ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Страница 6 из 39 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Перейти вниз

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор grifon в Ср Июл 30 2014, 14:23

Первое сообщение в теме :

S.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чшОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАКS.T.A.L.K.E.R.  тч 1.0006 + оп2+чш

Год выпуска: 2014
Разработчик: Proper70 / Buusty / Akill

Описание: Долгожданное продолжение самого популярного глобального мода на Сталкер ТЧ.
Все самое интересное в одном флаконе ОП2: Народная Солянка+ООП+КА+МА+ОП2(свои сюжеты) + Шахматист. Все вместе.
Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ООП+КА+МА+ЧШ вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня. Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры. По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне. Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвеcтная Зона.

Порядок установки:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
Объединенный Пак 2. Запускаем инсталлятор(setup) и указываем путь к установленной игре..
ссылки:
актуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фикс
патч 2.09:
фикс2 к патчу 2.09:
https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Именные ПДА, которые выпадают с Мстителей на НЗ - результат очень грубой соляночной ошибки в создании секций Мстителей на НЗ в алспауне. Из-за неправильного присвоения им логики у них просто напросто повисал калбек на смерть. Это выяснилось только сейчас потому, что движок не вылетает и никак не сигнализирует при зависании калбеков при определенных типах ошибок. Эти ПДА - служебные, которые находятся в слотах неписей. Они всегда автоматически удаляются движком по смерти непися, и при правильном спавне неписей у игрока они появиться никак не могут. Если, конечно, корректно работают все калбеки) И такой же ПДА есть и у ГГ, он находится в слоте 7. И его наличие определяет отображение на минимапе неписей, меток, контактов в ПДА и возможно, еще чего другого. И получалось так, что, когда Вы выкладывали эти ПДА в нычку, то при групповом переносе туда попадал и ПДА Меченого. Отсюда и увеличение их количества на 1 шт. А при взятии из нычки в седьмой слот ГГ вставал первый взятый в инвентарь ПДА. И, если это был не ПДА Меченого, то падали метки и контакты в ПДА и на минимапе.
   Мстители на НЗ будут автоматически пофиксены на первом лоаде после установки фикса. А как правильно пофиксить ПДА Меченого?
   Для этого находим этот ПДА в нычке. Он должен называться "ПДА Меченый". Как нашли его - берем из нычки и выкидываем рядом на землю. Затем переносим не вручную, а именно используя групповой перенос все другие именные ПДА в нычку. Их станет в нычке как и раньше - на 1 больше, чем было в рюкзаке. Затем подбираем с земли ПДА Меченый. Если Вы все сделали правильно - всё сразу должно заработать. Контакты и метки должны появиться. После этого заберите все другие именные ПДА из нычки и положите их в труп, а труп в аномалию. Либо уйдите с локи и вернитесь, чтобы труп убрал уборщик. Нужно сделать именно так. Чтобы этих именных ПДА больше никогда не было. Внимание: в труп их надо выкладывать обязательно вручную, не пользуясь групповым переносом! Иначе Меченый опять потеряет свой ПДА и всё придется начать сначала! Делаем всё внимательно и аккуратно)
   А если Вы не смогли найти свой ПДА Меченый, то увы - только переигрывать с момента, когда метки и контакты на минимапе работали и делать все как написано выше.
Добавлена приличная пачка новых Достижений в исполнении Котобегемот. Ко всем достижениям добавлены картинки)
Внимание!! Фикс ставится на тот патч которому принадлежит, и никак иначе!
изменения в последних патчах и фиксах:
- Озвучка квестовиков
Квестовикам добавлена вся возможная озвучка из оригинала ЧН. Её хватило почти на всех квестовиков) Все озвученные квестовики будут переспавнены при первом лоаде после установки фикса. У кого они погибли - воскреснут. В силу некоторых причин будет завис либо вылет при загрузке сейва рядом с квестовиками на локах ЗП, когда они в онлайне. Поэтому перед установкой фикса приготовьте сейв подальше от них или на локах, отличных от ЗП, чтобы они гарантированно были в оффлайне. Также, у некоторых из них была изменена логика их поведения. Поэтому если вдруг заметите у кого какое неадекватное поведение, шлите сейв мне в личку.
Транспорт
В Зону добавлен весь более-менее нормально сделанный транспорт. Более 10 единиц техники на разных локациях) Можно покататься) Чтобы в машине не фонило, нужно выложить из рюкзака все радиоактивные артефакты.
Управление машиной: кнопка запуска двигателя задается в опциях игры. Клавиши вперед/назад/влево/вправо - управление. Пробел - тормоз. Фонарик ГГ - свет. В машинах с неавтоматической коробкой передач скорости переключаются клавишей Shift. Счастливого пути!  
- Частично исправлено проваливание артефактов под текстуры. Провалившиеся артефакты будут переспавниваться в другом месте. Переспавниваются только провалившиеся глубоко артефакты. Если артефакт застрял в текстуре - он не переспавнится, выковыривайте его как и раньше, гранатой или гравиком. Переспавн артефактов работает при любом детекторе на поясе. Если с этой правкой будут какие проблемы - пишите мне в личку и прикладывайте сейв.
- Добавлены новые монстры (спасибо Greshnik13rs и Grisli).
- Трупы с несобранными ПДА теперь убираются.
- Исправлено редкое неудаление уборщиком трупов на Агропроме и других территориях.
- Возвращателем и Ускорителем теперь нельзя пользоваться при наличии в руках любого предмета.
- Кэп за защиту барьера всегда будет выдавать огнемёт.
- Групповой перенос броников из нычки теперь работает корректно (спасибо SVD).
- Пофиксено неудаление Трофима после сдачи квеста Борову. У кого он шатается туда-сюда по Тёмной Долине - просто натравите на него монстров и все)
- Идол Монолита будет продолжать менять погоду на ясную после завершения прохождения Теней. Можно вдоволь налюбоваться солнечными и лунными Болотами и не только)
- По квесту "Пороховая бочка" тайник в баре спавнится в другом месте.
- Пофиксен вылет invalid key to 'next'
- Значительно увеличена цена Булыжника. Теперь Сахаров его берет по вполне хорошей цене, совсем необязательно переигрывать, если после Выброса в него превратился неплохой артефакт)
- Добавлены рандомные тайники на все локации, кроме ЧАЭС. В дань традиции, на территориях ЗП и ЧН практически все тайники сделаны там же, где они были в оригиналах) В общей сложности добавлено боле 200 новых рандомных тайников по всей Зоне. Многие из них именные, с отличным хабаром) При таком большом дополнении вполне возможны шероховатости. Как обычно, обязательно отписывайтесь об обнаруженных проблемах)
- Со всех инвентарных ящиков убрана абсолютно ненужная логика еще от ПЫСов. Они абсолютно также открываются чисто движковыми функциями, поэтому эта логика только болталась ненужным балластом. ОП-2 стал еще чуть-чуть быстрее и стабильнее)
- Скряга научился покупать по хорошей цене стволы, выпадающие с блэквотер.
- Пофиксен вылет amk_anoms.script:366: bad argument #2 to 'math_random' (interval is empty).
- Надеюсь, пофиксен вылет bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value). Переспавнивать провалившиеся арты оказалось не так просто) Если еще будут какие вылеты по детекторам артов - обязательно пишите.
- Второй пси-шлем сделан выкладываемым.
- Из автообыска убраны подствольные гранатометы, дымовые и световые гранаты.
- Экза ЧД заменена на вариант от Skitalec.
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

Скрины, подсказки, видео по прохождению в Гиде от LOTSMAN на форуме
http://bar-stalk.forum2x2.com/t354-topic

Последний раз редактировалось: grifon (Пт Авг 29 2014, 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение - продолжение 1)

Сообщение автор grifon в Вс Авг 24 2014, 13:59

deshoss пишет:накинь высоту и вверх
Понял, буду пробовать гнев 

Сообщение автор avakadog в Вс Авг 24 2014, 18:34

Что-то мои Живые сердца никого не оживляют: если в ОП1 Пличко, Шустрый выздоравливали на раз, то сейчас никакой реакции, жаль. грущу 

avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор Lotsman в Вс Авг 24 2014, 19:07

avakadog пишет:Что-то мои Живые сердца никого не оживляют:
А они сварены тобой? или спавнил - или покупал?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор avakadog в Вс Авг 24 2014, 20:08

deshoss пишет:А они сварены тобой
А то кем же? Я уже и Доктору квест хомячный сдал. Как только сварил первое сердце, попробовал на Шустром, но ничего не вышло, думал, мол и чёрт с ним, а потом и с Прапором не получилось и с Угрюмым. Косяк какой-то. Идём дальше.

avakadog
БАРД

Сообщение автор grifon в Вс Авг 24 2014, 20:15

avakadog пишет:а потом и с Прапором не получилось
Не знаю, как у кого - у меня обычно ключевые персы гибли на глазах, переигрывал: если не на глазах - все равно переигрывал. Не надо их подставлять в час ужаса например, или Долговцы у меня гибли при атаке мутантов. Только переигровка. Да, а Пличко когда оживил на Янтаре - вылеты пошли, тоже переиграл.
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор avakadog в Вс Авг 24 2014, 21:10

grifon пишет:Да, а Пличко когда оживил
У меня в ОП1, когда я кого-нибудь оживлял, никаких заморочек не было. И оживлял по несмколько раз: Шустрого и Пличко, а остальные живые были.

avakadog
БАРД

Сообщение автор grifon в Вс Авг 24 2014, 22:11

А вот и я а чё ? это не я ... 

Сообщение автор Lotsman в Пн Авг 25 2014, 00:11

grifon пишет:А вот и я
Я приветствую тебя , брат! Теперь двое нас здесь гудвинов - великих и ужасных! ждем вас с нетерпением в главном зале преклонения и чинопочитания!
grifon пишет:если не на глазах - все равно переигрывал.
Вот это самое правильно, тем более приходит СМС, я тоже читаю и думаю - нужен-не нужен - потом переиграл.
У меня всегда все живы, только Шустрый -то от имени его - сдох недавно, да он и не нужен уже. Лису иногда ж..  рвут за повадки его, ну и что?, я его отработал и не прослеживаю далее, помер и ладно. Иногда похожее с Пличко бывает - за ним и остальными догляд нужен. Вот сидел чесал репу, кажись ему в ОП2 уже потом , после камня из ЗЛ, еще сюжетный квест приписали. Он, я заметил, после камня любит в рейс отчаливать. Следите, не могу вспомнить точно. По моему по Волне. Насчет ЧУ точно подмечено, уводить за собой толпу надо, а если наоборот - на кого-то зуб есть - рядом причалить.
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор avakadog в Пн Авг 25 2014, 19:48

Ребята, есть какая-нибудь правка на фотографирование белого вожака по заданию Ааза? Что-то не получается (по фоткам для Сидора у меня осталась только чёрная химера, нигде не найду!)!
P.S. Получилось! восторг

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Пн Авг 25 2014, 20:20

avakadog пишет:чёрная химера,
Черных надо искать на Юпитере, но они не химера-вульф, морда другая.
avakadog пишет:правка на фотографирование белого вожака
Правку такую имею, но ее до получения задания надо ставить. А вообще я читал, что в патче 2.03 + фикс к нему -положение мол поправили.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Пн Авг 25 2014, 20:26

deshoss пишет:в патче 2.03 + фикс к нему -положение мол поправили.
Подтверждаю, я именно для этого ставил этот патч.

Сообщение автор grifon в Пн Авг 25 2014, 20:29

Если бы я знал на Кордоне, куда меня выведет кривая со Снайпером, обошел бы десятой дорогой это место - если в жизни. Пропер меня просто умиляет своей непосредственностью, сходи туда - принеси мне 50 того, 20 этого: а сам стоит башкой крутит, козел гнев

Сообщение автор avakadog в Пн Авг 25 2014, 20:36

Кто знает, где тайник Кола на Янове: всё облазил и на крышу даже забрался и в торговую точку залез, но что-то не вижу!
P.S. Вот гады! Надо же так запрятать! Разозлился и кинул гранату: а он, гад (рюкзак), там, в холодильнике!

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Пн Авг 25 2014, 22:29

Здорово хлопцы! Как вы там? привет и тут
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор avakadog в Пн Авг 25 2014, 22:45

deshoss пишет:Как вы там и тут

Тут мы вполне нормально, а вот там... Когда можно будет открыть кодовую дверь на Юпитере, что на ЗРК?

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Пн Авг 25 2014, 23:38

avakadog пишет:кодовую дверь на Юпитере, что на ЗРК
Да до нее идти и идти, хотя я не знаю на какой ты находишься стадии, лишь предполагаю. Там по сюжету сама нелегкая к нему выведет.. А собственно когда я добрался, так мне оно уже и не надо было, то помня о Огнемете из ООП, поначалу глаза загорелись, а здесь он не такой маститый - горааздо лучше есть. Мне так по сердцу Отбойник - вони от него поменьше, и от трубопровода не завишу. Скоро - уже совсем скоро, народонаселение Зоны прочувствует всю глубину моей любви - одну собачку никак не найти....
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вт Авг 26 2014, 00:23

deshoss пишет:до нее идти и идти, хотя я не знаю на какой ты находишься стадии
После Генераторов и Госпиталя, но действительно тот код уже и даром не нужен: как вот мне биорадар. Правда Дима что-то о женитьбе говорил, охота поучаствовать: но я когда к Людмиле пришел с печальной вестью - очень был не прочь ее утешить грущу

Сообщение автор Lotsman в Вт Авг 26 2014, 01:25

grifon пишет:очень был не прочь ее утешить
Утешить, так мы завсегда рады!, Только мной про Ариадну писалось, но я потом покрутился - покрутился, говору да гонору наслушался, плюнул в пол, да в Путепровод подался, Дед вон слышал как мы там гуляли. Визг и хохот стоял такой, что и Димак с места стронулся, даже плоть примчалась на праздник. Ну и ее не обидели, на всякую ж... найдутся любители!
Гы-гы-гы, мля праздник удался! рифма поперла!  Ну и хай пухнет на Скадовске со своими корешами. Оне крутые, пальцем при них в ноздре не поковыряй, курнуть не моги.. то подай - это поднеси! ну и у бабы, рядом находившейся, какое понятие-воспитание будет? Дерьмовое воспитание будет. Ну ее! И тебе не советую, лучше к нам причаливай, курсовку тебе выше скинул. А вообще - после сдачи колец, пиз...ц - один из вариантов, и игре конец!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вт Авг 26 2014, 11:15

deshoss пишет: лучше к нам причаливай, курсовку тебе выше скинул
Да я и не против, только вот сейчас у портовых кранов стою - смотрю на них и думаю: зря я Фенрира спасал и Проперу помогал в этом - какая черная неблагодарность в ответ да , я могуч Так что я попозже подгребу грущу

Сообщение автор Lotsman в Вт Авг 26 2014, 11:24

grifon, Володе привет!
grifon пишет:я попозже подгребу
Чалься - ждем-с! улыбка

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор avakadog в Вт Авг 26 2014, 18:37

Что-то не могу найти часть карты Альпиниста на Юпитере. Вроде всё осмотрел. Ткните пальцем, пожалуйста!

avakadog
БАРД

Сообщение автор grifon в Вт Авг 26 2014, 18:41

avakadog,

+:
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор avakadog в Вт Авг 26 2014, 18:46

Вот, чёрт, про этот я и забыл!

avakadog
БАРД

Сообщение автор avakadog в Вт Авг 26 2014, 20:05

grifon, Володь, похоже я профукал "Заставу" модифицированную для Лукаша. Совсем забыл про этого Хамелеона. Бандюганов положил, а вот оружие продал. Переигрывать неохота. Можно простую "Заставу" модернизировать, как надо?

avakadog
БАРД

Сообщение автор grifon в Вт Авг 26 2014, 20:35

avakadog пишет:Заставу" модернизировать, как надо
Я не знаю, Саша - что за апгрейд у Лукашевой Заставы, вот два ствола нашел в списке лута, «Zastava» M76 -- wpn_zastava_m76
«Zastava» 7.62х54 -- wpn_zastava_m77
но не уверен что это поможет. А где и когда ты умудрился ее продать, если ее по квесту нужно было сдать.
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор avakadog в Вт Авг 26 2014, 20:50

grifon пишет:А где и когда
Я замочил бандюков прямо в карьере и при обыске взял всё, что было, но вот про Заставу - не помню. Такое впечатление, что её не было! Я нашёл сейв прямо после того, как я их положил и оружия не было, всё обыскал.

avakadog
БАРД

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 39 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: