Вариант ОМЕГА . Рассказ прохождение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вариант ОМЕГА . Рассказ прохождение.

Сообщение автор grifon в Вс Июн 09 2013, 21:36

И как я во всё это вляпался ??? Впрочем , судите сами ....(Романтическое приключение частного детектива)

Последний раз редактировалось: grifon (Чт Июл 18 2013, 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)

Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вариант ОМЕГА . Рассказ прохождение.

Сообщение автор grifon в Вс Июн 09 2013, 21:48

Друзьям посвящается:
Начал потихоньку, кручусь  в Каньоне - пытаюсь подзаработать немного. Ну и с торговцами, Сталкерами знакомства завожу - денег чуток заработал: надо наверное выдвигаться в Зону...
Сказано - сделано .
Ну выдвинулся - побывал уже на Юпитере, где выполнил просьбы Учёных, механика ихнего Новикова, Азота: на Затоне помог Сталкерам разобраться с бандитами и отправился по просьбе Кардана за Гаусом в Восточную Припять. По прибытии, после перестрелки в Прачечной с монолитовцами - рванул к Юбилейному, пока зомбированные не вынесли Сталкеров. Переговорив с Зулусом, спустился в Лабораторию - где после плодотворной беседы с Дегтяревым, отправился в школу к Гарику: и получил наводку на тайник с Гаусом, попутно пообещав найти его карты - которые впоследствии ему и вернул. Взяв из тайника Пушку, услышал SOS от Бродяги - и выручив его из лап монолитовцев, благополучно доставил в Юбилейный. А вот здесь пришлось несладко, невесть откуда взявшаяся группа Монолита чуть было не испортила так удачно начавшую складываться ситуацию. Так что пришлось немного попотеть, и выйти из боя с минимальными потерями. Узнав у Зулуса примерное расположение перехода, двинул дальше в Припять, где сейчас веду бой с превосходящими силами Монолита.

В Припяти, все как всегда - Долг со Свободой мочат друг друга, между ними крутятся Сталкеры, а Монолит пытается их сдержать. Но с моей помощью, Припять зачищена - и поговорив во время отдыха со сталкером в Переходе: двинул в Садик к его командиру по прозвищу - Командор, который и рассказал мне, как выбраться из Припяти и попасть на Склады. Пройти Радар от перехода на Припять, до перехода на Склады сложновато - но вполне по силам. На Барьере поговорив с Кэпом, заглянул на Базу к Свободе, где поторговал со Скрягой и подарил Шурупу бутылку водки - за что получил от него в подарок ПСО-1, который тут же прицепил к штурмовому Абакану. Не отвлекаясь больше на исследование локации, отправился на Бар - где показав фотографию своего клиента Бармену и услышав в очередной раз фразу - нет не видел, не знаю: через Дикую Территорию отправился на Янтарь. На ДТ, тоже неразбериха - вход контролирует Долг, дальше разместились Наемники, и как мне показалось всех пытается зачистить Спецназ. Ну и как всегда - Сталкеры, но у меня по моему их всех выбили. Как только появился на Янтаре, по сети прошло Сообщение - Кайдановский разыскивает человека, оказывать ему всяческое содействие. Поговорил конечно с Сахаровым, тот пообещал мне что-то рассказать после того - как я вернусь из Мертвого Города. Вот собираюсь к Чумаку на Завод, который введет меня в курс дела.
А Чумак, парень ну очень неусидчивый - раза с десятого только застал его живым, а то все выскакивал из своего Ангара и рвался в бой: ну и естественно - его тут же мочили. Но нам к трудностям не привыкать - поговорил таки с ним и отправился в Мертвый Город. Прибыв в центр города, встретил радушный прием со стороны многочисленных зомби, соскучившихся видимо по живому общению - но пришлось их разочаровать, что я мол не за этим пришел сюда. Разобравшись с зомби и собачками - приступил к методическому обследованию города и окрестностей на предмет наличия вертолета. документов и проф. Круглова. Один из документов нашел в школе, второй - в здании КПСС по моему: ну там бюст Ленина стоит. Вертолет оказался в северо-восточном углу локации, там же три трупа и отчет какой-то. А вот с Кругловым замаялся, помог сталкер на сталкермод - подсказал, где эта личность находится. А место это. на самом верху разрушенной пятиэтажки - кто в Соль играл, быстро найдет, почти оттуда приходилось из арбалета стрелять. Ну поговорили мы с ним, рассказал что все интересующие его доки у меня - и двинули мы с ним к переходу, через который благополучно выбрались на Янтарь. Из разговора с Сахаровым понял, что путь мой теперь лежит на Болота - именно там в это время, полностью погибла экспедиция - включая проводника. Вернувшись в Бар и переговорив дополнительно с Барменом, получил от него посылку для Сидора и привет - который надеюсь вскорости тому и вручить.
А до этого, идя по Радару - вспомнил о просьбе Сыча, открыть кодовую дверь. И дверь возле монолитовского снайпера, у развилки на Припять открылась. И вот теперь попав на Болота, почитал записку из-за кодовой двери - и отправился к переходу на Агро, искать ящик с раритетными стволами: и  нашел:
Поговорив с персами на Базе Чистого Неба, узнал у них много нового и полезного - похоже, что тот кого я ищу, Легендарный Шрам: вот это новость. Но это потом, а пока надо выполнить задание Бармена и притащить ему мешок в обмен на прицел. Хотя я уже жалею, что не задвинул ствол Сидору, оружия и так хватает, а тут лишний геморрой - но интересно. В общем, задача номер один - найти переход на Пустые Земли, странно - что об этом никто не упоминает.
Вот не зря мне это задание не понравилось, похоже что после разговора с Барменом - перехода на Пустые земли нет, так что с прицелом придется подождать. Но эти два товарища, я имею ввиду Сидора с Барменом, ну уж очень дорого ценят свою информацию, во многих случаях - она того не стоит. Но делать нечего: как говорят: нанялся продался. Не знаю у кого как, но у меня теперь висит задание - отнести Сычу содержимое тайника, это переться через всю Зону на Затон, не очень приятная перспектива. Можно было бы подождать оказии какой нибудь, но боюсь чего-нибудь продать по ошибке, тогда вообще капец будет. Да, встретился со своим напарником - Варягом, парень по моему совсем не в теме: так что придется наверное самому в основном разбираться - хотя может и ошибаюсь, вот такие заметки на Привале. Нашел Валериана на АТП, поговорил с ним - вернулся отчитаться Сидору и понял глубинный смысл поговорки о том, что бесплатный сыр - только в мышеловке. Опять на Склады к Чехову, искать след Клыка - но тот исчезает в неизвестном направлении, чему я уже честно говоря и не удивился. Оказывается Чехов отправился на Радар в помощь Локи - отбиваться от Монолита, ну и естественно мне, чтобы получить хоть какую-то зацепку - необходимо его спасти. Но это нормальный расклад, единственное что напрягает - это спавн монолитовцев, когда оказываешься прямр в их гуще, но где наша не пропадала: вперед на мины - ордена потом.
 О переходе на Пустые Земли не упоминается, зато говорится о переходе на Топи в ПДА - вот туда и направим наши стопы. Оказавшись на Топях, после разговора с бойцом у тоннеля - двигаем на Хутор и вручаем Корсаку Диск. И вот здесь узнаем от него, что на Бар можно попасть через Пустые Земли и Свалку. Отличная информация, а главное своевременная: доходим с проводником до перехода - и мы на Пустынных Землях. Поскольку у меня висел квест от Бармена на поиск рюкзака Митяя, то на локации я оказался весьма своевременно. По ходу залез в интересную пещеру, кто играл - тот знает, и нашел там Винторез и костюм Научный: дальше мой путь лежал к избушке Лесника из ТТ2 если. Поговорив там с интересным персонажем и отдав ему десять лап снорков - отправился за легендарным Джокером, который благополучно извлек из окружения аномалий с помощью Велеса. Немножко поразмыслив и вспомнив Народную Солянку - предположил, где может быть старая стоянка сталкеров у Верхнего болота, а когда появился первый кровосос - сомнения отпали совсем: в общем отыскать рюкзак, было делом техники.
 Больше там делать было нечего, и я отправился на Свалку, где переговорив с Шульгой и Семеном - понял что мне надо разжиться информацией у Йоги, и узнать о судьбе своего пропавшего напарника, который исчез в Темной Долине. Но сначала я решил вернуться в Бар и отдать хабар Митяя Бармену, а взамен получить оптику для лебедевского Винтаря. Отдохнув в Баре, с утра двинул в ТД - где меня очень неприветливо встретили два бандита, но за 500р, любезно согласились проводить к Йоге. Просто так, Йога естественно разговаривать не стал, а попросил прежде принести из х 18 - его личный Пустынный Орел, который уперли полтергейсты. После моего возвращения из лабы, он вспомнил Шрама, но посоветовал переговорить со своим барменом - который тоже за четыре сотки вспомнил, что Шрам отправился на Агропром: ну а поскольку, Долг сейчас в Баре, то надо поговорить с их Командиром. Да и про Варяга узнал, что он попал в лапы вояк и его повели на Кордон. Вот так сходил - Диск отнес.
 Выйдя из Темной Долины, встал у блокпоста Долга – как былинный богатырь у камня с тремя дорогами, куда идти? Собственно говоря, передо мной вопрос не стоял спасти товарища в первую очередь – святое дело. Так и поступил, двинул на Кордон и отбил Варяга у вояк: после этого вместе пошли в Бар, где я поговорил с Ворониным и мы опять вместе отправились на Склады, где Варяг остался звонить Шефу – ну а я, побежал в Припять: где в отряде Нестеренко должен был поговорить с сержантом Наливайко, который мог поделиться информацией о Шраме. Нашел и капитана и сержанта, и информацию получил – но вот при возвращении на Склады, Варяг разговаривать отказался – скрипт не сработал. На форуме по прохождению мода, один сталкер рассказал, что он вначале пошел в Бар к Воронину – делать было нечего, и я последовал его логике и переиграл этот момент. Выручив Варяга, мы отправились через Свалку на Агропром, где проникли в подземелье – затопленное в свое время Шрамом по просьбе Долга. Варяг остался на верхнем уровне, а я спустился на нижний – откуда за год вода уже ушла. Варягу повезло больше, он нашел флешку с информацией – почитав которую стало ясно, что Шрам отправился в погоню за Стрелком, который рвался на ЧАЭС. Ну и естественно, что наш путь теперь должен повторить ихний, годичной давности.
Отдохнув в Баре, мы с Варягом опять расстались – у него опять появились какие-то дела, а я через Дикую Территорию направил свои натруженные ноги на Янтарь. Поговорив с профессором Сахаровым, который любезно согласился мне помочь в обмен на небольшую услугу, поговорить в x 16 с зомбированным Игнатом, который укажет место расположения редкого арта – спустился под землю и добыл нужную профессору вещь. Сахаров рассказал, что был у него и Стрелок и чуть погодя – Шрам, который после помощи сталкерам в отключении агрегата на Заводе, рванул вслед за Стрелком в Рыжий Лес. Ну стало быть – и мне туда же.
Очутившись в РЛ, осмотрел мост на предмет перехода через реку и отправился к Каперу, где могли оказаться люди – владеющие нужной информацией. И действительно, группа сталкеров сторожила выход из Леса, один из которых и подсказал поговорить с Лесником. Оказав помощь занемогшему дедушке в отстреле десяти псевдопсов, услышал его рассказ о Шраме и совет – поговорить с Наемниками в Лиманске, возможно среди них окажется кто-то, принимавший участие в прорыве из Лиманска год назад, и знающий хоть что-то о Шраме.
В Лиманске оказалось на удивление тихо и пусто – только несколько слепых псов и дюжина зомби, бродили как неприкаянные по улицам. А вот на стройке расположилась застава Наемников, охраняющих город от вторжения мутантов с Севера. Их командир Кром, оказался тем человеком, который мне нужен. В обмен на мое обещание доставить посылку на Генераторы – Ирбису, главе группировки Драконов – он рассказал, что разговаривал со Шрамом: и тот рассказал ему, что вместе с чистонебовцами должен остановить Стрелка – стремящегося на ЧАЭС. Тут и ежу понятно, что мне тоже на Станцию. Пройдя Госпиталь, где только полтергейсты шныряли – разыскал Драконов, но Ирбиса среди них не оказалось: а за возможность передать ихнему командиру кейс, я был вынужден искать тайник для одного драконовца. Пройдя в Варлааб, отдал чемодан Ирбису и вернувшись на Генераторы, через северный переход – рванул на ЧАЭС.
 Ну на ЧАЭС все были, и все знают: прошел ко входу в Саркофаг, отстрелял монолитовцев и вниз. В Саркофаге тоже самое, а вот когда прошел за кодовую дверь – которая здесь открыта, там да – снорки, бюреры, контролер: в общем расчистил дорогу и вышел через комнату управлением Монолитом на ЧАЭС2. Радиация там жуткая, телепорты не работают – и в этом аду нужно найти следы Шрама. Да и задание найти сведения о Лебедеве у нас имеется, так что выход такой – либо по трубам, либо обвешаться артами от радиации и по земле. Мне лично по трубам больше понравилось, на земле оказывался только когда надо было на другую трубу перебраться. Найдя скелет Лебедева и рядом его ПДА, и послушав запись – пошел дальше на запад к последнему телепорту
 Оказавшись на этой крыше, среди выстрелов услышал что кто-то просит о помощи. После окончания перестрелки нашел этого человека, им оказался Наставник монолитовцев – подлечил его аптечкой. И он рассказал, что во время того Выброса год назад, те из чистонебовцев – кто не погиб, были соответствующим образом обработаны и посланы в Зону. А вот Шрам оказывается выжил, и его очень хотели завербовать в Монолит, но сам Наставник его якобы отговорил: а вскорости Шрам сбежал. Но где-то у разрушенного реактора, должен быть его тайник – содержимое которого возможно поможет в дальнейших поисках. Так что пришлось отправляться в обратный путь в Саркофаг. Самым важным в тайнике, наверное была записка где говорилось – что он спрячется или в Лиманске, или в Пещерах.
И тут наш Герой вспоминает, что когда отдавал кейс Ирбису, тот сказал – что там карты пещер. А значит было бы неплохо его об этом расспросить.
 Сказано – сделано. Той же дорогой что попали на Станцию, возвращаемся опять на Генераторы – а оттуда в Варлааб, и интересуемся у Ирбиса картами. Он не против поделиться инфой, но взамен просит смотаться в X-10 и принести из-за кодовой двери недостающие документы. Вернувшись на Генераторы, я призадумался – а нет ли еще какого- нибудь перехода, сокращающего беготню: уж очень не хотелось наматывать концы по Зоне. И такой переход нашелся у начала бетонной дороги, и выводящий прямо в Припять – а оттуда до Радара, рукой подать. На Радаре особого сопротивления не встретил, комплекс контролировала Свобода, так что быстренько в X-10, там тоже быстренько открыл кодовую дверь – взял бумаги, и тем же Путем к Ирбису. Он слово сдержал, и выдал коды к дверям в Большой пещере – куда я и отправился из Пустых Земель. Поплутав по Лабиринтам, нашел искомую дверь – дальше вторую третью открыл, и вот передо мной Шрам собственной персоной. Рассказав мне о своем житие, и том что с ним произошло, он отказался возвращаться за Периметр – где по его словам, не мог бы физически жить после трансформаций происшедших с ним. И мне осталось покинуть его в месте его обитания, и отправиться назад – ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО. Вернувшись в Бар, заглянул на Свалку к Варягу – тот отказался покидать Зону, наверное из-за зазнобы, ну это их проблемы и дела амурные: а мне пора домой.
 Вернувшись в Восточный Каньон, переговорил с майором на блокпосту – расплатился за проход 10-ю тысячами, и двинул в Бар на доклад Шефу. Доклад получился не длинным, но очень содержательным – после чего Мы вместе отправились в Город…И все хорошее очень быстро закончилось, а я уже начал привыкать к этой жизни - полной опасностей. Может не надо было спешить. а побродить еще по Зоне(Чем дальше по времени отодвигается эта история, тем чаще я вспоминаю Шрама - и понимаю его нежелание, вернуться к обыденной пресной жизни: но увы)грущу

Последний раз редактировалось: grifon (Вт Июл 23 2013, 00:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Сообщение автор grifon в Пт Июл 19 2013, 00:45

Обсуждение поощряется, будут замечания - высказывайте.

Сообщение автор снайпер в Пт Июл 19 2013, 17:17

grifon, Володя , БРАВО !!!!!! овации

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

http://bar-stalk.forum2x2.com

Сообщение автор grifon в Пт Июл 19 2013, 17:20

снайпер пишет:БРАВО
Я же сказал - замечанияНу, уморил! Ну а вообще, спасибо, Брат. Хотел просто такой себе путеводитель, а вишь что получилосьулыбка 

Сообщение автор снайпер в Пт Июл 19 2013, 17:25

grifon, Володь , классно получилось !!! Я как тока прочитал , был в таком восторге , что сразу тебе свинью подложил ....Бе-е-е!  Ну ты меня понимаешь ! подмигивание

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор grifon в Пт Июл 19 2013, 17:32

снайпер пишет:Ну ты меня понимаешь
Еще бы не понимал, тут тебе равных нетБе-е-е! 

Сообщение автор снайпер в Пт Июл 19 2013, 21:19

grifon пишет: тут тебе равных нет
Ага ..... Ну, уморил! Ну, уморил! Ну, уморил!

снайпер
СТРАННИК БРАТСТВА

Сообщение автор grifon в Пт Июл 19 2013, 21:36

снайпер пишет:Ага
Хотелось бы и критических высказываний все таки. а то получается - я слишком какой-то положительный молодецПерекур! 

Сообщение автор vlad47 в Пт Июл 19 2013, 23:30

Прохождение с лирическим отвлечением? подмигивание 

Отличное прохождение! Забил в закладки. Спасибо, Володя! овации 

vlad47
сталкер

Дата регистрации : 2012-08-15

Сообщение автор vlad47 в Пт Июл 19 2013, 23:33

Лирическое отвлечение, это я по Николаю. подмигивание 

vlad47
сталкер

Сообщение автор grifon в Пт Июл 19 2013, 23:36

vlad47 пишет:Прохождение с лирическим отвлечением
Детективы ведь тоже эмоций не чураютсяулыбка 

Сообщение автор grifon в Пт Июл 19 2013, 23:38

vlad47 пишет:это я по Николаю
Да все равноулыбка Буду рад, если чем-то помогу.

Сообщение автор vlad47 в Пт Июл 19 2013, 23:42

grifon, Спасибочки! Уже помог прохождением. Буду пользоваться.

vlad47
сталкер

Сообщение автор grifon в Пт Июл 19 2013, 23:57

vlad47, Почищу, а похождения выкладывай конечно.

Сообщение автор serj66 в Вс Янв 12 2014, 19:39

Короче.. естественно версия изменила часть игры. Например. Как поговорили с Йогой ..потом путь лежит к Воронину и в Припять , а не спасать Варяга.. так как он пойдет прямиком на Армейские склады на вышку. Потом вот еще уже важный момент. Так как было ранее Ирбис давал коды от дверей лабиринта. Теперь нет только карты пещер. Далее он говорит узнать у наемников в Лиманске. Пришел туда. те направляют узнать что в подвале (где рядом комнама МВ.) и что задание засчитано в подвале не чего нет! Пошел на доклад. Поговорили наем говорит надо проверить еще подвал в гастрономе который. Задания такого то нет и там не чего..не записки не мешков ..Так что пока вот так. Куда идти хрен его знает. Идти в пещеры двери не откроешь.. гнев 

Дата регистрации : 2012-08-25

Сообщение автор serj66 в Чт Янв 16 2014, 09:54

Вау ребята.. а чем дальше в лес тем больше дров! Хоть сюжет изменил разработчик (главный сюжет) в поиске Шрама (Александра) ..в версии например мы его встретил в лабиринте.. теперь уже нет там только дневник Шрама. Он же будет в избушке лесника... Тот самый Блаинд (с лицом сосыча) и есть Шрам. Далее он будет еще встречаться по сюжету после доклада шефу. Даже когда возвращаться назад в предбанник уже появляются новые сюжетные линии. Но самое конечно интересное будет дальше после доклада шефу. и что ГГ остается еще в зоне на несколько дней . Что ГГ надо что то выяснить. В последствии приходят СМС что их нельзя упустить это понятно, так как они отображаются один раз и история чиститься. Следуя этим СМС и продвигаясь далее по мини сюжетам побываете и на болотах и на других локациях..откроются новые переходы между локациями. Интересные квесты .
Сам мод еще не прошел .. Сейчас занимаюсь поиском дальнейшего продолжения. Например Крохобор дает задание принести ящики из леса (локация рядом с предбанником) .. уже нашел. Вот пошел по другой ветке сюжета. Из пещеры в предбаннике есть переход в пещеру из Соли. с нее в рыжий лес (у танка выход) . Тут поиск кто просил о помощи. Не кого не находим только подсумок, далее ведет дорожка на Каспер .. там разговариваем со сталками. Тут же следует атака псевдо псов из забытой деревни. А путь ведет в Лиманск. Там полно монолита .. наемники все мертвы . Вот я тут и стал. Не кого не нахожу и не чего. Не каких СМС или что то типа информации не нахожу. Как бы в разговоре в лесу на каспере было что кого то типа из Омеги взяли в плен. что была стрельба у моста ..Вот и думаю что делать. Начал переигрывать а то мало ли СМС пропустил в Лиманске .. замочу 

Сообщение автор serj66 в Чт Янв 16 2014, 17:08

Да в Лиманске пропустил одного выжившего наемника..он на самом верху. Дальше на генераторы к Ирбису ..дальше в З.Припять ну а дальше Вост. Припять. Освобождение сладкой парочки.. теле портация в предбанник и домой!  Приветпок! 

Сообщение автор grifon в Сб Янв 18 2014, 18:24

serj66 пишет:говорит узнать у наемников в Лиманске. Пришел туда. те направляют узнать что в подвале (где рядом комнама МВ.) и что задание засчитано в подвале не чего нет!
Так Кром просто говорит, где они прятались от выброса год назад. и где предположительно мог бы быть Шрам - вот задание и засчиталось.

Тоже вот прошел наконец-то. Времени не хватало катастрофически. так что играл урывками. Согласен с serj66, мод хороший - только патчей многовато, а изменения появляются уже на Топях. Ну это если следовать сюжету, и отправиться туда не заходя в Бар - тогда Болотный Доктор отправляет на прогулку в Рыжий Лес за медикаментами для умирающего сталкера на Топях. Ну а дальше все так же как и предыдущих версиях, вплоть до того момента - о котором говорил serj66, то есть поиск Шрама в Логове. Патч кстати не срабатывает в этом плане, ведь двери нам должен был открыть Шрам(он и открыл их), но просто функция эта не сработала. Поэтому автор приложил коды от дверей для прохождения этого момента.
А фриплей, да - замечательно класс Такая динамика, такой драйв - ну и конечно любовь победила. В общем, мне как и Сереге - мод очень понравился!!!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: