ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Страница 37 из 39 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Перейти вниз

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор grifon в Ср Июл 30 2014, 14:23

Первое сообщение в теме :

S.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чшОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКS.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чш

Год выпуска: 2014
Разработчик: Proper70 / Buusty / Akill

Описание: Долгожданное продолжение самого популярного глобального мода на Сталкер ТЧ.
Все самое интересное в одном флаконе ОП2: Народная Солянка+ООП+КА+МА+ОП2(свои сюжеты) + Шахматист. Все вместе.
Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ООП+КА+МА+ЧШ вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня. Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры. По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне. Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвеcтная Зона.

Порядок установки:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
Объединенный Пак 2. Запускаем инсталлятор(setup) и указываем путь к установленной игре..
ссылки:
актуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фикс
патч 2.09:
фикс2 к патчу 2.09:
https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Именные ПДА, которые выпадают с Мстителей на НЗ - результат очень грубой соляночной ошибки в создании секций Мстителей на НЗ в алспауне. Из-за неправильного присвоения им логики у них просто напросто повисал калбек на смерть. Это выяснилось только сейчас потому, что движок не вылетает и никак не сигнализирует при зависании калбеков при определенных типах ошибок. Эти ПДА - служебные, которые находятся в слотах неписей. Они всегда автоматически удаляются движком по смерти непися, и при правильном спавне неписей у игрока они появиться никак не могут. Если, конечно, корректно работают все калбеки) И такой же ПДА есть и у ГГ, он находится в слоте 7. И его наличие определяет отображение на минимапе неписей, меток, контактов в ПДА и возможно, еще чего другого. И получалось так, что, когда Вы выкладывали эти ПДА в нычку, то при групповом переносе туда попадал и ПДА Меченого. Отсюда и увеличение их количества на 1 шт. А при взятии из нычки в седьмой слот ГГ вставал первый взятый в инвентарь ПДА. И, если это был не ПДА Меченого, то падали метки и контакты в ПДА и на минимапе.
   Мстители на НЗ будут автоматически пофиксены на первом лоаде после установки фикса. А как правильно пофиксить ПДА Меченого?
   Для этого находим этот ПДА в нычке. Он должен называться "ПДА Меченый". Как нашли его - берем из нычки и выкидываем рядом на землю. Затем переносим не вручную, а именно используя групповой перенос все другие именные ПДА в нычку. Их станет в нычке как и раньше - на 1 больше, чем было в рюкзаке. Затем подбираем с земли ПДА Меченый. Если Вы все сделали правильно - всё сразу должно заработать. Контакты и метки должны появиться. После этого заберите все другие именные ПДА из нычки и положите их в труп, а труп в аномалию. Либо уйдите с локи и вернитесь, чтобы труп убрал уборщик. Нужно сделать именно так. Чтобы этих именных ПДА больше никогда не было. Внимание: в труп их надо выкладывать обязательно вручную, не пользуясь групповым переносом! Иначе Меченый опять потеряет свой ПДА и всё придется начать сначала! Делаем всё внимательно и аккуратно)
   А если Вы не смогли найти свой ПДА Меченый, то увы - только переигрывать с момента, когда метки и контакты на минимапе работали и делать все как написано выше.
Добавлена приличная пачка новых Достижений в исполнении Котобегемот. Ко всем достижениям добавлены картинки)
Внимание!! Фикс ставится на тот патч которому принадлежит, и никак иначе!
изменения в последних патчах и фиксах:
- Озвучка квестовиков
Квестовикам добавлена вся возможная озвучка из оригинала ЧН. Её хватило почти на всех квестовиков) Все озвученные квестовики будут переспавнены при первом лоаде после установки фикса. У кого они погибли - воскреснут. В силу некоторых причин будет завис либо вылет при загрузке сейва рядом с квестовиками на локах ЗП, когда они в онлайне. Поэтому перед установкой фикса приготовьте сейв подальше от них или на локах, отличных от ЗП, чтобы они гарантированно были в оффлайне. Также, у некоторых из них была изменена логика их поведения. Поэтому если вдруг заметите у кого какое неадекватное поведение, шлите сейв мне в личку.
Транспорт
В Зону добавлен весь более-менее нормально сделанный транспорт. Более 10 единиц техники на разных локациях) Можно покататься) Чтобы в машине не фонило, нужно выложить из рюкзака все радиоактивные артефакты.
Управление машиной: кнопка запуска двигателя задается в опциях игры. Клавиши вперед/назад/влево/вправо - управление. Пробел - тормоз. Фонарик ГГ - свет. В машинах с неавтоматической коробкой передач скорости переключаются клавишей Shift. Счастливого пути!  
- Частично исправлено проваливание артефактов под текстуры. Провалившиеся артефакты будут переспавниваться в другом месте. Переспавниваются только провалившиеся глубоко артефакты. Если артефакт застрял в текстуре - он не переспавнится, выковыривайте его как и раньше, гранатой или гравиком. Переспавн артефактов работает при любом детекторе на поясе. Если с этой правкой будут какие проблемы - пишите мне в личку и прикладывайте сейв.
- Добавлены новые монстры (спасибо Greshnik13rs и Grisli).
- Трупы с несобранными ПДА теперь убираются.
- Исправлено редкое неудаление уборщиком трупов на Агропроме и других территориях.
- Возвращателем и Ускорителем теперь нельзя пользоваться при наличии в руках любого предмета.
- Кэп за защиту барьера всегда будет выдавать огнемёт.
- Групповой перенос броников из нычки теперь работает корректно (спасибо SVD).
- Пофиксено неудаление Трофима после сдачи квеста Борову. У кого он шатается туда-сюда по Тёмной Долине - просто натравите на него монстров и все)
- Идол Монолита будет продолжать менять погоду на ясную после завершения прохождения Теней. Можно вдоволь налюбоваться солнечными и лунными Болотами и не только)
- По квесту "Пороховая бочка" тайник в баре спавнится в другом месте.
- Пофиксен вылет invalid key to 'next'
- Значительно увеличена цена Булыжника. Теперь Сахаров его берет по вполне хорошей цене, совсем необязательно переигрывать, если после Выброса в него превратился неплохой артефакт)
- Добавлены рандомные тайники на все локации, кроме ЧАЭС. В дань традиции, на территориях ЗП и ЧН практически все тайники сделаны там же, где они были в оригиналах) В общей сложности добавлено боле 200 новых рандомных тайников по всей Зоне. Многие из них именные, с отличным хабаром) При таком большом дополнении вполне возможны шероховатости. Как обычно, обязательно отписывайтесь об обнаруженных проблемах)
- Со всех инвентарных ящиков убрана абсолютно ненужная логика еще от ПЫСов. Они абсолютно также открываются чисто движковыми функциями, поэтому эта логика только болталась ненужным балластом. ОП-2 стал еще чуть-чуть быстрее и стабильнее)
- Скряга научился покупать по хорошей цене стволы, выпадающие с блэквотер.
- Пофиксен вылет amk_anoms.script:366: bad argument #2 to 'math_random' (interval is empty).
- Надеюсь, пофиксен вылет bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value). Переспавнивать провалившиеся арты оказалось не так просто) Если еще будут какие вылеты по детекторам артов - обязательно пишите.
- Второй пси-шлем сделан выкладываемым.
- Из автообыска убраны подствольные гранатометы, дымовые и световые гранаты.
- Экза ЧД заменена на вариант от Skitalec.
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

Скрины, подсказки, видео по прохождению в Гиде от LOTSMAN на форуме
http://bar-stalk.forum2x2.com/t354-topic

Последний раз редактировалось: grifon (Пт Авг 29 2014, 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор grifon в Чт Дек 17 2015, 16:03

Zaurbek, Заур, да не изводи ты себя так. Поиграй пока во что нибудь другое, Новый Год тем более на носу - время быстрее пролетит подмигивание

Сообщение автор Zaurbek в Сб Дек 19 2015, 19:40

grifon пишет:Заур, поиграй Кровавый Эндшппиль - отвлекись
А где его взять то не могу найти. помогите
Zaurbek
сталкер

Дата регистрации : 2014-05-16

Сообщение автор grifon в Сб Дек 19 2015, 19:52

Zaurbek пишет:не могу найти
Сюда заходи
http://bar-stalk.forum2x2.com/t596-topic

Сообщение автор Zaurbek в Вт Дек 29 2015, 17:30

С наступающим всех братья Сталкеры,много не пейте кровососам не нравятся, пяные говорят не вкусные. пора по пиву тсссс за нас
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор Lotsman в Вт Дек 29 2015, 17:37

Zaurbek, И тебе удачи и благого! Не волнуйся мы вкусного и домашнего винца приголубим, боюсь потом от них (и не только от них) отбоя не будет

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор Zaurbek в Ср Янв 06 2016, 21:42

Привет всем с наступившим всех,кто нибудь играл в этот мод стоит поиграть S.T.A.L.K.E.R - Под прикрытием смерти. ReBorN. давайте
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор grifon в Вс Янв 10 2016, 04:03

Ответ Proper70 всем фанатам ОП.:
Я понимаю ваши желания и вопросы в личку) Но на данный момент я не могу сказать более менее точно, когда будет 2.1) ЦЗ на этапе прикручивания к игре, заселение новых лок в работе. Озвучка сюжетных СМС также на 90% готова. Но, как обычно, по ходу появляются новые интересные идеи, которые хочется реализовать) Уже сделана большая часть оригинальных квестов, как обычно, не имеющих аналогов даже в 2.0. Но еще остались нереализованные идеи, на которые надо время. Как это все сделаем - тогда бетатест. Подчеркиваю: не релиз а бетатест.

И главное: сколько пройдет времени до бетатеста - я уже затрудняюсь сказать) ибо будет сделано гораздо больше, чем планировалось) И сколько времени пройдет с бетатеста до релиза - тем более не известно) Поэтому просто играйте пока в то, что есть) кто не хочет сначала - возьмите любой готовый сейв и идите с него. Просто не хочу очередной раз Вас напрасно обнадеживать)

Помните главное: 2.1 - в работе. И в работе плотной и неустанной. Ничего не брошено и ничего не надоело) Продолжаем шлифовать и соврешенствовать шедевр)) Просто ждите, когда шедевр будет готов)) Спасибо)

Как будет какая конкретная информация - я сразу обязательно напишу)

Сообщение автор Zaurbek в Вс Янв 10 2016, 13:24

Привет всем хоть какие новости будем ждать и надеется что хотя бы в этом году увидим. класс пора по пиву
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор Lotsman в Пт Янв 15 2016, 17:24

Даа-аа! ребятки.. тут  на ОП зашел по последнему патчу.. Я никогда не носил ништяки военным за ПДА Крота, и сейчас решил тоже вынести всех. Мляя, наглухо застрял, второй день "пылают станицы", и конца не видно "зверю", падлы, мля... Во твердолобые! Уже винтарь себе выписал и изоморфов кучу, всё одно раз пятьдесят сдох, а ещё в подземку не спустился, всё у тоннеля кручусь. Это - нечто! куда там всем остальным в плане войнухи,. в подметки не годятся.
Кажись только завтра спущусь вниз, а с Агро выйду послезавтра. (На выживании. патч 09 - бомба игра!) овации

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Zaurbek в Сб Янв 23 2016, 18:42

От отчаяния я уже начал играть в Farming Simulator 15 и не в какой Сталкер больше не буду играть пока ОП-2 не выйдет. грущу и чё теперь ? думаю да , я могуч во , блин ...
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор grifon в Сб Янв 23 2016, 20:47

Zaurbek пишет:начал играть в Farming Simulator 15
Удачи тебе в этом деле подмигивание

Сообщение автор Lotsman в Сб Янв 23 2016, 22:27

Zaurbek пишет:Farming Simulator 15
Не знаю что это.. Так ежели охота поиграть интересную игру, приближенную по духу к Сталкеру, то это - Rage. Однозначно - скучно не будет.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор DIZAINER789 в Ср Янв 27 2016, 14:02

Всем привет, кто подскажет . Установил игру запустил работает нормально,но ,стала залипать клвиатура в игре и мышь работает через раз. Но вне игры всё работает нормально,
DIZAINER789
сталкер

Дата регистрации : 2015-05-23

Сообщение автор grifon в Ср Янв 27 2016, 14:06

DIZAINER789, Настройки сбрось на по умолчанию. И ты новую игру начинал, или со старых сохранок продолжал?

Сообщение автор DIZAINER789 в Ср Янв 27 2016, 14:12

Новую начал всё удалил
DIZAINER789
сталкер

Сообщение автор DIZAINER789 в Ср Янв 27 2016, 14:16

Два дня назад собрал дошел до агро . Вылез из подземки началась резня с вояками почти всех перебил и тут началось залипание клавы и завис мыши просто неупралямым стал ГГ задолбал тырнет
DIZAINER789
сталкер

Сообщение автор grifon в Ср Янв 27 2016, 14:20

DIZAINER789 пишет:почти всех перебил и тут началось
Можно еще попробовать user удалить, но лучше бы переиграть, там же кстати есть возможность с вояками миром разойтись. Не пробовал?

Сообщение автор DIZAINER789 в Ср Янв 27 2016, 14:24

Я сейчас собрал всё по новой начало игры но уже всё управление тормозит
DIZAINER789
сталкер

Сообщение автор grifon в Ср Янв 27 2016, 14:33

DIZAINER789, Похоже что проблема с драйвером видеокарты, переустанови.

Сообщение автор DIZAINER789 в Ср Янв 27 2016, 14:34

А как и что переустановить
DIZAINER789
сталкер

Сообщение автор grifon в Ср Янв 27 2016, 14:40

DIZAINER789, Ну если нет скачанного драйвера с Инета, тогда у тебя должен быть диск с видеодрайвером - идет в комплекте к компу, вот его и установи по новой. Подробнее сказать не могу, так как не знаю - что за карта у тебя стоит.

Сообщение автор Атилла в Сб Янв 30 2016, 17:06

Доброго времени суток.Подскажите пожалуста,а у нас в баре,есть ссылки на мод телепорта по координатам?У меня есть простой,из спавна меню,буква Т и там название локации пишешь,но не удобно..подкиньте сылочку где в главном меню 3 графы под 3 координаты пожалуйста

Атилла
новичок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор Lotsman в Сб Янв 30 2016, 17:12

Атилла,
Есть спавнер, в нём присутствует перемещение по координатам, а такого, что ты пишешь, не знаю и у меня нет.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Атилла в Сб Янв 30 2016, 18:05

я написал в личку чтобы не флудить тут,но видимо  не так отправил или вовсе не отправли.Вообщем спрошу по дрругому.Как пользоватьса данным Телепортом
"Т":
В меню клацаем на T и в окошке вводим секцию, предварительно внесенную в файле gamedata\config\misc\_ms_teleport.ltx
Хелп - по кнопке в окошке, появляющемся на экране.
Там есть такие рабочие секции: esc - кордон, agro - агропром, marsh-болота, radar, yantar, mil-склады, bar
Ф-ция добавлена тестово.
Необходимо удалять телепорт после создания, иначе будут вылеты потом в игре по Story Registry.
После Перемещения, ОБЯЗАТЕЛЬНО Введите в Верхнее Текстовое Поле Сецию, Которую вы Ввели ранее для перемещения,
ИНАЧЕ БУДУТ ВЫЛЕТЫ!
если нужно телепортироваться по кординатам,не могу найти в ютубе

Атилла
новичок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор снайпер в Чт Фев 04 2016, 12:20

Атилла, Насколько я знаю, мы ( я имею в виду постоянных пользователей сайта) с этим телепортом не работали... Так что подсказать здесь тебе некому, увы... Слов нет, забавная фича, но так ли она необходима? Уж если вылеты обещаются изначально, то убирай - не убирай, а гемора прибавится ИМХО

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

http://bar-stalk.forum2x2.com

Сообщение автор Lotsman в Пн Фев 08 2016, 11:42

Новости с полей ОП 2.1
На сегодня(27.01.16) все новые ЦЗ прикручены. Всё работает как надо, даже мне понравилось)) Сейчас я закончу большую оптимизацию алспауна и на днях выкину это все команде тестров на альфатест)
proper70

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 39 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: