Бар одинокого сталкера
https://acegif.com/wp-content/gifs/russian-flag-21.gif

Join the forum, it's quick and easy

Бар одинокого сталкера
https://acegif.com/wp-content/gifs/russian-flag-21.gif
Бар одинокого сталкера
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

+11
снайпер
zerocobra
rihardovich
STALK-EVGENY
vlad47
pantera1952
Klepsergei
serj66
Lotsman
avakadog
grifon
Участников: 15

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Сб Янв 25 2014, 16:29

Первое сообщение в теме :

HARDWARMOD«Трудная война», v3.2«Трудная война», v3.2HARDWARMOD

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 1

HARDWARMOD v3.2 Трудная война продолжает линейку сюжетного мода разработанного для игры Сталкер Чистое Небо. Предыдущая версия мода HARDWARMOD нашла своих поклонников, а именно тех кому нравятся моды в стиле hard. Не смотря на это Трудная война предлагает игроку окунуться и пройти вместе с главным героем Шрамом совершенно новую сюжетную историю. В основу сюжета была положена идея рассказать игрокам о самой закрытой и таинственной группировке Зоны - Наемниках. По мере прохождения мода главному герою будет открываться информация связанная с действиями этой группировки, её целями и задачами, посчастливиться даже лично поговорить с лидером группировки.
По мере приближения к ЧАЭС станет известно как все-таки Шрам стал наемником, к каким последствия в итоге привели последние операции проведенные наемниками в Зоне. Игроку предстоит пройти долгий путь прежде чем будут разгаданы все тайны, которые приготовила нам модификация HARDWARMOD v3.2 Трудная война.
  Не могло не порадовать то, что в модификации была сохранена, одна из главных особенностей игры Сталкер Чистое Небо - Война группировок, которую не только оставили в игре, но и попытались максимально вплести в сюжет. Платформой при разработке мода HARDWARMOD и всех его предыдущих версий явилась модификация OGSM v1.8.

Особенности прохождения сюжета
Так как новый и старый сюжеты жестко привязаны друг к другу - Прохождение основного сюжета Сталкер Чистое Небо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
У большинства старых квестовых персонажей есть новые задания, их появления требует выполнение определённых условий.
При прохождении стоит обращать внимание на НПС которые отмечены определенными метки на карте, при общении с ними у них могут появится новые задания.
Квесты которые вы будете получать и брать при прохождении желательно выполнять все.
По мере прохождения игроку будет постоянно предоставляться выбор при выполнении квестов, поэтому перед выбором варианта следует подумать над правильностью своего решения. Обращайте внимание на приходящие СМС, особенно сюжетные! Активно пользуйтесь экспериментальным КПК в котором есть раздел под название Блокнот и личным ПДА в котором есть раздел История Сообщений. Там вы всегда сможете отслеживать все ваши текущие задания и степень их выполнения. В экспериментальном КПК дополнительно будет происходить запись всех квестов нового сюжета, поэтому берегите его.

основные особенности и изменения:
стабильность и возможные проблемы:
установка:
ссылки на HMW 3.2 full:
Фикс - к установке обязателен!
актуальный фикс:
протестированные игровые правки от lotsmаn:
видео от Хемуль 36рус и скрины игры:


Последний раз редактировалось: grifon (Вт Янв 20 2015, 23:04), всего редактировалось 7 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз


HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Пн Янв 27 2014, 17:47

deshoss пишет:У вас как?
Хотел заглянуть на Болота, но все как-то недосуг - так что насчет чистонебовцев ничего не скажу. Но похоже, что крышу у персов рвет, периодически - то там то тут, нейтралы начинают стрелять: переигровка, и все нормально.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Пн Янв 27 2014, 17:49

deshoss пишет: с проводником с Агро
А может быть не стоило брать проводника? Кстати, раз уж ты там был, ты нашёл арт для долговца? Я в прошлый раз нашёл только Ломоть Мяса, а нужный не нашёл. Там, говорят должен перс стоять, что его уже нашёл, но я этого умельца не нашёл. Сейчас иду за наймами на Агро.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Пн Янв 27 2014, 17:56

avakadog пишет:может быть не стоило брать проводника
Похоже, с проводниками действительно нужно поаккуратнее - приведут еще не туда, то есть не так не врубаюсь И как мне показалось, локацию лучше отрабатывать по максимуму - чтобы лишний раз не возвращаться без особой нужды.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Пн Янв 27 2014, 19:21

avakadog пишет: ты нашёл арт для долговца
Не там не так , Отшельник говорит про то , что арт охраняет кровосос, как то так,А это уже на Болоте, недалеко от вертолета, приходишь туда там сосалки крутятся, валишь их и, у аномалии я подбирал камень.Давно то было, название арта и детектор какой был не помню, но сам камень цвета крови, хорошо помню.Но там должны быть соски.А их нигде по болотине нет.Мало того, там как чумой поперезаражались и именно главные персы.Я копию скинул на оф. сайт, подождем может откликнутся.Может по сюжету и должно так быть, я до конца не проходил, но где то читал , что Лебедев главный там по отрицаловке.Тогда у меня вроде по другому путь складывался.Что-то я по поводу проводника с Володей солидарен,похоже на сбой в логике игры,это скорей позже должно происходить.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Пн Янв 27 2014, 20:17

Ребята, а как сделать, чтобы день был, а то у меня круглосуточно - ночь! Я спать пытался, перезагружался, но ничего не выходит. У всех так? День был только один раз, да и то после нескольких перезагрузок, а сейчас и это не помогает.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Пн Янв 27 2014, 20:57

[alife]
   schedule_min = 1 ; milliseconds
   schedule_max = 1 ; milliseconds
   process_time = 10000 ; microseconds
   update_monster_factor = 0.1
   time_factor = 10;9 ;скорость для демонстрации смены дня и ночи
   normal_time_factor = 10; животные в оффлайне перемещаются со скоростью, делённой на этот фактор (чтобы не бегали очень быстро)
   switch_distance = 145
   switch_factor = 0.1 ;
   start_time = 06:10:00
   start_date = 10.09.2011
   autosave_interval = 01:05:00
   delay_autosave_interval = 00:00:30
   objects_per_update = 10
   start_game_callback = _G.start_game_callback ; on starting new game or loading saved one
Такое время у меня  start_time ПРОследи по числам и ПОДЧЕРКИВАНИЯМ,ТОЧКАМ С ЗАПЯТОЙ разночтение и правь.После правки, команды закрыть- сохранить не забываем.Наверно что-то сбилось.Это должно отсчитываться от начала игры.
ПО пути-gamedata/config/alife.ltx


Последний раз редактировалось: deshoss (Пн Янв 27 2014, 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Пн Янв 27 2014, 21:11

НЕ выше правильно.ЧЕТ отправил, а потом показалось , что не с той игры.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Пн Янв 27 2014, 22:22

deshoss, Сверил - у меня всё так же, как ты выложил, а ночь не проходит. Попробую поспать немного, чтоб утро было часов 8-9. Посмотрим.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Пн Янв 27 2014, 22:25

Я так понимаю, что при первом посещении Агро (наёмники) попасть в подземку нельзя. Да?

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Пн Янв 27 2014, 22:55

avakadog пишет:чтоб утро было часов 8-9
Если не спать ночью, то день не наступает, а когда я поспал с 4 до 7, а потом с 9 до 12, то день настал! Муторно, конечно, но пусть так.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Пн Янв 27 2014, 23:06

avakadog пишет:попасть в подземку нельзя. Да?
Да, не попадешь. Только после Темной Долины.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Пн Янв 27 2014, 23:30

Попал на Кордон после разговора с проводником. Странно, звуков выстрела нет, да и вообще никаких звуков, только тихая музыка. Так и должно быть?

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Пн Янв 27 2014, 23:57

avakadog пишет:Так и должно быть?
Нет конечно, у меня канонада грохочет вовсю. Посмотри в опциях звук, может ползунок съехал?
А я тут в ТД с Левой пообщался на свою голову - теперь две группы наймов надо найти, одну правда уже нашел на Свалке, сейчас за другой на Болота пойду.
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Вт Янв 28 2014, 00:02

grifon пишет:Посмотри в опциях звук
Ты прав, сползла! Найма у тоннеля я завалил, а вот напрямую к блок-посту прорваться не удаётся, буду действовать по старой схеме, как в ЧН.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Вт Янв 28 2014, 07:21

avakadog пишет:Если не спать ночью, то день не наступает
Если содержание совпадает, то скорей всего криво установилось,все одно что -то не совпадает.Тут по такой методике, переустанавливаешь, еще раз перепроверяешь, и с началом игры сразу прослеживаешь смену дня и ночи,это так только у тебя.Еще перепроверь игровые часы отсчитывают время или нет.Если отсчитывают, то может как со звуком сьехал ползунок настроек гаммы, яркости.И если не это, то надо перекачивать мод с тора.Что-то не дополученно.И еще, поставь любой другой мод в котором уверен, и проследи на нем.Если не порядок то перекачай саму игру.

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Вт Янв 28 2014, 09:02

deshoss пишет:скинул на оф. сайт, подождем может откликнутся
Ответ пришел,не должно быть так, похоже, чумка на моих Болотах от местной фауны передалась, или Ссыдорыч-паскуда, паленной водки невзначай подкинул бродягам.Неправильно это.
По арту там три места спавна и где сосычи обитают.Знаю это Болото,это Агро, а третье-что Темная Долина?Там болото есть, но сосычи, так вроде по цехам шастают не по болоту.Что думаете?На Янтаре лужа есть, то что тоже болотиной считается? думаю 

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Вт Янв 28 2014, 11:48

deshoss пишет:По арту там три места спавна и где сосычи обитают
Я так понял, что все три логова находятся на Болотах не врубаюсь 
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Вт Янв 28 2014, 12:37

grifon пишет:находятся на Болотах
Думаешь? Я сейчас от дурдома откатился, и, совсем поближе, как назло ничего не оказалось.Сейчас пилю на Агро к Бородину,еще раз почитаю.Никак не вспомню на счет детектора, убей. забыл А эти с сайта, ничего по этому не отписали.
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Klepsergei Вт Янв 28 2014, 13:09

Всем привет! -
avakadog пишет:Ха, купил у Ореста (он стоит на самом верху здания - нейтрал) тайник, а там СКАТ-9, вот так сюрприз!
- ага! и я купил и у меня СКАТ-9, так что можно до этого момента побегать и в плаще
Klepsergei
Klepsergei
МАСТЕР

Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2013-08-17
Возраст : 65
Откуда : РФ Крым Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Klepsergei Вт Янв 28 2014, 13:11

''Медведя''- можно купить у торговца на базе Долга
Klepsergei
Klepsergei
МАСТЕР

Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2013-08-17
Возраст : 65
Откуда : РФ Крым Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Вт Янв 28 2014, 14:06

Я совет дам по опыту, копите гроши или зарабатывайте  СЕВУ и камень, что у чувака на Болоте за 47 000, очень пригодятся, плюс апгрейд в правильном направлении...Там впереди сюрпрайз ожидает.Вот не пробовал еще Эколога, может тоже подойдет.Не уверен, а первое точно.Туману напустил потому как может кто не любит прямых подсказок.
Думаю и в ТД за редким артом не стоит ходить, нет там у меня нихрена и сосычей тоже.


Последний раз редактировалось: deshoss (Вт Янв 28 2014, 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Вт Янв 28 2014, 14:14

deshoss пишет:Думаешь?
Вот писали про сосычей:
+:
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Вт Янв 28 2014, 14:21

Ну это да , я же писал как один находил на Болоте, это около верталета, метров 200.А сейчас там нет, где же еще искать? Вот я о чем.Внешний вид помню, а какой детектор был нет, может не видит.Я уже эти моды все поперепутал, где-то такое бывало.

_________________
ща вонъ попрут!!
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор grifon Вт Янв 28 2014, 14:26

deshoss пишет:А сейчас там нет, где же еще искать
Кровососы обычно в районе Насосной бегают, севернее по пути к переходу на Агро, и по пути от церкви в сторону мех.двора. Может как-то так поискать?
grifon
grifon
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщения : 14494
Дата регистрации : 2012-08-03
Возраст : 67
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор Lotsman Вт Янв 28 2014, 14:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот это фонарь из НС скачать и закинуть на верх с заменой по пути-
gamedata/configs/models/objects/light_night -

последнее в строке это фонарь, заменить на то,что выше.
Там по ссылке лезет реклама-пропустить через 3 сек в правом верхнем углу.




 овации овации овации  снайпер
Lotsman
Lotsman
S.T.A.L.K.E.R.

Сообщения : 5766
Дата регистрации : 2013-11-25
Возраст : 66
Откуда : г.Батуми Грузия

https://bar-stalk.forum2x2.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

HARDWARMOD «Трудная война», v3.2 - Страница 3 Empty Re: HARDWARMOD «Трудная война», v3.2

Сообщение автор avakadog Вт Янв 28 2014, 16:49

Klepsergei пишет:''Медведя''- можно купить у торговца на базе Долга
А я Медведя взял в тайнике. Купил все наводки на тайники. Один очень интересный: штук 5 стволов двустволок и разные пистолеты.
По поводу Медведя: на Болотах, около Руин деревни нашёл арт Муха - очень классный; в болотце на Агро нашёл Пузырь, а говорили Ломоть мяса (хотя первый раз выловил Ломоть), в аномалии у болотца на агро взял Ночную звезду (надо забираться на клыки и прыгать), ну Медузы я не считаю, я их 3 шт. подобрал.

_________________
Нелёгкий путь , ночной костёр ,
Звучит гитары перебор ....
avakadog
avakadog
БАРД

Сообщения : 9538
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 74
Откуда : Москва РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения