ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Страница 36 из 38 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38  Следующий

Перейти вниз

ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Сообщение автор grifon в Пн Май 12 2014, 21:15

Первое сообщение в теме :

Объединенный Пак 2

---------------------------------

Год выпуска: 2014
Автор/Разработчик: Proper70 / Buusty / Akill
Тип раздачи: Mods
Требуемая версия игры: 1.0006
Язык интерфейса: русский
Требуемый язык игры: русский
Описание: Долгожданное продолжение самого популярного глобального мода на Сталкер ТЧ.
Все самое интересное в одном флаконе ОП2: Народная Солянка+ООП+КА+МА+ОП2(свои сюжеты) + Шахматист. Все вместе.
Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ООП+КА+МА+ЧШ вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня.
Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры.
По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне.
Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвеcтная Зона.

Порядок установки:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
Объединенный Пак 2. Запускаем инсталлятор(setup) и указываем путь к установленной игре..
ссылки:
актуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фикс
патч 2.09:
фикс2 к патчу 2.09:
https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Именные ПДА, которые выпадают с Мстителей на НЗ - результат очень грубой соляночной ошибки в создании секций Мстителей на НЗ в алспауне. Из-за неправильного присвоения им логики у них просто напросто повисал калбек на смерть. Это выяснилось только сейчас потому, что движок не вылетает и никак не сигнализирует при зависании калбеков при определенных типах ошибок. Эти ПДА - служебные, которые находятся в слотах неписей. Они всегда автоматически удаляются движком по смерти непися, и при правильном спавне неписей у игрока они появиться никак не могут. Если, конечно, корректно работают все калбеки) И такой же ПДА есть и у ГГ, он находится в слоте 7. И его наличие определяет отображение на минимапе неписей, меток, контактов в ПДА и возможно, еще чего другого. И получалось так, что, когда Вы выкладывали эти ПДА в нычку, то при групповом переносе туда попадал и ПДА Меченого. Отсюда и увеличение их количества на 1 шт. А при взятии из нычки в седьмой слот ГГ вставал первый взятый в инвентарь ПДА. И, если это был не ПДА Меченого, то падали метки и контакты в ПДА и на минимапе.
   Мстители на НЗ будут автоматически пофиксены на первом лоаде после установки фикса. А как правильно пофиксить ПДА Меченого?
   Для этого находим этот ПДА в нычке. Он должен называться "ПДА Меченый". Как нашли его - берем из нычки и выкидываем рядом на землю. Затем переносим не вручную, а именно используя групповой перенос все другие именные ПДА в нычку. Их станет в нычке как и раньше - на 1 больше, чем было в рюкзаке. Затем подбираем с земли ПДА Меченый. Если Вы все сделали правильно - всё сразу должно заработать. Контакты и метки должны появиться. После этого заберите все другие именные ПДА из нычки и положите их в труп, а труп в аномалию. Либо уйдите с локи и вернитесь, чтобы труп убрал уборщик. Нужно сделать именно так. Чтобы этих именных ПДА больше никогда не было. Внимание: в труп их надо выкладывать обязательно вручную, не пользуясь групповым переносом! Иначе Меченый опять потеряет свой ПДА и всё придется начать сначала! Делаем всё внимательно и аккуратно)
   А если Вы не смогли найти свой ПДА Меченый, то увы - только переигрывать с момента, когда метки и контакты на минимапе работали и делать все как написано выше.
Добавлена приличная пачка новых Достижений в исполнении Котобегемот. Ко всем достижениям добавлены картинки)
Внимание!! Фикс ставится на тот патч которому принадлежит, и никак иначе!
изменения в последних патчах и фиксах:
- Озвучка квестовиков
Квестовикам добавлена вся возможная озвучка из оригинала ЧН. Её хватило почти на всех квестовиков) Все озвученные квестовики будут переспавнены при первом лоаде после установки фикса. У кого они погибли - воскреснут. В силу некоторых причин будет завис либо вылет при загрузке сейва рядом с квестовиками на локах ЗП, когда они в онлайне. Поэтому перед установкой фикса приготовьте сейв подальше от них или на локах, отличных от ЗП, чтобы они гарантированно были в оффлайне. Также, у некоторых из них была изменена логика их поведения. Поэтому если вдруг заметите у кого какое неадекватное поведение, шлите сейв мне в личку.
Транспорт
В Зону добавлен весь более-менее нормально сделанный транспорт. Более 10 единиц техники на разных локациях) Можно покататься) Чтобы в машине не фонило, нужно выложить из рюкзака все радиоактивные артефакты.
Управление машиной: кнопка запуска двигателя задается в опциях игры. Клавиши вперед/назад/влево/вправо - управление. Пробел - тормоз. Фонарик ГГ - свет. В машинах с неавтоматической коробкой передач скорости переключаются клавишей Shift. Счастливого пути!  
- Частично исправлено проваливание артефактов под текстуры. Провалившиеся артефакты будут переспавниваться в другом месте. Переспавниваются только провалившиеся глубоко артефакты. Если артефакт застрял в текстуре - он не переспавнится, выковыривайте его как и раньше, гранатой или гравиком. Переспавн артефактов работает при любом детекторе на поясе. Если с этой правкой будут какие проблемы - пишите мне в личку и прикладывайте сейв.
- Добавлены новые монстры (спасибо Greshnik13rs и Grisli).
- Трупы с несобранными ПДА теперь убираются.
- Исправлено редкое неудаление уборщиком трупов на Агропроме и других территориях.
- Возвращателем и Ускорителем теперь нельзя пользоваться при наличии в руках любого предмета.
- Кэп за защиту барьера всегда будет выдавать огнемёт.
- Групповой перенос броников из нычки теперь работает корректно (спасибо SVD).
- Пофиксено неудаление Трофима после сдачи квеста Борову. У кого он шатается туда-сюда по Тёмной Долине - просто натравите на него монстров и все)
- Идол Монолита будет продолжать менять погоду на ясную после завершения прохождения Теней. Можно вдоволь налюбоваться солнечными и лунными Болотами и не только)
- По квесту "Пороховая бочка" тайник в баре спавнится в другом месте.
- Пофиксен вылет invalid key to 'next'
- Значительно увеличена цена Булыжника. Теперь Сахаров его берет по вполне хорошей цене, совсем необязательно переигрывать, если после Выброса в него превратился неплохой артефакт)
- Добавлены рандомные тайники на все локации, кроме ЧАЭС. В дань традиции, на территориях ЗП и ЧН практически все тайники сделаны там же, где они были в оригиналах) В общей сложности добавлено боле 200 новых рандомных тайников по всей Зоне. Многие из них именные, с отличным хабаром) При таком большом дополнении вполне возможны шероховатости. Как обычно, обязательно отписывайтесь об обнаруженных проблемах)
- Со всех инвентарных ящиков убрана абсолютно ненужная логика еще от ПЫСов. Они абсолютно также открываются чисто движковыми функциями, поэтому эта логика только болталась ненужным балластом. ОП-2 стал еще чуть-чуть быстрее и стабильнее)
- Скряга научился покупать по хорошей цене стволы, выпадающие с блэквотер.
- Пофиксен вылет amk_anoms.script:366: bad argument #2 to 'math_random' (interval is empty).
- Надеюсь, пофиксен вылет bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value). Переспавнивать провалившиеся арты оказалось не так просто) Если еще будут какие вылеты по детекторам артов - обязательно пишите.
- Второй пси-шлем сделан выкладываемым.
- Из автообыска убраны подствольные гранатометы, дымовые и световые гранаты.
- Экза ЧД заменена на вариант от Skitalec.
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

Скрины, подсказки, видео по прохождению в Гиде от LOTSMAN на форуме
http://bar-stalk.forum2x2.com/t354-topic

Последний раз редактировалось: grifon (Чт Авг 14 2014, 00:43), всего редактировалось 13 раз(а)
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Сообщение автор Lotsman в Вс Июл 13 2014, 08:25

avakadog пишет:Не могу забрать сейф у Тени Монолита.
У меня тоже так было. И связанно оно со смертью фанатиков у колб монолита, не все прошло незаметно, и так случается, если идти по совету Мерцающего, тогда мне понятно от чего стрельба,..  Я переиграл и сделал все по своему рецепту (выше писал как), ну и прошло все как надо. Лазанья по Саркофагу и ЧАЭС2 с медальоном на груди и задание на сейф я лично не смог совместить именно по этой причине.
Magamed33 пишет:Сидор померит меня или переигрывать
Сидор помирит - готовь гроши. Кого-то не заметил и хлопнул в запарке, а авторитет ГГ и так висел на волоске, вот и результат. Об этом много писали - надо постоянно поддерживать авторитет, выполняя циклические задания у Лукаша, В этой игре - у каждой группировки также, даже у Сахарова с командой, тогда они будут зелеными и один лишний труп отношений не испортит, спишут все на несчастный случай на производстве...
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор avakadog в Пн Июл 14 2014, 12:35

Переиграл с момента разговора с Тенью Монолита: за время прохода не убил ни одной животинки, никого, даже мышь, свободовцы всё равно были друзьями, только пожелтели, а кое-кто остался зелёным (помнят добро!). Вернулся к Тени Монолита - уф-ф, жёлтенький. Так что идём дальше!

avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор Lotsman в Пн Июл 14 2014, 15:37

Кто-нибудь нашел 4 модуль для костюма в Путепроводе? Дошел до труб над машиной и ... х.з. там их четыре, и с какой прыгать не врублюсь, нигде не срабатывает. Или не допрыгиваю или перепрыгиваю - не понять. Какая?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Пн Июл 14 2014, 22:12

deshoss пишет:с какой прыгать не врублюсь
С левой, по направлению к Камазу.

Сообщение автор grifon в Пн Июл 14 2014, 23:26

deshoss пишет:И че делать дальше?
На первом скрине, вторая антенна снизу - там еще какая-то белая фигня: тебе нужно добраться до этой площадки, перелезть на эту антенну и спрыгнуть на мачту осветительную - которая слева будет. Но эту лежку то ли после островов, то ли после Волазара надо брать.

Сообщение автор Lotsman в Вт Июл 15 2014, 00:08

grifon пишет:то ли после Волазара надо
Этот балкон я обследовал, но ни на нем, ни на столбе с прожекторами, ни хрена нет..
А всего Волазара пройти надо, или как? Я так больше половины, короче в МГ надо переть, а туда я еще выход не оформил. Острова  все вплоть до Генераторов, но там вроде еще что-то есть дальше..С этими тайниками в голове постоянный шум и какая-то  каша, причем от нее меня еще пучит.. Думаю не только меня. Ну , перебор же мля!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вт Июл 15 2014, 00:19

deshoss пишет:в МГ надо переть, а туда я еще выход не оформил
Вот и у меня такая же байда была, так что я теперь в непонятках: хотел Госпиталь пройти ну и дальше на Генераторы, но не тут-то было, аннигилятор телепорт на стройке не деактивирует - ходу дальше нет. И вот не знаю, то ли очередной баг у меня, то ли сюжет соляночный откладывается - короче в непонятках грущу 

Сообщение автор Lotsman в Вт Июл 15 2014, 00:36

grifon пишет:хотел Госпиталь пройти ну и дальше на Генераторы
Не, там у меня все как было, ну и у тебя должно быть. Может чего не доделал. Надо же там туда -сюда к Свиблову.... ничего не поменялось. С Котом все дела закончить, пока он в Баре. Чего там еще, вспомни.. А и еще в СД все разборки и уже потом попер в Госпиталь и оттуда уже дорога на Генераторы и т.д Там в каком-то моменте есть разговор о Госпитале...

Последний раз редактировалось: deshoss (Вт Июл 15 2014, 00:42), всего редактировалось 1 раз(а)

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вт Июл 15 2014, 00:42

deshoss пишет:Может чего не доделал
Да в том-то и дело, что Раби допросил - из Лиманска к Свиблову сгонял. принес чемодан Цукерману. опять на Болота получил штуку - а она не работает. Ну да ладно, буду пробовать - если что переиграю потом.

Сообщение автор avakadog в Вт Июл 15 2014, 19:37

Что-то я не могу найти комнату над Гастрономом, где телепорт, что кидает на крышу. Кстати, когда играл ОП1 с МА, то тоже не нашёл, правда и не нужен был, но всё же...

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Вт Июл 15 2014, 19:50

avakadog,
Так эта комната рядом с Рабиновичем, с соседней квартиры в окно на крышу первого этажа, и потом в  окно комнаты со стороны обвала.Там не ошибешься -она одна такая.
Вот один вариант с тайником Старого Жила за тумбочками у деревянного мостка  в Госпитале--
 Жми
А вот здесь тайник с ручным телепортом в Госпиталь,  нашел чисто случайно, пока искал  тайник Жилы---
 Жми

Сообщение автор avakadog в Вт Июл 15 2014, 22:13

deshoss, Мить, а ты нашёл телепорт на Янтарь? Он в тоннеле, как выйдешь из х-16. Тоже случайно наткнулся, но там всё через телепорты, которые появляются после некоторых действий: сначала голос контры: "Уходи отсюда...", а потом почти перед разломаной решёткой у выхода, жалобный голос, просящий о помощи. После этого к двигателю - там телепорт, ну а дальше как повезёт. Ещё штуки 4 должно быть. Один хорошо помню - в пламени газовом, а потом у изогнутой трубы.

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Вт Июл 15 2014, 23:54

avakadog,
Если я тебя правильно понял, ты не добрался --- вот посмотри здесь
https://www.youtube.com/watch?v=xh6hHHaTKZ4
Я как вижу в этой игре ручные телепорты практически на все локации, плюс в какой-то момент после выполнения задания(вот забыл какого) еще и крутящаяся хрень в лабах появляется, и с их помощью из одной  в другую можно ходить. Смысла  этих хреновин не понял, я картинку выше выкладывал. Момент появления упустил, потому и не помню задания приведшего к этому.Может вы поймете, напишите. Какой-то понт должен быть, не зря же такую юлу наворотили. Я поскакал через них по лабам и не знаю что там к чему - не понял. Может дальше ясно будет, или тайник какой там припрятан х.з.,??
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор avakadog в Чт Июл 17 2014, 18:39

deshoss пишет:Если я тебя правильно понял
Нет, неправильно! Тайник с телепортом на Янтаре я взял, просто пришлось много побегать, пока не попал туда куда надо.

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Чт Июл 17 2014, 23:55

avakadog,
Аа, ну извините! Продукт извращенной фантазии....
Зато, есть инфо по тайнику Кабачка-Баклажана-Синенького, взять не сложно, найти интересно, а там телепортатор. Вещь довольно удобная, а то было столько ручных, что копаться приходилось довольно продолжительное время. Не буду обламывать, может самому интересно найти, но ежели что....
Вот у меня тоже назрел вопрос, что делать дальше с Тенью? Вроде мочить да-авно надо, а как потом с Фотографом? Помнится целый квест про это, но по другому. С камнями связан, а ежели сейчас за это взяться, кого потом мочить? Дважды, знаю, никто не умирает. думаю 
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор avakadog в Пт Июл 18 2014, 17:31

deshoss, Мой ГГ нашёл 2 невидимых тайника в ТД, а вот наводку, мол, ищи там, где ворона, я что-то не понимаю, дубоват-с.

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Пт Июл 18 2014, 17:46

avakadog пишет: мол, ищи там, где ворона,
А про какую локацию идет речь, напомни? Я вроде все взял, сейчас в Красном Лесу, а это далеко впереди.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор avakadog в Пт Июл 18 2014, 18:50

deshoss пишет:А про какую локацию идет речь
Это всё в ТД. Один на заправке, второй, где радиация (там ещё тайник Жилы был) ну и третий - где вороны.

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Пт Июл 18 2014, 19:27

А это перевернутая кабина Камаза в болотине , что у ворот в х-18, потом на столбе около здания с Боровым, со стороны заправки.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор avakadog в Пт Июл 18 2014, 19:41

deshoss, Спасибо, Мить, но у меня такой же затык, как у Володи с химерами на стадионе. Только 10 штук и никак не появляются остальные. Что ты там делал, чтоб они появились? Я уже по всем сидениям пробежался.

avakadog
БАРД

Сообщение автор avakadog в Пт Июл 18 2014, 21:58

Ничего не получается, раз 6 переигрывал и заходил на стадион по всякому: 10 штук и всё, как у Володи. Говорят, что какой-то фикс на это есть, якобы одна химера спавнится на другой локации, а он это правит, но я не знаю где искать.

avakadog
БАРД

Сообщение автор avakadog в Пт Июл 18 2014, 22:13

deshoss, Митя, выручай!
P.S. Всё-таки я нашёл правку на химер. Квест сработал. Иду к Доктору.

avakadog
БАРД

Сообщение автор STALK-EVGENY в Сб Июл 19 2014, 12:40

avakadog пишет:Всё-таки я нашёл правку на химер.
Приветствую Сталкерская братия!Привет Александр! Ссылочку на правку не подкинешь? Заранее благодарю!
STALK-EVGENY
сталкер

Дата регистрации : 2014-04-08

Сообщение автор avakadog в Сб Июл 19 2014, 19:26

STALK-EVGENY, Женя, вот ссылка:
gamedata для квеста химер.rar на uafile.com.ua
Там только 11 штук - убиваешь последнюю и сразу к доктору. Только, на всякий случай, правочку потом убери.

avakadog
БАРД

Сообщение автор avakadog в Вс Июл 20 2014, 13:24

Ребята, а Фотографу какой детектор аномалий отдавать, неужто свой? А как тогда арты собирать? Что-то не врубаюсь или там ещё один будет?

avakadog
БАРД

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 36 из 38 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38  Следующий

Права доступа к этому форуму: