ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Страница 36 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Перейти вниз

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор grifon в Ср Июл 30 2014, 14:23

Первое сообщение в теме :

S.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чшОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКS.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чш

Год выпуска: 2014
Разработчик: Proper70 / Buusty / Akill

Описание: Долгожданное продолжение самого популярного глобального мода на Сталкер ТЧ.
Все самое интересное в одном флаконе ОП2: Народная Солянка+ООП+КА+МА+ОП2(свои сюжеты) + Шахматист. Все вместе.
Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ООП+КА+МА+ЧШ вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня. Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры. По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне. Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвеcтная Зона.

Порядок установки:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
Объединенный Пак 2. Запускаем инсталлятор(setup) и указываем путь к установленной игре..
ссылки:
актуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фикс
патч 2.09:
фикс2 к патчу 2.09:
https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Именные ПДА, которые выпадают с Мстителей на НЗ - результат очень грубой соляночной ошибки в создании секций Мстителей на НЗ в алспауне. Из-за неправильного присвоения им логики у них просто напросто повисал калбек на смерть. Это выяснилось только сейчас потому, что движок не вылетает и никак не сигнализирует при зависании калбеков при определенных типах ошибок. Эти ПДА - служебные, которые находятся в слотах неписей. Они всегда автоматически удаляются движком по смерти непися, и при правильном спавне неписей у игрока они появиться никак не могут. Если, конечно, корректно работают все калбеки) И такой же ПДА есть и у ГГ, он находится в слоте 7. И его наличие определяет отображение на минимапе неписей, меток, контактов в ПДА и возможно, еще чего другого. И получалось так, что, когда Вы выкладывали эти ПДА в нычку, то при групповом переносе туда попадал и ПДА Меченого. Отсюда и увеличение их количества на 1 шт. А при взятии из нычки в седьмой слот ГГ вставал первый взятый в инвентарь ПДА. И, если это был не ПДА Меченого, то падали метки и контакты в ПДА и на минимапе.
   Мстители на НЗ будут автоматически пофиксены на первом лоаде после установки фикса. А как правильно пофиксить ПДА Меченого?
   Для этого находим этот ПДА в нычке. Он должен называться "ПДА Меченый". Как нашли его - берем из нычки и выкидываем рядом на землю. Затем переносим не вручную, а именно используя групповой перенос все другие именные ПДА в нычку. Их станет в нычке как и раньше - на 1 больше, чем было в рюкзаке. Затем подбираем с земли ПДА Меченый. Если Вы все сделали правильно - всё сразу должно заработать. Контакты и метки должны появиться. После этого заберите все другие именные ПДА из нычки и положите их в труп, а труп в аномалию. Либо уйдите с локи и вернитесь, чтобы труп убрал уборщик. Нужно сделать именно так. Чтобы этих именных ПДА больше никогда не было. Внимание: в труп их надо выкладывать обязательно вручную, не пользуясь групповым переносом! Иначе Меченый опять потеряет свой ПДА и всё придется начать сначала! Делаем всё внимательно и аккуратно)
   А если Вы не смогли найти свой ПДА Меченый, то увы - только переигрывать с момента, когда метки и контакты на минимапе работали и делать все как написано выше.
Добавлена приличная пачка новых Достижений в исполнении Котобегемот. Ко всем достижениям добавлены картинки)
Внимание!! Фикс ставится на тот патч которому принадлежит, и никак иначе!
изменения в последних патчах и фиксах:
- Озвучка квестовиков
Квестовикам добавлена вся возможная озвучка из оригинала ЧН. Её хватило почти на всех квестовиков) Все озвученные квестовики будут переспавнены при первом лоаде после установки фикса. У кого они погибли - воскреснут. В силу некоторых причин будет завис либо вылет при загрузке сейва рядом с квестовиками на локах ЗП, когда они в онлайне. Поэтому перед установкой фикса приготовьте сейв подальше от них или на локах, отличных от ЗП, чтобы они гарантированно были в оффлайне. Также, у некоторых из них была изменена логика их поведения. Поэтому если вдруг заметите у кого какое неадекватное поведение, шлите сейв мне в личку.
Транспорт
В Зону добавлен весь более-менее нормально сделанный транспорт. Более 10 единиц техники на разных локациях) Можно покататься) Чтобы в машине не фонило, нужно выложить из рюкзака все радиоактивные артефакты.
Управление машиной: кнопка запуска двигателя задается в опциях игры. Клавиши вперед/назад/влево/вправо - управление. Пробел - тормоз. Фонарик ГГ - свет. В машинах с неавтоматической коробкой передач скорости переключаются клавишей Shift. Счастливого пути!  
- Частично исправлено проваливание артефактов под текстуры. Провалившиеся артефакты будут переспавниваться в другом месте. Переспавниваются только провалившиеся глубоко артефакты. Если артефакт застрял в текстуре - он не переспавнится, выковыривайте его как и раньше, гранатой или гравиком. Переспавн артефактов работает при любом детекторе на поясе. Если с этой правкой будут какие проблемы - пишите мне в личку и прикладывайте сейв.
- Добавлены новые монстры (спасибо Greshnik13rs и Grisli).
- Трупы с несобранными ПДА теперь убираются.
- Исправлено редкое неудаление уборщиком трупов на Агропроме и других территориях.
- Возвращателем и Ускорителем теперь нельзя пользоваться при наличии в руках любого предмета.
- Кэп за защиту барьера всегда будет выдавать огнемёт.
- Групповой перенос броников из нычки теперь работает корректно (спасибо SVD).
- Пофиксено неудаление Трофима после сдачи квеста Борову. У кого он шатается туда-сюда по Тёмной Долине - просто натравите на него монстров и все)
- Идол Монолита будет продолжать менять погоду на ясную после завершения прохождения Теней. Можно вдоволь налюбоваться солнечными и лунными Болотами и не только)
- По квесту "Пороховая бочка" тайник в баре спавнится в другом месте.
- Пофиксен вылет invalid key to 'next'
- Значительно увеличена цена Булыжника. Теперь Сахаров его берет по вполне хорошей цене, совсем необязательно переигрывать, если после Выброса в него превратился неплохой артефакт)
- Добавлены рандомные тайники на все локации, кроме ЧАЭС. В дань традиции, на территориях ЗП и ЧН практически все тайники сделаны там же, где они были в оригиналах) В общей сложности добавлено боле 200 новых рандомных тайников по всей Зоне. Многие из них именные, с отличным хабаром) При таком большом дополнении вполне возможны шероховатости. Как обычно, обязательно отписывайтесь об обнаруженных проблемах)
- Со всех инвентарных ящиков убрана абсолютно ненужная логика еще от ПЫСов. Они абсолютно также открываются чисто движковыми функциями, поэтому эта логика только болталась ненужным балластом. ОП-2 стал еще чуть-чуть быстрее и стабильнее)
- Скряга научился покупать по хорошей цене стволы, выпадающие с блэквотер.
- Пофиксен вылет amk_anoms.script:366: bad argument #2 to 'math_random' (interval is empty).
- Надеюсь, пофиксен вылет bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value). Переспавнивать провалившиеся арты оказалось не так просто) Если еще будут какие вылеты по детекторам артов - обязательно пишите.
- Второй пси-шлем сделан выкладываемым.
- Из автообыска убраны подствольные гранатометы, дымовые и световые гранаты.
- Экза ЧД заменена на вариант от Skitalec.
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

Скрины, подсказки, видео по прохождению в Гиде от LOTSMAN на форуме
http://bar-stalk.forum2x2.com/t354-topic

Последний раз редактировалось: grifon (Пт Авг 29 2014, 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор снайпер в Пн Окт 26 2015, 11:41

grifon пишет:, чтобы не попасть опять в просак
Дык потому и отписался... Может кого убережёт от ошибки... Я же, блин, как всегда забыл сохраниться перед разговором... Ну и испортил ствол... Мне то он и даром не нужен, что облегчённый, что утяжелённый... Такая ошибка может дорого стоить, другой поди найди... грущу

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

http://bar-stalk.forum2x2.com

Сообщение автор grifon в Пн Окт 26 2015, 12:03

снайпер пишет:как всегда забыл сохраниться
Это да, предохранятьсясохраняться надо постоянно забыл

Сообщение автор снайпер в Пн Окт 26 2015, 12:13

grifon пишет:сохраняться надо постоянно
Так задолбался уже сохранки сносить... Папка распухает, как на дрожжах... грущу

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор avakadog в Пн Окт 26 2015, 17:16

снайпер пишет:Так задолбался уже сохранки сносить
А зачем их сносить: убираешь в отдельную папочку - вдруг пригодятся!

avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор снайпер в Пн Окт 26 2015, 19:12

avakadog пишет: убираешь в отдельную папочку
Саш, да я так и делаю... Правда не совсем так , там же есть сейвы, которые убирать низзя, так что бы не мучаться переношу всю папку всборе, начинаю новую игру, а потом в неё вбрасываю последний сейв....

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор avakadog в Пн Окт 26 2015, 19:34

снайпер пишет:вбрасываю последний сейв
Я делаю по другому: перед каждым переходом я запоминаюсь (напр.: Кордон-Свалка 3), а когда копиться много переходов - убираю все, только последние оставляю.

avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор Lotsman в Вт Окт 27 2015, 14:45

снайпер,Сюжет по Островам начнется от Фенрира после сдачи задания по лёжке на Лозе. Он пошлёт к Прайму, а тот выдаст квест по коду от дверей хранилища на Юпитере, то есть по Островам.
Чтоб появился Снайпер надо принести Димаку 3 архива с Затона, а до этого, или вместе с этим, ещё увидеться с Котобегемотом в Баре и взять его квест по биорадару.
Но дело такое, чтоб появился Кот бегемот нужна дружба с Боровом, он выдает наводку на "курсовку", а когда её возьмешь появится Кот...

Последний раз редактировалось: Lotsman (Вт Окт 27 2015, 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор снайпер в Вт Окт 27 2015, 15:17

Lotsman пишет:нужна дружба с Боровом,
упссс Вот с ним-то я как раз уже давно не встречался...

Дима пишет:Чтоб появился Снайпер надо принести Димаку 3 архива с Затона,
Это, слава Богу сделал...
Да уж, надоть хвосты подчищать. Сейчас разберусь с Кузнецовым, я его квесты уже все кроме ликёра сделал, схожу отчитаюсь. Потом Контролёры у меня висят от Захара, пора уж ими заняться, ну и к бандитам загляну, по бутылкам постреляю, может ещё чего попросят... Короче дел громадьё... подмигивание
Кстати у Драгунова то же ствол был дважды апнутый, задолбался его искать по нычкам... Не , блин, хуже нет квестовые предметы где-то шхерить. Взял - сразу отнёс, иначе гемор сплошной... Пришлось Драгунову все Кобры апнутые тащить на выбор... грущу

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Вт Окт 27 2015, 18:31

снайпер пишет:, может ещё чего попросят
Насколько помню главный квест там, после которого, собственно, и выдаёт курсовку Боров, по Крысюку..

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор снайпер в Вт Окт 27 2015, 19:15

Lotsman пишет: по Крысюку..
забыл Дык... с крысой я вроде как давно разобрался...

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Вт Окт 27 2015, 20:21

После того, как принесешь Борову ПДА Крысюка, он говорит, что есть малява(курсовка) на одного сталкера, спрятанная в КамАЗе и дает фото этой машины у Бара. Не совсем у Бара, как бы около него.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор снайпер в Вт Окт 27 2015, 20:48

Lotsman пишет: что есть малява(курсовка) на одного сталкера
Точно, Дим, так и было, я у него про Фенрира спросил, ну а дальше, всё, как ты говоришь... класс
Я сейчас у него. Взял тайник Кузнецова и пришёл за контролёров перетереть, а тута диалог такой нарисовался...Блин, хреново бандюки живут, видать и их кризис подкосил. Хотел ихнему торгашу лишний вес сбросить, а у него бабла тока на две мины хватило... грущу  Хотя башняет он, я на паперти больше нищим подаю...
Да, насчет контролёров... Вымотали они мне душу в Лесу... Там Пригорошня войнушку устроил, ну и мои клиенты по всей карте разбежались... часа два реального времени потратил, что бы собрать, но всех извёл, супостатов... хихи

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Вт Окт 27 2015, 21:14

снайпер пишет:но всех извёл, супостатов
Бумажки не забывай забирать, на одном из них всегда есть, потом, на Янтаре, сохранись перед дракой обязательно, а то там этот приборчик хреново искать в куче трупов. Могут и подобрать проныры разные.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор снайпер в Вт Окт 27 2015, 22:17

Lotsman пишет: на Янтаре,
Плачу! Плачу! Плачу! Дим, мне до Янтаря .... Блин, у меня па Радаре НЕТ контролёров... Там теперь даже мух нет, я всю живность выбил... а вот контры не встретил. Ну Ржавый Лес, это где вертушка лежит, ноут Архары был ... Ведь так ?

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Вт Окт 27 2015, 22:41

снайпер пишет:Блин, у меня па Радаре НЕТ контролёров.
Их появление не связанно с другими квестами.. А дело в другом. Надо заходить на Радар с ТД и там на выходе будет труп командира с писулькой и контроллер. Дальше появятся все остальные. Там никого нет скорее из-за того, что подчищено место - оптимизировано под квест с контрами. Я не в курсе можно ли прийти к туннелю со стороны дороги, просто - не пробовал, но скорее - да, чем - нет.
Про РЛ не понял вопроса..

Последний раз редактировалось: Lotsman (Вт Окт 27 2015, 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор снайпер в Вт Окт 27 2015, 22:46

Дим, я заходил с ТД, но у меня на выходе с перехода шнуровались четверо Монолитовцев... Видать они гады и спугнули моего контрика... Сейчас сбегаю к туннелю, может появился, а если нет, то переиграю завтра...

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор снайпер в Вт Окт 27 2015, 22:49

Lotsman пишет:Про РЛ не понял вопроса..
Да я уже начал сомневаться, а РЛ ли это? Может я как всегда всё перепутал... улыбка

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Вт Окт 27 2015, 22:50

Там главное - записка у командира. не помню какого клана.. В будке
В гиде всё это есть с картинками. Большая  Охота на контролеров...

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор снайпер в Вт Окт 27 2015, 23:18

Дим, всё ОК ок Я среди своих жмуров, того в будке просто не заметил... грущу Прибёг, смотрю было четыре монолитовца, а жмуров пятеро... Ну а дальше уже не интересно, обшманал, перебил, кого смог достать тоже обшманал... Короче , завтра на Янтарь, ну а сегодня спать... Спасибо, братка, за помощь ! спс

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Вт Окт 27 2015, 23:23

снайпер пишет:за помощь
Кушайте на здоровье!!

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Zaurbek в Вт Дек 15 2015, 18:28

Когда обнова выйдет ждать уже устал. пора по пиву Нечего делать!
Zaurbek
сталкер

Дата регистрации : 2014-05-16

Сообщение автор Lotsman в Вт Дек 15 2015, 19:54

Zaurbek,
терпи, братан, ведь ты южанин, а мы с терпением с детства знакомы, потому и не любим его..  будет. авторы обещали к новому году, только не уточнили какому - католическому, православному, или следующему - 2017.. последняя инфа в шапке, больше известий не было.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вт Дек 15 2015, 20:59

Zaurbek пишет: ждать уже устал
Заур, поиграй Кровавый Эндшппиль - отвлекись подмигивание

Сообщение автор Lotsman в Ср Дек 16 2015, 22:58

Последние вести с кухни
До Нового года ОП-2.1 не ждите, точно не успеем. Пишу во избежание спекуляций и обманутых ожиданий.
Готовьтесь спокойно к встрече Нового года, делайте покупки, общайтесь с семьей. Ведь кроме Сталкера в мире немало хороших вещей. Игра не заменит окружающий вас мир.

Мерцающий

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Чт Дек 17 2015, 01:16

Жаль конечно, но подождем забыл

Сообщение автор Zaurbek в Чт Дек 17 2015, 16:00

А че делать ждали год еще лет 5 подождем гледиш к тому времени вообще выход отменят. грущу смущение гнев Плачу! ну-ну и чё теперь ?
Zaurbek
сталкер

Дата регистрации : 2014-05-16

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 36 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: