыл свой смарт и посмотрел на карту. "Хорошо хоть GPS работает." Он понял что находится на самом нижнем уровне в лаборатории Х-10 на радаре.
"Так...Где-то на верхнем уровне находится пульт управления. Видимо где-то там и включается подача газа. Попробуем отыскать и травануть этих тварей." Он побежал наверх. Немного поплутав по помещениям, он нашёл ещё чуток патронов. Правда к калашу, которого у него не было. Но главной находкой был конечно дробовик СПАС-12 и чуток дроби к нему. Наконец он нашёл ещё одну дверь с кодовым замком в комнате со странной аномалией. Она сковывала движения и не давала двигаться. А при прыжке, можно было взлететь под потолок. Vitalino испытал это, больно ударившись головой о перекрытие. Кое-как спустившись на пол, он дёрнул дверь. Но на этот раз не повезло."Надо пошарить здесь ещё. Вдруг чего найду?" Он побежал обратно. Нашёл лестницу на самый верхний уровень. Поднялся. Там было полно всяких помещений. Чутьё повело его налево. Пройдя пару залов, он наткнулся на труп, рядом с которым лежал слабенький детектор "Отклик" и...о чудо!..Смартфон! Покопавшись в нём, он нашёл код от какой-то двери. Ещё более замысловатый чем первый. Решил проверить. Прибежал к двери, набрал и дверь открылась. За ней был зал с пультом управления выжигателем мозгов. Поднявшись по лесенке, Vitalino подбежал к нему и стал шарить взглядом. Чутьё не подвело. Не зря столько времени топтал зОНУ. Прямо перед глазами был рычаг подписаный: "ВКЛ/ВЫКЛ газа". Он нажал. Зашипело. Снизу раздался дикий вой. От этого воя видимо очнулся охранник. На радаре Vitalino появилась циферка один. Vitalino помчался назад. Спустившись вниз он наткнулся на...снорка! С пулемётом!! Не задумываясь он пальнул из дробовика. Снорк упал. Обыскав его, Vitalino ничего не нашёл. Подхватил пулемёт и побежал дальше. Внизу детектор неожиданно запищал, указывая на наличие артифакта. Побродив с ним по помещениям он нашёл "медузу". "Хорошо. Может пригодиться. А нет - продам".
Подойдя к закрытой двери, где бродил псевд он прислушался. Тишина. Vitalino открыл дверь. Псевд валялся дохлый. Ауры бюрера не ощущалось. Он шагнул в проём и вдруг почувствовал едва ощутимый запах. "Бли-ин! Я же газ не отключил! Придётся снова наверх бежать..." Сбегал, отключил. Слава реактору, вентиляция работает исправно. Пока бежал - проветрилось. Зайдя в помещение, попал в какой-то зал,с какой-то аппаратурой. Посредине валялся калаш с подствольником. Рядом снова смарт. "Какие-то эти учёные рассеяные все. Разбрасываются смартфонами, как-будто их у них не меряно. Правда китайское барахло...Дешёвка... Но всё-ж..." В смартфоне была инфа о случившемся и код активации какого-то телепорта. Впереди был коридор. Там валялся бюрер и...кровосос. Какой-то необычный, полупрозрачный, светящийся разными цветами. Vitalino отрезал у кровососа щупальца, у бюрера руку. По опыту знал, что эти части везде ценятся не плохо. Положил в рюкзак и пошёл по коридору. На стене нашёл кодовую панель."А попробую." Он набрал код из смартфона. Раздалось шипение. В конце коридора появилось харрактерное свечение. Телепорт. Но как-только Vitalino сделал пару шагов, он вдруг застыл не в силах шевельнуться. На радаре появился Персонаж. Спустя минуту он подошёл и остановился недалеко от кота. Весь какой-то полупрозрачный.
- Ну что, попался котяра? Будешь знать как сметану тырить из моего личного подвальчика.
- Какая сметана, начальник? Не знаю я ни про какую сметану. Даже не лизнул ни разу.
- Ты мне тут зубы не заговаривай.Сметана - это образно. Пришёл тут, понимаешь. Моих любимых зверушек замордовал до смерти. Ещё и отпирается. Ща вот шмальну и помрёшь не пожравши.
- Ну и шмальни...Всё равно жрать неча.
- Ух, какой быстрый. Зверушек моих безвинно убиенных придётся отработать.
- Это как? Похоронить что ли?
- Ты не рамси. Не в том положении.
- А кстати о положении. Чой-то я не могу двинуться?
- А потому как в ловушку ты мою попал. Ходют тут всякие, бродют...а потом трусы пропадают. Вот и поставил тут ловушку для таких вот шустряков.
- Какие трусы, дяденька? Не вид...
- Да ладно, не парься. Отработка будет такая: Я тут давно мазу держу. Несколько корешей моих решили меня на бабло кинуть. Выставили тайничёк и унесли общак. Я маякнул по своим каналам пацанам в зОНЕ. Они их выследили, но сделать ничего не успели. Началась эта долбаная заварушка с ЧээНовцами. Пацанов из зОНЫ выдавили. Только и успели сообщить, что "положили" этих кренделей. И ещё знаю,что было их шестеро и шли они на Кордон к Ссыдору. Видимо через него хотели откинуться из зОНЫ. Так вот. Разыщи их всех. Бабло они скорей всего попилили меж собой. Собери всё бабло и принеси мне. По*л?
- А с чего ты решил что я соглашусь?
- А куда тебе деваться? Ты у меня вроде как пленник. Не согласишься - подыхай здесь.
- Ну хорошо...А с чего ты взял, что я тебя не кину и найдя бабки вернусь?
- А ты думаешь, я не знаю хто ты? Ты думаешь, я не знаю шо у тебя в рюкзаке? Ошибаешься. Я заберу у тебя арты, которые тебе так дОроги почему-то. Принесёшь бабки - посмотрю...может быть и отдам. И стволы я у тебя отберу. Ты калач тёртый - найдёшь ещё себе.
- Пулемёт дашь?
- Перебьёшься. Вот ежели-б я с тобой пошёл,тогда - да.
- Ну так...пошли...
- Не могу я. Я тут, понимаешь,в законе. Не положено мне по зОНЕ шляться и всё своими руками делать. Я сейчас уйду. Как отключу ловушку - вали. И чтоб духу твоего через пять минут здесь не было!
Прозрачный вытряхнул всё у Vitalino из рюкзака, собрал стволы и ушёл. Vitalino смотрел ему вслед и думал: "Эх Зарка...Дались тебе эти макароны..." Через пару минут ловушка выключилась. Vitalino пробежал глазами вокруг. Из-под трубы достал, закатившийся туда детектор. С досады он попытался скрутить на пальцах известную конфигурацию, но учитывая конфигурацию самих лап, фигура получилась не выразительной. Тогда он лёг на спину. Подтянул задние лапы к животу и задрал хвост вертикально вверх."На тебе,козёл!" После чего вскочил на лапы и не задерживаясь шмыгнул в телепорт...

Сообщение автор luxs в Вс Июн 14 2015, 00:49

Quote пишет:Друзья,вот и пришло время

Ну и отлично овации кирнём?

Дата регистрации : 2012-08-04

Сообщение автор Quote в Чт Июн 25 2015, 23:00

Так...все в Зоне.Читать нЕкому. во , блин ...

Сообщение автор luxs в Пт Июн 26 2015, 00:18

Quote, Женя если нет кометов, это не значит, что не читают.)

Сообщение автор Костя-Семен в Пт Июн 26 2015, 09:32

luxs, Слава, а надо бы - хоть пару слов. Хоть уклончиво. А лучше в поддержку. Невнимание к его работе убивает художника скорее чем голод.

Костя-Семен
Старожил

Дата регистрации : 2012-09-25

Сообщение автор luxs в Пт Июн 26 2015, 09:58

Костя-Семен пишет:Слава, а надо бы - хоть пару слов

Костя, да я вроде как и не оставил без внимания....

Сообщение автор Quote в Сб Июн 27 2015, 00:32

Спасибо ребята.Пока это был только анонс.Ибо,что бы писать дальше нужно пройти до конца.Знать персонажей и т.д. подмигивание

Сообщение автор luxs в Сб Июн 27 2015, 13:45

Quote пишет:что бы писать дальше нужно пройти до конца.

Не один раз начав сначала....

Сообщение автор Quote в Сб Июн 27 2015, 16:25

luxs пишет:Не один раз начав сначала....
Это ДА. а чё ? это не я ...

Сообщение автор grifon в Сб Июн 27 2015, 21:46

Quote пишет:Разыщи персонажей известных по прошлым сериям, думаю они нам помогут.
Ну вот собственно на этом и заканчивается первая часть мода - непонятно, зачем только наворочено всего вокруг: оживление мертвецов и встреча со Стрелком - недостаточная мне кажется мотивация. Может у тебя, Женя получится? Начало мне понравилось. Кстати о девочках, мне удалось закончить с двух переигровок.

Сообщение автор Quote в Сб Июн 27 2015, 22:38

grifon пишет:мне удалось закончить с двух переигровок.
Я пока ещё далёк от этого. подмигивание У меня цель не просто сыграть,закончить,дойти до конца,а ещё и понять игру.Понять задумку автора.Пока не совсем получается.Много неясностей,хотя постепенно всё таки что-то проявляется.Иногда так захватывает,что трудно оторваться.А вреенами такой тупик,что никак не двигается. подмигивание

Сообщение автор grifon в Сб Июн 27 2015, 23:04

Quote пишет:не просто сыграть,закончить,дойти до конца,а ещё и понять игру.Понять задумку автора
По этому поводу есть замечательная на мой взгляд фраза подмигивание

Иван Васильевич:

Сообщение автор Quote в Чт Июл 02 2015, 23:52

grifon пишет:замечательная на мой взгляд фраза
Фраза замечательная.Но всё же что-то в игре есть,я чувствую..."я всегда чувствую".Это и хочу понять,тогда и мой вариант получится как надо.

Сообщение автор kapa в Чт Окт 15 2015, 20:22

С Днём Рождения! кирнём?

S.T.A.L.K.E.R.

Дата регистрации : 2015-02-13

Сообщение автор Quote в Ср Дек 30 2015, 19:18

Ну чтож...Решил таки продолжить.Непоняток много,но...надеюсь разрешатся в процессе. подмигивание

Леший край.:
Белое свечение рассеялось. Vitalino оказался в комнатушке какого-то здания. В глазах двоилось и темнело. Осмотревшись, он обнаружил повсюду висящие аномальные образования. "Видимо это от них так фонит" - подумал он,- "Нужно срочно убираться отседова пока проц не перегрелся". Сорентировавшись, Vitalino спустился вниз по лестнице на первый этаж здания. Здесь было полегче. Он сел в уголке и задумался. События последних дней были таковы, что кого угодно могли выбить из колеи. Он думал, что собрав все три артефакта всё закончится. Ан не тут-то было. Оказывается - всё только начинается. И что ждёт его впереди?... Полная неизвестность. Тут ещё Зарка со странностями и с... макаронами... Этот прозрачный... ПРОЗРАЧНЫЙ!... Артифакты!!!
Vitalino раскрыл рюкзак. Там было пусто. "Значит забрал всё таки арты сволочь. Всё нажитое непосильным трудом: три артефакта, три пулемёта, СПАС отечественный...три...о чём это я? Блин, что за приколы творятся? С чего бы мне в голову лезли эти диалоги из кинофильмов? Видимо с этим тоже придётся разбираться. Что-то нарушилось в работе системы. Нужно ОСь переустановить. Вот только кто здесь сможет это сделать? Будем искать..."
Прочесав здание, в одной из комнат в ящике он нашёл ПБ. "Пукалка" конечно беспонтовая, но всё же лучше чем ничего. Эта сволочь прозрачная забрала всё. Вышвырнула его из бункера голым-босым."Ну ничего. Это зОНА. И найти амуницию здесь не так уж сложно". Выпрыгнув в окно, Vitalino открыл карту. Локация была совершенно неизвестная. Он решил прочесать её всю. "Что-нибудь, где-нибудь всё равно есть. Так всегда было в зОНЕ. Сталкеры всегда делали закладки тайников, но не всегда могли их потом забрать. Будем искать".
Он поправил пустой рюкзак и помчался на запад. Локация оказалась необычайно красивая. Глаз радовался. И в тоже время здесь было совершенно пусто. Ни монстров, ни аномалий, не считая этих висячих. Висячими оказались не только аномалии. В некоторых местах в воздухе висели даже деревья. Это было настолько странно, что встретив такое дерево первый раз, Vitalino долго ходил вокруг с открытым ртом. В последствии, такие деревья стали попадаться то тут-то там и он перестал обращать на них внимания.
В одном из сгоревших хуторов он нашёл небольшой тайничок. Аптечка, граната, ещё кое-какая мелочёвка. Посмотрев по карте, он побежал на юг. Там обозначена была какая-то деревенька. "Наверняка что-нибудь найду". Пошарив по домам и сараям, он обнаружил кейс. В таких непромокаемых и пожаростойких кейсах сталкеры делали закладки для попавших в беду. Там был минимальный комплект амуниции. Бинокль, нож, детектор, как правило чуток разных патронов, гранаты, сталкерская куртка и другая мелочёвка. Vitalino решил пока не открывать кейс. Запечатаный кейс можно было впарить простакам за приличные деньги, а открытый не стоил практически ничего."Вдруг найду кого-нибудь и обменяю его на что-нибудь более приличное". В содержимом кейса он не нуждался. Бинокль ему был не нужен. Своя оптика была гораздо круче. Нож... Его и так не сложно найти. Патроны...к чему? Стволов пока не было. А сталкерская куртка вообще ни о чём. Его кошачья шкура защищала гораздо лучше от холода. А от пуль и куртка не защитит. Он сунул кейс в рюкзак и побежал дальше.
Подбегая к лысому холму, на вершине которого стояло одинокое дерево, Vitalino вдруг услышал странные звуки. Осторожно подойдя ближе он расслышал какой-то скрип среди которого раздавались выкрики:
- Скрип...КУ...скрип...КУ...скрип...КУ...Ы-Ы-Ы-Ы-Ы!!! КУ...скрип...КУ...скрип...КУ...
Vitalino обошёл холм. На склоне стоял лысыватый чувак и издавал эти странные звуки. Вокруг него топал псевдогигант огромного размера и... не трогал его. Судя по всему он был не враждебен. На его огромной морде отражалось беспредельное недоумение.
Vitalino стал приближаться в чуваку. В его образе явно проявлялось что-то до боли знакомое.
Прилетело
сообщение от прозрачного:
Шрам,во избежание утечки инфы.Задание в КПК отображаться не будет.Но это не значит,что его не нужно выполнять.Просто о нём нужно помнить.И не дури.Не забывай - Арты у меня и только от тебя зависит получишь ты их обратно или нет.
Увидев его, чувак вдруг похлопал себя ладошками по щекам, развёл руки в стороны и слегка присев выкрикнул:
- КУ!
Vitalino подошёл:
- Ты кто?
- Дядя Вова, ты что меня не узнаёшь?
- ??? Нет...
- Как же так? Ты нас сюда заманил, а теперь делаешь вид, что не знаешь? Не хорошо смеяться над бедными артистами.
"АРТисы".- Что-то знакомое промелькнуло в памяти. Винчестер явно глючило. Он никак не мог извлечь из ячеек памяти информацию об этом."Нужно обратиться к учёным. Может помогут".
- Я действительно нифига не помню. Кто вы? И каким боком я имею отношение к вам?
- Меня зовут Уэф. Ты обещал нам шесть ящиков КэЦэ. Мы доставили вас со Скрипачом сюда. И это было не просто. Мы с трудом раздобыли на Плюке супергравицапу. Прилетели. И вот тут выяснилось, что КэЦэ здесь нету. Здесь все пользуются зажигалками и уже давно забыли что такое спич-ки. Ты сказал: "Будем искать". Мы начали искать и однажды при посадке попали в какую-то ано-малю.
- Аномалию.
- Да. Так вот. Меня вышвырнуло из пепелаца. Вы со Скрипачём куда-то исчезли. На моих глазах пепелац поднялся в воздух и превратился в какую-то хрень с огромным винтом сверху и маленьким на хвосте. Супергравицапа повисла над ним и вдруг с хлопком разлетелась на составлявшие её простые гравицапы. Все эти гравицапы разлетелись не знамо куда. И теперь мы с Би не сможем попасть на свою родную планету.
- Би?
Уэф потрогал его лоб.
- Что? Совсем так плохо? Би это мой пацак. Он теперь вот так выглядит.- Уэф махнул рукой в сторону суперпсевда.- И очень переживает из-за этого. Вы нас сюда заманили. Вы должны нам помочь вернуться на родной Плюк.
- На кой он вам? Здесь же лучше.
- Жизнь в мире где отсутствует цветовая диференциация штанов не имеет смысла.
- Ну хорошо. Что я должен сделать?
- Ты должен разыскать все гравицапы, которые разлетелись по зОНЕ.
- Как я их найду? Ты чё ваще без мозгов?
- Конечно. Я ведь на ментальном уровне легко могу пользоваться чужими. Нафига мне свои таскать. Такая тяжесть.
- Хм... Действительно. И всё же свои есть свои. Всегда при себе.
- Ну может ты и прав, вот только где их взять? Ты не юли. Обшарь всю зОНУ, загляни в каждый уголок, но гравицапы найди. Кстати, ими по отдельности тоже можно пользоваться. Они могут телепортировать тебя в разные места. Так что в процессе они будут тебе не в тягость.
- Ладно... Попробую найти. Хотя один хрен, так ничего и не вспомнил. Мне ещё нужно понять, как отсюда выбраться? Где найти переход на другую локацию?
- Ну... кое-что есть. Пока я тут музицыровал, мне прилетали сообщения от благодарных слушателей. И там кажется что-то такое было. Вот послушай,- Уэф ментально внедрился в систему Vitalino и он услышал:
"Кто-нибудь! Заткните рот этому крикуну!"
"Кто-нибудь, уймите горлопана! Я из-за него в колючке застрял.... Да заткнись ты сволочь! Выброс накличешь!... А-а-а... накликал таки...(грохот)...в моём КПК данные о переходе на Свалку. Кому надо можете восполь..."
- Ну вот, я же говорил, что-то есть.
Vitalino открыл карту. "Так... Чел с КПК застрял в колючке. А где у нас колючка?"- пошарив покарте, он выделил на юге блокпост военных.- "Где вояки, там и колючка. По крайней мере стоит поискать там в первую очередь".
- Мне оружие надо. Есть что-либо нормальное.- Vitalino многозначительно посмотрел на ствол пулемёта М-60,торчащий из-за спины Уэфа.
- Пулемёт не дам. Самому нужен отбиваться от всяких шустряков вроде тебя. Есть другой транклюкатор. Но он дорогой. Врятли тебе по карману будет.
- Покаж.
Уэф достал баретт.
- Ух... хорошА пушка.- Vitalino внимательно осмотрел ствол. Магазин полный.- Ладно. Есть у меня кое-что... тебе понравится. Никому не отдал бы, но оружие надоть.- Он достал из рюкзака кейс.- Ну что? Будем меняться?
- А что там?
- Откуда мне знать? Видишь запечатан ещё? Может он баблом набит, а может там ещё какие-нибудь хорошие вещи. Может даже КэЦэ есть.
- Ну так открой, посмотрим.
- Ты чё офонарел? Ежели я его открою, а там много шняжек, так я ж тебе его не отдам. Я тогда за него десять таких стволов куплю.
Уэф колебался. Vitalino начал засовывать кейс обратно.
- Ну как хочешь. На Свалке его у меня с лапами оторвут.
- Ну ладно... Давай.- Уэф протянул ему баретт.
Vitalino схватил ствол, закинул его за спину и помчался по склону к дороге.
Повернув в сторону блокпоста он помчался по дороге. Слева в камышах валялась разбитая вертушка. Присмотревшись можно было угадать в нём при наличии фантазии, некоторые формы пепелаца. Vitalino покачал головой и помчался к мосту через реку. Справа перед мостом берёзовая рощица. Давно он не видел такой красоты. Vitalino залюбовался и не заметил как ...полетел.
"Контра",- в перерыве между ментальными полётами он отбежал от опасного места подальше. Аура контролёра здесь не доставала. Vitalino обошёл рощицу, поднялся на пригорок и включил усиление зрения. Целеуказатель тут же выделил фигуру контролёра. Это был странный контра. Он был сляпан не по образу Билана, а совершенно другой. Было такое впечатление, что из восточной сказки вытащили йога и сделали контролёром.Он такой же трясущейся походкой ходил по рощице, время от времени поднимаясь над землёй. Любоваться было некогда. Vitalino достал баретт и сделал пару выстрелов. Контра упал. Подбежав, Vitalino быстренько сделал трепанацию и огромный мозг контролёра выскочил из маленького черепа.
Он сжал его, сунул в пакет и положил в рюкзак. Всплыла шальная мысль: "А что если..." Он развернулся и помчался обратно к Уэфу.
Едва приблизившись,он услышал:
- А-а, явился мошенник!
- Чёйт я мошенник?
- Впарил мне чемодан всякой ненужной хрени. Я тебе за него такой отличный транклюкатор отдал. И ты ещё смеешь появляться мне на глаза?
- Да ладно, не пыли. Ща коменсирую.- Vitalino достал из рюкзака пакет с мозгом контры.- Вот. У меня есть то что тебе надо.
- Что это?
- Это мозг контролёра. Самый мощный мозг в зоне.
- Ну и на кой он мне?
- Как на кой? С ним ты будешь вдвое хитрее, втрое умнее. Не говоря о том уже, что твои ментальные способности возрастут многократно.
- Хм...- Уэф задумался.- Ну ладно... Давай.
- Но-но...Ты лапы-то не протягивай. Такая вещь мне и самому пригодится. Я вот только исключительно из дружеского расположения принёс его тебе, а ты вот оказывается мне совсем не друг.
- Эт почему ещё?
- А пулемёт зажал?
- Ну дак тож ПУЛЕМЁТ.
- А это МОЗГ. При правильном использовании гораздо круче пулемёта.
- ХМ... А я чем отстреливаться буду? Камнями всех закидывать что ли?
- А я почём знаю? Ладно ежели тебе мозги без надобности... Да ещё и такой мощности... я пошёл...
- Стой. Ладно. Давай так: я тебе пулемёт(между прочим полностью заряженный), а ты мне мозг и тот транклюкатор, что ты у меня мошенническим путём выменял.
- НУ... только из уважения к чатланину... я согласен.- Ударили по рукам. Vitalino закинул пулемёт и довольный собой спустился с бугра. Дойдя до дороги он услышал:
- Ты пацак!!! Ты не просто мошенник, ты - меркантильный КЮ-у-у!!!
Vitalino не стал дожидаться и бодрым сталкерским скоком попрыгал в сторону блокпоста.
Вот и вход. Но войти на территорию он не смог. Там было такое сильное псиизлучение, что проц сразу шёл вразнос. Vitalino пошёл вдоль бетонной стены влево. Через какое-то время он нашёл в стене пролом. Зашёл на территорию и пошёл назад. Пройдя сотню метров он увидел изгородь из колючей проволоки на которой висел застрявший сталкер. Подойдя он подобрал валявшийся тут же КПК.Открыл карту.На ней был обозначен переход в развалинах к западу от блокпоста. Ниже было подписано, что переход откроется при приближении к нему этого самого КПК.
"Ну что ж. Нам... (Vitalino покрутил указательным пальцем по разным сторонам)ТУДА". Он ткнул пальцем на запад. Спрятал КПК в рюкзак и помчался к переходу.
Вот и развалины. При подходе в середине возникло голубоватое свечение.
Прилетело
сообщение от Зарки:
Вовка,про макароны не забывай.Жду.
Vitalino вздохнул. На всякий случай приготовил пулемёт и шагнул в телепорт...

Сообщение автор grifon в Ср Дек 30 2015, 20:53

Ну нормально так прив. пацаки и пацач

Сообщение автор Lotsman в Чт Дек 31 2015, 09:42

А на мой непросвещённый взгляд эта явная связь с Кинзой сильно вредит повествованию. Тогда её надо как можно меньше, чуть ли не точечно,  чтоб только угадывалась в характере героев, или, например: где нибудь в диалогах, в другом разломе, где кот-кот,  а никак не в движении по сюжету где Шрам-шрам, перечеркивающий всё лицо Зоны. Тут должно быть всё от игры. В повествовании получатся дополнительные Разломы, во первых: как открытый переход к игровому сюжету и обратно к твоему коту, к его личной философии и прямым действиям, во вторых:  так сделано и в самой игре, значит - прямая, логичная связь с Реборном, а не с Кинзой .. По мне  Котбегемот (как персонаж,  без подробной привязки, как характер) Булгакова, открыл бы больше манёвра для обыгрывания твоих задумок, как фигура более подходящая, ибо он бесовской и с чёрным юмором в наличии, а Реборн, да и сам Сталкер, пропитан им насквозь. Это очень близко по духу, Кинза же - юмор и сатира легкая, в другом стиле, без выбросов. Понимаешь?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор Quote в Чт Дек 31 2015, 12:25

Lotsman, Дело в том,что это продолжение первой части "Артифакты смерти".А там Vitalino - киберкот(так уж оно получилось).А Кин-дза-дза...это только начало.Будет и другое.Если бы знать что там в продолжении,что бы можно было до конца понять сюжет игры...А так можно только предполагать.Я сам пока не знаю,что в конце-концов у меня получится.А сейчас просто пытаюсь обусловить блуждания ГГ по зОне.Дать более-менее интересную цель и сделать предпосылки дальнейших приключений.(типа - поиск гравицап,ну и макароны тоже не помешают. нежность )
Дима,в любом случае спасибо за конструктивный коментарий.Есть интересные мысли.Возможно использую далее. рукопожатие спс

Сообщение автор Lotsman в Чт Дек 31 2015, 17:19

Послушай, Женя, даже сейчас инфы столько, что обыгрывать можно на 300 страниц текста. Было бы желание. А потом главное - надо единственно решить для себя, что ты хочешь выдать по результату. Если это нечто связанное с понятием Гид, или жестко привязанное к сюжету игры , то это - одно. Тогда ты сразу попадаешь в капкан вечно недоделанного от команды разрабов. Всё - это решение половинчато, можно в своей жизни не дождаться в силу объективных причин, кстати, тебе, и нам всем, известных. Значит - неверное отправление. А вот если использовать только интонации навеянные игрой Реборн, то тут поле не вспаханное пока никем. Мои слабые попытки внести личностное, привязать рассказ в зависимость от характера играющего - не в счёт. Просто - попытка, но направление верное. И потом, при таком подходе  становится не обязательным ожидание разрешения сюжетной коллизии от Эра и остальных, можно, и даже - нужно, смешать всё лучшее, начиная от Данелия, кончая Пропером и Эром. У тебя будет свобода мыслить, потом об этом говорить, а не метаться,  сначала отыскивая собственное понимание недосказанности от авторов, а потом убеждать в своей правоте читателя. Слишком много НО и ЕСЛИ, слишком громоздко, в рамках не тобой придуманных условностей. В одно предложение : Напротив тебя стена, с ма-а-леньким, таким, окошком ..Понимаешь?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор luxs в Чт Дек 31 2015, 17:54

Lotsman пишет:Напротив тебя стена, с ма-а-леньким, таким, окошком .

Дима прав, создай свою реальность.

Сообщение автор Quote в Чт Дек 31 2015, 18:31

luxs пишет:Дима прав, создай свою реальность.
Это я и пытаюсь сделать в силу своих возможностей и способностей.А их кстати не стоит переоценивать.Я не профессионал.Делаю,что могу.Пока по игре,но по своему пересматривая сюжет.Да и отступления не исключаю.Так что как гид врятли сойдёт.Скорее это некоторое переосмысливание игрового сюжета со своими добавлениями.

Сообщение автор luxs в Чт Дек 31 2015, 19:33

Quote пишет:переосмысливание игрового сюжета со своими добавлениями.

Во класс

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: