ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Страница 35 из 38 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Сообщение автор grifon в Пн Май 12 2014, 21:15

Первое сообщение в теме :

Объединенный Пак 2

---------------------------------

Год выпуска: 2014
Автор/Разработчик: Proper70 / Buusty / Akill
Тип раздачи: Mods
Требуемая версия игры: 1.0006
Язык интерфейса: русский
Требуемый язык игры: русский
Описание: Долгожданное продолжение самого популярного глобального мода на Сталкер ТЧ.
Все самое интересное в одном флаконе ОП2: Народная Солянка+ООП+КА+МА+ОП2(свои сюжеты) + Шахматист. Все вместе.
Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ООП+КА+МА+ЧШ вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня.
Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры.
По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне.
Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвеcтная Зона.

Порядок установки:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
Объединенный Пак 2. Запускаем инсталлятор(setup) и указываем путь к установленной игре..
ссылки:
актуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фикс
патч 2.09:
фикс2 к патчу 2.09:
https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Именные ПДА, которые выпадают с Мстителей на НЗ - результат очень грубой соляночной ошибки в создании секций Мстителей на НЗ в алспауне. Из-за неправильного присвоения им логики у них просто напросто повисал калбек на смерть. Это выяснилось только сейчас потому, что движок не вылетает и никак не сигнализирует при зависании калбеков при определенных типах ошибок. Эти ПДА - служебные, которые находятся в слотах неписей. Они всегда автоматически удаляются движком по смерти непися, и при правильном спавне неписей у игрока они появиться никак не могут. Если, конечно, корректно работают все калбеки) И такой же ПДА есть и у ГГ, он находится в слоте 7. И его наличие определяет отображение на минимапе неписей, меток, контактов в ПДА и возможно, еще чего другого. И получалось так, что, когда Вы выкладывали эти ПДА в нычку, то при групповом переносе туда попадал и ПДА Меченого. Отсюда и увеличение их количества на 1 шт. А при взятии из нычки в седьмой слот ГГ вставал первый взятый в инвентарь ПДА. И, если это был не ПДА Меченого, то падали метки и контакты в ПДА и на минимапе.
   Мстители на НЗ будут автоматически пофиксены на первом лоаде после установки фикса. А как правильно пофиксить ПДА Меченого?
   Для этого находим этот ПДА в нычке. Он должен называться "ПДА Меченый". Как нашли его - берем из нычки и выкидываем рядом на землю. Затем переносим не вручную, а именно используя групповой перенос все другие именные ПДА в нычку. Их станет в нычке как и раньше - на 1 больше, чем было в рюкзаке. Затем подбираем с земли ПДА Меченый. Если Вы все сделали правильно - всё сразу должно заработать. Контакты и метки должны появиться. После этого заберите все другие именные ПДА из нычки и положите их в труп, а труп в аномалию. Либо уйдите с локи и вернитесь, чтобы труп убрал уборщик. Нужно сделать именно так. Чтобы этих именных ПДА больше никогда не было. Внимание: в труп их надо выкладывать обязательно вручную, не пользуясь групповым переносом! Иначе Меченый опять потеряет свой ПДА и всё придется начать сначала! Делаем всё внимательно и аккуратно)
   А если Вы не смогли найти свой ПДА Меченый, то увы - только переигрывать с момента, когда метки и контакты на минимапе работали и делать все как написано выше.
Добавлена приличная пачка новых Достижений в исполнении Котобегемот. Ко всем достижениям добавлены картинки)
Внимание!! Фикс ставится на тот патч которому принадлежит, и никак иначе!
изменения в последних патчах и фиксах:
- Озвучка квестовиков
Квестовикам добавлена вся возможная озвучка из оригинала ЧН. Её хватило почти на всех квестовиков) Все озвученные квестовики будут переспавнены при первом лоаде после установки фикса. У кого они погибли - воскреснут. В силу некоторых причин будет завис либо вылет при загрузке сейва рядом с квестовиками на локах ЗП, когда они в онлайне. Поэтому перед установкой фикса приготовьте сейв подальше от них или на локах, отличных от ЗП, чтобы они гарантированно были в оффлайне. Также, у некоторых из них была изменена логика их поведения. Поэтому если вдруг заметите у кого какое неадекватное поведение, шлите сейв мне в личку.
Транспорт
В Зону добавлен весь более-менее нормально сделанный транспорт. Более 10 единиц техники на разных локациях) Можно покататься) Чтобы в машине не фонило, нужно выложить из рюкзака все радиоактивные артефакты.
Управление машиной: кнопка запуска двигателя задается в опциях игры. Клавиши вперед/назад/влево/вправо - управление. Пробел - тормоз. Фонарик ГГ - свет. В машинах с неавтоматической коробкой передач скорости переключаются клавишей Shift. Счастливого пути!  
- Частично исправлено проваливание артефактов под текстуры. Провалившиеся артефакты будут переспавниваться в другом месте. Переспавниваются только провалившиеся глубоко артефакты. Если артефакт застрял в текстуре - он не переспавнится, выковыривайте его как и раньше, гранатой или гравиком. Переспавн артефактов работает при любом детекторе на поясе. Если с этой правкой будут какие проблемы - пишите мне в личку и прикладывайте сейв.
- Добавлены новые монстры (спасибо Greshnik13rs и Grisli).
- Трупы с несобранными ПДА теперь убираются.
- Исправлено редкое неудаление уборщиком трупов на Агропроме и других территориях.
- Возвращателем и Ускорителем теперь нельзя пользоваться при наличии в руках любого предмета.
- Кэп за защиту барьера всегда будет выдавать огнемёт.
- Групповой перенос броников из нычки теперь работает корректно (спасибо SVD).
- Пофиксено неудаление Трофима после сдачи квеста Борову. У кого он шатается туда-сюда по Тёмной Долине - просто натравите на него монстров и все)
- Идол Монолита будет продолжать менять погоду на ясную после завершения прохождения Теней. Можно вдоволь налюбоваться солнечными и лунными Болотами и не только)
- По квесту "Пороховая бочка" тайник в баре спавнится в другом месте.
- Пофиксен вылет invalid key to 'next'
- Значительно увеличена цена Булыжника. Теперь Сахаров его берет по вполне хорошей цене, совсем необязательно переигрывать, если после Выброса в него превратился неплохой артефакт)
- Добавлены рандомные тайники на все локации, кроме ЧАЭС. В дань традиции, на территориях ЗП и ЧН практически все тайники сделаны там же, где они были в оригиналах) В общей сложности добавлено боле 200 новых рандомных тайников по всей Зоне. Многие из них именные, с отличным хабаром) При таком большом дополнении вполне возможны шероховатости. Как обычно, обязательно отписывайтесь об обнаруженных проблемах)
- Со всех инвентарных ящиков убрана абсолютно ненужная логика еще от ПЫСов. Они абсолютно также открываются чисто движковыми функциями, поэтому эта логика только болталась ненужным балластом. ОП-2 стал еще чуть-чуть быстрее и стабильнее)
- Скряга научился покупать по хорошей цене стволы, выпадающие с блэквотер.
- Пофиксен вылет amk_anoms.script:366: bad argument #2 to 'math_random' (interval is empty).
- Надеюсь, пофиксен вылет bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value). Переспавнивать провалившиеся арты оказалось не так просто) Если еще будут какие вылеты по детекторам артов - обязательно пишите.
- Второй пси-шлем сделан выкладываемым.
- Из автообыска убраны подствольные гранатометы, дымовые и световые гранаты.
- Экза ЧД заменена на вариант от Skitalec.
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

Скрины, подсказки, видео по прохождению в Гиде от LOTSMAN на форуме
http://bar-stalk.forum2x2.com/t354-topic

Последний раз редактировалось: grifon (Чт Авг 14 2014, 00:43), всего редактировалось 13 раз(а)
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 13:34

deshoss пишет:Как химеры - вынес
Не, не вынес - нету. А ты откуда качал - я с рутрекера. Давай сейв - достану рюкзачок.

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 12 2014, 13:57

grifon пишет:Давай сейв - достану рюкзачок.
а у тебя же не получалось с моими сейвами.  Это через полет? Тогда лучше мне кинь.
http://stalker-worlds.ru/forum/topic/2800-ustanovka/
Я уже не помню, но точно у Пропера70,  на сайте где они выкладывали с самого начала, вроде это. Там в темах и последний фикс 2.1
Но я помню не с тора брал, тогда его еще не залили. Я посмотрел, думаю это подойдет, а у тебя не ddb-ешки?
P.S. Там с установкой есть момент, учитывать надо - обязательно ставить через инсталятор в папку с игрой(прописывая путь) , а не перенося, вручную копируя файлы.. Выключить антивирус.. Там есть описание..

Последний раз редактировалось: deshoss (Сб Июл 12 2014, 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 14:15

deshoss пишет:не получалось с моими сейвами
Так то полет не получился.
deshoss пишет:у тебя не ddb-ешки?
Я вес и прыжок правил.
deshoss пишет:и последний фикс 2.1
Так последний - 2.2.

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 14:17

deshoss пишет:обязательно ставить через инсталятор в папку с игрой(прописывая путь)
Это я знаю, спасибо.

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 12 2014, 14:27

grifon пишет:Так последний - 2.2.
А я не знал, не слежу и не в курсе был..

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 14:32

deshoss пишет: не слежу
Да я тоже не следил, пока не вляпался Ну, уморил! 

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 12 2014, 14:36

Что там с летчиком Чкаловым?
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 14:38

deshoss пишет:Что там с летчиком
Видимо, я тебя неправильно понял не врубаюсь 

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 12 2014, 15:18

grifon пишет:неправильно понял 
Так файл жду, может у меня спикирует на моем сталке. Не получается никак по другому.
Или вот попробуй-- rghost.ru 56855070 На коробе вентиляции.
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 19:16

deshoss, Вот взял
rghost.ru 56858693

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 12 2014, 20:50

За это конечно благодарю, но..... "Ты не представляешь где я был, и что там видел!" Сейчас уже далеко, а каким макаром изобразил ? Придется самому тыкаться. И что там, может не стоит трудов положенных..?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 20:56

deshoss пишет:каким макаром изобразил
В полном присяде, прыжок на водопроводную трубу под стенкой, и встаешь - тайник перед мордой лица. А в нем ПДА почитай и задание оружейника выполнилось. Могу глянуть подробнее.
Ладно, пойду еще раз попробую. Хотя, Дима - может ты глянешь мой сейв перед химерами?

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 12 2014, 21:06

grifon пишет: прыжок на водопроводную трубу под стенкой
Да и я так делал, только мой Стрелок там как бы не помещается, или со своего роста не видит даже краешка рюкзака, упирается что ли плечом в короб.Запрыгивал на подоконник форточки, там в полном присяде , по другому никак, и оттуда не видно даже с уклоном влево- вправо. Мой Меченный под стать - кабанистый, я его всем лучшим по Зоне кормлю... улыбка 

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 12 2014, 21:10

grifon пишет: может ты глянешь мой сейв перед химерами
Так вышли, а какими стволами глушить их буду,// У тебя есть папа - Отбойник?

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 21:34

deshoss пишет:какими стволами глушить их буду,
У меня есть AA-12 с картечью, Отбойника нету грущу 
rghost.ru 56860764

Сообщение автор avakadog в Сб Июл 12 2014, 21:52

Интересный момент: прохожу квест Тени Монолита, прихожу на АС, а там все друзья, только некоторые пожелтели, а кое-кто зелёненький (Альф на входе - помнит добро!).

avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 21:54

avakadog пишет:некоторые пожелтели, а кое-кто зелёненький
Готовьте 250 р. Сударь, вряд ли это надолго подмигивание 

Сообщение автор avakadog в Сб Июл 12 2014, 22:14

Убийство дубля Сидоровича по квесту брата Тени Монолита: подходим к телепорту, бросаем феньку и, не дожидаясь взрыва, ныряем в телепорт. Удивление Сидора и мы уносимся, а квест засчитывается.

avakadog
БАРД

Сообщение автор avakadog в Сб Июл 12 2014, 22:16

grifon пишет:Готовьте 250 р
А вот и нет! Спокойно прошёл, ещё поторговался со Скрягой и ушёл в ТД. А квест по ПДА я уже сдал.

avakadog
БАРД

Сообщение автор lsjan в Сб Июл 12 2014, 22:54

Добрый вечер. Второй раз прохожу и при распитии водки с Джокером умираю где выход.

lsjan
новичок

Дата регистрации : 2014-05-27

Сообщение автор grifon в Сб Июл 12 2014, 23:06

lsjan пишет:при распитии водки с Джокером умираю
Я таблетки принимал после Повара и в деревне - нормально получалось выжить. Не получится, могу твой сейв попробовать.

Сообщение автор avakadog в Сб Июл 12 2014, 23:09

lsjan пишет:умираю, где выход
Выход один: сутки отоспаться, т.к. ты до этого наверно пил водку с Поваром, вот концы и отдаёшь. У меня так же было: проспался и всё покатило, только с локи не уходи, а то Джокер исчезнет. Так у меня было! подмигивание 

avakadog
БАРД

Сообщение автор Lotsman в Сб Июл 12 2014, 23:19

grifon,
Лови, задание сдал, награду получил.У Клеща информацию выудил.Тебе по ней на Юпитер в карьер за настоящим, а не липовым ружьем. Там бандосы.
rghost.ru 56862176
И не ходи по Зоне с огирками в кобуре, гы-гы, зря не выполнил квест на Отбойник. Впрочем присутствует альтернатива, конечно там похуже, есть нычка на Юпитере на контейнерах с ружжом нормальным(по квесту охотника Александрыча). А каммо в подарок, он получше твоего, хоть и прожорлив сука.
P.S.    Саше привет!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор avakadog в Вс Июл 13 2014, 00:08

deshoss, Митя, привет! рукопожатие 
Не могу забрать сейф у Тени Монолита. Все вокрук жёлтые, один он красный. Все ПДА нашёл, квесты сдал, двойника Сидора завалил и вот такая байда. грущу 

avakadog
БАРД

Сообщение автор grifon в Вс Июл 13 2014, 00:22

deshoss пишет:награду получил
Уря овации потанцуем Спасибо, Дима класс 
deshoss пишет:нычка на Юпитере на контейнерах
Есть у меня этот обрез, выложил просто - чтоб тебе полегче от химер было уворачиваться а чё ? это не я ... 
deshoss пишет:И не ходи по Зоне с огирками в кобуре
Не буду во , блин ...
А вот еще картинка с натуры, несколько граждан бандитской наружности, предлагали в Припяти 10 000р. в обмен на ПДА Голема - но я так прикинул что к чему, и предложил им разойтись. Они в ответ начали мне угрожать огнестрельным оружием, поэтому я спустился обратно и бросил в них как мне показалось, дымовую гранату - чтобы под прикрытием дыма проскочить. Но бабахнуло так, что я понял, что это сдвоенная граната оказалась - что позже и подтвердилось наличием четырех тел неподвижных. В общем некрасиво получилось грущу 

Сообщение автор Magamed33 в Вс Июл 13 2014, 07:14

Привет, такая байда у меня впервые, пришёл после 3-х дневной прогулки по Зоне, сдавать наркоше "Скряге" план, а на базе все красные. Я в шоке, Сидор померит меня или переигрывать.
Да вот ещё, с трудом взял тайник Барыги на крыше Долга. Ужас. Адреналину полные штаны. Респект разрабам.
Magamed33
сталкер

Дата регистрации : 2013-05-14

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 35 из 38 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: