Игры, которые нас огорчили ...

Перейти вниз

Игры, которые нас огорчили ...

Сообщение автор снайпер в Пн Авг 27 2012, 22:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Здесь предлагаю размещать информацию о модах , которые нас огорчили...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

http://bar-stalk.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Игры, которые нас огорчили ...

Сообщение автор Dedsorokanyk в Вт Авг 28 2012, 09:08

Ну что ? Начну я . Не понравились SGM 2.0 ,торопился Болотов сделал на мой взгляд ерунду.Добавил только что взрывающуюся курицу ну и нападение мутантов на Ноя ,что меня не впечатлило.
Не понравился и SGM 2.2, вылетов много. Опять же я говорю про себя и свои ощущения.В общем на второй проход игры абсолютно не тянет.
Возвращение Шрама ,задумана неплохо , и гонял я её порядка 10 раз ,но по моему поторопился автор с выпуском ,не протестировал и не убрал глюки ,особенно при сопроваждении постоянно приходится перезагружаться что бы людишки топали а не стояли. Но интересна ,тут ничего не скажешь.
MISERY мод на З.Пр. .очень мрачный , постоянные сумерки ,настройки не помогают . Глаза устают страшно ,всё время приходится приглядываться. До конца не дошёл.
Долг -философия войны , не понравился ,абсолютно безинформативен, пойди туда ,не знаю куда. До конца не дошёл.Первые две - Апокалипсис и Поиск прогнал с удовольствием и даже не раз.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Дата регистрации : 2012-08-06

Сообщение автор grifon в Вт Авг 28 2012, 12:00

По поводу SGMодов согласен, автор слишком часто выпускает новые версии - бывает в ущерб качеству. И еще, не могу врубиться - смысл ввода в мод Альфы, Если это противодействие СБУ, то неплохо было бы это как-то осветить и организовать противодействие. А так мотаются как-то хаотично, пытаясь убить ГГ - явная недоработка на мой взгляд.

СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор mamay01 в Чт Ноя 01 2012, 10:26

Мне не понравился мод на ТЧ "Ворон"... Чистой воды ТЧ. только снег, и добавили за Барьером на АС, но уже на локе Радар штучки три - четыре зомбаков - камикадзе. Когда их валишь - то они взрываются, и только... Шустрые правда - бегают... улыбка

Старожил

Дата регистрации : 2012-10-09

Сообщение автор Mikhalych в Чт Ноя 01 2012, 12:33

Пожалуй скажу своё мнение. Мне например все моды нравятся, за исключением явной каки как то бишь: Современной молодёжи познавшей алгебру в совершенстве, но не научившейся её применять в том же аспекте.
Dedsorokanyk пишет:пойди туда ,не знаю куда
Так там же от автора и написано - цитирую: Что стрельбы мало, в основном надо размышлять и заниматься поиском. Если это не ваш конёк то лучше не ставить, будет скучно играть.
grifon пишет:смысл ввода в мод Альфы
А всё просто, если это узаконить и осветить, то получится две лишних группировки в зоне, которые только и будут делать что воевать между собой а не с ГГ. И смысл их ввода в игру какой ? Неувязки в спецслужбах были всегда(ещё наверное с 17го года если не раньше). А тем более при современной политике раздробленого государства. Так что считаю Альфу вполне к месту, не даёт задремать на ходу ГГ и как следствие геймеру(что очень часто наблюдается в других модах). Насчёт версии 2.0 и выше даже не пробовал. Судя по отзывам она не соответсвует никаким "стандартам", а посему меня и 1.7 вполне устраивает. Стремиться в первых рядах как все за обновами в этом смысле не собираюсь, толку то с того. Пусть доработают а потом и посмотрим, а нет так и суда нет.
P.S. Пост к удалению после прочтения.

Доктор

Дата регистрации : 2012-08-10

Сообщение автор grifon в Ср Май 08 2013, 13:22

Поверьте мне на слово, и не играйте в Мод - Закон Дегтярева. Задумка может и неплохая, но вот ее реализация - никуда не годится. Табуны Зомби заполонили Зону, плюс к ним - стада мутантов, и непонятно откуда берущееся пси-излучение - не дающее нормально осмотреться, и постоянно отнимающее здоровье - вот далеко не полный перечень тех прелестей, с которыми Вам придется столкнуться, если Вы все же решите в него поиграть. И не говорите - что я Вас не предупреждал подмигивание

СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Ducalis в Ср Май 15 2013, 20:31

Играю мод "Закон Дегтярева".Пока вроде-бы ничего. А вот намедни прошел "Закоулки правды" , ерунда . Беготня сплошная с локи на локу , а в конце можно вообще ничего не делать , за тебя сталки всех перебьют , только успевай докладывать генералам о победах.
Ducalis
новичок

Дата регистрации : 2013-05-08

Сообщение автор grifon в Ср Май 15 2013, 22:13

Ducalis пишет:"Закон Дегтярева".Пока вроде-бы ничего
У нас хоть и демократичные правила. но я бы все таки рекомендовал Вам придерживаться темы - дабы не вводить в заблуждение потенциальных читателей. Нормальные, с Вашей точки зрения моды, находятся в соседней теме. grifon - это как бы пожелание.

И еще, выражения типа - вроде ничего и ерунда. лучше не употреблять. Есть аргументы - Выкладывайте.

СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Чт Июл 03 2014, 16:18

Доброго здоровья камрады! Пишу, а почему? Задели и крепко последние моды- Диверсант и Солянка ОП2. В теме по прохождению ОП 2 с моей подачи и так уже немного а может и много, отвлеклись. И так.
Спойлер:
Вспомним начало Сталкерства, имею ввиду игрового. Игры ведь по сути те же сказки, а сказки должны учить добру. Что и было в Т.Ч, желание ГГ вернуть всё на свои места. З.Пр.- найти и спасти команды военных попавших в беду. Ну Ч.Н. уже скажу мне не нравилась, Уже как то въелось что Стрелок положительный герой и убивать мне его совсем не хотелось, но всё же больному Шраму втолковали что все беды в зоне от действий Стрелка и его команды и тоже вроде бы цель была из добрых побуждений- остановить Стрелка а с ним и распространение Зоны. Пошли моды на эти игры, поначалу все нормальные, т/е по сути те же игры с добавлением тайников и некоторых квестов для затягивания времени на прохождение игры, но почти везде всё преподающие такое как взаимовыручка, помощь ближнему, осуждение предательства. Не секрет что основная масса играющих молодёжь, по сути с ещё не укоринившимися взглядами на мир, и игры говорили что предавать не хорошо, подставлять других нехорошо. Т/е воспитывали и дружбу да и некоторые нормальные человеческие качества. А затем начали выпускать моды уже не имеющие человеческих ценностей, т/е говорящие что мол если тебе надо то убей товарища, надо- подружись с врагом, т/е уже преподающие античеловеческое. Мол если надо то стань предателем. И в последних модах прямо как традиция какая то пошла, обязательно есть моменты когда ГГ отступает от принципов, скорее меняются принципы, и идёт и на предательство и на убийство товарищей, если не прямо то косвенно. Диверсант- убийство Фаната, Свободовцев, Ч.Новцев. Ну про ОП 2 в обще даже говорить не хочу. Мы взрослые, вернее старые уже, когда играем такие моды то мы просто играем и соображаем что в реале так никогда бы не поступили. А молодёжь с неокрепшими взглядами на жизнь? Для них и подлость и предательство в играх становится нормой и в реале. Причём ведь авторы таких модов не дают выбора- предавать или не предавать, сделать подлость или не сделать, не предашь, не сделаешь подлянку- не будет дальнейшее развитие сюжета. Не знаю, но на мой взгляд таких "авторов" модов и блико подпускать к создания игр или модов не следовало бы.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор luxs в Чт Июл 03 2014, 17:50

Dedsorokanyk пишет:А затем начали выпускать моды уже не имеющие человеческих ценностей,

Согласен.... к сожалению.....

Тень

Дата регистрации : 2012-08-04

Сообщение автор grifon в Пт Июл 04 2014, 14:33

Dedsorokanyk пишет:мысли свои об этих модах выскажем
Я думаю выскажутся еще, и я в том числе - но хочется больше информации получить, чтобы уже не голословно обвинять авторов - если придется. Так что думаю, все впереди еще, хотя в теме - я написал о своих впечатлениях, когда ГГ больше времени проводит на ветках деревьев и всяких карнизах, словно шимпанзе.
P.S. А насчет моральных принципов, я с тобой абсолютно согласен, Володя - пытаются слепить из ГГ этакого рэмбанутого терминатора, только какой-то он уж слишком жалкий получается - вроде шестерки крутой: все его вроде уважают, но за человека не считают - так принеси-подай...

СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Пт Июл 04 2014, 15:46

grifon пишет: вроде шестерки крутой:
Причём без принципов, вернее один принцип- любой ценой получить своё.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор luxs в Пт Июл 04 2014, 21:08

grifon пишет:А насчет моральных принципов, я с тобой абсолютно согласен, Володя - пытаются слепить из ГГ этакого рэмбанутого терминатора, только какой-то он уж слишком жалкий получается - вроде шестерки крутой: все его вроде уважают, но за человека не считают - так принеси-подай...

Моральные принципы это ещё что.... Чем не понравился, для примера, мод Фотограф это разжигание национальной розни.
В цвете настоящей политической ситуации тему развивать не буду дальше. Это моё мнение.

Тень

Дата регистрации : 2012-08-04

Сообщение автор Klepsergei в Пт Июл 04 2014, 23:39

Dedsorokanyk, поддерживаю Владимир! ОП-2 какая-то хрень,особенно с тайниками Коллекционера и ещё с квестами на доставку немысленных по численности оружия и боеприпасами - в результате желение играть пропало
Klepsergei
сталкер

Дата регистрации : 2013-08-17

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 05 2014, 09:48

Klepsergei пишет: какая-то хрень,особенно с тайниками Коллекционера и ещё с квестами на доставку немысленных по численности оружия и боеприпасами
Да, этого сильно не в меру. И еще и привинчено к сюжету, например с чипами, вот и делай, проныра Меченный, длинными осенними вечерами, вся жисть еще впереди.. надейся и жди.., А ждать, как показала предыдущая практика, практически нечего. Это я уже о других квестах, кроме фотографий монстров, где по окончанию выдается Отбойник. Конечно, обо всем еще судить не могу, до конца и горизонта не видать, хоть как высоко башку не задирай, а эти впечатления повылазили сами и уже. Не видать, чтоб авторы обзаботились хоть какой фильтрацией предложенного и наваленного им в виде идей. Это касается в основном поисков тайников и их содержимого. Мля... - извращение! Особенно вчера. Присел оттянуться под сон, а черт дернул выбрать очередной алмазный череп и попал я в девятиэтажку, ой б....! Какой спать потом, всю ночь до утра кошмары приходили и злой теперь на все и всех. Надо думать о другом , а это в  башке крутится. Если эта идея преследовалась на выходе - ну какие слова подобрать из лексикона, чтоб б...ь правильно выразить ощущения. Игра должна вызывать на выходе положительные эмоции. И еще то о чем писал Дед - воспитывать, и непринужденно учить строить человечные отношения друг к другу. Но по этому поводу тут даже не заморачивались и не добавляли. Все что было с Клыком и Призраком, пока больше не видно, все, этого хватит - копите силы и крепите дух на мартышкины прыжки, и ровно настолько и оцененный "мартышкин труд" .. Пока оборвусь, на работу пора, машина прибыла..
Всем привет и здоровья!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор grifon в Сб Июл 05 2014, 12:07

deshoss пишет:и попал я в девятиэтажку, ой б....!
Как я тебя понимаю, Дима грущу Пол дня залазил со второго этажа на третий, а сейчас готовлюсь к отрыву башки - каково?

СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 05 2014, 13:35

grifon пишет: а сейчас готовлюсь к отрыву башки - каково?
Валидол сначала, а потом, когда чуток попустит, чачки или самограя обязательно, иначе организьм не потянет.
Но вот не смотря на такие выверты, тянет в игру. Дед прав, без нее другое и не катит. Надо изучить все до конца, а потом что-то по другому решать и делать. Есть там и от хорошего немало. Самому подчистить прохождение и так организовываться.

Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Dedsorokanyk в Сб Июл 05 2014, 20:47

deshoss пишет:подчистить прохождение
Я попробовал с сейфом мимо Тени проскочить, проскочил, но шахтёр, редиска, сейф не берёт.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор grifon в Сб Июл 05 2014, 22:45

Dedsorokanyk пишет:с сейфом мимо Тени проскочить,
Там дальше интересное кино с Тенью продолжается по черепам, да и со смертью его тоже. В общем надо поиграть, чтобы понять действительно что к чему. А насчет подчистить, Дима наверное имел ввиду - тактику и стратегию выработать.

СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Вс Июл 06 2014, 07:48

grifon пишет: тактику и стратегию выработать.
Да, об этом речь. Но чтоб отсеять зерна от плевел, надо знать что там к чему, и насколько необходимо на данном этапе прохождения, или вообще. Многие ответвления отпадут за ненадобностью, и сбережется огромное количество спиртного и нервных окончаний. Потом все это пригодится для другого, вот и нехай лежат себе по нычкам.. подмигивание  Сама игра выглядит как эдакая многофункциональная головоломка. Я раньше писал - эта Соль заточена одним ребром под решение головоломок ситуации. Теперь скажу - не только. Больше не знаю ни одного мода, где настолько крепко все направлено в эту сторону. Это и есть изюминка этого ОП. Оччень такое по душе, оно и заставляет возвращаться в игру.
Но вот вторая сторона ребра.... Уууу, мля! Кто там в команде такой любитель поисковик? Вполне хватало этого сюжета в первом ОП. Мало? Дополнительный шел отдельной колбасой в виде КА. Ну и нормально. Развивай, если тема нравится! К чему поиски различных тайников, а главное их любителей, так жестко привязывать к остальному прохождению? Достаточно было просто пунктира, хочешь чуть по другому - делай. Стопорят сюжет эти поиски наглухо, а ежели повезло и нашел вроде, то еще добраться смоги. Ну вот возьмем меня к примеру. Я умею и знаю как отремонтировать что-то из электроники, но не всем же это дано, да и не нужно кому. Другому направлению в жизни себя посвятили. Не умею я бегать на 10км, все мне пи....ц значит? Ну не работают у меня пальцы на клаве как хотелось бы, что бросить из-за этого игру? Не правильно это, под одну гребенку зачесано. Получается например - лысым с нами не по дороге. Это раздражает. При всей вроде бы продуманности - это никак не учтено. Да и вообще, все эти тайники по Островам, еще и сам сюжет отрывает и уводит игрока от мысли и ощущения главной идеи Сталкера - реализма происшедшего. Ломается вся концепция игры Сталкер. Это меня сильно не радует. Мистика должна присутствовать и имеет свойства быть, так устроена человеческая башка, но обыгрывать ее тоньше и умно надо, чтоб и зовсем в детскую сказку не впасть. Это в игре сильно притянуто за уши. Беда.
Ну ладно, пока все, да не все...

Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вс Июл 06 2014, 10:28

deshoss пишет:Получается например - лысым с нами не по дороге
И шо я с тобою согласный, наверное мыслю так же? И конечно все поисковые квесты не должны с сюжетом увязываться, а идти отдельной строкой - пусть и оплаченной щедро в виде всякого там добра, но как бонусы. Для меня не проблема лазить и скакать по верхам, но многие даже в игре на это смотреть не могут без дрожи: так что было бы очень здорово, если бы разрабы вдумчиво распределили все богатство свое по соответствующим полочкам - а так придется самим, как говорит Дима - выискивать и фильтровать.

СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор avakadog в Пн Июл 07 2014, 15:37

grifon пишет:то неплохо было бы это как-то осветить и организовать
Это всё проделали в Геонезисе.
Dedsorokanyk пишет:близко подпускать к создания игр или модов не следовало бы.
Полностью согласен! Вообще, Диверсант - это искажённый мод Геонезис, где всё было нормально, а вот в Диверсанте сплошные предательства. Я всё же прошёл его полностью, но второй раз играть не буду.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор Dedsorokanyk в Вт Апр 28 2015, 21:29

Доброго здоровья камрады! Сегодня начал с начала просто Соль. Надо сказать что с пещерами я намучился как ни разу с Солью +ОП+ КЛ+ МГ. Блин. Часа два маялся пока всё таки наловчился прибрать мутантов, носился как сумасшедший, почему как Ну, уморил! , по пещере пока умудрился всё таки положить кровососов, остальные не вызывают труда. Бедный ГГ, каково его головушке если у меня за столом мерцание в глазах было. В принципе всё тоже что и в сборке, нет КЛ, жалко конечно, артов с самого начала игры море. Радует то что вместе с бритвой в мешке был СайгаК, нравится мне этот ствол, почти такой же как и КАМО. В общем прошёл АГРО. Плохо что мешки вместе с тайниками не забираются. Ну да на каждой локе есть места для тайников. В общем пока нормально.
Dedsorokanyk
F.O.R.E.S.T.E.R.
F.O.R.E.S.T.E.R.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: