ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Страница 3 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Перейти вниз

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор grifon в Ср Июл 30 2014, 14:23

Первое сообщение в теме :

S.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чшОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКS.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чш

Год выпуска: 2014
Разработчик: Proper70 / Buusty / Akill

Описание: Долгожданное продолжение самого популярного глобального мода на Сталкер ТЧ.
Все самое интересное в одном флаконе ОП2: Народная Солянка+ООП+КА+МА+ОП2(свои сюжеты) + Шахматист. Все вместе.
Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ООП+КА+МА+ЧШ вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня. Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры. По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне. Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвеcтная Зона.

Порядок установки:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
Объединенный Пак 2. Запускаем инсталлятор(setup) и указываем путь к установленной игре..
ссылки:
актуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фикс
патч 2.09:
фикс2 к патчу 2.09:
https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Именные ПДА, которые выпадают с Мстителей на НЗ - результат очень грубой соляночной ошибки в создании секций Мстителей на НЗ в алспауне. Из-за неправильного присвоения им логики у них просто напросто повисал калбек на смерть. Это выяснилось только сейчас потому, что движок не вылетает и никак не сигнализирует при зависании калбеков при определенных типах ошибок. Эти ПДА - служебные, которые находятся в слотах неписей. Они всегда автоматически удаляются движком по смерти непися, и при правильном спавне неписей у игрока они появиться никак не могут. Если, конечно, корректно работают все калбеки) И такой же ПДА есть и у ГГ, он находится в слоте 7. И его наличие определяет отображение на минимапе неписей, меток, контактов в ПДА и возможно, еще чего другого. И получалось так, что, когда Вы выкладывали эти ПДА в нычку, то при групповом переносе туда попадал и ПДА Меченого. Отсюда и увеличение их количества на 1 шт. А при взятии из нычки в седьмой слот ГГ вставал первый взятый в инвентарь ПДА. И, если это был не ПДА Меченого, то падали метки и контакты в ПДА и на минимапе.
   Мстители на НЗ будут автоматически пофиксены на первом лоаде после установки фикса. А как правильно пофиксить ПДА Меченого?
   Для этого находим этот ПДА в нычке. Он должен называться "ПДА Меченый". Как нашли его - берем из нычки и выкидываем рядом на землю. Затем переносим не вручную, а именно используя групповой перенос все другие именные ПДА в нычку. Их станет в нычке как и раньше - на 1 больше, чем было в рюкзаке. Затем подбираем с земли ПДА Меченый. Если Вы все сделали правильно - всё сразу должно заработать. Контакты и метки должны появиться. После этого заберите все другие именные ПДА из нычки и положите их в труп, а труп в аномалию. Либо уйдите с локи и вернитесь, чтобы труп убрал уборщик. Нужно сделать именно так. Чтобы этих именных ПДА больше никогда не было. Внимание: в труп их надо выкладывать обязательно вручную, не пользуясь групповым переносом! Иначе Меченый опять потеряет свой ПДА и всё придется начать сначала! Делаем всё внимательно и аккуратно)
   А если Вы не смогли найти свой ПДА Меченый, то увы - только переигрывать с момента, когда метки и контакты на минимапе работали и делать все как написано выше.
Добавлена приличная пачка новых Достижений в исполнении Котобегемот. Ко всем достижениям добавлены картинки)
Внимание!! Фикс ставится на тот патч которому принадлежит, и никак иначе!
изменения в последних патчах и фиксах:
- Озвучка квестовиков
Квестовикам добавлена вся возможная озвучка из оригинала ЧН. Её хватило почти на всех квестовиков) Все озвученные квестовики будут переспавнены при первом лоаде после установки фикса. У кого они погибли - воскреснут. В силу некоторых причин будет завис либо вылет при загрузке сейва рядом с квестовиками на локах ЗП, когда они в онлайне. Поэтому перед установкой фикса приготовьте сейв подальше от них или на локах, отличных от ЗП, чтобы они гарантированно были в оффлайне. Также, у некоторых из них была изменена логика их поведения. Поэтому если вдруг заметите у кого какое неадекватное поведение, шлите сейв мне в личку.
Транспорт
В Зону добавлен весь более-менее нормально сделанный транспорт. Более 10 единиц техники на разных локациях) Можно покататься) Чтобы в машине не фонило, нужно выложить из рюкзака все радиоактивные артефакты.
Управление машиной: кнопка запуска двигателя задается в опциях игры. Клавиши вперед/назад/влево/вправо - управление. Пробел - тормоз. Фонарик ГГ - свет. В машинах с неавтоматической коробкой передач скорости переключаются клавишей Shift. Счастливого пути!  
- Частично исправлено проваливание артефактов под текстуры. Провалившиеся артефакты будут переспавниваться в другом месте. Переспавниваются только провалившиеся глубоко артефакты. Если артефакт застрял в текстуре - он не переспавнится, выковыривайте его как и раньше, гранатой или гравиком. Переспавн артефактов работает при любом детекторе на поясе. Если с этой правкой будут какие проблемы - пишите мне в личку и прикладывайте сейв.
- Добавлены новые монстры (спасибо Greshnik13rs и Grisli).
- Трупы с несобранными ПДА теперь убираются.
- Исправлено редкое неудаление уборщиком трупов на Агропроме и других территориях.
- Возвращателем и Ускорителем теперь нельзя пользоваться при наличии в руках любого предмета.
- Кэп за защиту барьера всегда будет выдавать огнемёт.
- Групповой перенос броников из нычки теперь работает корректно (спасибо SVD).
- Пофиксено неудаление Трофима после сдачи квеста Борову. У кого он шатается туда-сюда по Тёмной Долине - просто натравите на него монстров и все)
- Идол Монолита будет продолжать менять погоду на ясную после завершения прохождения Теней. Можно вдоволь налюбоваться солнечными и лунными Болотами и не только)
- По квесту "Пороховая бочка" тайник в баре спавнится в другом месте.
- Пофиксен вылет invalid key to 'next'
- Значительно увеличена цена Булыжника. Теперь Сахаров его берет по вполне хорошей цене, совсем необязательно переигрывать, если после Выброса в него превратился неплохой артефакт)
- Добавлены рандомные тайники на все локации, кроме ЧАЭС. В дань традиции, на территориях ЗП и ЧН практически все тайники сделаны там же, где они были в оригиналах) В общей сложности добавлено боле 200 новых рандомных тайников по всей Зоне. Многие из них именные, с отличным хабаром) При таком большом дополнении вполне возможны шероховатости. Как обычно, обязательно отписывайтесь об обнаруженных проблемах)
- Со всех инвентарных ящиков убрана абсолютно ненужная логика еще от ПЫСов. Они абсолютно также открываются чисто движковыми функциями, поэтому эта логика только болталась ненужным балластом. ОП-2 стал еще чуть-чуть быстрее и стабильнее)
- Скряга научился покупать по хорошей цене стволы, выпадающие с блэквотер.
- Пофиксен вылет amk_anoms.script:366: bad argument #2 to 'math_random' (interval is empty).
- Надеюсь, пофиксен вылет bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value). Переспавнивать провалившиеся арты оказалось не так просто) Если еще будут какие вылеты по детекторам артов - обязательно пишите.
- Второй пси-шлем сделан выкладываемым.
- Из автообыска убраны подствольные гранатометы, дымовые и световые гранаты.
- Экза ЧД заменена на вариант от Skitalec.
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

Скрины, подсказки, видео по прохождению в Гиде от LOTSMAN на форуме
http://bar-stalk.forum2x2.com/t354-topic

Последний раз редактировалось: grifon (Пт Авг 29 2014, 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор grifon в Чт Авг 07 2014, 19:20

deshoss пишет:А причина то какая?
Я думаю, Волазар нагадил - так я с черного хода зашел с топором, как ты меня в Баре учил заходи , пообщаемся 

Сообщение автор grifon в Пт Авг 08 2014, 02:59

deshoss пишет:.чему учил в двух словах напомни
Как проникать в труднодоступные места, F1, потом U подмигивание 
deshoss пишет:Апокалипсис
Да, поглумился ты над бедными животными здорово класс 

Сообщение автор Lotsman в Пт Авг 08 2014, 17:44

Володя привет! А почему думаешь что из-за этого? Хотя есть в этом деле нюансы. Вот смотри, я уже в конце игры, если не считать Шаха, его играть еще не приступал, и практически повсеместно пользовался этой фишкой,  ничего - прошел, все нормально. Да, есть там такие тайники, которые появятся только ежели пересечешь определенную точку срабатывания поршня, но они единичны. И тогда я вычислял ее координату,  последовательно переходя от одной возможной на мой взгляд точки к другой.(например одна крыша за ней другая крыша) . Поэтому, я идущий впервые, пользовался предлагаемым авторами маршрутом, и только в местах где надо биться головой об клавиатуру, использовал методику. Обычно в месте точки поршня приходит или СМС или пропикает КПК. Это особо важно!! Ибо потом не будет или станет сюжет. Поэтому на это надо обратить особое внимание! Эти красные СМС иногда - нет, а довольно часто не отображаются на мониторе, приходит только звуковой сигнал!! Надо зайти в меню карты - журнал- история - там она будет обязательно!! Именно она и является дубликатом подтверждения срабатывания поршня!!. И если ее нет - переигрывать сразу.  Вдобавок в них всегда содержится инфа для дальнейшего прохождения, и кажись, если я тебя правильно понял, именно это ты и промазал, когда нырял по методике. А для компа без разницы попал ты на точку с юга или с севера - главное попал. Он прочитал и выдал - вот например рюкзак, но ты только получил предмет, а должна сработать еще другая функция, например отвечающая за следующий после действия диалог. Понимаешь, чего гутарю? В каком точно месте привязан последующий диалог или функция, знает только тот, кто писал эту программу. Эта точка может находиться не на самом предмете из рюкзака. Нам надо и остается найти эти точки, а следуя преложенным авторами маршрутом мимо не пройдешь, и все будет работать. Потом уже будешь знать где она, ну и прямиком туда на точку!  Точность и миллиметры(а это тоже придется кое где использовать) - это те цифры, которые за запятой(вернее точкой). Обычно хватает до точки, иногда еще десятые, сотые я нигде не использовал - уже лишку. А был в таких местах где высоты с пол метра всего. Вот уж точно и разрабы не знают, слава Богу, что и там можно жить и двигаться. ГЫ-гы! Вот такая методология.

Последний раз редактировалось: deshoss (Пт Авг 08 2014, 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор grifon в Пт Авг 08 2014, 19:24

deshoss, Привет, Дима рукопожатие 
deshoss пишет:А почему думаешь что из-за этого
Не, это ты меня не понял подмигивание Я как раз говорил, что благодаря фишке с координатами, о которой ты мне рассказал - я и смог попасть к Клёнову. Потому что у меня Ворлазовские телепорты в Варлабе не отключились после выполнения квеста, и как только я подходил к шахте меня начинало кидать по кругу. И вот я нашел там одну лазейку, откуда при помощи координат можно переместиться на нужный уровень. И сейчас уже на Генераторах потанцуем Спасибо спс 

Сообщение автор Lotsman в Пт Авг 08 2014, 19:36

grifon,
ААААА! А потом что делать будешь? Ведь туда шастать и шастать? Я думаю то что накалякал далеко не лишнее, впереди еще ого-го рюкзаков! Мысль главное схватил?
Да-с! А мне кажись еще одну цунами предстоит прожить. Это ежели по божеским канонам и любят Троицу. Фу, вонизма и кровищи! С утра морально отдыхаю, как эсэсовец освенцимский, сейчас стакан -другой и на работу..
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Пт Авг 08 2014, 20:56

deshoss пишет:А потом что делать будешь
Так уже пару раз пробежался по этому маршруту подмигивание 
deshoss пишет:А мне кажись еще одну цунами предстоит прожить
Так мне кажется что это неплохо, и тебе даже нравится Ну, уморил! 

Сообщение автор Lotsman в Пт Авг 08 2014, 22:00

grifon пишет: тебе даже нравится
Не скажу что не нравится, но по мне - так это уже работа, а ее я по жизни ненавижу хоть и живу с ней. А тут еще Коршуна или порвали или сдох, тут хипиш такой - мама не горюй! А он, а к нему на доклад, а нет его нигде и костей не нашел, а я знал,? а я еще за дитем приглядывать? а какого хера пришел -охотник, мля! Вот откатить пришлось и бегаю, за ним одним глазом приглядываю, сука..
Маяк на него повесил, теперь сдохнет найду, все до одного яйца оторву - ни одного не оставлю, и закопаю пид....
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вс Авг 10 2014, 12:50

deshoss пишет:ты вроде его брал в ООП
Это когда с крыши и в окно? Поглядим, заценим - мне в небе надо взять тайник, и чего-то я аж растерялся. И за самописцем надо идти и тайник этот взять, и так по мелочам важным. И еще, когда Муху привели на Зимовье - пришло СМС от Прайма, приходи мол - дело есть. А пришел с лекарством, диалога об этом нет. После лечения, что ли?

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 10 2014, 21:00

Да отдай, а потом что уже не вспомню, но он просрется.. со временем.
grifon пишет:Это когда с крыши и в окно
Ну - да!
grifon пишет: мне в небе надо взять тайник,
Если это тот что в госпитале - приведут госпитальеры.... только телепорт..
grifon пишет:А пришел с лекарством, диалога об этом нет.
Потом будет, делай все квесты, но они, основные - связанные.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вс Авг 10 2014, 21:06

deshoss пишет:Если это тот что в госпитале
Не, на Радаре. А сейчас по сваям пытаюсь прыгать подмигивание 
deshoss пишет:Потом будет
Понял, пошел всё убёг 

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 10 2014, 21:40

grifon пишет:Не, на Радаре
Это ежели Стрелка - он там где был, но еще выше - его переместили. Рюкзак станет видно когда окажешься уже на  верху первой вышки и точку  на  её  последнем козырьке надо пройти, ну а дальше.. можешь головой вниз, а еще дальше , как увидел рюкзак - сам знаешь.
http://stalker-worlds.ru/forum/topic/2806-chast-2-kran-v-limanske-vyshki-na-svalke/ вот тут по Прайму и все остальное.
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Пн Авг 11 2014, 13:52

deshoss, Дима, привет привет Чего-то я не врублюсь, что искать у вертолета в Госпитале по записке Картографа? Телепорт наверняка, чтобы на Остров попасть - но где он? грущу Нашел на лопасти потанцуем 
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Вт Авг 12 2014, 18:22

grifon, А после гибели Круглова вся яйцеголовая братия на Янтаре у тебя становилась красной? Этот Лентяй как заяц носится и не остановить, разве что пулей.
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вт Авг 12 2014, 20:05

deshoss пишет:А после гибели Круглова
У меня он к сожалению, пока еще живой грущу 

Сообщение автор Lotsman в Вт Авг 12 2014, 22:40

grifon пишет:к сожалению, пока еще живой
Так заказать самый популярный отходной не проблема - он сам себя кончил из Бульдога, а повесили на меня?!
Теперь губки надули - девицы красные.. У тебя раньше было так? Это по Шаху.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вт Авг 12 2014, 22:55

deshoss пишет: раньше было так
Да было, мне переигровка помогла тогда - он успокоился на время. Так после того. как заступит на вахту - он вроде не нужен. Может того? замочу 

Сообщение автор Lotsman в Вт Авг 12 2014, 23:13

grifon пишет:он вроде не нужен.
Да вот нужен, какой-то диалог, а подойти не получается - они все враги. Сейчас репу пробую править - поглядим..
P.S.  Не, ну козлы же! И не поправить никак! Я тут такие нычки повытаскивал из Профи, что откатывать никакого желания нет, и  где, у кого его взять ?! У Сидора тоже нет диалога, сбой логики - мля буду! Этот Шах как заколдован для меня, сколько раз ни начинал ни разу за половину не уходил.То одно - то другое. И главное я вообще ни при делах, сам уху...ил себя, а я крайний оказался!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Ср Авг 13 2014, 02:23

deshoss, Может сейв дашь поглядеть, я в прошлый раз проходил его - две пушки принес ему и все.

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 13 2014, 12:08

grifon пишет:раз проходил его - две пушки принес ему и все.
Да я ему пушки уже давно отдал, потом порыл в Х16 к Круглову, получилось что вроде как он уже дурканутый, но еще живой. Бухнул он по мне из Бульдога - да сам и подох. А вышел из лабы Цукерман злой и этот дрыщ стволом тычет. Приперся в Варлаб, а там Сальвадор пипкой на меня машет, стрелять не из чего ему, Кленов - мужик, все путем. Да но почему репа не правится? Заданий понаделал тучу, а толку пока нет. У меня такое было в этой игре, когда какого-то сумасшедшего доктора завалил в лабе. Но тогда репа поправилась.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Ср Авг 13 2014, 12:19

deshoss пишет:но почему репа не правится?
Тут я не помощник, когда еще дойду туда - чтобы хоть что сказать грущу Я пока на Реакторе на могу Монолит вынести, задание по спасению Снегиря практически сразу проваливается. Так дашь свою сохранку на Лентяя посмотреть? Ладно ушел, как нибудь загляну всё убёг 
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 13 2014, 15:22

Есть там один момэнт! Во первых - по крыше шариться не сильно далеко от козырька и перил только можно. Во вторых выглянул -усек - завалил- спрятался- сохранился. и это в принципе условие задания. В третьих - сначала вычислить где САМ СНЕГИРЬ, а они все вместе на крыше левее трубы, и сначала валить тех кто рядом с ним, и тех только, кто рядом с тобой мешает осуществлять задуманное. В четвертых - лучше Выхлопа - Антитеррор в руки - не придумаешь. Вот так со второй попытки у меня получилось.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Ср Авг 13 2014, 22:00

Переехали а чё ? это не я ... 

Сообщение автор Lotsman в Чт Авг 14 2014, 00:19

grifon пишет:Переехали
А я не пойму Гид чего туда же в ОП2 не перекинули? Эту тему, в которой он остался, переименовать хотя бы надо, она уже не соответствует своему содержанию.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Чт Авг 14 2014, 00:24

deshoss, Так?
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 39 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: