Эта удивительная Зона.

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Эта удивительная Зона.

Сообщение автор Quote в Пт Янв 09 2015, 11:45

Когда б по зоне не бродил
И где б при этом не мяукал,

Друзей бы только не профукал
И недругов бы победил...

Дата регистрации : 2014-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Эта удивительная Зона.

Сообщение автор Quote в Пт Янв 09 2015, 12:35

Друзья.Я уже более трёх лет в Реборне.По сему все мои рассказы в основном связаны с Зоной Реборна.В них использованы реально существующие ники и авки,а так же слегка переделанные(с разрешения владельцев).Прошу строго не судить мои любительские опусы...
Жду ваших коментариев...

Сообщение автор Quote в Пт Янв 09 2015, 12:43

Ну чтож...Начну с самых ранних.Тем более,что они сейчас как раз к месту.Многие и вас их читали,а многие нет...

Для затравки:

История

СЕРЖ и ДРЮНЯ стояли перед "ХОЛОДЦОМ". В руках у обоих были "СВАРОГИ". В "ХОЛОДЦЕ" была "ПРЕЛЕСТЬ".
Большой мясистый "листик" золотистого цвета, который при всём при этом назывался"ЗОЛОТАЯ РЫБКА".
Друзья давно уже вместе "мерили" Зону, поэтому вопроса о том, КАК делить даже не возникало. Вопрос был КАК ДОСТАТЬ? Аномалия была довольно крупного размера и АРТ лежал в центре.
СЕРЖ вытащил "вепрь"-Давай я его отстрелю.
- Ага,и где мы его потом будем искать? Улетит чёрти куда.
Друзья задумались. ДРЮНЯ открыл вещмешок.
- Может пообедаем?
- Можно.
Друзья перекусили, выпили водочки. ДРЮНЯ откинулся на траву.
- А хорошо здесь. Тихо. Птички щебечут, псевдогиг где то ходит...(он прислушался. Земля слегка сотрясалась) псевдогиг ходит... ИДЕЯ!!! СЕРЖ, ты пока прибери здесь всё, а я сейчас.
ДРЮНЯ побежал на звук шагов псевдогиганта.
Вот и псевдогиг, как всегда ходит туда сюда, типа о чём то думает. На самом деле у него мозгов не больше чем у курицы, а может и меньше.
ДРЮНЯ остановился шагах в десяти (ближе подходить опасно), поднял с земли булыжник с кулак и метнул в псевда.
- ЭЙ! Головоногий цыплёнок-переросток, ну что поборемся!?
Псевд остановился. Он посмотрел на ДРЮНЮ, его морду перекосило.
- Ах ты малявка! Я чемпион Зоны по японской борьбе СУМО! Да я тебя одним правым соском забью, как плоть в пещере!
Псевд раскорячился, задрал правую ногу для того чтобы плотно поставив её на грунт, создать хорошую опору для броска. Удар. Волной ДРЮНЮ отбросило метра на три. Он упал.
- ХА!! Да тебя ноги не держат! Я тебя сейчас раздавлю как червяка!
Псевдогиг довольно резво потопал на ДРЮНЮ. Тот подхватился и побежал, оглядываясь и притормаживая что-бы псевд не отстал.
- Да ты даже бегать не можешь! Обычно сталкерня так улепётывает, фиг догонишь!
Псевд довольный топал за ним.
Дрюня подбежал к СЕРЖУ и они встали за "ХОЛОДЦОМ". СЕРЖ сделал удивлённое лицо:
- ДРЮНЯ, глянь-ка какие к нам окорочка притопали. Доставай батон, ща такой чикенбургер забацаем!
Псевдогиг побагровел.
- Ах вы мозгляки! Да я вас сейчас обоих одним ударом уделаю!
Псевд начал принимать борцовскую стойку. Раскорячился, задрал правую ногу, УДАР.
Друзья отлетели метров на пять, рядом шмякнулась "ЗОЛОТАЯ РЫБКА". ДРЮНЯ быстро сунул арт в карман. СЕРЖ достал "вепрь" и не целясь влупил заряд дроби псевду в лоб. Тот выкатил глаза и сел на зад.
- ДРЮНЯ, валим пока он не очухался!
Друзья подхватили вещмешки и скрылись за сопкой.
А псевдогигант ещё долго сидел с выпученными глазами и думал: "Блин, это не честно. В СУМО НЕТ ТАКОГО ПРИЁМА!"...

Сообщение автор grifon в Пт Янв 09 2015, 13:49

Quote пишет:Блин, это не честно
Мне нравится, отлично класс

Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Quote в Пт Янв 09 2015, 16:13

Поскольку у нас нынче новогодние праздники...

Спойлер:

Ох уж этот Новый год...

Хорошо зимой на кордоне. Тихо так. Деревья шумят, листочки шелестят. Как ветерок дунет, так баксики из кустиков вылетают. Снега не хватает, но что поделаешь - не предусмотрели разработчики.
Бюрер сидел на пеньке в прогалине неподалёку от сталкерской базы и как всегда что-то тихонько бурчал себе под нос. Сталкеры все разбрелись кто куда - Новый год встречать. И потому вокруг стояла такая тишина, что аж в ушах звенело. А погода так и шептала - ТЫ ХОТЬ ЗАЙМИ, ХОТЬ РОДИ - НО ВЫПЕЙ.
- ХАЙ ГИТЛЕР!!!
Крик раздался из пустоты, прямо перед бюрером. От неожиданности он чуть не обделался, душа спряталась где то в ботинках. Он замер, выпучив глаза и тихонько икая.
- Что? Спужался, бис-сова душа?
Из пустоты материализовался кровосос Сосик.
- С-сосик, п-поч-чему ГИТЛЕР-то?
- Ну-у, Борман, Мюллер, Бюрер - где-то рядом... А что?
Бюрер начал отходить от испуга, постепенно наливаясь синим цветом и шаря вокруг руками.
- Я т-тебе щас покажу борман-шморман...
Руки наткнулись на искорёженный калаш. Он схватил его за ствол и кинулся на Сосика. Тот драпанул.
Минут через десять бюреру надоело гоняться - Сосик постоянно исчезал. Наконец он остановился.
- Ладно, Сос, прощаю, но ещё раз назовёшь меня фашистким именем - ВОЛНОЙ НАКРОЮ.
- Добренько, Бюр, больше не буду(и меньше тоже). Какие планы на Новый год?
- Да вот думаю пойти на ЗАТОН. Там в железном лесу приличная компашка собирается. И псевдики, и пауков куча, и собаки, вобщем думаю, будет весело. А если какой-нить новичок додумается в Новогоднюю ночь туда Шрама пригнать, БУДЕТ ВООБЩЕ СУПЕР. Он там такой беспомощный - ни брони, ни стволов. Погоняем его, поглумимся вволю. А потом можно будет поближе к мосту перебраться. Туда он тоже по любому придёт. Правда туда он придёт уже при полном параде. Зато после праздников будет настолько расслаблен, что можно будет его аккуратненько из-за угла срезать и "заорать". Кстати, туда вместе с ним ещё и ДЕСЕРТ придёт. Такая я тебе скажу конфетка, что аж поднимается... всё... в душе. Заркой кличут.
А ещё в ЛЕСНИЧЕСТВО можно пойти. Там тоже хорошая компашка. Опять же Шрам там тоже голяком пробежать может. Если не проворонить, можно хорошо повеселиться. Там кстати вашего брата штук шесть или семь...
- Нет, Бюр, я со своими как то не очень. Я лучше в РЫЖИЙ ЛЕС пойду. Там у DEDа тоже веселуха. Наливают без счёта.
- Сос, а ты я смотрю водочку полюбил? А как же кровь?
- Да я... как то... .Вобщем, после того как меня болотный Доктор вылечил, когда меня наёмы подстрелили, мне больше водка нравится и консервы - "завтрак туриста"называются. А ещё есть кол-ба-са-ТАВР, м-м-м...ВЕЩЬ...
- ...???...А-ФИ-ГЕТЬ!!! А я думаю, чёй-то ты со своими не ладишь и всё к DEDу шастаешь. Так вы чё там вдвоём зависать будете?
- Да нет. Там и пауки будут, и ещё друган к нему приходит толи Ё-ВЖИК, толи SH-URIK да ещё и DU. Вобщем наверняка тоже весело будет.
- Ну как знаешь. Ты смотри... сильно не напивайся, а то так глядишь ещё и одеваться начнёшь, старых друзей перестанешь узнавать. Ладно... ПОКА...
- Давай... УВИДИМСЯ... ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА...
----------------------------------------------------------------------------
В лесничестве Затона шли весёлые приготовления к Новому году. Кровососы, весело суетясь, расставляли на стол напитки. "ШАМПАНСКОЕ" из 1 группы, "ИГРИСТОЕ" из 2-й, для любителей покрепче - концентрат из 3-й, ну а так же коктейли: ПЛАЗМА, СЫВОРОТКИ разные. Молоденькие кровососочки кучкой стояли в сторонке и наблюдали как их кавалеры стараются произвести впечатление.
Бюрик появился вовремя, как раз когда все приготовления были закончены.
- БА-А!!! Да у нас сегодня ДАМЫ!!!
- О-о! Бюр!!! Здорово дружище!
К Бюрику подскочил его давнишний приятель Кровик.
- Я знал, что ты придёшь. У меня для тебя сюрприз.
Бюрик увидел чёрный плащик с капюшоном, отороченным мехом непонятно какого зверя. Под ним угадывалась прелестная фигурка всего в пару обхватов. Девушка повернулась. У Бюрика перехватило дыхание. Такой красоты он ещё не видал, да и вообще он никогда не видел женщин своего вида. Он только слышал, что они где то есть. У девушки было прекрасное блинообразное личико на котором просто великолепно смотрелся носик-картошка, под которым приятно улыбались губки-вареники. Её, слегка раскосые, выпученные глазки лучились такой псиэнергией, что Бюрика просто оторвало от земли и притянуло к ней. Он смутился.
- Меня зовут Бюрик... А Вас?
- Бюрака-Сан. Я зыла на Факусиме, аданака у наса насяли паявалятяся какиета анамалии. Я папала в адану иза ниха и паявилася задеся. Я палакала, а меня насола Каровика-сан и паривёла меня сюда.
Весь вечер Бюрик как мог ухаживал за Бюракой. Наконец он решил расставить точки. Он взял её за прекрасную выпуклую талию, сделал масляные глаза и томно прошептал:
- Бюрака-сан а вы знаете какой мех у вас... на капюшоне?
- Канесана занаю. Это фукусимская химера.
- Нет. Вас обманули. Это не фукусимская химера, это...- ПРИПЯТЬСКИЙ ТУШКАН-Н.
- О-О-О!!!
В этот момент раздался свист: "ШРАМ ИДЁТ!!!".
"Вот оно"- подумал Бюрик, "щас я его сделаю и Бюрака окончательно сдаст позиции".
Он выскочил наружу. "Так, где он? Ага, вот он. Ну я его щас."
- У-О-О-О-О!!!!!
"Чёрт, промазал. Ну-ка ещё разок."
- У-О-О-О-О-О!!!
"Вот гад, увернулся и спрятался за камень. Ничего, перебежим на другое место... Так где же он? Подойдём поближе... За деревом чтоль?..."
Х-ХЕК!!! Удар в ухо свалил его с ног и оглушил. Открыв глаза Бюрик увидел два ствола глядящие прямо ему в лоб. "Так. Значит не совсем новичок, значит заходил на Скадовск. А-а-а щас бошку мне снесёт, цацкаца не будет."
- Шрам, братан, гадом буду, случайно вышло.
- Псевдопёс тебе братан, бюрерская морда. Ща тебя казнить буду.
- НЕ НАДО, ШРАМ!!! ПРОШУ, РАДИ ПРАЗДНИЧКА!!!
- Ладно уж.- Шрам смягчился,- гуляй рванина и больше мне не попадайся. УРОЮ!
Шрам спрятал ружьё и пошёл к мосту.
Бюрик стоял, глядя ему вслед. Возвращаться в лесничество с таким позором не хотелось. Он повернулся и побрёл к железному лесу.
В Железном лесу гулянка была в самом разгаре. Пауки водили хоровод, собаки гоняли невесть откуда взявшегося кота. В середине круга Псевды отплясывали гопака. Топот стоял - мама не горюй, земля тряслась, асфальт ломался.
Когда Бюрик появился, от толпы отделился молодой псевдик и подскочил к нему:
- Смотрите кто к нам колёса катит! Давай-ка снимай котлы и не выпендривайся.
- Пендрик, не путай гопак с гоп-стопом. Бюрик,здорова!
Старый псевдик обнял Бюрика.
- Ты как тут?
- Да вот заглянул поздравить.
- Так присоединяйся к нам.
- Спасибо, Псев. С моим настроением я лучше домой. Не буду портить вам праздник.
- Ну ладно, заходи если что.
И псевдик утопал к своим.
Бюрик ушёл в свои мысли. Он смутно помнил как спустился в подземелье, как добрался до перехода, как через янтарь вышел в Рыжий лес.
Очнулся он от жуткой боли, которая....ОБОЖГЛА ЕГО ЗАД...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Утро 31-е декабря.
Ёжик сидел в своей норе, в логове мутантов и откровенно скучал. Никаких мутантов в логове, конечно, уже и в помине не было. Ну ещё бы, у него ведь такой КАЛАШ знатный. Его ведь для него сам LUKAXXI у дядьки Артикуляра прокачивал. Ну а в броне ёжик и так не нуждался(с такими-то колючками и калаш не очень-то и нужен был). Вобщем, сидит он, скучает, тут слышит - пи-пи-пи КПК пищит. Он ему:"-ало-ало?". А это DED с капера звонит:"-Ну чё shurik.du, как дела? Я тут ёлку наряжаю на площадке, приходи вечерком. Пауки тут на площадке паутины наплетут вместо снега. Я на днях у кровососа бутылочку перцовки отобрал(он её всё равно не пьёт), а знакомый контролёр косячёк подогнал. Говорит классный аж сам летал. Так что приходи - оттянемся и оттопыримся по полной" .
Ну ёжик подумал:"Чё дома скучать, пойду. У DEDа обычно весело бывает". Взял он свой КАЛАШ, положил в узелок побольше патронов для БАРЕТА. "Для DEDа"-подумал ёжик.-"Старый любит по ЭТОМУ ДЕЛУ пошмалять. Помнится на его день рожденья как надрались... DED поймал первого пробегавшего мимо кровососа, привязал ему к голове консервную банку и давай по ней шмалять. Вобщем когда он успокоился, я целый час отпаивал кровососа Валерьяном. Пришлось сбегать к танку - там его труп уже давненько лежит. А кровосос как опомнился, так подорвался и с диким рёвом в лес. С тех пор он от людей просто шарахается. Шикарно погуляли). Собрался Ёжик и пошёл к DEDу. На Капер путь не близкий, особенно для маленького ёжика.
Только вышел Ёжик из логова, контролёр тут как тут, и на него:
-ГА-А-А... Ой shurikdu это ты? Прости не признал сразу. Shurik не надо... пожалуйста... Shurik!
Пожалел Ёжик контру. Дал ему в ухо и пошёл дальше.
Вся дальнейшая дорога как в тумане. Сколько зубов собакам повыбивал, сколько Изломов пообламывал история умалчивает.
К вечеру добрался до Капера. А там ... ЁЛКА-красавица, пауки паутину мечут как серпантин, зомбаки ходят с вытянутой рукой, а в ней стаканы с водярой:
-МОЧИ-И-И,МОЧИ-И-И...
DED уже на веселе.
Встретились, поздравили друг друга, выпили как следует.... И DED ДОСТАЛ БАРЕТТ...
--------------------
Утро было тяжёлым...
Ёжик проснулся и попытался поднять голову. Не получилось. Немного подумав он вспомнил, что он просто ёжик и ему не надо её поднимать, достаточно просто развернуться.
Он попробовал - Не получилось...?
"Где я? Что со мной? И почему голова как чугунная?"- Ёжик испугался, начал метаться, крутиться и... в конце-концов развернулся. Ощупывая себя он обнаружил, что иголки все какие-то помятые, погнутые, некоторые обломаные. Поэтому они и сцепились меж собой. Ёжик пытался вспомнить, что было вчера. Но единственное что он вспомнил - Вчера был Новый год. И последний затухающий образ - DED ДОСТАЛ БАРЕТТ...КРОВОСОС.....И ВСЁ.
Ёжик огляделся....???...!!!...?!?!?
На площадке Капера стоит ёлка-красавица, а ВОКРУГ!?!?!?!?...
Кругом валялись бутылки из под водки, пива и ещё какой-то жидкости непонятного назначения?...
Среди них сиротливо стояла страшно одинокая бутылка из под перцовки.
"Ну ни фига себе перцовочки попили!"-Ёжик вдруг вспомнил, что DED звал на перцовку.
"А где он, кстати?"- Ёжик начал прочёсывать площадку. "Так, это дохлые пауки? А почему от них так воняет? Фу-у, Да они просто пьяные вусмерть! Идём дальше... КРОВОСОС!? А почему у него щупальца на бороде в узел завязаны? А несёт от него, как от пьяного сантехника. А чьи сапоги из вагонетки торчат?"
Ёжик подошёл к вагонетке.
- ТУК-ТУК-ТУК?
- Каким ветром тебя занесло? - ноги зашевелились и от туда выбрался DED.
Ёжик закатился:
- Ну у тебя и видок!!!
- Эх, молодо-зелено, сам то лучше что ли? Давай-ка лучше поправляться.- DED достал из кармана чекушку.
Выпили молча. Минут через 10 стало заметно веселее жить.
- DEDа... а что вчера было то?
- Shurik, ты чо не помнишь ни фига? Ну ты даёшь!...Сначала мы выпили. Потом ещё, и ещё, и ещё... Потом я начал развлекаться с бареттом. А потом пришёл псевдогиг, я его случайно зацепил, и вот...- DED достал из кустов свой баретт с завязаным на узел стволом.
DED продолжал:
- Это зацепило тебя и ты начал орать: "Не позволю DEDушку обижать!!!", и начал делать отбивную из псевдогига, при этом обещал накормить всех новым блюдом. Псевдогиг струхнул и запросил спаун. Вдвоём они тебя одолели и начали играть в футбол.
- А я?- Ёжик заподозрил неладное.
- А ты был мячом.-("Так вот оно что!?Так вот почему у меня колючки такие кривые все").
         Кровосос зашевелился, но подняться не смог. Налили, выпили,-СОСИКУ полегчало и DED отправил его на старую нычку за водкой.
- Так что было дальше, DEDа? - Ёжика раздирало любопытство и уязвлённое самолюбие ("Ну я им покажу, как мной в футбол играть. Встретятся по одиночке").
- Ну а дальше - пили мировую... - тут прибежал сосик,принёс водовку.Выпили.- Ну а потом просто - пили.
- Ну и...
- Ну и ВОТ!...
Зашевелились пауки. Им налили(себе тоже), они забегали. Потом ещё пили. И ещё, и ещё...
А потом....... DED ДОСТАЛ ГАУС......
------------------------------------
Ёжик открыл газа. Темно хоть глаз выколи.
"Где это я?"-Ёжику стало не по себе. Пошарив вокруг руками, он понял, что лежит в своей норе.
"А где все? И как я сюда попал?"- В голове роилось много вопросов на которые не было ответов.
Снаружи раздался шум и весёлая трескотня пауков. Ёжик кое-как выполз из логова.
На поляне возле "жарки" веселуха была в полном разгаре.
Пауки играли в догонялки... В ВОЗДУХЕ!!! Они носились по воздуху как стрекозы.
Посреди "жарки" на огромном вертеле жарился огромный кабан. Вокруг сновали снорки и время от времени крутили его. На полянке сидел DED и о чём-то спорил с каким-то мощным карликом в чёрном плаще. Рядом крутился какой-то сталкер в броне "СВОБОДЫ". Его повадки показались Ёжику до боли знакомыми.
Сил идти не было. Ёжик свернулся и покатился с горки, подпрыгивая как мячик. Возле полянки огромный валун остановил его.
Ёжик лежал. Сил не было даже развернуться.
- DED...DEDа...
- Эх, молодо-зелено...- DED поднялся и достал из ватника чекушку. Взял Ёжика на руки и стал по капельке вливать водку в ямочку, где он предполагал должен находиться рот. Капля за каплей из ямочки появился сначала нос, потом язычок, жадно слизывающий капли, а потом... DED еле успел выхватить жалкие остатки.
Ёжик начал оживать:
- DED... ну расскажи...
- Эх, молодо-зелено... Чё те рассказать то?
- Ты достал гаус... и всё, больше ничего не помню.
-Ну так вот...Достаю я гаус, и только начал развлекаться, прилетает бюрер с дымящимся з...м и как начал "орать". От его криков гаус улетел через сопку куда-то к танку. Вот тут уже ты не вытерпел и тоже начал "орать" на него(ну типа кто кого переорёт). Бюрер от удивления сел на дымящийся з.д, тут же подскочил и кричит "Shurik ты чего????". А ты в ответ: "Shurik я для друзей, а для тебя, Жирный гном, меня зовут ЁЖИКDU понял? И сейчас же верни DEDу гаус не то непоздоровится!!!" Бюрер сел на измену и после недолгих размышлений "закинул" нас всей компанией сюда. Тут сразу он отправился искать мой гаус, ну а мы встретились со старым КОНТРИКОМ. Он пожаловался мне, что ты давеча ни за что дал ему в ухо. Я ему говорю: "эт он добрый, ведь пристрелить мог...".("И то правда"- подумал Ёжик).
DED продолжал: "Вы с ним выпили мировую. Контрик говорит: "Не прёт совсем", тогда ты и предложил заслать к свободовцам гонца за планом...
- ГМ... А я и думаю, что это за гость у нас из "свободы" нарисовался...
- Это не гость, это Сосик. Ты сам его в свободовский броник нарядил, чтоб его по дороге не урыли.
- И что дальше?
- А что... до Тёмной долины Сосик дошёл без приключений, а вот там.... Когда он отдал записку бармену, начал задыхаться и снял противогаз.... Представляешь, что началось? Все забегали, бармен сиганул прямо из-за стойки через забор. Сосик, правда, не растерялся (умный малый), зацепил за прилавком рюкзачок с травкой и был таков.- DED достал из-за спины рюкзачок.Курнули...Хорошо...
DED продолжал:
- Курнули мы с Контриком, он прикололся и запустил паучков в полёт. Вот только план на него так подействовал, что пауки полетели реально. Контрик давно уже спит где-то, а они всё летают (постэффект).- Выпили...
- Тут пришёл бюрер, принёс гаус...- DED достал из-за спины гаус.
- DEDа, а по нему что танк проехал?
- Ничего Shurik...Зато из него теперь можно из-за угла палить...
- DED, как же ты теперь?
- Ничего Shurik, прорвёмся. Бюрер мне ещё танковый пулемёт припёр в придачу...Потом опять пили, курили, потом ты потерялся совсем...
"Да-а,пора кончать с синькой."-подумал Ёжик.-"Уйду из ЗОНЫ, открою бар. Даже название уже придумал -"БАРЛОГА У ЁЖИКА" вот... Пусть там собираются сталкеры, отдыхают болтают на любые темы...Снова ВЫПИЛИ...
................И DED ДОСТАЛ РПГ..................
-------------------------------------------
P.S.
- DEDа...ТЫ ЧЕГО?!?!-Ёжик вошёл в ступор. Все вокруг просто офигели.
- А чойт вы тут делаете? А НУ ВСЕ В ШУРШУ!!! - Все сыпанули в разные стороны и только Ёжик остался на месте. Он просто остолбенел. В какой-то момент он вдруг почувствовал, как его приподняло в воздух и перенесло на ближайший холмик (Спасибо Контрик). Все замерли в ожидании кого же DED выберет мишенью? DED усмехнулся:
- Эх молодёжь-молодёжь, всему вас надо учить...
Он опустил ствол в землю и... ЛУПАНУЛ ПРЯМО СЕБЕ ПОД НОГИ...
Ёжик закрыл глаза:"Прощай DED...Ты был хорошим другом, верным товарищем..."
- Ё-Х-ХО-О!!!
Ёжик открыл глаза. От выстрела DED взлетел метров на тридцать, оседлал пролетавшего мимо паука и попросту скакал по небу. Все уже не просто офигели, а просто ох... трудно подобрать слово. Ну да ладно.
Тут пауки начали наконец падать на землю, DED, естественно тоже. Ёжик снова закрыл глаза, в который раз прощаясь с DEDом. Но по-над самой землёй DEDа подхватил Контрик и аккуратно опустил.
"Всё..."-подумал Ёжик"-теперь точно уйду. Хватит с меня.
- DEDа... ну ты как?
- Эх молодо-зелено, вы что подумали что DED самоубийца? Да у меня броня противотанковый снаряд выдержет. А тут какой-то РПГ. ХА!!!
По этому случаю снова выпили...
....................И DED ДОСТАЛ ТАНКОВЫЙ ПУЛЕМЁТ.....................

Сообщение автор grifon в Пт Янв 09 2015, 16:38

Quote пишет:.И DED ДОСТАЛ
Давно так весело не было Ну, уморил!

Сообщение автор vlad47 в Пт Янв 09 2015, 16:47

Quote, Нормальненько! улыбка

vlad47
сталкер

Дата регистрации : 2012-08-15

Сообщение автор снайпер в Пт Янв 09 2015, 18:05

Quote, Ну что , Женя , с почином !!! класс Молодец !!! овации

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

http://bar-stalk.forum2x2.com

Сообщение автор Quote в Пт Янв 09 2015, 18:32

Друзья я рад что вам нравится.Это всё старенькое.Постепенно доберусь и до последних изгалений над Зоной. нежность

Сообщение автор Quote в Сб Янв 10 2015, 14:14

снайпер пишет:Главное не забывать, что:

По этому поводу есть небольшой рассказик.Это была проба в другом(не свойственном мне)жанре:
Маленький комарик.:
Тихое летнее утро. На болотах солнышко встаёт рано. Лёгкий ветерок колышет камыш, отчего по всему болоту разносится шорох.
Из воды на камышинку выполз маленький комарик. Посидел немного обсох, расправил крылышки и...
- Зю-у-у-у...- легко поднялся над камышатником.
"Какой огромный и прекрасный мир! Там, в воде было сыро и холодно. И каждый головастик корчил из себя пуп земли и пытался сожрать. А тут так хорошо и просторно. Полная свобода. Лети куда хочешь".- Комарик задыхался от восторга. Он поддал скорости и полетел куда глаза глядят. Вскоре ЭТО началось. В животе заурчало и стало страшно пусто."Я хочу есть",- эта мысль родилась внезапно и плотно засела в его маленькой головке. " Что бы поесть?"- в воде проблем не было. Питался водорослями и всем, что помещалось в рот,- " а что есть тут?"- решение пришло внезапно. На полянке паслась групка огромных кабанов. Комарик приземлился на одного из них и запустил в него свой хоботок. Но как он ни старался, толстая и грубая шкура хряка была непробиваема. Он пересел на другого, на третьего - та же история. Разочарованный он взлетел и отправился дальше, на поиски пищи.
- Зю-у-у...зю-у-у-у...зю-у-у...
Вот на пути возникла групка плотей. Комарик сел на одну из них и попытался запустить в неё хоботок. Плотный и длинный мех плоти не позволил это сделать. Как комарик ни пытался, он не мог достать до тела. Тогда он стал забираться вглубь. Но когда он почти добрался, на встречу выползла блоха и больно укусила его за лапку. Комарик закричал от боли и быстро-быстро выбрался из густого меха.
-Зю-у-у...зю-у-у-у...зю-у-у...
"Как же хочется есть..."
На пути появилась группа двуногих. Комарик сел на одного из них. От него так вкусно пахло, что он сразу же попытался его откушать. Но хоботок упёрся в твёрдую поверхность комбинезона. Манящий запах возбуждал аппетит. Комарик в нетерпении стал переползать на запах, который усиливался всё сильнее и сильнее. Вот и шея. Голая кожа так еппетитно выглядела и так сильно манила вкуснейшим запахом, что комарик не задерживаясь переполз на неё и впился своим хоботком. К его удивлению, хоботок довольно легко нашёл пОру и вошёл сквозь неё в двуногого. Он оказался таким сладким. От тёплой и всенасыщающей крови голова закружилась. Но не успел комарик как следует насытиться, двуногий самым наглым и бесцеримонным образом хлопнул себя по шее ладошкой. Попавший между пальцами комарик чудом уцелел. Остановиться он не смог. Переполз на другое место и продолжил пиршество. Но наглый двуногий снова хлопнул ладошкой по своей вкусной шее и на этот раз более успешно.
Контуженный комарик упал в траву рядом с радиоактивной лужей. Всё его тельце пронзала боль. В голове стоял жуткий звон. В глазах плыло. От боли и страшной ломоты во всём теле он отключился. Комарик не знал сколько прошло времени.
Очнулся он от ужасного чувства голода. Он поднялся на лапы и осмотрелся. Как-то странно всё вокруг выглядело. Трава стала какая-то низкорослая, даже камыш стал невысоким и уже не выглядел дремучим лесом. Комарик расправил крылышки и полетел. Но вместо привычного "зю-у-у", он услышал грубое "У-у-у-о-о". От крыльев исходил звук как от турбовинтового самолёта. На полянке паслись плоти. Комарик сналёту сел на одну. Она почему-то была размером с него и от такого приземления просто не выдержала и упала. Комарик с наслаждением запустил в неё хобот в палец толщиной. Плоть завизжала от боли. Он выпил её "до дна". Остальные разбежались. Комарик взлетел:
- У-у-у-уо-о...
Сверху увидел кабанов. Спикировал, но немного не расчитал и...промахнулся. Упал прямо перед матёрым секачом. Тот неостанавливаясь мотнул головой с огромными бивнями и смахнул комарика с пути.
Комарик отлетел и больно ударился головой о бетонную плиту. Вновь контуженный, он  сполз в бочку с какой-то химической дрянью. Дрянь больно обожгла тело и комарик начал барахтаться. Бочка перевернулась и он с трудом выполз из этой обжигающей лужи. Всё тело горело огнём. Крылья свернулись трубочками и потеряли всякую чувствительность. Снова страшная ломота во всём теле и жуткая боль. Потом наступила темнота, которая поглотила все его мысли и чувства. Боль прошла - она просто расстворилась в этой темноте...
Когда комарик очнулся, был почти вечер. Он лежал и прислушивался к своим ощущениям и они были более чем странные.
Он поднялся. "Странно...почему хочется встать на задние лапы?". Поднялся на задние. Камыш по плечи. "Плечи!...Откуда?...Что со мной?!?.." Он посмотрел вниз и увидел...ноги. По бокам висели длинные ...руки,которыми стали средние лапки. Комарик пошевелил передними. Они превратились в кошмарные щупальца вокруг рта. Рот...Эта глубокая яма вместо хоботка...И она по прежнему требовала пищи.
" Я хочу есть...Как же я хочу есть!". Он попытался взлететь. Крыльев не было, а вместо привычного "зю-у-у" и менее привычного "у-у-уо-о", он услышал дикий рёв, которого даже сам испугался. Комарик побежал куда глаза глядят. Навстречу попались кабаны. Разметал их длинными и сильными руками. Высосал из них кровь до капли.  Голод неумолимо терзал. Неутолимая жажда крови заставляла бежать на поиски. Впереди показался двуногий. "Гад! Это из-за тебя я стал таким! Это из-за твоей жадности я попал в ту радиоактивную лужу! Ну теперь держись! Пощады не будет!" Комарик издал страшный рёв и побежал на человека.Человек достал из-за спины какую-то палку и направил на него. Раздался страшный грохот...
БАХ!- ожгло плечо.
БАХ!- взорвало грудь.
БАХ!- мир разлетелся на мириады маленьких осколков. Солнце взорвалось в голове и яркая вспышка навсегда погасила сознание...

На прогалине лежал мёртвый кровосос. Сталкер подошёл, наклонился, чётким и уверенным движением отрезал щупальца. Аккуратно завернув в пакет,положил в рюкзак и пошёл своей дорогой. Спустя несколько минут из голого открытого рта кровососа выполз...маленький комарик. Посидел, почистил крылышки и...-Зю-у-у-у... полетел над болотами...

Сообщение автор Konvoir в Сб Янв 10 2015, 17:35

Заслуженный плюс! Честно, мне понравилось.  овации  Летом у этих сосычей поотрывал бы все хоботки и щупальца...

Да, еще забыл репку добавить за Сосика и бюрера, сейчас исправлю.

Последний раз редактировалось: Konvoir (Сб Янв 10 2015, 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Konvoir
S.T.A.L.K.E.R.

Дата регистрации : 2014-12-01

Сообщение автор Quote в Сб Янв 10 2015, 17:42

Konvoir,

Сообщение автор grifon в Сб Янв 10 2015, 21:07

Quote пишет:выполз...маленький комарик
Тот самый, что ли? забыл

Сообщение автор снайпер в Вс Янв 11 2015, 14:51

овации овации овации

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Quote в Вс Янв 11 2015, 19:44

grifon пишет:Тот самый, что ли?
Угу...круговорот комаров в Зоне. улыбка

Сообщение автор Quote в Пн Янв 12 2015, 13:32

Небольшая новогодняя фантазия,навеяная только что сыграной ТТ-2 и просмотренным "Властелином колец". нежность
Новогодняя сказка.:
Маленькая лисичка бегала по болотам. Взгляд её был растеряный. Она не знала куда ей бежать, что делать, и что вообще происходит. Противные сталкеры обещали интересное времяпровождение, она клюнула и пустилась в это путешествие. И вот, с трудом добравшись до болот вдруг поняла - дальше тупик. Автомат больно бил по спине, рюкзак натёр плечи. Было холодно, лисичке очень хотелось домой в свою тёплую норку, но гордость не позволяла так просто сдаться.
За комышатником что то зашуршало. Лисичка взяла автомат на изготовку. Она услышала шаги и хлюпающее дыхание. Кровосос. И он явно бежал в её сторону. Лисичка уже сталкивалась с кровососом и знала как тяжело бывает избавиться от него. Она, не видя его, заметалась, спряталась под какую то железку и от-туда отстреливалась. Патроны закончились и она затихла, сжавшись в комок. Кровосос не унимался. Он сопел, рычал и пытался достать её от-туда. Вдруг позади кровососа возник призрачный силуэт. Он похлопал кровососа по плечу и сказал:
- УКА-УКА-УКА!!!
Кровосос повернулся, хрюкнул от ужаса и вошёл в ступор.
- БУ. - сказало существо и кровосос со всех ног бросился на утёк.
Лисичка совсем притихла, не зная что и думать.
- Ну чего ты там притихла. Вылазь уж. Удрал твой мучитель.
Голос был не страшный, слегка насмешливый. Лисичка выбралась из под железки. Посмотрев на своего спасителя, она едва не хрюкнула, как кровосос, с трудов удержалась. Перед ней стояло существо которое трудно даже описать. Некая помесь обезьяны и кота в сталкерской броне.
- Ты меня не бойся. Я хоть и страшный, но чертовски обаятельный.
Существо улыбнулось во все свои... очень много зубов.
- Ты наверное есть хочешь? Щас сообразим чего-нибудь.
Он быстро развел костёр, достал банку "завтрак туриста", разогрел.
- Давай. Трескай.
- Ты кто?
- Меня MAMAY зовут. Я призрак зоны.
- А как ты здесь оказался? Никого ведь небыло.
- Ты наверное не поняла. Я - ПРИЗРАК. Появляюсь где хочу, когда хочу и как хочу.
Существо снова улыбнулось, показав все свои зубы, но на этот раз лисичка не испугалась. Она увидела - его глаза были добрыми и они смеялись. Она тоже улыбнулась:
- А меня Nochkaspin зовут. И я заблудилась, и не знаю что мне делать, куда идти (последнюю фразу она прошептала, но он услышал).
- Ну это просто. На носу Новый год и я знаю только одно место поблизости, где можно нормально посидеть. Это база ЧН. Там и бар есть, не БАРЛОГА конечно, но всё же ... Голод не плохо кормит.
- Голод?
- Так зовут местного бармена. Не Ёжик конечно, но лучше чем Никто.
И они пошли. MAMAYзабрал у Nochkaspin рюкзак и автомат (всё таки девушка). По дороги он объяснил ей, что нечисть лучше бить из дробовика.
- Придём на базу, я подарю тебе SPAS, сделаем у местного кулибина обгрейд и кровососы будут от тебя шарахаться как от меня.
"Какого чёрта меня сюда занесло? Сидела бы себе в барлоге у ёжика, болтала бы со сталкерами, так нет же попёрлась искать приключения. Бегай теперь по ЗОНЕ, стреляй, отбивайся от монстров всяких, от бандосов которым только ШЕШ подавай. "Ну нельзя же так долго ничего не топтать", тьфу... противно."
Показалась база. В разговорах и в раздумьях Nochkaspin не заметила как они пришли.
- ЗДРАВ БУДЕ, БОЯРИН!
Голод всегда был рад поболтать.
- БА-А! Да у нас тут новенький... верней новенькая. MAMAY, где ты её подцепил?
- Не подцепил, а у кровососа отбил, ясно?
- Да-а. Кровосос это серьёзно. А у нас на болотах ещё и ВЕПРИ водятся. Хотите я буду вас защищать?
- Голод, ты бы поосторожней. Не смотри, что она такая маленькая - даст влоб и уши отвалятся. (И я ещё добавлю, чтоб не борзел). Ладно, как у вас тут с Новым годом?
- Какой Новый год? У нас тут вообще то воссозданая реальность. Мы не знаем, что завтра будет, а ты говоришь - Новый год...
- Вот так-так... Ну что Nochka пойдём к Лоцману, подумаем, куда быстренько перебраться, чтоб Новый год достойно встретить.
Сначала они зашли к Кулибину. Тот обгрейдил лисичке SPAS синей изолентой. Ну а потом уже к Лоцману. И тот отвёл их.......НА КОРДОН.....

Выйдя из подвальчика наружу, MAMAY и Nochkaspin просто обалдели. Вокруг было белым-бело. Снег слепил глаза.
- Это просто сказка какая-то!
Nochkaspin была просто в восторге. Она подбрасывала снег в воздух.
- Смотри как красиво вокруг!
MAMAY не разделял её восторгов.
- Я никогда не видел в Зоне снега. Разве что в других модах, но не здесь. И тихо как то слишком, и никого нет.
Выйдя на середину улицы MAMAY увидел фигуру.
- Кто это там? На Волка не похож.
Подойдя ближе, MAMAY узнал ПЕРВОГО СТАЛКЕРА.
- ПЕРВЫЙ? Ты что здесь делаешь, и откуда здесь снег?
- MAMAY. АДМИНЫ решили, что в этом году Новый год должен быть особенным. По их просьбе основатель ВЕЛИКИЙ ЭР перенёс сюда из других модов снег, а так же наделил меня особыми полномочиями и возможностями. Это я поставил на выходе из подвальчика телепорт. Так что вы сейчас находитесь в ДРУГОЙ РЕАЛЬНОСТИ - В СКАЗОЧНОЙ. АДМИНЫ передают, что ты MAMAY выбран дедом морозом и имя твоё на время новогодних праздников - ДЕДМАМОЗ.
ПЕРВЫЙ хлопнул в ладоши. Как по волшебству MAMAY приподнялся в воздух, а когда опустился на землю на нём была броня красного цвета, шлем тоже красный с белой меховой оторочкой, а вместо любимого FN-а в руках был посох.
Nochkaspin покатилась со смеху. ПЕРВЫЙ посмотрел на неё:
- ДЕДМАМОЗу нужна внучка.
Он снова хлопнул в ладоши и через пару секунд рядом с ДЕДМАМОЗом стояла девушка в белоснежном комбезе.
- Звать тебя будут СНЕГУРNochka. Будешь сопровождать ДЕДМАМОЗа вплоть до окончания его миссии.
- И что нам нужно сделать? - MAMAY с интересом посмотрел на ПЕРВОГО.
- ВАМ НУЖНО ДОСТАВИТЬ СТРЕЛКА НА ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ НА АРЕНЕ БЛИЗ БАРА 100 РЕНТГЕН. Для этого я даю вам САНИ-ТЕЛЕПОРТАТОР.
ПЕРВЫЙ щёлкнул пальцами. Перед ними возникли резные сани. В упряжке никого не было.
- Они что самоходные? Ездят без упряжки?
- Они не ездят. Они телепортируются. А вот для точной телепортации ими должен управлять кто-то опытный. И я кажется знаю КТО ЭТО БУДЕТ...
ПЕРВЫЙ снова щёлкнул пальцами. Перед ними возник... ШКИПЕР!
- ШКИП! Вот это встреча! - MAMAY бросился обнимать старого друга.
- Ты кто? - ШКИПЕР отпихнул от себя MAMAYа, внимательно осмотрел его и вдруг согнулся пополам. От дикого хохота он упал на спину и задрыгал ластами.
- MAMAY! Дружище, ты ли это?
- Да я это Я! Только зовут меня на сегодняшний день - ДЕДМАМОЗ.
- А это кто рядом? Ой это кажется... Nochkaspin?
- Да это я. Только зовут меня сегодня СНЕГУРNochka.
ШКИПЕР снова закатился...
- Вы что сказок начитались?...
ПЕРВЫЙ похлопал его по плечу:
- Зря смеёшься. Ты у нас сегодня будешь в роли ОЛЕНЯ.- ШКИП ощупал голову, рогов не было. - Ты ведь помнится уже управлял санями Санта Клауса на Мадагаскаре?
ШКИПЕР раскрыл клюв...
- Да, но там со мной была моя команда. Как я без Прапора обойдусь.
- Ну с этим я тебе помочь не могу. Я не могу создать того кого нет. Придётся самому. Управлять санями просто - чётко произносишь название места куда тебе надо и жмёшь на "СТАРТ".
MAMAYа мучил вопрос:
- Послушай, ПЕРВЫЙ, на ЧАЭС полно всякой нечисти и монолитовцев. Как мы с ними управимся? Ты же забрал у нас всё оружие?
- А в руках у тебя что?
- Посох.
- Это - МОРОЗИЛЬНЫЙ ПОСОХ. Просто направь его в сторону врага и дунь. Убойная сила до 50-и метров, поле - уменьшается пропорционально расстоянию. Если расстояние больше-замораживает на несколько секунд. А в руках у СНЕГУРNochkи не просто ветка, а волшебная палочка. Страшное оружие. Принцип работы - гравипушка из Тайных троп. Достаточно взмахнуть ей и крикнуть "ПШЁЛ ВОН, ПРОТИВНЫЙ" и опонент отлетает со страшной силой. Так что - ВПЕРЁД!
И он исчез.
Друзья постояли, подумали: "Ну что,выхода нет. Придётся выполнять этот квест."
Сели в сани.
ШКИПЕР крикнул: "ВПЕРЁД"...............И НАЖАЛ НА КНОПКУ "СТАРТ" ...........

Вспышка света.........ПОЛНАЯ ТЕМНОТА. ДЕДМАМОЗ почувствовал как СНЕГУРNochka, нервно вздрагивая, прижалась к нему.
- ДЕДМАМОЗ, где мы?
ДЕДМАМОЗ включил фонарик. Слава богу, его ПЕРВЫЙ не додумался забрать. Слабый луч выхватил из темноты грубые каменные стены со всех сторон.
- Мы в каком то подвале. ШКИПЕР!!!! ТЫ КУДА НАС ЗАВЁЗ, мать твою!!!!
- Ну... я... Дык... Я же говорил, без прапора никак. Надо было хоть Reologа позвать. Он конечно не прапор, но всё же полковник.
Фонарик высветил какой то проём.
- Надо узнать где мы. - ДЕДМАМОЗ пошёл к выходу. СНЕГУРNochka шла по пятам. Лестница. Поднялись на верх возле какого то здания. На здании висел плакат с надписью крупными буквами "КОММУНИСТЫ ВПЕРЁД!"
- ШКИП. Ты что сказал перед тем как нажал кнопку?
- Ну... Дык... ВПЕРЁД.
- Ну Вот.
- Что ВОТ?
- Такого названия на картах Зоны НЕТ! Телепорт выдал нам точку назначения по принципу Гугловского поисковика.
- Так где мы всё таки? - СНЕГУРNochka с надеждой посмотрела на ДЕДМАМОЗа. Она всё больше и больше доверяла этому здоровяку.
Больше всего это похоже на Затыренный город из Тайных троп 2. Но сейчас мы узнаем это наверняка, к нам кто то идёт.
Десяток сталкеров с оружием на перевес молча подошли и окружили друзей. ШКИПЕР раскрыл клюв...
- Молчи, ШКИП. Вон идёт их начальство... ЖЕНЩИНА!? БА-А , да это же ЗАРКА!!!
- Меня зовут ЛЕЙЛА. Кто вы и как оказались в Затыренном городе? Здесь наша территория. Только мы знаем тайные тропы... И что у вас за вид такой странный?
-Я - ДЕДМАМОЗ, это моя внучка - СНЕГУРNochka, ну а этот пингвин - наш проводник ШКИПЕР. Мы немножко заплутали тут, но сейчас уже уйдём.
- ХА. Хорош проводник, нечего сказать... Пока что вы никуда не уходите.
- Это как?
- А вот так. Сначала выполните наше задание.
- Какое ещё задание?
- Уже довольно долго мы ищем в Зоне один супер редкий артефакт "РОЗА ВЕТРОВ" называется. Ты - ДЕДМАМОЗ, а значит можешь творить чудеса. Найди нам этот арт и вы свободны.
- Ну чтож, сами напросились: ЁЛКИ-ПАЛКИ-ЛЕС-КРУГОМ; ЧУДЕСА-ТВОРЮ-С МЕШКОМ! Готово!
- Давай.
- Нет его у меня, но могу сказать где он находится.
- Говори. Если ты меня убедишь что не врёшь, отпущу.
- Сходи на болота к ДОКТОРУ.
- Я не больна и не ранена. А в гостях не раз бывала. У него его нет и он не знает где этот арт.
- Зато я знаю. Недавно тут проходил некий Quote. Он нашёл "РОЗУ ВЕТРОВ" и с его помощью выручил своего брата КАПИТАНА, который сейчас находится у ДОКТОРА. Арт у него и он ему уже не нужен...
- Я поняла. Спасибо. Вы свободны. Будет нужна помощь - обращайтесь.
- Ч-ЧЁРТ, ну похожа. Послушай Лейла, вы с Заркой случайно не сёстры? - ДЕДМАМОЗ не смог удержаться от вопроса.
- Нет. Просто с одного образа списаны. БАЙ.
"Блин, бывает же такое" - искренне удивился ДЕДМАМОЗ.
Друзья спустились в подвал, сели в сани.
- Ну ШКИП, не спеши, подумай прежде чем сказать.
ШКИПЕР собрался с мыслями, произнёс - ЧАЭС........И НАЖАЛ КНОПКУ.........

Когда свет рассеялся, друзья обнаружили, что сани висят на крюке крана. Хорошо хоть пристегнулись. Под ними была та самая крыша с которой спускался Стрелок.
- Так. ШКИП снимай как-нибудь сани с крюка, а мы пошли за Стрелком.
ДЕДМАМОЗ первым спрыгнул вниз.
- СНЕГУРNochka, прыгай. Ничего не будет. Это же РЕБОРН.
СНЕГУРNochka прыгнула. ДЕДМАМОЗ, конечно её подстраховал, на всякий случай, да и... ему было просто приятно к ней прикасаться. С лестницы энергоблока начали палить РПГшники. "Ну всё, труба" - подумал ДЕДМАМОЗ - "Вальнуть их нечем, слишком далеко."
Вдруг рядом возник Шрам (ВОЗРОЖДЁННЫЙ) и давай лупить их из баретта.
- От хорошо! Вот и замечательно.
ДЕДМАМОЗ и СНЕГУРNochka рванули к лестнице, спустились на эстакаду. Стрелок был уже далековато. На него наседали монолитовцы. ДЕДМАМОЗ направил посох на ближайшего и дунул. Тот застыл, как стеклянная статуя. СНЕГУРNochka махнула палочкой в другого и крикнула: "ПШЁЛ ВОН, ПРОТИВНЫЙ!". Монолитовца снесло с эстакады. Вдруг раздались выстрелы гауса. Кто то лупил по стрелку.
- Это Шрам из ЧН! - ДЕДМАМОЗ офигел. Что делать? - СНЕГУРNochka, мочи монолит, а я попробую сдержать Шрама.
На таком расстоянии посох не убьёт, а только подморозит. Он начал морозить Шрама, тот уронил гаус и стоял.
В этот момент Стрелок завернул за угол эстакады и... ПРОВАЛИЛСЯ ПОД НЕЁ.
- ДЕДМАМОЗ, что произошло?
ДЕДМАМОЗ посмотрел назад на крышу.
- Этот... Возрождённый спрыгнул в переход на подземелья Агро.
- И что теперь?
- А ничего. Под эстакадой монолит Стрелка не достанет...
Монолитовцы начали наседать на них.
ДЕДМАМОЗ и СНЕГУРNochka отстреливались. Только и слышно было - Ф-ФУ! ПШЁЛ ВОН ПРОТИВНЫЙ! Ф-ФУ! ПШЁЛ ВОН ПРОТИВНЫЙ! Ф-ФУ! ПШЁЛ ВОН ПРОТИВНЫЙ! Монолитовцы шли и шли.
- Да они спаунятся как тараканы!
ДЕДМАМОЗ обнаружил, что у него на посохе заморгала какая то красная лампочка. Он нажал на неё... Открылся маленький экранчик на котором была изображена моргающая пустая батарейка.
- Ч-ЧЁРТ! У меня батарея в посохе села!!!
- ОЙ! У меня тоже!
Рявкнул гаус. Ближайший монолитовец дрыгнув ногами улетел с эстакады. Потом ещё... и ещё.
- Не понял.
ДЕДМАМОЗ поднёс к глазам бинокль.
- Ч-ЧЁ-ЁРТ!!!
- Что такое?
- Да реально, чёрт стоит и лупит из гауса по монолиту.
- Какой чёрт, ты что несёшь?
- Обычный чёрт, с рогами копытами и хвостом.
Выстрелы становились всё чаще и чаще. СНЕГУРNochka выхватила бинокль и посмотрела.
На другом конце эстакады стоял реальный чёрт и лупил из гауса... ОТ БЕДРА... ОЧЕРЕДЯМИ. Монолитовцы ложились, как трава под косой. Наконец они кончились. Чёрт дунул в ствол, ловко сунул гаус за плечо и пошёл в сторону друзей. ДЕДМАМОЗ пристально смотрел на него. Губы его стали растягиваться в улыбку (если это можно назвать улыбкой).
- ДЕС!!! Чертяка! Ты как сдесь оказался?
- Попробуй догадаться...
- М-м-м... ПЕРВЫЙ?
- Ну конечно же. Я как всегда следовал своим курсом "На Заходум", а он говорит - "Надо помочь ребятам", ну разве ж я откажусь? Только я сегодня не ДЕС, а БЕС. Прошу запомнить.
Громыхнуло... На эстакаду шмякнулись сани, сверху на них ШКИПЕР.
- Не ребят. Мы так не договаривались. Таскать их на себе без Экзо с соответствующими артами, я же не буйвол, я пингвин.
Сани от удара об эстакаду раскорячились. ДЕДМАМОЗ с сомненьем посмотрел на них:
- Да-а. Путешествовать на них теперь опасно. Что будем делать?
- Давайте спустимся к Стрелку и там подумаем, может он что посоветует- БЕС, как всегда подкинул дельную мысль.
Стрелок стоял как столб и молчал.
СНЕГУРNochka ласково погладила его по голове:
- Бедный. Он наверное сильно ударился когда упал с эстакады.
- Да. И скорей всего головой. Ну и что будем делать? - ДЕДМАМОЗ почесал репу - Как будем тащить этот, проглотивший лом, овощ? Саней у нас нет, а через переходы мы будем тащить его до следующего Нового года...
Рядом загудел портал.
Вспышка. Яркий свет постепенно рассеивался.
Рядом с ними стояли точно такие же сани, а в них...
- КАМРАДЫ! Каким ветром вас сюда занесло?
- DED!!!
- DEDМОРОЗОНЮК к вашим услугам...
- ???
- А это моя унученька - СНЕДЖЕЛИКА.
- ВАУ!!!
- А что за "ОЛЕНИ" копытами бьют?
- Как? Вы что не узнали? Вон тот маленький в лётных очках 20-х годов прошлого столетья - KOLOS"OK, в миру он просто KOLOS. Ну а второй, большой который - это БЫВАЛЫЙ, в миру - vlad47.
Упавшая челюсть сильно ударила ДЕДМАМОЗа по правой ноге. Он запрыгал на левой.
- Как вы тут оказались, да ещё в таком виде?
- Ну вид у нас как и у вас, только ты Дед мороз красный нос, а я Дед мороз синий нос. Поэтому и шмотки у меня синего цвета. И оказались мы здесь так же как и вы. ПЕРВЫЙ сначала нас отправил, а потом для подстраховки ещё и вас отрядил.
- А почему ж тогда мы первые прибыли сюда?
- ЭХ, МОЛОДО-ЗЕЛЕНО, да кабы вы не спешили, вы б додумались хоть какой то обгрейд сделать стволам то своим.
ДЕДМАМОЗ почувствовал себя полным болваном. DED продолжал.
- А мы рванули сначала к дядьке Артикуляру. Сделали там не хилый обгрейд, и не синей изолентой. А пока мы со СНЕДЖЕЛИКОЙ стволы прокачивали, парни прокачали сани. Свободовским планом. Они теперь сами летают.
БЫВАЛЫЙ и KOLOS"OK вели себя как то странно. Тыкали друг друга пальцами в живот и хихикали.
- Походу они и сами не хило прокачались?
- Ну... не без этого.
СНЕГУРNochka смотрела на всё это огромными глазами. Ей всё казалось не реальным. И это место, где они только что бились с какими то фанатиками, и эти парни, постоянно подкалывающие и в то же время готовые умереть за друга. И вообще ей казалось, что она в каком-то сне - жутком и приятном одновременно... В животе громко заурчало. Последний раз они ели ещё на болотах.
- Что, молодо-зелено, вы и еды с собой не додумались взять?
От такого конфуза ДЕДМАМОЗ готов был провалиться. Вроде опытный и так опрофаниться.
- Ладно, я на всех взял.
DEDМОРОЗОНЮК развязал мешок. Оттуда ударил одуряющий запах свежего хлеба. У всех потекли слюнки. DED начислил и все накинулись на еду.
- Камрады, погодьте. Не гоже так, на сухую. СНЕДЖЕЛИКА- унученька достань ка из бардачка.
СНЕДЖЕЛИКА достала из бардачка огромную фляжку. DED открыл, понюхал, крякнул:
- А-а! Сам гнал. Ну давайте, камрады, за успех предприятия.- и пустил её по кругу.
- DEDа, а что это за хлебушек у тебя такой вкусный?
- А-а. Ну это мы ещё в Миротворческий корпус успели слетать. Там у ПЕКАРЯ и затарились.
- Как это??? Это же в ТТ2?!!!
- Точно в ТТ2.
- Так как ты умудрился из реборна в ТТ2 попасть, а пором обратно.
- Эх, молодо-зелено, мы же в СКАЗОЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Здесь всё можно. Нужно просто точно назвать точку назначения и всё. Например - ТТ2 миротворческий корпус, или Реборн ЧАЭС.
- А мы не говорили "Реборн".
- Вот вы и попали в винегрет. ЧАЭС есть во всех модах. Скажите спасибо что попали на ЭТУ сторону от энергоблока, а не на ТУ.
- Да-а, дела-а.
ДЕДМАМОЗ Чувствовал себя уже полным идиотом. Как ему доверили такое дело.
- Ладно, не журися. Пора в дорогу. Грузите в сани этого субчика, будем отчаливать.
Стрелка не удалось посадить, его поставили стоя. Все кое как влезли в сани. Сидели друг на друге.
KOLOS"OK громко но медленно и неуверенно произнёс.....ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ, БАР 100 РЕНТГЕН.............СТАРТ........

Когда рассеялся свет, все обнаружили, что находятся на Дикой территории за мостом, в районе перехода на Янтарь.
- ТАК! - в голосе DEDМОРОЗОНЮКа послышались металические нотки.- KOLOS"OK, в чём проблема? Как мы здесь оказались?
-Й...я не з...наю, DEDа. Гов-ворил всё правильно.
- Да и правда DED, адрес был правильный.- ДЕДМАМОЗ встал и начал оглядывать сани. - Тут дело по моему в другом.
И тут все заметили, что сани стоят на земле, а не висят в воздухе и тихонько трясутся, как будто в них где-то работает движок.
БЫВАЛЫЙ положил руку на полоз, сани вздрогнули
- Они что на шугняке? БА-А-А! Да у них ломка!!! Мы же их хорошим планом прокачивали. Надо было на ЧАЭС ещё косячок в топку кинуть.
KOLOS"OK достал папироску, БЫВАЛЫЙ отобрал:
- Мал ещё.
- Ага, как кровососов стрелять или с бандосами биться так не мал, а тут так...
- Ну ладно, оставлю чуток.
БЫВАЛЫЙ раскурил косячок. Пустили по кругу. Мало.
- Хорошо хоть затарились как следует.- KOLOS"OK достал ещё папироску. Ешё кругальнули. Спрятавшись за сани, ещёодну сам раскурил, пару раз дёрнул и открыв какую то дверку сбоку кинул остатки туда...
Через пару минут сани перестали дрожать и сантимов на 10 поднялись над дорогой.
- Ну вот совсем другое дело! - KOLOS"OK чувствовал себя героем.- Прошу всех садиться.
- Погодите, братцы. - DED понянул носом воздух - Что то не так. Носом чую, что то не доброе к нам приближается.
Послышалось сильное гудение. Метрах в десяти, поперёк дороги открылся огромный портал - не обойти, не объехать.
У DEDа отвисла челюсть.
- Это БЛУЖДАЮЩИЙ ПОРТАЛ. Он открывается раз в полгода, в разных местах. Попадающие в него, пропадают навеки. Оттуда ещё никто не возвращался.
Вдруг из портала выскочила ХИМЕРА, вся опутаная молниями, размером с буйвола.
ХИМЕРА прыгнула, все разбежались. Лапой она зацепила сани, щепки брызнули в разные стороны.
БЕС выхватил гаус. DED закричал - НЕ СТРЕЛЯЙ!!! В заряде есть металл. Всех убьёт электрическим разрядом.
Он встал между ХИМЕРОЙ и друзьями, расставил в стороны руки и закричал:
- ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ!!! Я - ГЛАВНЫЙ ЭЛЕКТРИК ЗОНЫ!!! У МЕНЯ - АБСОЛЮТНО ДИЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ФУФАЙКА!!! У МЕНЯ НА ПОЯСЕ 10 ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИХ АРТОВ!!! ТЫ...НЕ...ПРОЙ...ДЁШЬ!!!!!
DED сильно ударил посохом в землю. ХИМЕРУ волной отбросило назад в портал. DED повернулся к друзьям, снял шапку и вытер со лба пот. Все молчали. ТАКИМ DEDа ещё никто не видел.
Вдруг из портала высунулась лапа ХИМЕРЫ и, зацепив DEDа за ногу потащила его в портал. Стоявший ближе всех БЫВАЛЫЙ, схватил его за руки, пытаясь удержать,но против такой силы ничего не мог сделать. Руки выскальзывали. DED посмотрел на него дикими глазами и прошептал:
- ТИКАЙТЕ ХЛОПЦЫ......I WILL BE BACK.....
И СКРЫЛСЯ В ПОРТАЛЕ..........ПОРТАЛ ЗАКРЫЛСЯ.
Все были в ШОКЕ. СНЕГУРКИ плакали навзрыд. Что делать? Как быть? Такой потери никто не ожидал. К ЭТОМУ никто небыл готов...
- Надо срочно валить отсюда.- ДЕДМАМОЗ взял инициативу в свои волосатые руки.
- Надо отдохнуть. Ты что не видишь, как всем плохо? - БЕС едва сдерживался чтоб не зарыдать.
- Минут через 20 будет темно, и здесь будут толпы гопников и мародёров. У тебя сколько зарядов в гаусе осталось?
- Штук 10.
- Вот тото и оно. У меня в посохе батарея сдохла, у СНЕГУРNochkи в палочке - тоже. Остаётся только СНЕДЖЕЛИКА со своей, а нам ещё этот столбик оберегать.- ДЕДМАМОЗ махнул рукой в сторону Стрелка.
- Так что надо тикать, как советовал DED.- У ДЕДМАМОЗа перехватило дыхание, на глаза навернулись слёзы.
Сборы были не долгими. Все похватали свои мешки. Стрелка решили нести по очереди. Двинули. Только прошли ЖАРКУ под мостом, как сзади послышалось:
- ТЫ ПОСМОТРИ КТО К НАМ КОЛЁСА КАТИТ...
Обернулись. Сразу за ЖАРКОЙ начали спауниться бандюки. Их уже было человек 15, а они всё прибывали и прибывали.
- ОБАНА. ЛИВЕР ВЫЛЕЗ!
Друзья рванули, бандюки за ними. Время от времени СНЕДЖЕЛИКА оборачивалась и меткими выстрелами сбивала самых резвых. Те разлетались как кегли. И всё равно, бандюки были налегке, поэтому медленно настигали друзей. Подбегая к заброшенной стройке, ДЕДМАМОЗ вспомнил, что напротив, между ящиками есть небольшой телепорт, который ведёт наружу - за пределы локи. Бандосы по своей природной трусости наверняка побоятся туда соваться."А-а, будь что будет" - ДЕДМАМОЗ крикнул остальным:
- Все за мной! - и кинулся между ящиками на стену...
Телепорт сработал. Друзья вывалились один за одним за пределами локи. За ними, не успев затормозить, вывалилась парочка бандосов. Но им тут же дали в ухо и они успокоились, заверив всех в своём полном дружелюбии.
- Ну и что будем делать дальше?- БЕС нервно забарабанил пальцами по лбу, сидящего рядом бандоса.
KOLOS"OK задумчиво предложил:
- А давайте накуримся и полетим...
- Нет.- сказал БЫВАЛЫЙ,- Стрелка мы не сможем накумарить. А чтобы летать с таким грузом, нужно накуриться до полного улёта. А нас, как я понял, ТАМ живыми ждут. Нам ещё нужно рассказать про DEDа.
Все помрачнели. "Рана" была свежа и сильно "кровоточила".
- Есть другой вариант.- ДЕДМАМОЗ оглядел всех,- Точнее два.
Посмотрев на бандосов, он отвёл всех в сторону, чтобы они не могли подслушать.
- Первый. В конце железки есть портал, но он ведёт в Дикую территорию, почти туда же откуда мы пришли сюда. Есть большой шанс нарваться на ту же компашку.
Второй. Можно попробовать обойти вокруг локи. Перелезем через забор и выйдем на территорию бара 100 рентген.
Второй вариант был принят единогласно, без поправок и предложений. Бандосам, что бы они не могли проследить за ними, связали шнурки на ботинках тройным сталкерским узлом (очень сложный узел), и дружно двинулись в обход.
Долго ли коротко ли шли, но вот и забор. В углу, возле сопки он низкий. Перепрыгнули. Вокруг бегала стая собак. СНЕДЖЕЛИКА выхватила палочку - АБРА КАДАБРА!. У ВСЕХ отвалились челюсти. Слепые псы, ВЫПУЧИВ ГЛАЗА и растопырив лапы парили метрах в 10-и над землёй и, судя по всему, спуститься ниже не могли.
- СНЕДЖЕЛИКА, а ты не могла ЭТО сделать с бандосами?- ДЕДМАМОЗ вопросительно посмотрел на неё.
- Могла. Дак вы же не просили...
ДЕДМАМОЗ махнул рукой.
- Ладно пошли дальше. Уже почти на месте.
Вот и территория. Вот и долговский пост.
Долговцы внимательно всматривались в лица. Вроде все свои. Ага, чужой.
Они решили отыграться на СНЕГУРNochkе.
- Кто такая? Вытряхивай мешок.
ДЕДМАМОЗ похлопал командира по плечу.
- Сержант, ты чё? Она же со мной.
Сержант понял что тут им ничего не светит и отпустил.
Наконец то они на чистой территории. Ни монстров, ни сволочей всяких. Одно омрачало - DEDа с ними не было.
DED ПОГИБ КАК ГЕРОЙ! Низко склонив головы, они подошли к зданию АРЕНЫ. И вдруг...
.........................................КАКИМ ВЕТРОМ ВАС СЮДА ЗАНЕСЛО?..............................................................

- Камрады! Где вас так долго носило?
Все просто остолбенели... В дверях стоял... DED!!!
Ребята кинулись к нему обниматься. Снегурки плакали, но теперь уже от счастья.
- DED, как тебе удалось спастись? Ты же говорил, что оттуда никто не возвращается.
- Это целая история, ребята. Давайте я попозже расскажу.
- Да.- в дверях появился ПЕРВЫЙ,- А сейчас, вас уже заждались. Да и Новый год на носу.
На арене царила праздничная суматоха. На всю длину зала стояли столы. И эти столы буквально ломились от всяких вкусностей. Помимо традиционного "ОЛИВЬЕ", который тазиками был расставлен по всей длине стола, здесь было, и ЖАРКОЕ ИЗ ДИКОГО ВЕПРЯ, И ЖАРЕНЫЕ ГЛАЗА ПЛОТИ (фирменное блюдо почти всех баров зоны), и МАРИНОВАНЫЕ ЩУПАЛЬЦА КРОВОСОСА. Был и ТУШКАНЧИК ПОД МАЙОНЕЗОМ, и РУКА БЮРЕРА В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ. ПЕКАРЬ из ТТ2 раскладывал по столам свой фирменный хлеб. Вокруг столов бегал и расставлял водку... КРОВОСОС...
- Эт-то ещё кто? Откуда взялся? На Сосика вроде не похож. Хотя через прицел они все на одно лицо.- ДЕДМАМОЗ посмотрел на DEDа.
- А ты посмотри по внимательней,- DED хитро прищурился,- Может узнаешь.
- Что то никак.
- ЭТО FN2000zzz...
- ...МАТЬ ЧЕСТНАЯ!!! Так он же ещё года 2 назад пропал безвести!!!
- Вот так. А таперь нашёлся. Расскажу потом...
Подошёл ПЕРВЫЙ.
- Ну что сталкеры. Вы с честью справились с очень сложным квестом. Доставили Стрелка к праздничному столу. Сейчас к вам подойдёт один человек и вы передадите Стрелка ему.
- Мы то передадим, только что он с ним таким будет делать?
- О-о. Поверь MAMAY, он приведёт его в чувство в один момент. Кстати, ваша миссия окончена, так что вы теперь снова под своими именами. И ещё, будьте вежливы с этим человеком. Одним движением пальца над своим волшебным ноутбуком, он может сделать с кем угодно - что угодно...
К ребятам подошёл человек в белоснежном комбезе.Под мышкой у него был самый обычный ноут, даже не из последних моделей.
- Ребята.- Человек пожал им всем по очереди руки, при этом называя каждого по имени,- Меня зовут ЭР.
Челюсти у всех валялись где-то на полу. Кто-то кому-то отбил ногу. И этот кто-то заматерился.
- ВЕЛИКИЙ ЭР!!!
- Ну... Для вас просто ЭР. Ребята, вы оказали мне да и всем огромную услугу и я, по законам Зоны, хочу вас отблагодарить. Отказа не потерплю. - Эр улыбнулся. Он открыл свой ноут, щёлкнул несколько раз по клаве и....
друзья оказались одеты в точно такие, как у него белоснежные комбезы.
- Новейшие разработки. Лёгкий как пушинка, этот комбез не пробивает никакая пуля. Он не пропускает удары любой силы. Он абсолютный диэлектрик и никакая кислота не способна его растворить, а в огне он не изменяет своей температуры. Таким образом это на целый порядок круче хвалёной "ШКУРЫ ЖОПЫ ДРАКОНА".
- Ладно, не буду больше вам мешать.
Эр открыл ноут, щёлкнул по клаве ... Стрелок ожил и они вместе пошли к столу.
- Я--ПРОСТО--ОБАЛДЕВАЮ!!! - ДЕС был в высшей степени возбуждения.
Все пошли к столам. Не буду распространяться о застолье, об этом можно написать роман. Скажу только что было очень весело.
После 3-й друзья разговорили DEDа и ... ОН РАССКАЗАЛ СВОЮ ИСТОРИЮ

...................................ИСТОРИЯ DEDа.........................................

Мы долго-долго падали и бились в полёте. Мы опутывали друг друга молниями (ХИМЕРА ведь была электрической). В конце концов батарея моего посоха истощилась и я размахнувшись ударил им ХИМЕРУ что было сил по её двухмордой башке. Посох разлетелся и мне ничего не оставалось как просто падать. Хорошо хоть сработала реборновская закалка. Я успел открыть подменю и несколько раз нажал на замедление времени. Удар...
Сколько я пролежал без памяти не знаю (если б не реборн,вообще убился бы). Очнулся. Неподалёку лежала мёртвая ХИМЕРА. Вокруг валялись обломки моего посоха. Среди них был стержень из непонятного материала (DED достал палочку похожую на дирижёрскую). Я поднял его, по привычке вырезал у химеры коготь. Оказалось, ценная вещь. Поднёс коготь к концу палочки и он прирос к ней. И теперь с её помощью я МЕЧУ молнии метров за двести. Причём убойная сила не уменьшается с расстоянием. Ну а кроме того она вообще прикольная. (DED демонстративно провёл палочкой перед куском мяса на своей тарелке, и он развалился пополам. Потом он повёл палочкой и кусочек мяса поплыл в воздухе прямо ему в рот). (Все офигели!!!). Так что Я теперь НЕ ПЕНДАЛЬФ СЕРЫЙ, А САША БЕЛЫЙ!! Ой это кажется из другой сказки...
Так вот, - продолжал DED, - оглядевшись, я понял что нахожусь на контейнерной станции в Окресностях Юпитера. Смотрю - контейнер... ПОЛНЫЙ... подхожу, вскрываю ящик а он ПОЛНЫЙ. Там колбаса, консерва, водка, ананасы. Короче полный комплекс. Вдруг, слышу голоса. Пошёл. Выхожу к костру а там сидят человек восемь сталкеров разных мастей и все вместе квасят. Я подсел. Мне налили, дали консерву, колбасу, батон. Выпили.
Дня три я с ними пробухАл, потом понял - синька до добра не доведёт. Глянул в КПК. Время стоит. Я его через чур сильно замедлил, подумал и решил - так будет лучше. Начал расспрашивать мужиков и ОКАЗАЛОСЬ, что никто не возвращался ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛ!!! "А чё возвращаться? Здесь всё есть, да и вообще по всей локе разбей любой ящик - он полный жратвы и пойла. На всю жизнь хватит". Единственно говорят:"БАБУ БЫ... ИЛИ К ШЕШЕ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАВАЛИТЬСЯ...", но уходить не хотят. Был тут один, говорят, искал переходы, ничего не нашёл. Вспомнил что должен быть переход в путепровод, а оттуда в Припять и попёрся искать. А чё искать. Из Припяти всё равно больше некуда идти...
Я задумался. В конце концов нужно найти этого искателя. Вдруг полезным окажется. И я пошёл к Юпитеру. Добрался до зала где переход в путепровод, смотрю... кровосос бегает. Я палочку на изготовку и потихоньку подхожу к нему, а он меня увидел и вдруг как заорёт:
- НИ ФИГА СЕБЕ!!! DED!!!
Я присмотрелся - мать честная, да это же FN2000zzz или попросту FЭNДИК. Мы с ним частенько пересекались раньше, по хорошему. А потом он пропал.
Мы обнялись как старые друзья.
- FЭNДИК, а ты чего в своей АВЕ бегаешь?
- Да понимаешь, DED, я её нацепил, хотел с хлопцев приколоться, а тут открылся этот проклятый портал, я в него и провалился. Вот и приходится теперь ТАК ходить. Нормальный прикид то дома остался.
- И давно ты здесь?
- Давненько. Поначалу прикольно было. А потом надоело, начал искать как бы выбраться отсюда.
- Ну давай, FЭNДИК, вместе искать. Вдвоём то небось веселей.
Мы вошли в Путепровод. FЭNДИК оказался обалденным бойцом с монстрами. Они принимали его за своего. Он подходил к ним в плотную и лупил с монстродава в упор. Я доставал палочку только чтоб потренироваться. И досконально обследовал территорию. FЭNДИК не понимал что я ищу. Да я и сам не понимал, просто знал - надо искать, что то должно быть. И я нашёл ... редчайший чудо-артефакт телепортатор. И ВОТ МЫ ЗДЕСЬ.
Ну а прибыв на место, я снова включил нормальный ход времени и стал дожидаться вас. Вот и всё...

Праздник кончился. Все разбрелись по своим обиталищам.
MAMAY и Nochkaspin стояли неподалёку от перехода в Тёмную Долину.
- Ну вот и всё. Дальше наши пути расходятся.- голос MAMAYа дрогнул.
- Не думала что когда-нибудь скажу это, но ...Мне жаль расставаться.
MAMAY обнял её за плечи. Nochka замерла. Так они стояли несколько минут. Потом Nochka резко оттолкнулась и крикнув на ходу "ПРОЩАЙ"побежала к переходу.
Маленькая лисичка бежала по высокой траве.Автомат больно бил по спине,рюкзак натирал плечи.
Она остановилась,помахала MAMAYу лапкой и скрылась в переходе.
MAMAY поднял руку и.............ПРОСНУЛСЯ.............

..................................................ЭПИЛОГ...................................................................

MAMAY открыл глаза: "Что это было?". Он дотянулся до ноута, открыл, вышел Online. В БАРЛОГЕ, в уголке сидела Nochkaspin и скучала. MAMAY щёлкнул по клаве: "Nochka, привет". ОТВЕТ: "МЕНЯ ЗОВУТ Nochkaspin. Ещё раз неправильно назовёшь, получишь в глаз!"

ФУ,БЛИН!!!!!!!!.............................ПРИСНИТСЯ ЖЕ ТАКОЕЕ!!!!!....................................

Сообщение автор снайпер в Пн Янв 12 2015, 14:33

Ну , что , братка , все узнаваемы , правда многое поменялось в той реальности , но всё равно ЗАЧЁТ !!! класс

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор grifon в Пн Янв 12 2015, 14:36

Quote пишет:ПРИСНИТСЯ ЖЕ ТАКОЕЕ!!!!
Да, славно погуляли Ну, уморил!

Сообщение автор Quote в Пн Янв 12 2015, 14:37

снайпер пишет:правда многое поменялось в той реальности
Да...писАлось ЕЩЁ ТОГДА.Жаль что всё так поменялось. во , блин ...

Сообщение автор снайпер в Пн Янв 12 2015, 15:40

Quote пишет:.Жаль что всё так поменялось.
Не грусти ...Время лечит , а такой вариант развития был вполне предсказуем . Когда нет двойников , нужны враги - это аксиома ...

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Quote в Пн Янв 12 2015, 21:52

снайпер пишет:нужны враги - это аксиома ...
Прискорбно,но факт.Ладно не будем о грустном.

Сообщение автор снайпер в Вт Янв 13 2015, 01:40

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Quote в Вт Янв 13 2015, 13:10

Друзья.Это сочинение изначально задумывалось как игра.Т.е. его должны были писАть всей толпой-каждый по чуть-чуть.Но в итоге писали вдвоём с камрадом Vitalii по очереди(часть я,часть он,часть я,часть он).Что у нас получилось судить вам.
Можно использовать как гид по прохождению Реборн 2.52.
Итак:

Сообщение автор Quote в Вт Янв 13 2015, 15:29

ЗОЛОТОЙ АРТИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ VITALINO.
Quote и Vitalii Котяцкие.
Главные действующие лица.:

VITALINO - Главный герой.
DEDа Карло - Старый Лесник.
Место обитания - старая баржа, Затон. Может появляться на КАПЕРЕ.
КараБАс-ШНЯрабас.
Место обитания - БОЛОТА, БАЗА ЧН.
Профессор ЦУКЕРМАР.
Место обитания - ЯНТАРЬ, ПЕРЕДВИЖНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ.
ЙОЖКА.
Держит мазу на свалке - ДЕПО.

QUOTE-БАЗИЛИО
И
ЛИСА-NOCHKиса
Могут появиться где угодно, но только вместе.

И ДРУГИЕ....

Спойлер:
Хорошо в реборновском Затоне. Тихо так. Нет ни сталкеров, ни бандитов, ни монолитовцев. Никого.
В старенькой барже, вблизи портовых кранов, жил старый лесник. Ну,
старый не старый, но уже на пенсии. Правда, подрабатывал он ещё лесником
в Рыжем лесу, жить-то как-то надо. Кому броньку подлатает, кому ствол
апгрейдит. Руки золотые. Звали его - DEDA Карло.
Как-то раз заглянул к нему на огонёк старый друг МАМзеппе. Посидели, по "Казачку"
ударили, поговорили. МАМзеппе достал из рюкзака странную штуку:
-DEDA ,посмотри какой странный арт я в Зоне нашёл.
DEDA Карло глянул сквозь очки:
-Положи на полку, потом посмотрю.
Посидели ещё чуток, потом МАМзеппе ушёл.
DEDA Карло взял арт в руки и стал его крутить. "Какой странный арт,
деревяшка не деревяшка, камень не камень. Непонятно, на что похоже...
Вдруг арт активировался. DEDA Карло на всякий случай отскочил
подальше... Возникло яркое свечение. Когда оно погасло, DEDA Карло
увидел... существо. Такого он ещё никогда не видел. Существо открыло
глаза и, пошатываясь, сделало первый шаг, потом ещё и ещё. И вот оно уже
весело топало по барже. Существо остановилось перед DEDом Карло и
спросило:
-А ты кто?
-Я? Я - DEDA Карло.
-А я кто?
DEDA Карло задумался. Он давно уже был один. Порой ему было так
тоскливо, особенно длинными вечерами. Он часто мечтал: "Был бы у меня
внук, я бы научил его по Зоне ходить, с Зоной дружить. Он скрасил бы моё
одиночество". Решение пришло само:
-А ты мой внучек.
-А как меня зовут?
-Зовут тебя... э-э... Vitalino.
DEDA Карло оглядел его. "Да… Негоже моему внуку по Зоне голяком ходить".
Он достал из рюкзака банку консервы "завтрак туриста", батон:
-Внучёк, ты поешь пока, а я сейчас приду.
DEDA Карло вышел. Vitalino тоскливо посмотрел на консерву. Открыть было
нечем. DEDA Карло забыл оставить открывашку. В поисках того, чем
открыть, он начал осматривать баржу. В углу зашебуршало и из норы вылез
старый тушкан:
-Что ты всё тут ходишь - бродишь, спать не даёшь?
-Да мне бы открывашку. DEDA Карло не оставил.
-Нет тут никаких открывашек.
И тушкан уполз обратно в нору. "Странно" - подумал Vitalino, а чем тогда консерву открыть?
Пришёл DEDA Карло… в старенькой потёртой сталкерской куртке.
- DEDA Карло а где твой крутой комбез?
-Да пришлось продать его. Вот, прикупил кой-чего для тебя.
DEDA Карло достал из рюкзака новенькую сталкерскую курточку, бейсболку и обрез.
-Это тебе.
Vitalino оделся:
- DEDA Карло, я есть хочу.
-Эх, молодо-зелено.
DEDA Карло взял со стола огромный нож и лёгким движением открыл консерву.
-Старый я стал, здоровья совсем нет.
-А подлечиться что, никак? Или здесь докторов нет?
-Есть один Доктор, но добраться до него можно только через портал, который открывает супер-арт, что на мосту светится.
-Ну так подбери арт и открой.
-Э-э-э… Если б всё было так просто… Чтобы поднять этот арт, нужно
сначала отыскать и поднять два других супер-арта. А где они, я не знаю.
-Как же быть?
-На болотах живёт КараБАс-ШНЯрабас, профессор кукольных наук. Держит
там театр - "Честная Нычка" называется, или попросту ЧН. И труппа у него
приличная, зовут себя АРТистами. Серьёзные ребята. Так вот, он одно
время занимался поиском этих артов и должен что-то знать. Я хочу, чтоб
ты сходил к нему и выведал всё, что он знает об этом. Но будь с ним
осторожен. Мужик крут и скор на расправу. Путь не простой и пройти его
надо с самого начала.
-DEDA, а снарягу-то чё такую хилую мне подогнал?
-С другой не пройти через начальный портал. Хорошо хоть так. Раньше
вообще голяком оттуда выскакивали… Ну ладно, ешь и отправляйся.
Vitalino быстро уничтожил консерву:
-Я готов.
DEDA Карло подвёл его к боковой двери.
-Ну… шагай, внучёк. За дверью портал.
Vitalino открыл дверь и шагнул…

Когда белый свет рассеялся, он оказался на самом краю локи, за лесопилкой. Сзади раздался собачий лай...
"Вот те на.- подумал Vitalino.-Где это я?Ладно, осмотримся."
Вдали бегали странные собаки. Vitalino испугался. Стая собак явно его учуяла и дружным галопом помчалась в сторону нашего героя.
"Не, ну я так не играю"- закричал новоявленный сталкер и бросился наутёк. Его ноги мелькали в бешенном ритме, а бейсболка съехала на бок.
"Фу, гады, откуда вас столько."
Впереди показался холм. Vitalino съехал с него в небольшое болотце. Лай растворился где-то вдали. Кажется пронесло. Вероятно собачки были не очень голодные, иначе не сидеть ему здесь. В куртке что-то противно защёлкало. Сунув туда руку, сталкер обнаружил прибор с названием " Дозимер Припять". Стрелочка зашкаливала за красную черту. В ногах начало предательски покалывать.
"Не понял."- пробормотал Vitalino.
То, что это связано с водой, сомнений не оставалось. Неспроста прибор поёт и в ногах колет. Нужно выбираться. Преодолев в несколько большых прыжков эту зловещую лужу, наш герой выбрался на сухое место. Оглядевшись вокруг, он поразился красотой местности.
"Эт,куда меня занесло? И почему никого из людей не видно? Ну, да ладно,найдём".
Пошарив в карманах куртки, сталкер нашёл бутылку со странным названием " Казаки". Отхлебнув глоток, Vitalino поморщился и в то же время почувствовал приятное тепло, растекающееся по организму. Только сейчас он понял, что замёрз, намокнув в этом болотце. Опа, ну DEDA даёт, ну молодец, ну спасибо. Позаботился о внуке. Сделав ещё три глотка, наш герой спрятал бутылку. Пригодится. Пошарив снова в карманах, сталкер обнаружил там бинокль. Посмотрев в окуляры, Vitalino увидел вдали краны и какое то движение возле них. "Где-то я это видел"- подумал он. Оба на, так я ж оттуда начинал Свой Путь. Ну чтож, пойду туда. Может DEDA, что новенькое придумает. Поправив обрез, сталкер двинулся в дорогу.
Темнело. Vitalino пробирался к Барже. Перепрыгивал и обходил лужи, наученный знакомством с радиацией. Вот уже знакомая дверь. Стоп. Что-то в небе блеснуло и раздался рокот. Вдали поднялся вихрь. Небо стремительно чернело. По Зоне кто-то шёл Большой и Безжалостный, сметая всё на своём пути. Рядом с камнями неистово начали разряжаться Электры, а в чахлой траве, что росла местами на Затоне, пошли завихрения от сильного магнитного колебания. То приближался Выброс. В висках застучало. Движения сталкера стали замедляться, Vitalino терял силы. Голова кружилась, в глазах плыло. Один шаг, второй, тре... Всё погрузиось во мрак. Не успел...
    Боль. Она появилась внезапно. Vitalino открыл глаза.
"Что со мной?"- подумал сталкер. Вспомнил. Приподнялся с мокрого песка. Открыл дверь. Внутри никого. Появилось ощущение, что здесь никто раньше не жил.
-DEDA, ты где?
Не может быть. Ведь совсем недавно Vitalino здесь ел консервы. Что случилось. DEDA Карло исчез. Исчезла также недоеденная нашим героем банка с консервами. Исчез даже противный Тушкан, отказавший Vitalino в открывашке. Что-то здесь не так. На столе, блеснуло. Сталкер взял предмет в руки. ПДА. Нажав на сенсорный экран наш герой увидел карту местности и значок перехода. Переход показывал путь на Кордон, там где располагалась старая заброшенная лаборатория в Железном Лесу. Так, надо что-то делать.
Vitalino стёр скупую слезу с небритой щеки, зарядил обрез и шагнул в ночь.
Пройдя несколько шагов, Vitalino почувствовал что-то не то. Что-то он упустил. Открыв КПК он обнаружил какую-то метку. Что это? Метка стояла на сухогрузе "Скадовск". И ещё одна метка светилась в районе моста. "Надо проверить, что там"-подумал Vitalino. Сначала он отправился к "Скадовску". Зайдя в пролом, он вдруг провалился через решётку на полу по самые... в общем вам по пояс будет. "Странные вещи тут творятся. Как это получилось?" Он начал двигаться. Решётка странно облегала его тело и как бы обтекала его вокруг, слегка стесняя движение. Дойдя до перемычки, Vitalino остановился. "Через толстое железо не прохожу. Будем знать". Выбравшись, он пошёл во внутрь, осторожно ступая по перемычкам. Внизу ничего небыло. Vitalino поднялся на второй уровень и стал шарить по каютам. В одной из них он обнаружил ящик:"Интересно,что в нём?". Он вскрыл его и нашёл вполне неплохую двустволку, десяток патронов, пару аптечек. "Это не плохо. Это очень не плохо. DEDa заложил для меня тайничок. Надо сбегать к мосту. Там наверное тоже что-то нужное".
Подходя к лесничеству, Vitalino почуял что-то неладное. Там что-то неприятно шебуршало и стрекотало. Чуство опасности заставило его обойти это место стороной. Зайдя на мост, наш герой потопал туда, где светилась метка. Внезапно он резко остановился. Счётчик гейгера потрескивал в кармане. Воздух впереди странно дрожал и преломлялся. Vitalino пошарил по карманам вещмешка. В одном из них он обнаружил железные болты. "Ага. Вот что мне нужно". Он взял болт и бросил его туда, где дрожал воздух. Воздух перестал дрожать. Он непонятным образом свернулся и сжался. Возникло свечение. Болт приподнялся над землёй. Раздался резкий и сильный хлопок и он исчез. "Ого! Вот это чуть не вляпался!" Осторожно, бросая перед собой болты и обходя аномалии, Vitalino добрался до тайника. Там был странный пистолет с полной обоймой, несколько бутылок водки и кое-какая мелочь. Особенно он обрадовался пистолету и водке. Пистолет - какое-никакое оружие, ну а водка, как известно лечит и раны и радиацию. Это сейчас нужно было Vitalino больше всего. "Ну всё, теперь надо идти к переходу. Здесь больше делать нечего". И наш герой отправился к "Железному лесу", где на карте светился переход.
"Железный лес". Остановившись поотдаль, Vitalino достал бинокль. Там тусила весёлая компания. Куча огромных пауков, псевдогиганты, собаки. Они кружили в районе угла, где стоял маленький домик. Vitalino вдруг показалось, что всё это ему уже знакомо. Когда то он уже был здесь. В домике должна быть дверь налево, потом вниз по лестнице, вход в подземную лабораторию. Переход скорей всего там, внизу. Но как пройти мимо монстров? На такую толпу патронов мало. Их надо как-то обмануть. Vitalino задумался, есть только один вариант, рисковый, но ...
Он начал приближаться к монстрам, справа стояла трансформаторная будка. Монстры, увидев Vitalinо, кинулись к нему. Наш герой, выждав пока они приблизятся, бросился бежать. Выскочив через пролом в стене, повернул налево и побежал к пролому что за вертолётом. Сзади слышалось топание псевдов, стрёкот и шуршание пауков и лай собак. Нырнул в пролом, впереди никого. Теперь что есть сил к домику. На полном ходу заскочил в домик и сразу налево, и сразу направо вниз по лестнице. "Хоть бы дверь в лабораторию была открыта". Собака! Сходу заряд дроби, попал. Быстрее в самый низ, монстры наступают на пятки. Выскочил в зал и сразу налево вдоль стены. Вот и лестница. Сходу запрыгнул на неё и быстрее на самый верх.
Фу-у. Ну всё теперь не достанут. "Где же переход?" Vitalino достал КПК. "Судя по всему с той стороны. Можно перебраться по кранбалке, но если не здесь, а внизу, монстры не дадут добраться. Как в подтверждение этому, псевдогигант задрал ногу и топнул. Ударной волной Vitalino швырнуло и ударило об стену. На мгновение он потерял сознание, из головы потекла кровь. Открыв глаза, он огляделся. Из стены торчал штырь. "Нужно убираться отсюда, пока не достали". Vitalino достал водку, прижёг рану на голове, зашипев от боли. Остатки выпил и стал осторожно перебираться на ту сторону зала. Стена приближалась медленно. Vitalino боялся что если псевд сейчас топнет, его снесёт с кранбалки и тогда конец. Но вот и стена. Он достал КПК, переход светился слева. По вентиляционным трубам он полез в сторону перехода. Яркая вспышка была как награда...

Янтарь.

Vitalino оказался на крыше какого-то гаража. Темно, как у негра в ухе. ПДА ожил. Запищал.
« Во, блин, Люди!» - сталкер обрадовался. На табло светилось- Янтарь.
«Не понял, а где Кордон?»
Ну да ладно. Разведаем, что к чему. Спрыгнув, наш герой осмотрелся. Какая-то база. Забор по периметру и Бункер. Глянув в Контакты ПДА, Vitalino увидел несколько точек, явно не враждебных и надписи: профессор ЦУКЕРМАР и четыре безымянных Эколога. Подойдя ко входу Бункера и подёргав запертую дверь, сталкер робко постучал.
- Тук-тук, есть, кто живой?
- Иди откуда пришёл. ЦУКЕРМАР по ночам не принимает. Он спит. Будешь ломиться, получишь маслину, - раздался недовольный голос по ту сторону двери.
- Передавайте привет профессору и сладких снов,- сказал Vitalino и обиженно побрёл к переходу на Агропром. Сам виноват. Нечего по ночам в гости ходить.
Идя к переходу, наш герой невольно ощущал холодок страха по телу и часто оглядывался. Странное место, этот Янтарь. Озеро какое-то сзади колышется. Кто-то тоскливо вздохнул и заплакал. В кустах что-то шуршит. Вдали смачно зачавкало. ПДА снова пискнул и высветил красные точки. Враги. Не став искушать судьбу, сталкер обошёл пять странных фигур, которые толпились возле костерка неподалёку. Запахло жареным мясом и … тухлятиной. Люди молчали. Стало жутко до безобразия, Vitalino вспомнил DEDA Карло и уютную Баржу, даже Тушкан ему стал казаться каким-то родным и далёким. Как ему их не хватало. Тоска. Защемило сердце.
« Разберусь я, в чём дело» - подумал сталкер. И ринулся сломя голову к переходу. На пути повстречалась псевдособака, которую наш герой прикончил двумя выстрелами с обреза. Vitalino любил животных и они любили его, но здесь не тот случай. Или ты, или тебя. Собачка явно не желала дружеских отношений. Наш герой это интуитивно почувствовал. По прыжкам, которыми пёс покрывал расстояние до встречи с жертвой, нетрудно было понять, животное было гОлодно. ПАФ-ПАФ. Выстрелы прорезали зыбкую тишину местности. Животное бьётся в агонии. Жалко. Но не пропадать же добру. Отделив хвост с тушки пса, Vitalino вытер нож о траву. Засунул свежесрезанный трофей в рюкзак.
« Продам. В крайнем случае пригодится отмахиваться от мух»
Ну что-ж, пошли дальше. Vitalino шагнул в переход.

Сообщение автор Quote в Вт Янв 13 2015, 15:58

Спойлер:
АГРО

АГРО. DEDA Карло что то рассказывал об этом Vitalino. Здесь можно было разжиться снарягой и деньжатами. Оплеуха прервала ход мысли Vitalino.
-Мочи-и-и.
Зомби. DEDA Карло говорил, что проще всего их мочить из дробовика. Vitalino выхватил двустволку и саданул в упор в лоб. Зомби упал. Ещё один. И этому в лоб заряд дроби. Ну вот всё в порядке, можно идти дальше. На выходе из ущелья - болотце.
На краю у костра пяток Зомбированых. Посмотрев в бинокль, Vitalino решил не связываться. С его арсеналом «ловить» нечего. Тихонько прополз вокруг болота и пошёл дальше. С другой стороны болота возле аномалии стояла застава сталкеров». Может подойти, поговорить? Да ну их, DEDA Карло не велел разговаривать с кем попало. Vitalino сел на пенёк отдохнуть, перекусить. В рюкзаке лежал КПК.
-Блин, хорошо DEDa хоть на ладонником подогрел, а то со скуки сдох бы. Так посмотрим, что тут у нас. Это КОЛЛ ОФ ДЬЮТИ,ТЕНИ ЧЕРНОБЫЛЯ,ЧИСТОЕ НЕБО, ЗОВ ПРИПЯТИ, блин, лабуда какая то.
Нет бы NFSку- Муст Вантед загрузить. Ну или на худой конец-GTA. Ладно.
Перекусив, Vitalino открыл в КПК карту, посмотрел и решил сходить сначала на базу Долга.
На долговской базе было пусто. Здесь уже побывали всякие монстры-шмонстры. Последние зомби заперлись в здании и наводили там шмон. Зато по всей территории в изобилии валялись
стволы. Пособирав их Vitalino пошёл на сталкерскую базу. DEDA Карло сказал, там есть торговец Борода.Он всё покупает. Между базами был небольшой холмик. Поднявшись на него, наш ГГ обнаружил группу наёмников." Не все наёмники одинаково полезны" - DEDA Карло особенно подчёркивал это.Vitalino пригляделся к ним из-за кустов. Эти были нейтральными. На КПК светились жёлтым. Подошёл поговорил, ничего ценного не узнал.С холма посмотрел в бинокль на сталкерскую базу.Там тоже полно было наёмов, но эти высвечивались как враги." Как прав был DEDA Карло". Vitalino перебрал стволы, выбрал из них самый «живой» АБАКАН с оптикой. Остальные разрядил и спрятал в нычке в заваленном входе в подземелье. Ну вот –можно воевать. Потихоньку прокрался и присел напротив входа. Посмотрел через оптику, "Ага вот этого с РПГ надо валить в первую очередь. Впрочем есть граната. Получите".
От взрыва трое разлетелись в разные стороны, четвёртый получил пулю. Vitalino подхватился и бегом кинулся к ним. Быстро обшмонав, забрался по лестнице на крышу. Оттуда легче разделаться с остальными. Осмотрел добро: " О-о, Винтарь, гаусс, РПГ, ЭФЭН, по немногу патронов к ним. Уже не плохо". Перестреляв с крыши остальных, пособирал стволы и пошёл к Бороде. Продав весь не нужный хлам, Vitalino огляделся. Теперь у него был не плохой арсенал, но он требовал ремонта и обгрейда. В углу скучал техник. Поболтали немного. Техник подремонтировал всё, но на обгрейд денег неосталось." Ну что ж, есть ещё зомбированные, которых можно пострелять и обшмонать. И на АГРО и на Янтаре. Пойду на заработки". Целый день Vitalino"работал"-воевал с зомбированными, продавал хабар, делал обгрейд стволам. Техник сделал всё что мог. По другую сторону холма, возле бульдозера Vitalino наткнулся на долговца.
-Ты чего здесь один?
-Да вот, на базу напали монстры, всех перебили. Я прибежал, а они заперлись в здании и не
выходят. Мне бы броню спецназа, которую я заныкал на базе у сталков, я бы им показал что к чему.
-Ну так сходи и забери её.
-Да не могу я. Давеча Бороде в карты проигрался, он теперь долг требует, а у меня нету.
-Ладно, сбегаю,принесу.
-Давай. Долг тебя не забудет. Броньку найдёшь в ящике на первом этаже, неподалёку от Бороды.
Координаты я скинул.
Vitalino быстренько сгонял, взял бронник. «О-о, знатная вещь. И защита, и грузоподъёмность на уровне. Но надо отдавать – обещал». И он отнёс его долговцу.
-Респект тебе огромный. Ну а бабки получишь, когда базу от монстров избавишь. Через время, после этого появятся новые бойцы. Вот тогда и приходи.
-А ты разве не пойдёшь монстров мочить?
-Да больно надо мне свою задницу подставлять. Ну ты чудной лошара. Если хошь, могу продать тебе бронник. 90 штук гони и он твой.
-Ах ты… козёл! Я не лошара, я… КОТЭРМИНАТОР!!!
-А-а-а-ха-ха-ха-ха…Ну насмешил…Ха-ха-ха! Котэрминатор…Ха-ха…!!!
От злости у Vitalino помутилось в голове. Он выхватил нож и…
Он сидел на ящике возле трупа. Его трясло. «Вот ведь сволочь, до чего довёл».
Придя в себя, Vitalino обшмонал его. Кроме бронника он поднял SPAS. Теперь у него был ещё и хороший дробовик. «Лады. Раз уж так случилось, пойду отстреляю зомбаков на базе». Придя на базу, Vitalino подтащил бочку с какой то дрянью вплотную к двери. За дверью бродили зомбаки. Он пару раз
шмальнул в дверь. Те зашевелились:
-Мочи-и…
Он подождал. Пока они сгрудились возле двери, быстро отбежал и шмальнул по бочке. Бочка рванула. Vitalino заглянул через щель внутрь. Ага, несколько штук валялись. Парочка ещё бродила
по коридору. Он просунул ствол в щель и давай шмалять. Несколько выстрелов
достигли цели и дверь открылась. Vitalino пособирал валявшиеся стволы, сбегал продал их. Больше сдесь делать нечего, надо идти дальше. На свалку...

СВАЛКА

-Эй! Сталкер! Ствол за спину и тихонько топай сюда!
За завалом из бетонных труб прятались какие то люди. Один из них, видимо главный, стоял открыто со стволом на изготовку и махал ему рукой.
-И не дёргайся, даже не думай, завалим на раз!
«Бандиты.»-подумал Vitalino. «Ну что ж, посмотрим…»
Он сунул винтарь за спину так, чтоб можно было легко выхватить, поднял руки и стал приближаться к главному.
-Да ты не ссы…Ствол, броню мы не тронем, мы ж не изверги. А вот бабосы гони…
Vitalino начал медленно приближаться к нему. Вдруг бандос зло ухмыльнулся и начал шмалять. Броня спасла.
Vitalino выхватил винтарь и на вскидку всадил ему пулю в лоб. «Хотите жести? Получите…»
Прыгнув за дерево, стал отстреливаться. То и дело из-за труб слышалось: «Мля-я…я маслину поймал…». Вдруг бандиты забегали начали шмалять куда попало. Присмоторевшись, Vitalino разглядел какую то прозрачную тень. «Кровосос» - знание пришло само по себе. Он дождался когда кровосос уложит всех бандосов, вышел с дробовиком наготове. Кровосос увидел его и побежал. Vitalino дождался, когда тот приблизится и стал отступать назад, держа его на прицеле. Кровосос атакуя сбросил броню невидимости. В этот момент Vitalino выстрелил. Ну вот и всё. Он не знал откуда приходит знание. Просто внимательно посмотрев на кого-то или на что-то, он вдруг понимал что к чему. Вот и сейчас, посмотрев на кровососа, в голове всплыла информация, что щупальца кровососа можно есть если есть антирад. Он аккуратненько срезал их, запаковал и положил в рюкзак, на всякий случай.
Огляделся. Впереди стояло ДЕПО. В КПК было отмечено, что это бандитская база. Но бандиты были обозначены нейтральными. Ну что ж …Посмотрим.
Зайдя в Депо, Vitalino первым делом отправился к технику. Броню подлатать, стволы подремонтировать, поговорить.
-Что нового?
-Да я как то не в курсах. Всё броники, да стволы. Никуда не хожу. Да и чо я там не видал? Мне и здесь не плохо.
-А как в ваш клан вступить?
-Ну, это надо к бугру обращаться.
-К бугру?
-Ну да… К ЙОЖКЕ. Он у нас тут мазу держит. Только смотри поосторожней с ним. У него есть парочка приёмчиков… Суперские. Ты, я вижу, нормальный котяра, не попади под горячую руку.
Vitalino стало интересно. Что то подсказывало ему, что с ЙОЖКОЙ надо поговорить. Пошёл к нему в вагон.

-Смотрите кто к нам колёса катит…Ты хто, малой? И чо те здесь надо?
-А сам то чо, здоровый?- Йожка был ростом с обычного ежа, поэтому Vitalino смотрел на него сверху вниз, не смотря на свой кошачий рост.
-Ты поговори мне ещё…По делу пришёл - так базарь, а нет - ща свисну, братва тебя мигом за хвост и об стенку.
-Ну ладно, не кипиши…Базар к тебе есть. Говорят, ты здесь мазу держишь?
-Ну я и что?
-Как ты добился этого?
-Ты, я вижу, не простой фра…котяра, а типа «в законе». По морде вижу, много тропок в Зоне протоптал. Тебе скажу. По началу просто скачковал в Зоне, фраеров тряс, сталкеров кошмарил, по разному… Постепенно вокруг меня сколотилась кодла. Ну а так как я знаю парочку крутых приёмов, меня все уважают и боятся.
-Понятно. А чтой то за приёмы такие?
-Я в совершенстве владею приёмами КИУЁЖИНКАЙ. Меня им обучил великий учитель ДРЮНЯ, поэтому я их назвал: ДРЮ-ДО и ДРЮ-ПОСЛЕ. Могу показать, но учти - это больно.
-Да мне не привыкать, показывай.
Йожка встал в стойку, начал делать странные пассы передними и задними лапками. Вдруг подпрыгнул, свернулся в клубок и…ФЫРК…
-АЙ! Больно…
-А я предупреждал…- Йожка довольно потирал лапки.- Это был ДРЮ-ДО.
-А после?
-Ща покажу.- Йожка достал бутылку водки,-Тебе не наливаю, мал ещё…
-Ага. Как монстров стрелять, так не мал, а как водку жрать, так всяк норовит в одно рыло…
Запрокинув голову, Йожка влил её себе в горло. Крякнул и снова начал делать пассы лапками.
Vitalino ждал, чем закончится. Йожка снова подпрыгнул и снова…ФЫРК…
-АЙ! В чём разница то?
-А разница в том, что первый был ДО бутылки, а второй - ПОСЛЕ, гы-гы-гы. Я что ДО, что ПОСЛЕ… одинаково опасен, понятно? За ТО и уважуха.
-Теперь понятно. Слушай, а как в вашу кодлу вступить?- Vitalino не знал, зачем это спрашивает. Просто чувствовал – НАДО.
-Ну…войти в Кодлу не просто. Надо заработать.
-А как?
-Есть у меня одно дело. Сделаешь – приму.
-Надеюсь не мокруха?
-Гы–гы–гы… Кого ты в Зоне мокрухой удивишь? Нет. Мочить как раз не надо. Ссыдорыч – нужный в Зоне чел.
-Ссыдорыч?
-Да. Это торгаш с Кордона. Мой кореш Шелупень маякнул, что он не платит за «аренду» бункера. Нанял крутую охрану. Все на понтах, с крутыми стволами. Типа не подъехать ни на козе, ни на мерине. Стряхнёшь с него бабло, и ты НАШ. Ну как, лады?
-Я подумаю над этим…
Vitalino пошёл в сторону Кордона. Он не собирался трусить Ссыдорыча. Из разговора он понял, что здесь в Зоне, творятся сплошные непонятки, с которыми ему предстоит разбираться. Не просто так простой торгаш нанял крутую охрану. У него наверняка есть ЧТО-ТО, что он так стережёт. А Йожка, что-то знает, но не договаривает. Ладушки, доберёмся и до этого...

Сообщение автор Quote в Чт Янв 15 2015, 14:54

Спойлер:
Кордон

А вот и Кордон. Vitalino зашёл в здание. На полу сидели солдаты и курили. На ПДА они были красные. Ёкнуло сердце.
« Опачки, вот и жертва пожаловала! Стоять. Куда направился? И ещё документы видать забыл?» - военные были навеселе. В каморе витал запах перегара и солёных огурцов. На батарее сушилась дюжина портянок.
« Я типа заблудился. Ходил, собирал цветочки. Увидел будку. Зашёл. Я дескать неместный» - Vitalino решил надавить на жалость.
« Значит не местный, говоришь?!» - солдафон прищурился. « А ну, упал-отжался»
Сталкер нехотя стал отжиматься.
« Отожмёшься 100 раз, собирай цветы дальше, не отожмёшься- будешь драить наш сортир. ГЫ-ГЫ-ГЫ»
« Во с...ки» - Vitalino выругался про себя. 50, 75, 98, 105. Наш герой ещё не знал, что его эндоскелет и не на такое способен. Усталости не было. Было лишь желание поставить новый мировой рекорд по отжиманию.
« Хорош, залётный, уморил. Я больше ста не люблю считать. Бери свою кепку и пшёл вон. Я сегодня добрый. Скоро пойду в отпуск. Обмываю это дело. В другой день, получил бы ты очередь в живот. Иди.»
Vitalino отойдя немного от будки, почесал редеющую макушку. « Что это было? Привет Кордон.»
Сталкер направился по растрескавшемуся асфальту в сторону моста, который виднелся вдали.
Пройдя метров 100, у нашего героя стала кружиться голова. Звон в ушах нестерпимо давил на уши.
« Давление видать поднялось»
Пройдя ещё метров пять, Vitalino неожиданно поднялся в воздух и стал облетать окресности по кругу. Замелькали куцые ветки деревьев, трава и … Внизу ковыляло существо, напоминающее чем-то известного певца Билана. Джинсы рваные, голый пупок, голова дёргалась словно в припадке. Рядом с ним бегали бюреры. « Контролёр» подумал наш герой. И снова неведомое знание высветилось в его кибернетическом мозгу - « Крайне опасен. Любит брать под ментальный контроль всё живое в радиусе 30 метров. Имеет огромный мозг. Зомбированные им сталкеры навсегда становятся его охраной. Идут также к нему в пищу. »
Наш герой включил вид от третьего лица и помчался подальше от жуткого существа. Пробежав с пол километра, сталкер почувствовал, что его отпустило. Справа располагалась заброшенная ферма. ПДА ожил. Высветились жёлтые точки. « Ну эти уж не тронут».
Подойдя ближе, Vitalino удивился, двери на ферме были закрыты. « Странно, вроде Кордон, а сталки прячутся.»
Наш герой не знал, что эта Реальность ещё не сформировалась до конца и, что ему ещё нужно топать до базы Честной Нычки. Там можно было хоть что-то узнать про супер-арты.
Ну что-ж, потопал дальше. Мост остался далеко позади. Впереди виднелись дома. Деревня.
Войдя в неё, Vitalino не увидел ничего интересного. У костра сидели сталкеры и травили анекдоты. На него не обратили внимания.
« Мне кажется, я сплю». Кордон был к нему безразличен. Ещё один бродяга забрёл на его территорию. Ещё один кусок мяса. Таких было полно. Кто оставался здесь, кто умирал тут в аномалиях или от пуль, кто заканчивал жизнь в пасти мутантов, кто-то уходил дальше. Кордон молча наблюдал за этим и не вмешивался.
« Скучновато тут, однако» - подумал наш герой и побрёл к переходу на Болота.

Болота

Vitalino достал КПК:
-Так, где у нас тут переходы на болота?
Один переход светился неподалёку в тоннеле,но там поблизости военный блокпост."Туда пока не стоит соваться. Кто знает, что у них на уме." Другой переход светился за железкой. Vitalino решил зайти на болота оттуда...

Вынырнув из перехода за Северным хутором, Vitalino едва не угодил в лапы бандитской группировки "Одинокие Вовки". Почему Вовки он узнал позднее, когда раздалось:
-Вован, гля-я, ливер вылез!
-Ничо, Вовчик, ща мы его пошинкуем!
Оказывается, там были все Вовки, Вованы, Вовчики и т.д.
Vitalino спрятался за валуном и достал "калаш".
Очередь просвистела над головой. Vitalino осторожно выглянул, один из бандитов борзо разгуливал по двору с калашом наперевес. Vitalino прицелился... больше не будет борзеть. Ага, вот ещё один на верхнем поверхе сарая - получи... Третий выглянул из-за сарая и тут же спрятался обратно. Vitalino передвинулся правее. "Так. Вот он, пытается обойти. Получи,гад..." Последний был в сарае. Vitalino вышел из-за валуна и, держа на прицеле выход из сарая, пошёл потихоньку вперёд. "Ну вот и он". Выстрел. Всё, путь свободен. Vitalino во всю прыть побежал в сторону базы ЧН...

Новички

Quote-Базилио сидел возле костра в своей пещере на Затоне. Когда то здесь жил контролёр. Дегтярёв его убил и вот теперь здесь обитал старый кот. В голову приходили всякие мысли, в основном это были воспоминания. Вот и сейчас он сидел и вспоминал.

Когда-то он жил в Италии и звали его просто кот-Базилио. Занимался честным отбором денег у граждан. Была у него напарница - лиса Алиса. Алиска была хитрющая бестия. Вместе они довольно неплохо работали, воровали, грабили, когда ничего не подворачивалось - просто просили милостыню. В общем не плохо получалось. И откуда ж взялся этот гадкий Буратино со своими пятью золотыми? С него-то и начались все неурядицы. За эти пять золотых Базилио отсидел пять лет... за мошенничество. Алиска как всегда отвертелась, свалив всё на него. Выйдя из тюрьмы, Базилио пытался её отыскать, но тщетно. Она растворилась бесследно. Заниматься ремеслом в одиночку было сложно, он начал голодать. В конце концов Базилио начал искать какую-нибудь работу. Мышей ловить он не умел. Пробовал работать грузчиком, но тут нужно было вкалывать с утра до ночи, а он не привык. Сторожем его никто не брал. Однажды в городок приехала киностудия. Искали актёра на роль Паниковского. «А что я слепого не сыграю?»-Базилио решил попробовать. Но на киностудии коты не требовались и его вышибли пинком под зад. Вылетая через дверь, он столкнулся с неким господином в цилиндре и с длинной бородой. Перехватив Базилио за шиворот господин посмотрел на кота:
- Ти есть кто?
Базилио с перепугу забормотал заученную фразу:
- Подайте бедному слепому коту на пропитание…
- Как сфать?
- Кот-Базилио.
- О, я-я. Я есть БАрон фон ШНЯгель. Я профессор кукольный наука и стесь я набирать нофый труппа тля поездки Украина. Ти мне потходиш. Я претлагать тепе роль.
Так Базилио познакомился с бароном. Собрав нужное количество людей, барон посадил всех на поезд. Потом ехали на каком-то закрытом грузовике, а потом ещё всю ночь топали с проводником по каким-то болотам пока не пришли на какую-то базу. Утром барон построил всех перед домиком, в котором ночевал и начал инструктаж:
- Мы нахотимся ф чернопыльский зона. Стесь найн торога тамой. Фаш том теперь стесь. Стесь нет Барон фон Шнягель. Стесь меня сфать КараБАс-ШНЯрабас. А фы есть мои АРТ-исты. Фас тоше теперь сфать по другой. Фот ТИ кто?
- Я Кот-Базилио.
- Найн. Ти не Кот, ти Quote-Базилио. Попрошу сапомнить. Настоящий имья нушно сапыть. Ви АРТ-исты и ви пудете носить мне артифакт. Я пудет фас кормить и атефать. Кто не подчиняйся я пудет ньемношко стрельять - пух-пух.
Так началась жизнь в Зоне. Всем выдали по сталкерской куртке и по обрезу. «Остальное найтёте ф Зоне». Постепенно Quote-Базилио втянулся. Нашёл хороший бронник найма, хороший ствол. Многие погибли, кто от монстров, кто в аномалиях. Но те что выжили стали матёрыми наймами.
Однажды КараБАс-ШНЯрабас позвал Quote-Базилио к себе:
- Мне нушен сфой челофек у мой АРТ-ист. Я подосрефать, што мой АРТ-исты прятать от меня артифакт. Ти пудешь уснафайт и нахотить их(как это по русски?) клад, нет тайник и приносить мне. Я пудет карашо платить.
Так Quote-Базилио стал шпионом КараБАса-ШНЯрабаса. Он втирался в доверие к наймам, выслушивал, высматривал, выслеживал, находил тайники, вычищал их и приносил боссу. Тот исправно платил, но каждый раз ругался. Не то принёс. Что именно ему было нужно, он не говорил. Одно было ясно. Он искал какие-то особенные артифакты.
Как-то раз, выслеживая найма вблизи сгоревшего хутора, Quote-Базилио услышал странный шорох. Он присел за забором. Из сгоревшего домика выскочила… лиса. Вся перепачканная сажей, она кинулась в камыши. Проскочить мимо Quote-Базилио ей не удалось. Поймав её за воротник сталкерской куртки, он повернул её к себе. Лисичка подняла верхние губки и показала весьма острые зубки. Вдруг её глаза стали большими и круглыми.
- Базилио! Ты ли это?!
- Алиска!?! Откуда ты здесь взялась? Я так долго искал тебя, хотел надрать тебе хвост как следует, но никак не думал найти тебя здесь. Что ты здесь делаешь?
- Живу я здесь. И за что это, мне интересно, ты собирался надрать мне хвост?
- Как за что? Ты меня посадила, а сама удрала.
- А ктоб тебе, драный котяра, носил бы передачки, еслиб нас посадили обоих?
Quote-Базилио задумался. Пока он сидел, ему не раз приходили передачки неизвестно от кого. Его это тревожило и в то же время он был рад, что хоть кто-то его не забывает.
- Ах вот оно что! А я всю голову поломал, от кого эти передачки. Ладно, проехали.
- Нет не проехали. Я пять лет о тебе беспокоилась. А теперь, ты вот отсидел и, как я погляжу, в порядке. Сыт и доволен, и нос в сметане. А я до сих пор в бегах. Уже сюда забралась, но и тут от людей прячусь. Я ведь в федеральном розыске.
Quote-Базилио уже давно простил Алиску. Всё таки годы совместной работы много значат. Вот и сейчас он задумался. А что если…
- Алиса, а ты не хочешь поработать со мной в паре, как в старые добрые времена?
- А что нужно делать?
- А всё понемногу. Немного вынюхивать, немного мошенничать, немного тырить, немного грабить. Вобщем делать всё то, что делали раньше, только за это ещё и платят.
- А много платят?
- Нормально. На жизнь хватает.
- Базилио, ты же знаешь, мне к людям нельзя. Сдадут.
- Да кому ты здесь нужна? Кто тебя здесь узнает? Здесь полно таких как ты. Живут под другими именами и в усы не дуют. Я с боссом в неплохих отношениях, замолвлю словечко и всё будет тип-топ.
- Хм… Но это меняет дело. Пошли к твоему боссу.
- Погоди чуток. Надоть немного изменить тебе физию. Это что у тебя?
- Это шляпка. В развалинах нашла.
- Это то что надо. Так прорежем дырки для ушек. Так… хорошо… на мордашке нарисуем мушку…
- Базилио, ты по аккуратней, а то я тебе сейчас нарисую… под глазом.
- Да ладно тебе… О! А тебе идёт.
- Сейчас тебе не только придёт, но и прилетит…
- Ну вот теперь узнаю Алиску. Всё как раньше…МА-А-АУ!!! Ты что? Больно же!
- А ты не ехидничай.
- Ладно пошли. Только учти: босс-немчура, придумай себе иностранное имя. Других он не признаёт. И при нём не вздумай называть меня просто Базилио. Я Quote-Базилио, а ты…
- Nochкиса.
- А-а-ах-ха-ха-ха-ха! Noch-кто? МА-А-АУ!!!
- NochКИСА. Я всегда мечтала быть ночной кошкой. А мама родила меня лисицей. Будешь смеяться, драный котище, я тебе все глазоньки повыцарапаю.
- Перестань обзываться и драться.
- А ты не ёрничай.
- Ладно, хорош. Пришли уже. Ты посиди пока вон там, в баре, а я пока с боссом пообщаюсь.
Он зашёл в кабинет КараБАса-ШНЯрабаса.
- А-а. Quote-Базилио. Я как рас хотел са топой посылайт. Ти мне нушен тля расгофо-ор. Слушай меня фнимательна. Тепе нушна найти сепе пару тля выполняйт затаний. Понимайт?
- Я-я.
- О-о. Ти исучайт немецкий? Похвальна. Как ти уше поняль, я искать осопенный артифакты. Никто пока не мошет их нахотить. Скоро сута приходить отин наёмник. Он спосопен на очшень мнокое. Я хотеть, што пы ти сталь мои гласа и у…(как прафильно ухи или уши?)
- Вообще то уши.
- Я-я.Так фот, я хотеть, што пы ти сталь мои гласа и ухи. Ти и тфой напарник толшен быть фсё фремя фосле Шрама(так ефо софут) и токлатыфать мне опо фсём.
- Я могу позвать напарника, чтоб он тоже знал, что делать.
- О-о, я-я, канешна пасафи.
Quote-Базилио быстро сбегал в бар и привёл Nochкису.
- Шенщина?! Это карашо-о. Мало патасрений путет. Кароший у…(как прафильно…)
- Уши-уши.
-Кароший ухи. Мноко слышать. Ви опа бутейт Зондер-команда тля Шрама. Шрам пудейт фызыфать, фы путейт паяфляться. С фами путейт ещё тфое, Чёрный Serj66 и Чёрный ВикТор. Ви фсе путейт охраняйт Шрама и перетафать мне о фсех его перетфишениях.
- А чем мы будем его охранять то? У нас ведь ни стволов путёвых, ни снаряжения нет.
- Фсё получите. Фот тепе очки и трость.
- А нафига оно мне?
- Этто не просто очки. Этто нофейшая оптика-«аля Пасилио». Прицел с фосьмикратным приплижением и с опретелителем целей, плюс нофейший ПНВ. Тва в отном. Нана-технологии. А трость-этто не трость а Каус с усиленными зарядами. Любой протифник умирать срасу,с перфого фыстрела.
- А тепе фот костыль.
- Я что им от зомбей отмахиваться буду?
- Не отмахифаться. Этто самаскирофаный танкофый пулемёт с песконечными патронами. Он тяшёлый, сато натёшный и очшень точный. Никокда не подфодит и фсех упивайтен. И ещё. Пока фы зондер-команта,фас не убифайт. Фы попадайт сюта на пазу и шдайт фысофа. Если фы плёхо себья фести, я фас (как это по русски) чик-чик и фсё. Ферштейн? Фот фам рация. Фаш посывной-Юстас, мой-Алекс. А сейчас итите ф пар и штите. Остальные к фам присоетинятся. Фсё…Шнель-шнель. Шрам толшен фот-фот пояфиться.
Quote-Базилио и лиса-Nochкиса вышли из кабинета и двинули к бару.
- МА-А-АУ-У! За что?
- Нет ты не кот, ты козёл! Во что ты меня втравил? Мало того что я в розыске, теперь мне ещё и воевать придётся! И таскать эту «дуру» на себе.
- Алис… Nochкиса. Ну я же не знал, что так получится. В конце концов слиняем при первом удобном случае.
- Не-ет. Вот теперь я заинригована. Что там за артифакты такие и сколько они стоят?
- Откуда ты знаешь про арты? Он же не при тебе говорил о них.
- Базилио. Ты меня плохо знаешь?
- Ну конечно! Подслушала. Как я не догадался. Ладно, хоть поедим пока ждём…

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: