ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Страница 2 из 39 Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Перейти вниз

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор grifon в Ср Июл 30 2014, 14:23

Первое сообщение в теме :

S.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чшОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКS.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чш

Год выпуска: 2014
Разработчик: Proper70 / Buusty / Akill

Описание: Долгожданное продолжение самого популярного глобального мода на Сталкер ТЧ.
Все самое интересное в одном флаконе ОП2: Народная Солянка+ООП+КА+МА+ОП2(свои сюжеты) + Шахматист. Все вместе.
Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ООП+КА+МА+ЧШ вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня. Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры. По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне. Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвеcтная Зона.

Порядок установки:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
Объединенный Пак 2. Запускаем инсталлятор(setup) и указываем путь к установленной игре..
ссылки:
актуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фикс
патч 2.09:
фикс2 к патчу 2.09:
https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Именные ПДА, которые выпадают с Мстителей на НЗ - результат очень грубой соляночной ошибки в создании секций Мстителей на НЗ в алспауне. Из-за неправильного присвоения им логики у них просто напросто повисал калбек на смерть. Это выяснилось только сейчас потому, что движок не вылетает и никак не сигнализирует при зависании калбеков при определенных типах ошибок. Эти ПДА - служебные, которые находятся в слотах неписей. Они всегда автоматически удаляются движком по смерти непися, и при правильном спавне неписей у игрока они появиться никак не могут. Если, конечно, корректно работают все калбеки) И такой же ПДА есть и у ГГ, он находится в слоте 7. И его наличие определяет отображение на минимапе неписей, меток, контактов в ПДА и возможно, еще чего другого. И получалось так, что, когда Вы выкладывали эти ПДА в нычку, то при групповом переносе туда попадал и ПДА Меченого. Отсюда и увеличение их количества на 1 шт. А при взятии из нычки в седьмой слот ГГ вставал первый взятый в инвентарь ПДА. И, если это был не ПДА Меченого, то падали метки и контакты в ПДА и на минимапе.
   Мстители на НЗ будут автоматически пофиксены на первом лоаде после установки фикса. А как правильно пофиксить ПДА Меченого?
   Для этого находим этот ПДА в нычке. Он должен называться "ПДА Меченый". Как нашли его - берем из нычки и выкидываем рядом на землю. Затем переносим не вручную, а именно используя групповой перенос все другие именные ПДА в нычку. Их станет в нычке как и раньше - на 1 больше, чем было в рюкзаке. Затем подбираем с земли ПДА Меченый. Если Вы все сделали правильно - всё сразу должно заработать. Контакты и метки должны появиться. После этого заберите все другие именные ПДА из нычки и положите их в труп, а труп в аномалию. Либо уйдите с локи и вернитесь, чтобы труп убрал уборщик. Нужно сделать именно так. Чтобы этих именных ПДА больше никогда не было. Внимание: в труп их надо выкладывать обязательно вручную, не пользуясь групповым переносом! Иначе Меченый опять потеряет свой ПДА и всё придется начать сначала! Делаем всё внимательно и аккуратно)
   А если Вы не смогли найти свой ПДА Меченый, то увы - только переигрывать с момента, когда метки и контакты на минимапе работали и делать все как написано выше.
Добавлена приличная пачка новых Достижений в исполнении Котобегемот. Ко всем достижениям добавлены картинки)
Внимание!! Фикс ставится на тот патч которому принадлежит, и никак иначе!
изменения в последних патчах и фиксах:
- Озвучка квестовиков
Квестовикам добавлена вся возможная озвучка из оригинала ЧН. Её хватило почти на всех квестовиков) Все озвученные квестовики будут переспавнены при первом лоаде после установки фикса. У кого они погибли - воскреснут. В силу некоторых причин будет завис либо вылет при загрузке сейва рядом с квестовиками на локах ЗП, когда они в онлайне. Поэтому перед установкой фикса приготовьте сейв подальше от них или на локах, отличных от ЗП, чтобы они гарантированно были в оффлайне. Также, у некоторых из них была изменена логика их поведения. Поэтому если вдруг заметите у кого какое неадекватное поведение, шлите сейв мне в личку.
Транспорт
В Зону добавлен весь более-менее нормально сделанный транспорт. Более 10 единиц техники на разных локациях) Можно покататься) Чтобы в машине не фонило, нужно выложить из рюкзака все радиоактивные артефакты.
Управление машиной: кнопка запуска двигателя задается в опциях игры. Клавиши вперед/назад/влево/вправо - управление. Пробел - тормоз. Фонарик ГГ - свет. В машинах с неавтоматической коробкой передач скорости переключаются клавишей Shift. Счастливого пути!  
- Частично исправлено проваливание артефактов под текстуры. Провалившиеся артефакты будут переспавниваться в другом месте. Переспавниваются только провалившиеся глубоко артефакты. Если артефакт застрял в текстуре - он не переспавнится, выковыривайте его как и раньше, гранатой или гравиком. Переспавн артефактов работает при любом детекторе на поясе. Если с этой правкой будут какие проблемы - пишите мне в личку и прикладывайте сейв.
- Добавлены новые монстры (спасибо Greshnik13rs и Grisli).
- Трупы с несобранными ПДА теперь убираются.
- Исправлено редкое неудаление уборщиком трупов на Агропроме и других территориях.
- Возвращателем и Ускорителем теперь нельзя пользоваться при наличии в руках любого предмета.
- Кэп за защиту барьера всегда будет выдавать огнемёт.
- Групповой перенос броников из нычки теперь работает корректно (спасибо SVD).
- Пофиксено неудаление Трофима после сдачи квеста Борову. У кого он шатается туда-сюда по Тёмной Долине - просто натравите на него монстров и все)
- Идол Монолита будет продолжать менять погоду на ясную после завершения прохождения Теней. Можно вдоволь налюбоваться солнечными и лунными Болотами и не только)
- По квесту "Пороховая бочка" тайник в баре спавнится в другом месте.
- Пофиксен вылет invalid key to 'next'
- Значительно увеличена цена Булыжника. Теперь Сахаров его берет по вполне хорошей цене, совсем необязательно переигрывать, если после Выброса в него превратился неплохой артефакт)
- Добавлены рандомные тайники на все локации, кроме ЧАЭС. В дань традиции, на территориях ЗП и ЧН практически все тайники сделаны там же, где они были в оригиналах) В общей сложности добавлено боле 200 новых рандомных тайников по всей Зоне. Многие из них именные, с отличным хабаром) При таком большом дополнении вполне возможны шероховатости. Как обычно, обязательно отписывайтесь об обнаруженных проблемах)
- Со всех инвентарных ящиков убрана абсолютно ненужная логика еще от ПЫСов. Они абсолютно также открываются чисто движковыми функциями, поэтому эта логика только болталась ненужным балластом. ОП-2 стал еще чуть-чуть быстрее и стабильнее)
- Скряга научился покупать по хорошей цене стволы, выпадающие с блэквотер.
- Пофиксен вылет amk_anoms.script:366: bad argument #2 to 'math_random' (interval is empty).
- Надеюсь, пофиксен вылет bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value). Переспавнивать провалившиеся арты оказалось не так просто) Если еще будут какие вылеты по детекторам артов - обязательно пишите.
- Второй пси-шлем сделан выкладываемым.
- Из автообыска убраны подствольные гранатометы, дымовые и световые гранаты.
- Экза ЧД заменена на вариант от Skitalec.
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

Скрины, подсказки, видео по прохождению в Гиде от LOTSMAN на форуме
http://bar-stalk.forum2x2.com/t354-topic

Последний раз редактировалось: grifon (Пт Авг 29 2014, 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор Lotsman в Сб Авг 02 2014, 14:56

grifon пишет:точно сюжетная поломка
Доброе утро!
deshoss пишет:сюжету.
deshoss пишет:Еще по сюжету фонарику и ПНВ ж.... пришла
А я о чем толдычу, потому и световые шашки даются в тайнике, точно как в лабе х18, только там все Боров поправил по выходу как надо - респект ему и уважуха, а тут//??? Тут проблема именно с файлами, это я так думаю. Снимаю бронь и пытаюсь поставить фонарь - сразу вылет на стол.Вон выше писал поподробности, как мне мыслится. Вот у тебя сейчас нет же предмета фонарь в рюкзаке, а он светит и значит есть. Слота, где он должен быть, нет. Куда одевать который дали, пусть даже целый? Надо тот предыдущий снять, а как? если его нет в слоте и вообще нигде. Тогда должно это быть прописано в программе отдельно атоматом, как в случае с Боровом.

Последний раз редактировалось: deshoss (Сб Авг 02 2014, 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор grifon в Сб Авг 02 2014, 15:13

deshoss пишет:Доброе утро!
Да я понял, Дима - но думаю мало ли что: тут не мудрено и свихнуться. Но раз свечки выдали, значит очередной подарок от разрабов похоже грущу
Ладно. пойду полежу чуток, а то с утра тяжести таскаю - нашли битюга блин да , я могуч 
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор Lotsman в Сб Авг 02 2014, 15:25

grifon пишет: очередной подарок от разрабов
Не думаю так, скорее неучтенка, это объясняет почему с Боровом все прошло гладко. Там правильно. Я читал, что в 2.02 и выше, добавили слоты под пистолет, и детектор артов вешается теперь на пояс. Слот освобождается, но ничего не сказано про фонари и их место в меню рюкзака. А в 2.03 еще вроде какие-то предметы-тайники перепрятали, и у некоторых старые сейвы не катят, только с новой игры начинать. Дело в том , что полного описания изменений патча и фикса 2.03 я не нашел. А эти сведения урывочны и с форумов.
Конечно, можно подумать и как ты говоришь, но тогда нет объяснения выданному Димаком новому фонарю. ????
P.S.  Во, Володя видишь вроде выход нашли- вот Пропер 70 ---" Поправлено в предыдущем фиксе" ( в каком не понял 01-02-03?). "Покупаем у Борова или получаем по квесту фонарь обратно и все" работает. Сейчас схожу к Борову..
И ни хрена!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Сб Авг 02 2014, 21:09

deshoss пишет: Поправлено в предыдущем фиксе
Вот тоже хочу плюнуть в огород по поводу патчей, никакого внятного объяснения, что они правят. И получается, что ставишь непонятно что, и главное - для чего. Я вот поставил патч с фиксом, и у меня съехал Бар полностью. Может это конечно и мое неумение, но надо просто поменять дэбэшки - ничего сложного, ориентируюсь сейчас по миникарте грущу 

Сообщение автор Lotsman в Сб Авг 02 2014, 23:04

grifon пишет:Я вот поставил патч с фиксом,
Это тот что я прислал? Или 2.03? Я перепробовал по своей причине их все, а играл всю дорогу на 2.01. Результата положительного у меня нет. Но грузилось всё, и все на месте, с любым из этих патчей + его фикс. Там свой фикс под свой патч. Думаю у тебя сбой по логике давно произошел, теперь ловишь его последствия. А мне, кажись откатить просто надо, тоже похожее словил. И твое и мое - одного поля ягода., только моя недавно уродилась.
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вс Авг 03 2014, 00:23

deshoss пишет:у тебя сбой по логике давно произошел
Да, есть проблема.
deshoss пишет:тоже похожее словил
Вот это настораживает, когда в любой момент может игра глюкнуться по независящим от тебя причинам.

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 03 2014, 11:04

grifon пишет: в любой момент может игра глюкнуться по независящим от тебя причинам
Короче так!! Переиграл я с момента прихода - В.Припять пешком - диалог с Димаком, этот квест в х8 не его, параллельно беру еще задание, сохранился - пешком в лабу - фонарь и ПНВ сломались,- СМС красные ГГ и от Скряги - поиск тайника и зачистка - поднимаешься по лестнице, где раньше был вход у авторов оригинала, до упора в лифте и там переход обратно в В.Припять!! - сразу никуда не сворачивая к Димаку на ремонт - все! Это я испробовал на патче 2.03. Я практически уверен, перепроверить уже нервов нет, что и на 01 и 02 сработает. Я первый раз телепортами двигался по локам, видать оттуда ж... растет. И вышел телепортом, не зная у кого ремонтироваться, наобум. А вернее сразу к Скряге сдать найденное. Мля, сколько нервов стоило, пока не въехал что это глюк! Теперь надо срочно лечить подорванный организьм! Ну, вздрогнем! пора по пиву Ну и тебе налью-- пора по пиву пора по пиву пора по пиву
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вс Авг 03 2014, 12:52

deshoss пишет:Ну и тебе налью--
Спасибо, на халяву и уксус сладкий Ну, уморил! Ну, вздрогнем! Ну, вздрогнем! Ну, вздрогнем! 

Сообщение автор grifon в Вс Авг 03 2014, 20:35

deshoss, Красота класс 
deshoss пишет:и кровососы карлики.
Да это подростки наверное подмигивание 

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 03 2014, 21:31

grifon пишет:подростки наверное
Ага, размножаются, живут и водят в школу в Припяти.Наверное это 4х классник. Курил в туалете, а тут я нарисовался.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вс Авг 03 2014, 22:08

deshoss пишет:Курил в туалете, а тут я нарисовался.
Хорошо что без родителей пришел подмигивание 

Сообщение автор avakadog в Вт Авг 05 2014, 17:19

Ребята, а что это за Отбойник, про который все говорят и где его можно достать? забыл 

avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор Lotsman в Вт Авг 05 2014, 17:45

avakadog пишет:а что это за Отбойник
Дык, самый что ни на есть - Учитель, Сен сей. Фото по монстрам и к Сидору - он выдаст. Выше на скрине виден в руках, под спец патрон - шрапнель. Дорогая зараза, но - незаменима, и есть у Ааза на Янове.
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 06 2014, 12:44

grifon, Не помню никак где гравипушка. В каком из тайников в МГ, кто выдаст в награду, или это произвольные из тайников? Я по квестам вроде все подобрал и не было, а остальные какие? Пропер пишет что в МГ - и все..!? Ты в курсе?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 06 2014, 13:42

Вот на сегодня весьма ценная инфа по тайникам Видеоархива, на авторском ресурсе есть наводка только на два тайника - Хантера и Тревиля.  Охх-мля, брать можно только при помощи гравипушки, используя ящики и т.п. Но надо еще найти, чтоб потом изгаляться, а наводки весьма туманны.. Но вот я нашел -скрины вам в помощь---
Тайник Старого Студента -
он простой и его видно, если подойти к воротам рядом с Акимом, лежит впереди прямо на дороге под знаком - мины!.
Тайник Хантера -
есть видео на авторском ресурсе - http://stalker-worlds.ru/forum/topic/2947-chast-6-videoarkhiv/
Тайник Спутника 94 - на Затоне за забором ст. переработки отходов.

Тайник Доктора Алекса Фримена - Х-18 в шахте вентиляции

Тайник Слипкнота - за ЖЛ на крыше завода справа от будочки в углу.

Тайник Аквы - Затон, лестничество на козырьке.

Тайник Амбы - Госпиталь за локой.

Тайник Валерича - Х-8 самый тяжелый и самый наполненный - практически все модификаты-дефицит.

Тайник Тревиля - на авторском ресурсе -
http://stalker-worlds.ru/forum/topic/2947-chast-6-videoarkhiv/ и вот скрин-

P.S.И наконец - Тайник Архары - финальный! В х16 на входе.

Последний раз редактировалось: deshoss (Ср Авг 06 2014, 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение автор grifon в Ср Авг 06 2014, 14:32

А я пойду в Деревню, может разрулю там - иначе дальше хода нет.

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 06 2014, 15:12

grifon пишет:А я пойду в Деревню,
Переигрывать? Там главное - После вертолетов и зачистки, выйти к железным сетчатым воротам рядом с деревянной будкой - покрутиться, рядом есть место где сработает поршень и, должна прийти красная СМС.
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Ср Авг 06 2014, 19:43

deshoss пишет: рядом с деревянной будкой - покрутиться
Да не, переигрывать не буду пока, так попробую - а у ворот я был и СМСку получал, и приводил Пантеру: и ушел оттуда правильно, вот дальше замерло все - а мне на Генераторы надо во , блин ... 

Сообщение автор Lotsman в Ср Авг 06 2014, 19:52

grifon пишет:дальше замерло все - а мне на Генераторы надо
Пришли сохранку, может я пробьюсь.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Ср Авг 06 2014, 22:22

deshoss, Тайничок вот возьму один и кину хихи Вроде как нашел решение, но откатываться все же придется - и довольно далеко гнев 
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор grifon в Чт Авг 07 2014, 10:49

Все что нажито непосильным трудом пропало грущу Откатился к Драгунову, Дима - к твоей сохранке.

Сообщение автор Lotsman в Чт Авг 07 2014, 12:26

grifon пишет:Дима - к твоей сохранке
Не понял, это на стадионе?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Чт Авг 07 2014, 14:45

deshoss пишет:это на стадионе?
Нет, в Баре подмигивание А сейчас по новой тайник Монолита взял и чё теперь ? И к Клёнову попал, запел сука да , я могуч 

Сообщение автор Lotsman в Чт Авг 07 2014, 15:55

grifon пишет: запел сука
Яйца ему оторви или обрежь, голосистей станет - соловьем заливаться будет! Кувалдой мля..
А причина то какая?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 39 Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: