ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Страница 6 из 38 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 38  Следующий

Перейти вниз

ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Сообщение автор grifon в Пн Май 12 2014, 21:15

Первое сообщение в теме :

Объединенный Пак 2

---------------------------------

Год выпуска: 2014
Автор/Разработчик: Proper70 / Buusty / Akill
Тип раздачи: Mods
Требуемая версия игры: 1.0006
Язык интерфейса: русский
Требуемый язык игры: русский
Описание: Долгожданное продолжение самого популярного глобального мода на Сталкер ТЧ.
Все самое интересное в одном флаконе ОП2: Народная Солянка+ООП+КА+МА+ОП2(свои сюжеты) + Шахматист. Все вместе.
Куча нового оружия, предметов, монстров, неписей, квестов.
Новых квестов более чем в полтора раза больше, чем в ТЧ+НС+ООП+КА+МА+ЧШ вместе взятых. Многие квесты новые, уникальные, не имеющие аналогов до сегодняшнего дня.
Высокая сложность и крутой хардкор на всем протяжении игры.
По настоящему глобальный мод. Затрагивающий абсолютно все аспекты выживания в Зоне.
Совершенно другой геймплей. ОП-2 - это другая игра. Это - другая, еще неизвеcтная Зона.

Порядок установки:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl 1.0006
Объединенный Пак 2. Запускаем инсталлятор(setup) и указываем путь к установленной игре..
ссылки:
актуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фиксактуальные патч + фикс
патч 2.09:
фикс2 к патчу 2.09:
https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Именные ПДА, которые выпадают с Мстителей на НЗ - результат очень грубой соляночной ошибки в создании секций Мстителей на НЗ в алспауне. Из-за неправильного присвоения им логики у них просто напросто повисал калбек на смерть. Это выяснилось только сейчас потому, что движок не вылетает и никак не сигнализирует при зависании калбеков при определенных типах ошибок. Эти ПДА - служебные, которые находятся в слотах неписей. Они всегда автоматически удаляются движком по смерти непися, и при правильном спавне неписей у игрока они появиться никак не могут. Если, конечно, корректно работают все калбеки) И такой же ПДА есть и у ГГ, он находится в слоте 7. И его наличие определяет отображение на минимапе неписей, меток, контактов в ПДА и возможно, еще чего другого. И получалось так, что, когда Вы выкладывали эти ПДА в нычку, то при групповом переносе туда попадал и ПДА Меченого. Отсюда и увеличение их количества на 1 шт. А при взятии из нычки в седьмой слот ГГ вставал первый взятый в инвентарь ПДА. И, если это был не ПДА Меченого, то падали метки и контакты в ПДА и на минимапе.
   Мстители на НЗ будут автоматически пофиксены на первом лоаде после установки фикса. А как правильно пофиксить ПДА Меченого?
   Для этого находим этот ПДА в нычке. Он должен называться "ПДА Меченый". Как нашли его - берем из нычки и выкидываем рядом на землю. Затем переносим не вручную, а именно используя групповой перенос все другие именные ПДА в нычку. Их станет в нычке как и раньше - на 1 больше, чем было в рюкзаке. Затем подбираем с земли ПДА Меченый. Если Вы все сделали правильно - всё сразу должно заработать. Контакты и метки должны появиться. После этого заберите все другие именные ПДА из нычки и положите их в труп, а труп в аномалию. Либо уйдите с локи и вернитесь, чтобы труп убрал уборщик. Нужно сделать именно так. Чтобы этих именных ПДА больше никогда не было. Внимание: в труп их надо выкладывать обязательно вручную, не пользуясь групповым переносом! Иначе Меченый опять потеряет свой ПДА и всё придется начать сначала! Делаем всё внимательно и аккуратно)
   А если Вы не смогли найти свой ПДА Меченый, то увы - только переигрывать с момента, когда метки и контакты на минимапе работали и делать все как написано выше.
Добавлена приличная пачка новых Достижений в исполнении Котобегемот. Ко всем достижениям добавлены картинки)
Внимание!! Фикс ставится на тот патч которому принадлежит, и никак иначе!
изменения в последних патчах и фиксах:
- Озвучка квестовиков
Квестовикам добавлена вся возможная озвучка из оригинала ЧН. Её хватило почти на всех квестовиков) Все озвученные квестовики будут переспавнены при первом лоаде после установки фикса. У кого они погибли - воскреснут. В силу некоторых причин будет завис либо вылет при загрузке сейва рядом с квестовиками на локах ЗП, когда они в онлайне. Поэтому перед установкой фикса приготовьте сейв подальше от них или на локах, отличных от ЗП, чтобы они гарантированно были в оффлайне. Также, у некоторых из них была изменена логика их поведения. Поэтому если вдруг заметите у кого какое неадекватное поведение, шлите сейв мне в личку.
Транспорт
В Зону добавлен весь более-менее нормально сделанный транспорт. Более 10 единиц техники на разных локациях) Можно покататься) Чтобы в машине не фонило, нужно выложить из рюкзака все радиоактивные артефакты.
Управление машиной: кнопка запуска двигателя задается в опциях игры. Клавиши вперед/назад/влево/вправо - управление. Пробел - тормоз. Фонарик ГГ - свет. В машинах с неавтоматической коробкой передач скорости переключаются клавишей Shift. Счастливого пути!  
- Частично исправлено проваливание артефактов под текстуры. Провалившиеся артефакты будут переспавниваться в другом месте. Переспавниваются только провалившиеся глубоко артефакты. Если артефакт застрял в текстуре - он не переспавнится, выковыривайте его как и раньше, гранатой или гравиком. Переспавн артефактов работает при любом детекторе на поясе. Если с этой правкой будут какие проблемы - пишите мне в личку и прикладывайте сейв.
- Добавлены новые монстры (спасибо Greshnik13rs и Grisli).
- Трупы с несобранными ПДА теперь убираются.
- Исправлено редкое неудаление уборщиком трупов на Агропроме и других территориях.
- Возвращателем и Ускорителем теперь нельзя пользоваться при наличии в руках любого предмета.
- Кэп за защиту барьера всегда будет выдавать огнемёт.
- Групповой перенос броников из нычки теперь работает корректно (спасибо SVD).
- Пофиксено неудаление Трофима после сдачи квеста Борову. У кого он шатается туда-сюда по Тёмной Долине - просто натравите на него монстров и все)
- Идол Монолита будет продолжать менять погоду на ясную после завершения прохождения Теней. Можно вдоволь налюбоваться солнечными и лунными Болотами и не только)
- По квесту "Пороховая бочка" тайник в баре спавнится в другом месте.
- Пофиксен вылет invalid key to 'next'
- Значительно увеличена цена Булыжника. Теперь Сахаров его берет по вполне хорошей цене, совсем необязательно переигрывать, если после Выброса в него превратился неплохой артефакт)
- Добавлены рандомные тайники на все локации, кроме ЧАЭС. В дань традиции, на территориях ЗП и ЧН практически все тайники сделаны там же, где они были в оригиналах) В общей сложности добавлено боле 200 новых рандомных тайников по всей Зоне. Многие из них именные, с отличным хабаром) При таком большом дополнении вполне возможны шероховатости. Как обычно, обязательно отписывайтесь об обнаруженных проблемах)
- Со всех инвентарных ящиков убрана абсолютно ненужная логика еще от ПЫСов. Они абсолютно также открываются чисто движковыми функциями, поэтому эта логика только болталась ненужным балластом. ОП-2 стал еще чуть-чуть быстрее и стабильнее)
- Скряга научился покупать по хорошей цене стволы, выпадающие с блэквотер.
- Пофиксен вылет amk_anoms.script:366: bad argument #2 to 'math_random' (interval is empty).
- Надеюсь, пофиксен вылет bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value). Переспавнивать провалившиеся арты оказалось не так просто) Если еще будут какие вылеты по детекторам артов - обязательно пишите.
- Второй пси-шлем сделан выкладываемым.
- Из автообыска убраны подствольные гранатометы, дымовые и световые гранаты.
- Экза ЧД заменена на вариант от Skitalec.
Новая игра не нужна - продолжаем с последнего сейва.

Скрины, подсказки, видео по прохождению в Гиде от LOTSMAN на форуме
http://bar-stalk.forum2x2.com/t354-topic

Последний раз редактировалось: grifon (Чт Авг 14 2014, 00:43), всего редактировалось 13 раз(а)
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ОБЪЕДИНЁННЫЙ ПАК 2.0 (ссылки, прохождение)

Сообщение автор STALK-EVGENY в Сб Май 17 2014, 22:25

avakadog пишет:Жень, что-то я не понял пункт 4?
Если я правильно понимаю- это доп. квесты (например: найти оружие долговца - осталось 1 день!) Как то так!
STALK-EVGENY
сталкер

Дата регистрации : 2014-04-08

Сообщение автор Zaurbek в Сб Май 17 2014, 22:25

Не советую ставить эту сборку от serega-lus он туда NO DVD впихнул вылетает часто у меня сейчас он стоит я пожалел,лучше с офсайта скачать, я просто уже далеко зашел и сначала начинать не охота.Написано же ставить без NO DVD.
Zaurbek
сталкер

Дата регистрации : 2014-05-16

Сообщение автор STALK-EVGENY в Сб Май 17 2014, 22:32

grifon пишет:Ну отстрел собачек там всяких, время протянул - квест провален
Да, примерно так! Привет Владимир! Рд Видеть тебя в добром здравии! "ДЕРЖИ ХВОСТ - ПИСТОЛЕТОМ!"
Всем присутствующим привет и здравствовать! Затык с тайником на столбе у Камаза (на Агро) так и не решил! Подмогните или пристрелите меня нахрен!(прошу прощения за не нормативную лексику!)
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор Lotsman в Сб Май 17 2014, 22:40

Magamed33 пишет:Я полностью заново начал, по стариковски
Ох как правильно это, и дело не в стариковской закваске, а в сути самой игры.Она надолго для неспешных.  Ее уже обустроили и выложили с вариациями по возможностям просчитанными, не надо только гордыню тешить(для себя я это понял). И  есть в главном меню переходы и возможности для других, я бы сказал торопыг и не воздержанных, надо - еще раз неоднократно перепроверяя,  не единожды пройденное, строить и научиться жить в ПРЕДЛОЖЕННОЙ ВАМ ЗОНЕ. Сейчас здесь так - не будет иначе. Не правильно обиду иметь на какие-то недостаточные прыжки и гримасы, все проходимо и тестировано. Повторяю - это Зона - и сейчас она такова. Можно придумать и исполнить себе в комфорт, иные не предложенные авторами вариации, но это не по сталкерски по отношению к самим авторам. Неоднократно на сайте читал, как трепетно игрок относится к любому неписю лишь бы был "своим". Сильно притянуто за уши. Как вы думаете, авторы отморожены на мозги? Они что - нелюди? Вы еще у прокурора спросите - для того он есть и будет есть. Вывод однозначен - просто понижать уровень,  на котором мы еще ни ху... не значим или по какой причине не понимаем, и  главное - не становиться  идеологическими идиотами.( И это касается не только игры - самой жизни и заходов в неё и к ней)

Последний раз редактировалось: deshoss (Сб Май 17 2014, 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Lotsman
ВОЛЧАРА

Дата регистрации : 2013-11-25

Сообщение автор STALK-EVGENY в Сб Май 17 2014, 22:56

Zaurbek пишет:Не советую ставить эту сборку от serega-lus он туда NO DVD впихнул вылетает часто у меня сейчас он стоит я пожалел,лучше с офсайта скачать, я просто уже далеко зашел и сначала начинать не охота.Написано же ставить без NO DVD.

Не хочу никого обижать! Заурбек- может это у тебя только?Я ничего не ставил - никакое без NO DVD! Просто нажал сетап и следовал указаниям установщика (никаких НО ДВД мне не попалось- только прицельные сетки по маниторам и улучшения графики (более сочные цвета -не блеклые-как в роликах перед релизом- но можно её не включать!) я не заметил!. Но я не настаиваю(говорю-сохранки подходят-если будет тупить- переустановлю на первоначальный источник!) Просто надеялся, что затык с тайником на столбе решу - но увы! Как устанавливать и с каких источников - решать вам! С уважением ВЕГЕНИЙ!!!
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор Lotsman в Сб Май 17 2014, 23:02

Zaurbek,
Во, Заура  вижу! А то не видать человек или ПК ... А что брат, фильтры  не мешают? улыбка
Потому кряк ненужный и застрял, надо  правильно до ветра стать - зажигать и курить.

Последний раз редактировалось: deshoss (Сб Май 17 2014, 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Zaurbek в Сб Май 17 2014, 23:08

STALK-EVGENY Я не из обидчивых не в том уже возрасте,просто говорю как есть факты.Не сочти за грубость ты отзывы почитай на эту сборку.А NO DVD он вшит в инстолятор как ты его увидишь.
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор STALK-EVGENY в Сб Май 17 2014, 23:12

deshoss пишет: Не правильно обиду иметь на какие-то недостаточные прыжки и гримасы, все проходимо и тестировано.
Дмитрий - приветствую! Вот мне объясни ТУПАРЮ - как по версии создателей я должен лазить по столбам!!! Там где то писали, сто по квестам СНАЙПЕР там даже бывалые обосра,,,,, извени меня - тогда пусть они тайники на КОСМИЧЕСКУЮ ОРБИТУ закидывают! Если усложняют- по моему мнению- то пуст или наделяют героя новыми возможностями, или дают какие либо приспособы - например гравипушку (как кто то уже писал ранее)!!! И полностью восхищаться этим творением ( старый ОП подхаркорили- игру обеднили по боеприпасам и ценам!! Единственное- новые тайники , квесты и СНАЙПЕР). А так пока -СОЛЯНКА, но ухудшенная по прохождению! Простите, я о наболвшем! Но продолжаю ползти по "обновлённому ОП"!
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор grifon в Сб Май 17 2014, 23:12

Zaurbek, Я тебе аву подрезал немного, за габариты вылазила. Если будешь менять когда, 160*200 размер - не больше.

Сообщение автор Zaurbek в Сб Май 17 2014, 23:17

deshoss Ты че ни спишь спасибо за подкол, я баюнки а то рано вставать надо до пробуждения всякой твари,там кровососов,химер,зомби.Зона есть зона брат сам понимаеш. пора по пиву 
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор grifon в Сб Май 17 2014, 23:19

Ху ноуз, как с тайниками на Кордоне - в плите нет, за трубой на АТП нет, у москвича похоже тоже. Есть какие нибудь варианты по остальным трем местам?

Последний раз редактировалось: grifon (Сб Май 17 2014, 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение автор STALK-EVGENY в Сб Май 17 2014, 23:21

Zaurbek пишет:Я не из обидчивых не в том уже возрасте,просто говорю как есть факты.Не сочти за грубость ты отзывы почитай на эту сборку.А NO DVD он вшит в инстолятор как ты его увидишь.
Заурбек - по поводу отзывов - у некоторых до сих пор XP стоит и компы наидревнейшие и ещё чего то понапихпно! И естественно всегда найдется куча недовольных! Я не настаиваю- я просто предложил! Но опыт показывает .что лицензия не всегда лучше пиратки, а иногда и лучше или хотя бы одинаково!
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор STALK-EVGENY в Сб Май 17 2014, 23:23

grifon пишет:за трубой
Привет Владимир! А за трубой где искал? Если в деревне только, то проверь на АТП за трубой!!!
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор grifon в Сб Май 17 2014, 23:25

STALK-EVGENY пишет:опыт показывает .что лицензия не всегда лучше пиратки, а иногда и лучше или хотя бы одинаково!
Бывают и Репаки путевые, а на крякнутой лицухе до сих пор играю - так что действительно, как повезет.
Ладно, пойду дальше искать - всем удачи.

Сообщение автор Lotsman в Сб Май 17 2014, 23:35

Zaurbek пишет: я баюнки а то рано вставать надо до пробуждения всякой твари
Во ! И это верно. Потому как поутру глаз незамылен, а солнышко - подмога снайперу, если позиция выбрана правильно.
Сколько патронов и жизней сберегла неувязочка та - одному Богу и известно.

шща воно попрётъ!!
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор Lotsman в Сб Май 17 2014, 23:43

grifon пишет:Ху ноуз
А енто чё значится? Помогите что ли?
И что вы пристали с той трубой? Тайники рандомны, и ежели повторились у кого, то не факт - что у меня или Володи так случится. Например - у меня за аномалией был. Видно хорошо в бинокль, он около колючки, если смотреть от бетонной трубы. Аномалия - это та, что за деревней, там она одна.
Lotsman
ВОЛЧАРА

Сообщение автор grifon в Вс Май 18 2014, 01:05

deshoss пишет:Ху ноуз
Кто знает во , блин ... Тайник нашел, но как взять?

Вид с кабины Зила

Сообщение автор STALK-EVGENY в Вс Май 18 2014, 01:06

deshoss пишет:И что вы пристали с той трубой?
Да никто не приставал ни с чем!Владимир попросил помощи - один подсказал одно, другой - другое, третий третье! А уже Владимир будет посмотреть, что ему нужно! Вот так и должно быть! А просто ответить, что местонахождения рандоины -это не помощь! Я уже вторые сутки нарезаю круги по Агро - нашел на верхушке столба и ЧЁ? По обезьяни лазать не научен- что мне теперь - благодарность с занесением в грудную клетку им выразить? Я уже уходил с Агро на Свалку и игру с другого источника устанавливал - думал -что поменяется -НИФИГА! Что это - если это БАГ, то лечите, если это задумка разрабов -то это глупо и не смешно и ХАРДКОР тут не причём! В Соли тоже не было всё просто- и скрежетали зубами и сутками лазали как ЧЕЛОВЕК-ПАУК по всяким там ...., но рюкзак под мостом и верхушки столбов - это ПЕРЕБОР! А обещают ещё хлеще в дальнейшем. Пока что я знаю только одно лекарство - "обкуриться", как это сделали разрабы и тогда игра пойдёт "как по маслу"! Иначе я никак не могу по другому это охарактеризовать! Прошу прощения, если кого обидел! Но всё равно, продолжаю, в надежде, что всё это БЕЗАРБУЗИЕ поправят!
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор avakadog в Вс Май 18 2014, 01:07

deshoss пишет:там она одна
А где скрин?

avakadog
БАРД

Дата регистрации : 2012-09-07

Сообщение автор STALK-EVGENY в Вс Май 18 2014, 01:15

grifon пишет:Кто знает  Тайник нашел, но как взять?
Вот и я про это-как и со столбами! САМ НИ АМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ! Владимир -как это по украински правильно? (У меня жена из под Славянска, но говорит, что так и по украински, как и по русски!)
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор grifon в Вс Май 18 2014, 01:29

STALK-EVGENY пишет:как это по украински правильно
сам не гам і іншому не дам - так, если дословно а чё ? это не я ... А я наверное переигрывать буду от моста, может и у меня в печке будет Ну, уморил!
Переиграл, тайник в газовой плите в деревне - и никаких лазаний потанцуем А еще с Сидором бизнес наладил, дохлых ворон ему по тридцатке збагрил - 2000 заработал, а чё нормально а чё ? это не я ... Я как раз выброс пережидал на АТП, а они по крыше тарахтят падая: думаю теперь это дело на поток поставить, только мешок побольше надо раздобыть забыл 

Сообщение автор STALK-EVGENY в Вс Май 18 2014, 04:47

Приветствую всех присутствующих!!! РОБЯТЫ! Подскажите- кто нибудь выполнял квест для Борова по контейнеру с вертушки? Отдавать контейнер Борову (судя по записям -в нём ценный артефакт!) или соврать, что не нашел?
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор Zaurbek в Вс Май 18 2014, 07:55

Кто знает во , блин ... Тайник нашел, но как взять?
grifon пишет:
Помните как брали тайник под мостом, тот же вариант,лежа тихонько напротив тайника сползаете по стене пока его не увидите.Как туда залезть вы сами знаете.
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор Zaurbek в Вс Май 18 2014, 08:04

Доброе утро всем унесенным СТАЛКЕРОМ, вопрос как донести эти арты которые дал Костя до Акима.Я их положил в контейнер все ровно радиация сильная,нужна тонна антирада а где их взять.Кто то выполнил этот квест,если да то как????????? помогите 
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор STALK-EVGENY в Вс Май 18 2014, 08:42

Zaurbek пишет:.Кто то выполнил этот квест,если да то как?
Приветствую Заурбек! Я все по максимуму скинул снаряжение в деревне новичков - антирады, водка, и энергетики- последние метры в основном полз на аптечках -плюс стояли арты кровь камня и душа! Еле дополз- так ему потом ещё 6 таких надо принести, тогда он только даст винтовку!!! Контейнер не защищает! А насколько я помню по Соли эти арты мне попадались в пещере - вот как оттуда тащить -вот это будет жесть -нужно побольше искать антирадных артов, а по выносливости арт будет в тайнике на Агро! Вот как то так!
STALK-EVGENY
сталкер

Сообщение автор Zaurbek в Вс Май 18 2014, 09:49

STALK-EVGENY Понял короче жесть.Еще хоте спросить какую пушку дает Сидор за квест на заброшенном лесу.
Zaurbek
сталкер

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 38 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму: